Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#901 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 20:08

В соглашении предусмотрена обязанность по установке унитаза и раковины до начала ремонтных работ. Жилстрой имеет право в любое время производить контроль за осуществлением ремонтных работ. Еще ,по моему, там содержится условие о том, что Жилстрой не несет ответственность за сохранность материалов,расположенных в квартире, а в оплачиваемую стоимость входят услуги по охране дома.


У Вас нет возможности отсканировать этот документ?

#902 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 21:52

Оплатили сегодня квитанции. В понедельгик за ключми. :)



Интересно в понедельник выдача ключей начнёться или как написано на сайте "Жилстроя"? "Заселение дома К-8 состоиться после 26 февраля 2007 года"

#903 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 10:06

Добрый день. Значит мы пришли к Марине нам выдали реквизиты "Жилстроя" как при остеклении лоджии и еще дали соглашение на порядок осуществления ремонтных работ. В этих реквизитах объяснений нет только написано в назначении платежа:


1. Оплата по Соглашению № _____(номер Вашей квартиры) от 19.02.2007г.,

сумма у нас 15 386,84руб., в том числе НДС 2347,15 руб.



А еще приложение к правилам ремонтных работ дали памятку заземления ванны.И больше ничего.


а что именно нужно отсканировать?

Мы оплатили на месте в банке Возрождения. Они сами квитанции заполняют и комиссия небольшая около 50 рублей.




Интересно в понедельник выдача ключей начнёться или как написано на сайте "Жилстроя"? "Заселение дома К-8 состоиться после 26 февраля 2007 года"



А Вы предлагаете въехать сразу после 28-ого? :)

Мы случайно оказались свидетелями разговора одного из жильца К-8 с Мариной. Значит до жильца дощла информация о выдаче ключей и он решил позвонить в Жилстрой. После некоторых вопросов об отсутствующей сантехнике ему было отвечено: "Прилетайте и на месте все увидите. У меня очередь"

Представляете прилетает человек из далека, заходит в свою квартиру а там одни стены.

Как делать ремонт и где изначально жить?

#904 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 10:11

Добрый день!
У кого уже есть на руках квитанции , можно огласить цифры?Откуда такие суммы? Я так понимаю, в два раза больщие против К-9, хотя его сдавали всего несколько месяцев назад.
А также и подписанное допсоглашение . У кого оно есть, хотелось бы увидеть содержание документа (если не сложно, можно отсканить, и кинуть сюда, ну там приватную информацию позамазывать). Хочу отдать этот допник на юрэкспертизу. Не совсем понятна правомерность требований проводить ремонт в ограниченное время суток, и не ясно что такое ремонтные работы.

Был бы благодарен.


Думаю, что вряд ли можно будет придраться к этому документу - ведь мы не собственники, собственник пока - Жилстрой. Мне кажется, что подписанием этого допика Жилстрой решает сразу две проблемы: 1) Незаконность выплаты коммунальных платежей до получения права собственности (теперь, как я понимаю, будущие жильцы К-8 платят не за коммуналку, а по допику Жилстрою, который, в свою очередь, будучи реальным собственником, будет оплачивать коммуналку); 2) Переклалка на жильцов всякого рода проблем, связанных с ремонтом, в частности проблем "загаживания" дома (установка унитаза требуется!) и сноса несущих стен. Вот что мне действительно непонятно - зачем ограничивать временной отрезок проведения работ в доме, где никто не живет. Я думаю, что таким образом Жилстрой отваживает соинвесторов от найма гастарбайтеров, других мыслей у меня нет.

#905 gelena

gelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 10:37

Что-то новенькое...

Когда строительство К-9 подходило к концу, то тоже нам говорили, что передача ключей будет происходить через подписание доп. договора на производство ремонтных работ. И допуск жильцов будет по часам. Это как раз та схема по которой сейчас передают ключи в К-8. Ну а позже нам Марина уже говорила что приняли решение передать ключи в ЖУ и дать круглосуточный доступ жильцам в дом. Я думала что так будет и с К-8 и с К-7.
За свою двуху 65 кв.м за 4 мес. Мы заплатили примерно по 1200 за месяц. Сейчас нам дали очередной квиток на оплату за февраль там сумма 1380 рублей. В квитке написано за обслуживание жил.фонда.

#906 Basarab

Basarab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 11:33

По поводу лифтов... Сказали, что лифты включат, когда оплату обсуждаемых здесь квитанций произведут порядка 50% соинвесторов... Так что не факт, что все произойдет быстро...

#907 MARI

MARI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 13:07

У Вас нет возможности отсканировать этот документ?


К сожалению нет.



