Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#1101 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 16:27

Ярослав, как Вам жизнь в Раменском? Как выходные ходите в Сатурн или может другие интересные места посещаете?
Как Ваши соседи все ли объявились или есть пустые квартиры до сих пор? И если кого не нашли можно ли устанговить общую дверь? Как шум сильно раздражает или терпимо? Ну все интересно :rolleyes:


Ну давайте по пунктам. Сначала отвечу на вопросы, а потом общие впечатления.
1. В выходные никуда еще не ходили - у нас маленький ребеночек (2,5 года), которого здесь не с кем оставлять. Только прогулки в наш дворик или дворик ближе к Приборостроителей (там хорошая детская площадка). Кроме того, постоянно наведываются гости.
2. У нас на площадке заселены две квартиры. Остальные соседи тоже объявились, но до лета ничего делать не собираются. В целом в доме, по моим ощущениям, заселено не более 15-20% квартир.
3. Общую дверь устанавливать собираемся, но пока вопрос не представляется очень уж важным. Думаю, к концу года, когда все остальные на площадке заселяться, тогда и приступим.
4. У соседей снизу до сих пор идет ремонт; шум, конечно, раздражает, особенно жену, которая почти целый день дома. Ребенок более ли менее привык и пугается только если уж очень громко. Кроме того, после 23-00 рабочие заканчивают, так что у меня к ним претензий никаких быть не может. В общем - шум - не здорово, но терпимо.

Ну а теперь общие впечатления. Это явно не все, а только то, что в данный момент кажется особо важным.
1. Транспорт. До Москвы езжу только "Спутником" (утром на 9-00, вечером обычно на 19-30). Почти всегда (90% случаев) удается сесть, если приходить хотя бы за 3 минуты до отправления. Чтобы без риска добраться от К-9 до станции к 9-00, выходить надо не позднее 8-37. Лучше ехать не на 1-ой маршрутке, а на прочих маршрутках, которые и посвободнее обычно и идут до самой станции, а не до Агропрома.
По стоимости транспорта. После 1-го апреля стало совсем не смешно, Спутник до Казанского в один конец - 80 руб (+20 руб), маршрутки по городу муниципальные - 17 руб (+5 руб), правда прочие пока еще те же 12 руб; проездной на Спутник до Казанского на 4 месяца - 8 000 руб (+2 000 руб).
В целом транспорт внутри города ходит часто, и много времени не теряешь. Спутник в последнее время тоже ходит четко.
2. Магазины и рынки. Магазинов в городе довольно много, ассортиментом блещут далеко не все. Я "специализируюсь" на продуктовых магазинах (остальные посещает исключительно жена). По моему мнению, наилучший выбор - в "Перекрестке" в "Солнечном рае", далее - "Пятачок" в Агропроме. "Дикси" и наш "Пятачок" особого впечатления не производят. В "Квартале" и "Пятерочке" не был, не знаю. Относительно рынков - рынок на Гурьева, откровенно говоря, так себе, выбор не очень, мясо очень дорогое. Куда лучше ситуация на новом рынке на Михалевича.
3. Самое для меня неприятное. В течение двух последних недель в небе над городом происходит какой-то откровенный беспредел. Я до сих пор не понимаю, в чем дело, но запах гари, висящий над городом, откровенно достал. Вчера из окон наблюдал очередной пожар в районе деревни (уж не знаю, то ли кто-то траву на поле жег, то ли черт его знает что). Если кто их старожилов подскажет хотя бы, что происходит, а, лучше, расскажет, когда это кончится - буду очень благодарен. А то как приеду в город - сразу голова начинает болеть...

Ну для первого раза, думаю, достаточно. Если есть еще вопросы - пишите, постараюсь ответить.

