Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#1021 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 13:15

Ярослав, а раньше почему не начали оформлять? Нельзя было или просто времени у Вас не было?


Во-первых, надо было получить (купить) техпаспорта на квартиру, во-вторых, подписать акт об исполнении обязательств с Жилстроем, в-третьих, дождаться, пока Жилстрой представит все документы о завершении строительства в Регпалату. Как только ИК Твой дом начала принимать заявки по оформлению собственности (за 15 тыс. рублей), сразу стало ясно, что документы в Регпалату переданы.

#1022 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 13:28

Во-первых, надо было получить (купить) техпаспорта на квартиру, во-вторых, подписать акт об исполнении обязательств с Жилстроем, в-третьих, дождаться, пока Жилстрой представит все документы о завершении строительства в Регпалату. Как только ИК Твой дом начала принимать заявки по оформлению собственности (за 15 тыс. рублей), сразу стало ясно, что документы в Регпалату переданы.



Ярослав, Вы не подскажите где это здание искать? Я вот планирую заняться оформлением перепланировки и хочу попасть на консультацию. Еще вопрос где можно купить тех. паспорт и можно ли сделать это сейчас? и еще вопрос что нужно сделать чтобы получить акт об исполнении обязательств?

#1023 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 13:38

Ярослав, Вы не подскажите где это здание искать? Я вот планирую заняться оформлением перепланировки и хочу попасть на консультацию. Еще вопрос где можно купить тех. паспорт и можно ли сделать это сейчас? и еще вопрос что нужно сделать чтобы получить акт об исполнении обязательств?


Адрес Регпалаты - ул. Воровского, 1а, там же находится и БТИ. Если от станции Раменское, то можно пешком вдоль ж/д путей в сторону Фабричной. Там есть указатели; здание будет по правой стороне. Техпаспорт за инвесторов К-9 Жилстрой заказывал сам, мы его выкупали у него. Об этом лучше проконсультироваться с Жилстроем. Акт об исполнении обязательств подписывается с Жилстроем, так что это тоже вопрос к застройщику... Мы его подписали где-то месяц назад, можно посмортеть по старым сообщениям, точно не помню.

#1024 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 18:05

Во-первых, надо было получить (купить) техпаспорта на квартиру, во-вторых, подписать акт об исполнении обязательств с Жилстроем, в-третьих, дождаться, пока Жилстрой представит все документы о завершении строительства в Регпалату. Как только ИК Твой дом начала принимать заявки по оформлению собственности (за 15 тыс. рублей), сразу стало ясно, что документы в Регпалату переданы.



Ярослав, сколько в итоге Вам обошлось оформление? Разница в деньгах большая или всё-таки имеет смысл обращаться в ИК Твой дом?

#1025 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 10:10

Ярослав, сколько в итоге Вам обошлось оформление? Разница в деньгах большая или всё-таки имеет смысл обращаться в ИК Твой дом?


Расходы - госпошлина 500 руб и плата за техпаспорт, кажется, около 2 000 руб. Так что решайте сами.

#1026 Juki

Juki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 11:05

Расходы - госпошлина 500 руб и плата за техпаспорт, кажется, около 2 000 руб. Так что решайте сами.


Ярослав, подскажите, пожалуйста, а почему у вас Договор и Акт в двух экземплярах? Это 2 оригинала или оригинал и копия?
У вас квартира оформлена на 1 собственника?

#1027 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 11:35

Ярослав, подскажите, пожалуйста, а почему у вас Договор и Акт в двух экземплярах? Это 2 оригинала или оригинал и копия?
У вас квартира оформлена на 1 собственника?


Акт и Договор подписывались в 3-х экземплярах (как минимум), так что отдавать надо 2 оригинала. Квартира оформлена на одного собственника

#1028 Juki

Juki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 11:57

Акт и Договор подписывались в 3-х экземплярах (как минимум), так что отдавать надо 2 оригинала. Квартира оформлена на одного собственника


Спасибо огромное за информацию! Пойдем и мы в эту субботу документы подавать :)

#1029 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 20:37

Расходы - госпошлина 500 руб и плата за техпаспорт, кажется, около 2 000 руб. Так что решайте сами.