Когда строительство К-9 подходило к концу, то тоже нам говорили, что передача ключей будет происходить через подписание доп. договора на производство ремонтных работ. И допуск жильцов будет по часам. Это как раз та схема по которой сейчас передают ключи в К-8. Ну а позже нам Марина уже говорила что приняли решение передать ключи в ЖУ и дать круглосуточный доступ жильцам в дом. Я думала что так будет и с К-8 и с К-7.
За свою двуху 65 кв.м за 4 мес. Мы заплатили примерно по 1200 за месяц. Сейчас нам дали очередной квиток на оплату за февраль там сумма 1380 рублей. В квитке написано за обслуживание жил.фонда.


А сколько у Вас получается за воду, тепло, эл. энергию?

#908 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 16:17

Завтра еду в Жилстрой в Марине, получу данный документ, потом отсканирую для общего доступа.

#909 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 17:58

Думаю, что вряд ли можно будет придраться к этому документу - ведь мы не собственники, собственник пока - Жилстрой. Мне кажется, что подписанием этого допика Жилстрой решает сразу две проблемы: 1) Незаконность выплаты коммунальных платежей до получения права собственности (теперь, как я понимаю, будущие жильцы К-8 платят не за коммуналку, а по допику Жилстрою, который, в свою очередь, будучи реальным собственником, будет оплачивать коммуналку); 2) Переклалка на жильцов всякого рода проблем, связанных с ремонтом, в частности проблем "загаживания" дома (установка унитаза требуется!) и сноса несущих стен. Вот что мне действительно непонятно - зачем ограничивать временной отрезок проведения работ в доме, где никто не живет. Я думаю, что таким образом Жилстрой отваживает соинвесторов от найма гастарбайтеров, других мыслей у меня нет.


Теперь становится немного понятней. Спасибо. Но что-то слабо верится, что можно будет предъявить кому-то из строителей в соседних квартирах, что они гадят на бетон, только основываясь на том, что инвестор этой квартиры подписал какое-то там соглашение... Профанация.

Кстати , а что - действительно всё так плохо? Есть шанс, что в моем отремонтированном туалете появятся отходы жизнедеятельности рабочих, делающих ремонт в квартире сверху?

Завтра еду в Жилстрой в Марине, получу данный документ, потом отсканирую для общего доступа.


Спасибо!

#910 AndreyCV

AndreyCV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 19:27

Отсканированный документ доп соглашения

Прикрепленные изображения

  • 3.jpg
  • 2.jpg

Сообщение отредактировал AndreyCV: 16 Февраль 2007 - 19:31


#911 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 20:33

[quote name='alla_burdakova' date='16.02.2007 - 11:06' post='71103']
Добрый день. Значит мы пришли к Марине нам выдали реквизиты "Жилстроя" как при остеклении лоджии и еще дали соглашение на порядок осуществления ремонтных работ. В этих реквизитах объяснений нет только написано в назначении платежа:
1. Оплата по Соглашению № _____(номер Вашей квартиры) от 19.02.2007г.,

сумма у нас 15 386,84руб., в том числе НДС 2347,15 руб.
А еще приложение к правилам ремонтных работ дали памятку заземления ванны.И больше ничего.
а что именно нужно отсканировать?

Мы оплатили на месте в банке Возрождения. Они сами квитанции заполняют и комиссия небольшая около 50 рублей.

Алла, а "на месте в банке Возрождения" это по какому адресу?

#912 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 23:37

Я, конечно, не Алла :) , но, полагаю, это где-то здесь,
в банке "Возрождение"

г. Раменское, ул. Красноармейская, д. 3
г. Раменское, ул. Михалевича, д. 131

#913 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 11:26

Я, конечно, не Алла :) , но, полагаю, это где-то здесь,
в банке "Возрождение"

г. Раменское, ул. Красноармейская, д. 3
г. Раменское, ул. Михалевича, д. 131



Jarodesh, большое спасибо.

#914 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 12:54

Ключи получены. Можно делать ремонт. УРА, УРА, УРА.

Лифты работали только в субботу, но обещают подключить в ближайшее время. Дали нам пропуск к которому нужно будет у охранника оставить список рабочих и их данные. Еще дали счетчики в количестве 2 штук на воду. Свет есть. Но больше ничего нет. Балконное стекло пытались открыть, но увы не вышло. Кстати охранники открывают и закрыват подъез на ключ. Мы чуть было там не остались в подъезде. Хорошо там рабочие были они и позвонили охраннику.

Остекление <_<

Ключи дали в трех экземплярах.

#915 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 13:08

Ключи получены. Можно делать ремонт. УРА, УРА, УРА.

Примите поздравления!