#1102 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 17:01

Сегодня заходила в 3 и 4 секции. Обе двери в подъезд были открыты. Похоже, прогнозы сбываются:) Охранникам, таки, надоело ежеминутно открывать-закрывать двери. Кстати, оба лифта тоже работают. Кто-то рассыпал около лифта смесь. Чуть ли не четверть мешка. Ужасная грязь! А если на улице станет мокро, то эта пока еще сухая смесь превратится задубевший цемент. Пожалуйста, просите своих строителей, чтобы убирали за собой!

#1103 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 17:14

Вчера из окон наблюдал очередной пожар в районе деревни (уж не знаю, то ли кто-то траву на поле жег, то ли черт его знает что). Если кто их старожилов подскажет хотя бы, что происходит, а, лучше, расскажет, когда это кончится - буду очень благодарен. А то как приеду в город - сразу голова начинает болеть...

Ну для первого раза, думаю, достаточно. Если есть еще вопросы - пишите, постараюсь ответить.

Это так деревенская малышня развлекается . Поджигают прошлогоднюю траву в поле и вдоль дороги. С высоты 8 этажа это смотрится впечатляюще! А кончится это, я думаю, тогда, когда сгорит вся сухая трава. Остановить этот процесс нереально. По всему Подмосковью в последние годы гуляет эта мода жечь траву где попало.
Это, конечно, неприятно пахнет....Но гораздо хуже будет, когда загорится торф. Он у нас каждое лето горит :(

#1104 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 17:32

И... собственно установщики кого просили подключить лифт?
Т.е. опасаюсь я оказаться у неработающего лифта с пятью тоннами цемента.


Я сам не присутствовал, но судя по их словам они обежали всех от охраны до стройгородка и сказали что дверь 160 кг поднять мона тока лифтом )

#1105 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 17:33

Это так деревенская малышня развлекается . Поджигают прошлогоднюю траву в поле и вдоль дороги. С высоты 8 этажа это смотрится впечатляюще! А кончится это, я думаю, тогда, когда сгорит вся сухая трава. Остановить этот процесс нереально. По всему Подмосковью в последние годы гуляет эта мода жечь траву где попало.
Это, конечно, неприятно пахнет....Но гораздо хуже будет, когда загорится торф. Он у нас каждое лето горит :(


Соня-садовая, спасибо за информацию... Ну а про торф я, конечно, знаю - все таки в Москве жил; ведь и туда "дым Шатуры" доходит регулярно...

#1106 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 12:18

Я сам не присутствовал, но судя по их словам они обежали всех от охраны до стройгородка и сказали что дверь 160 кг поднять мона тока лифтом )


А что за контора? Мы тоже дверь собираемся ставить. Учитывая ситуацию с лифтами, умение установщиков найти лифтера может быть очень весомым плюсом при выборе дверной конторы :)

В течение двух последних недель в небе над городом происходит какой-то откровенный беспредел. Я до сих пор не понимаю, в чем дело, но запах гари, висящий над городом, откровенно достал.


И все-таки, что ни говорите, - когда вылазишь из Спутника, чистота воздуха сразу чувствуется. Начинаешь думать - и как я все это время в Москве-то дышал...

#1107 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 10:13

А что за контора? Мы тоже дверь собираемся ставить. Учитывая ситуацию с лифтами, умение установщиков найти лифтера может быть очень весомым плюсом при выборе дверной конторы :)



Контора называется Металл люкс, сидят у вокзала в доме быта на верхнем этаже кажись! могут и недорогую и нормальную сделать с нормальными замками!