Конечно, это большая разница.

#1030 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 20:48

Акт и Договор подписывались в 3-х экземплярах (как минимум), так что отдавать надо 2 оригинала. Квартира оформлена на одного собственника



Ярослав, это получаеться я должен отдать 2 оригинала, а себе нечего не оставить?

#1031 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 10:14

Ярослав, это получаеться я должен отдать 2 оригинала, а себе нечего не оставить?


Вроде так, у меня экземпляра договора, кажется, не осталось. Ну Вам все равно расписку в получении документов в ФРС дают...

#1032 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 13:38

Вроде так, у меня экземпляра договора, кажется, не осталось. Ну Вам все равно расписку в получении документов в ФРС дают...


Ярослав, большое спасибо за доходчивое обьяснение.

#1033 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 20:49

Ярослав, а интернет Вам уже подключили? Хотелось бы знать к какому провайдеру надо и лучше обращаться по поводу подключения наших домов?

#1034 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 13:07

Скажите, я получила сообщение по эл. почте о возможности работы в доме после 17.00. Кто-нибудь еще получил?


Мы договорились с охраной. За денежки

а что делать?>

#1035 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 14:02

Вопрос к К-9. Скажите у вас домофон установили? Какой обычный без видеонаблюдения?

#1036 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 14:15

Вопрос к К-9. Скажите у вас домофон установили? Какой обычный без видеонаблюдения?

Ничего у нас нет.

#1037 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 15:19

Скажите, я получила сообщение по эл. почте о возможности работы в доме после 17.00. Кто-нибудь еще получил?


Мы договорились с охраной. За денежки

а что делать?>



Мы почему-то никакого сообщения не получали...

#1038 VOLG

VOLG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 21:36

Всем доброго времени суток. Я - муж VOLGA, из-за которой пришлось добавлять в список инвесторов номер квартиры, так что обновлять из-за меня список не надо (ник специально подбирал для удобства :rolleyes: ).
С полгода читаю тему, весьма познавательно.
Мы тоже получили ключи, но с ремонтом задерживаемся (мастер наш с апендицитом в больницу попал). Пока планируем дверь железную поставить на квартиру.
Если WHITE сюда заглядывает, то вопрос: будем ставить путную дверь на предбанник? Если желание есть, то можно обсудить этот вопрос, эл. адрес: z-70 собака yandex.ru
Yarodesh: весьма информативный отчет о регистрации, респект. К-8 это коснется, видимо, в лучшем случае, только осенью. По поводу интернета: уже выбрал провайдера?
alla_burdakova: вы оставляли жилстрою свой эл. адрес? Я что-то такого не припомню. Кто вам посылал письмо? Может охранники и послали? Правда в это с трудом верится... :P

#1039 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 22:03

Yarodesh: весьма информативный отчет о регистрации, респект. К-8 это коснется, видимо, в лучшем случае, только осенью. По поводу интернета:


Приветствую! Спасибо, надеюсь, что мой рассказ о регистрации будет кому-нибудь полезен.
Относительно провайдера. Как раз сегодня меня подключили; в первый раз пишу из Раменского :)
Выбрал Авиэль, хотя, откровенно говоря, принцип выбора здесь - из двух зол. Подключился на безлимитный тариф "Старт" (1000 руб в месяц со скоростью 128 :( )

Ну и в честь первого поста из Раменского, апдейт списка соинвесторов, не сильно, надо сказать, расширившегося за последний месяц...

ZH_22032007.jpg



Ярослав, а интернет Вам уже подключили? Хотелось бы знать к какому провайдеру надо и лучше обращаться по поводу подключения наших домов?


И Авиэль, и Оскар К-9 уже подключают. Авиэль - через 2-3 недели после подписания договора, Оскар - через 30 рабочих (!!!) дней...

#1040 Basarab

Basarab

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 22:24

Сегодняшние новости с сайта Жилстроя:

22 марта 2007 год
"Внимание инвесторам К-8 в г.Раменское мкр "МЖК"! Необходимо подписаться в списках соинвесторов. Они находятся на стройплощадке в отделе реализации жилья."

Интересно, что это за списки...





Яндекс.Метрика