Вы Акт пока еще не подписывали? Для того, чтоб ключи получить - нужно только оплатить коммуналку и подписать допсоглашение?

#916 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 13:20

Ключи получены. Можно делать ремонт. УРА, УРА, УРА.

Лифты работали только в субботу, но обещают подключить в ближайшее время. Дали нам пропуск к которому нужно будет у охранника оставить список рабочих и их данные. Еще дали счетчики в количестве 2 штук на воду. Свет есть. Но больше ничего нет. Балконное стекло пытались открыть, но увы не вышло. Кстати охранники открывают и закрыват подъез на ключ. Мы чуть было там не остались в подъезде. Хорошо там рабочие были они и позвонили охраннику.

Остекление <_<

Ключи дали в трех экземплярах.


не щетки конечно дали а паспорта к ним

#917 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 13:54

Ключи получены. Можно делать ремонт. УРА, УРА, УРА.

Лифты работали только в субботу, но обещают подключить в ближайшее время. Дали нам пропуск к которому нужно будет у охранника оставить список рабочих и их данные. Еще дали счетчики в количестве 2 штук на воду. Свет есть. Но больше ничего нет. Балконное стекло пытались открыть, но увы не вышло. Кстати охранники открывают и закрыват подъез на ключ. Мы чуть было там не остались в подъезде. Хорошо там рабочие были они и позвонили охраннику.

Остекление <_<

Ключи дали в трех экземплярах.



Алла, поздравляю Вас от всей души! Мне не терпиться тоже скорее "прилететь" за ключами, а пока тоько завидую Вам, но белой завистью. :) А стяжки точно нет? А стены выравнивать надо, или нет?

#918 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 14:29

Алла, поздравляю Вас от всей души! Мне не терпиться тоже скорее "прилететь" за ключами, а пока тоько завидую Вам, но белой завистью. :) А стяжки точно нет? А стены выравнивать надо, или нет?



Стяжка нужна. А Вам от куда нужно лететь? А насчет банка Вам все расскажут. А нам еще и потолок выравнивать придется. У нас перепад 4см. Правда где я не помню.


Один ВАЖНЫЙ Ньюанс. Пока нет свидетельсва на собственность мы не можем по правилам сносить любые стены и даже ненесущие. Мы планировали ванну с туалетом объединять. Но Марина сказала следующее, мы Вас предупредили.

Значит ломать можно а потом заплатить штраф при получении свидетельства, но не ждать же еще 4 месяца? :(

Стяжка нужна. А Вам от куда нужно лететь? А насчет банка Вам все расскажут. А нам еще и потолок выравнивать придется. У нас перепад 4см. Правда где я не помню.
Один ВАЖНЫЙ Ньюанс. Пока нет свидетельсва на собственность мы не можем по правилам сносить любые стены и даже ненесущие. Мы планировали ванну с туалетом объединять. Но Марина сказала следующее, мы Вас предупредили.

Значит ломать можно а потом заплатить штраф при получении свидетельства, но не ждать же еще 4 месяца? :(



А еще в серых тонах квартирка кажется такой маленькой. Вот думаешь поставишь диван и все особо не разбежишся. А ведь в панельных домах квартиры по метражу еще меньше.

#919 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 16:53

Отсканированный документ доп соглашения


Да, забавный документик.
Получается, если не будет оформлено право собственности до 18.06, придется и дальше платить за 200 кВт в месяц и за 10 кубов воды, и так до бесконечности, пока регистрации прав собственности не будет. То есть получается реально по счетчикам я буду платить только по оформлении собственности...
Кстати, в реальности, для сравнения, по электроэнергии мы в арендуемой сейчас однушке не выбираем даже 30 кВт в месяц.

Сообщение отредактировал Ozzi: 19 Февраль 2007 - 16:58


#920 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 17:10

Да, забавный документик.
Получается, если не будет оформлено право собственности до 18.06, придется и дальше платить за 200 кВт в месяц и за 10 кубов воды, и так до бесконечности, пока регистрации прав собственности не будет. То есть получается реально по счетчикам я буду платить только по оформлении собственности...
Кстати, в реальности, для сравнения, по электроэнергии мы в арендуемой сейчас однушке не выбираем даже 30 кВт в месяц.


Если у Жилстроя все доки собраны и готовы к передаче в регистрационную, то процедура по закону при обращении в рег. орган не должна занимать больше месяца!

Я кстати в двушке 200 КВТ выжигаю тока в путь )), а если учесть что будет идти ремонт то там такими агрегатами пользуются строители, за подня весь электротрафик кончится )), а в дальшейшем электроплиты тоже скажутся на энергопотребелнии думаю )





Яндекс.Метрика