#1108 Nikolay93

Nikolay93

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 22:09

Провел целый день на стройке и в целом остался очень доволен:
1. Лифты работают! Надо научиться ими пользоваться
Во дворе напротив К-9 торцом стоит похожий кирпичный дом, в 1 (дальнем) подъезде на 1 этаже за железной дверью с табличкой «Лифтовая» сидят несколько женщин и отвечают за лифты во всех ближайших домах, причем процесс компьютеризирован, и они реально на экране видят ситуацию по лифтам, где работает, на каком этаже стоит.
Выяснил самое главное: грузовые лифты включены в особый режим. Вызвать его можно только с той площадки, где он стоит. Мой алгоритм: в день завоза материалов приезжаешь пораньше 8-8:30, охрана открывает дверь к лифтам, смотришь на каком этаже стоит грузовой лифт (цифры сверху), вызываешь малый лифт (этот может не работать) и добираешься к грузовому (или пешком), садишься в грузовой и далее используешь по назначению, если ничего не работает – бежишь в лифтовую, там помогут, причем денег не давать, разбалуем.
2. Сантехники
Как я понимаю во всех квартирах страшная труба полотенцесушителя, без кранов, кривая и ужасная на вид. У охраны взял телефон сантехника Гены, 20 минут, и вопрос решается за наши денежки. Тариф был объявлен точка – 2000-3000.
3. Соседи
То ли повезло, то ли тенденция, вокруг меня ремонт идет везде, сверху, снизу, 3 из 4 квартир на этаже.. К-8, 12 этаж, причем ударными темпами! К 1 сентября думаю уже многие закончат, можно будет и заселяться, без ущерба для здоровья.
4. Охрана
Двери почти всегда открыты, охрана выдержана, не конфликтны, поговоришь по простому - помогут подскажут, задержался до 17-45, никто слова не сказал, да и в доме явно еще работали..


Всем соседям, физкульт привет!

#1109 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 10:13

Всех форумчан поздравляю с новым статусом! Теперь подфорум :)

Nikolay93, интересная информация. Возьмем на вооружение.

Блин, как и предвидели тут где-то выше, в третьем подъезде грязь непролазная из-за рассыпанного мешка со смесью. Обидно, но засирать начали раньше, чем жить <_<

Соседи, у меня стоит вопрос - закупаться черновыми в леруа или всетки местные рынки изучить?Я был тут как-то на Театральной, вроде бы все есть. Какие будут мнения?

#1110 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 14:37

Соседи, у меня стоит вопрос - закупаться черновыми в леруа или всетки местные рынки изучить?Я был тут как-то на Театральной, вроде бы все есть. Какие будут мнения?

То, что производят рядом (типа IVSIL и Юниса) вроде сопоставимо по цене, а вот все остальные материалы дороже в среднем на 10-20%. Смеси монтажные делают неплохо и клей плиточный тоже. Штукатурные и шпатлевочные смеси, как сказали отделочники - не очень. В Раменском при необходимости закупаюсь в "Строительном дворике", Транспортный проезд 1 "Б" т . (246)16-999, 8-901-513-49-94, есть доставка, там могут подсказать - что для чего подходит. Рядом на Северном шоссе есть тоже магазин строительный.

#1111 White

White

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 14:16

VOLG! С Днем рождения!
Всего Вам самого хорошего!
Благополучного завершения ремонта и скорейшего заселения!

#1112 VOLG

VOLG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 16:51

VOLG! С Днем рождения!
Всего Вам самого хорошего!
Благополучного завершения ремонта и скорейшего заселения!



Спасибо. Ремонт только-только начали, а Вы уже про завершение... :-) Еще долго. И по времени, и по деньгам.

То ли повезло, то ли тенденция, вокруг меня ремонт идет везде, сверху, снизу, 3 из 4 квартир на этаже.. К-8, 12 этаж, причем ударными темпами! К 1 сентября думаю уже многие закончат, можно будет и заселяться, без ущерба для здоровья.


Немного и мы шумим, но больше всего идет шуму со 101-й на нашем 14-м этаже. Человек пять работает непрерывно в хорошем темпе. Видимо готовится сдача к Первомаю :-)

Сегодня наших рабочих охранники попросили удалиться после 17:00, не поленившись подняться на 14-й этаж. Кто знает, с кем можно договориться по поводу того, чтобы рабочие могли оставаться после этого времени? Может у кого-нить есть телефон начальника охраны? Или как иначе это делается? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал VOLG: 10 Апрель 2007 - 20:57


#1113 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 09:13

Всех форумчан поздравляю с новым статусом! Теперь подфорум :)


Со вчерашнего времени наш подфорум доступен через короткий адрес rama.nhouse.ru, за что большое спасибо уважаемому NAS. Постараюсь до конца недели развесить объявления о форуме на подъездах К-9. Большая просьба к форумчанам, бывающим в К-8 сделать тоже самое и там. А то активность оставляет желать много лучшего.

Ну и VOLG - с прошедшим днем рождения! Качественного и недорогого ремонта Вам!

#1114 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 09:52

Спасибо. Ремонт только-только начали, а Вы уже про завершение... :-) Еще долго. И по времени, и по деньгам.


Немного и мы шумим, но больше всего идет шуму со 101-й на нашем 14-м этаже. Человек пять работает непрерывно в хорошем темпе. Видимо готовится сдача к Первомаю :-)

Сегодня наших рабочих охранники попросили удалиться после 17:00, не поленившись подняться на 14-й этаж. Кто знает, с кем можно договориться по поводу того, чтобы рабочие могли оставаться после этого времени? Может у кого-нить есть телефон начальника охраны? Или как иначе это делается? Заранее спасибо.



C Днем Варения! ))) Здоровья, самое главное! ремонт, фиг с ним )


Телефон начальника охраны: 89104661380 Костя

#1115 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 11:22

Здоровья, самое главное! ремонт, фиг с ним )


Да, это точно. Только для ремонта сколько здоровья надо! ;)

#1116 White

White

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 14:17

Тут уже обсуждалось плохое качество воды.
А как оно может повлиять на ванну с гидромассажем?

#1117 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 20:37

Тут уже обсуждалось плохое качество воды.
А как оно может повлиять на ванну с гидромассажем?


Есть подозрение, что самым непосредственным образом. Если не предусмотреть несколько уровней обработки воды, гидромассажной механике придет кирдык, причем весьма скоро.
Я вот думаю, как стиралке жизнь продлить... Одного фильтра грубой очистки будет явно не достаточно.

Большая просьба к форумчанам, бывающим в К-8 сделать тоже самое и там. А то активность оставляет желать много лучшего.

Попробуем. Но судя по "активности" в доме, примерно треть реализованных квартир - инвестиционные. Я был на разных этажах в своем третьем подъезде - тишина, практически везде с дверей даже пленка не сорвана. Т.е. в этих квартирах, такое ощущение, никого не была с момента ГК

#1118 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 09:06

Я вот думаю, как стиралке жизнь продлить... Одного фильтра грубой очистки будет явно не достаточно.

Поставьте еще фильтр с умягчением (специально для стиралок разработан-обычно совмешается с фильтром мех. очистки), и почаще меняйте фильтрующие элементы + порошки хорошие.

#1119 VOLG

VOLG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 10:37

Телефон начальника охраны: ..............


Спасибо за телефон. Только нач.охраны отказался помочь наотрез, им недавно за это влетело. Сказал, что охрану где-то через месяц снимут, тогда, говорит, и делайте, что хотите.
Сейчас размышляю, хорошо это или плохо, что охрану снимут...

Кто будет подбирать совмещенный фильтр мех.очистки+умягчения, пожалуйста, поделитесь опытом: марка, магазин, цена/качество

#1120 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 15:14

Спасибо за телефон. Только нач.охраны отказался помочь наотрез, им недавно за это влетело. Сказал, что охрану где-то через месяц снимут, тогда, говорит, и делайте, что хотите.
Сейчас размышляю, хорошо это или плохо, что охрану снимут...

Кто будет подбирать совмещенный фильтр мех.очистки+умягчения, пожалуйста, поделитесь опытом: марка, магазин, цена/качество

Рядом с домом есть магазин сантехники всякой, вход со стороны "Пятачка" (в доме где ЖКУ). Там фильтры "Новая вода" по цене как на сайте производителя - я там покупал, продавцы консультируют. Уже один комплект сменных элементов отработал (вид жуткий). Воду пить нельзя ни при каких обстоятельствах!!!!





Яндекс.Метрика