Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#1161 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 16:32

http://www.zhilstr.ru/ind_news.html
К-8, готовим денежки... пока только 1-я секция.
В К-9 кому сколько насчитывали метров на доплату?



Это хорошая новость, скорее всего к концу действия договора на ремонт можно будет и в собственность оформлять. А кто готов уже въезжать в июне, июле? Таковы имеются? Я видела в наше секции уже чистовые завозили двери межкомнатные и доску паркетную. Так что дела идут. Мы только кухню заказали и следовательно получим через 2 месяца. А как у других дела? А еще хорошая новость что над нами сосед не ломает кухонный короб, т.к. все же это противозаконно и может нарушиться вентиляция. Кстати вот и пример, знакомые, которые встроили блакополучно телевизор именно в такой короб на кухне на что соседи подали в суд и его конечно выиграли. Был наложен штраф и сроки в которые нужно восстановить все как было. Так после таких историй стоит ли 5см выигрывать, если он,т.е. короб предусмотрен конструктивно. А остекление мы меняем. Уж больно поцарапана балконная и в зале ручка подозрительно держиться поправить если так держится. А у нас еще в ванной окно, так с такой установкой будет наверно задувать.

#1162 Juki

Juki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 16:46

Форумчане, никто еще не сталкивался с оформлением каких-либо документов в Раменском БТИ?

Сообщение отредактировал Juki: 26 Апрель 2007 - 16:46


#1163 VOLG

VOLG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 22:14

Так после таких историй стоит ли 5см выигрывать, если он,т.е. короб предусмотрен конструктивно.

Насчет пяти сантиметров. Как меня просветили, это на верхних этажах, на нижних этажах больше можно выиграть. Но проиграть в суде можно будет больше. :-)
Кстати, мы сейчас живем в квартире, в которой пришлось по предписанию восстанавливать такой короб.

#1164 SERGAKS

SERGAKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 09:51

Интересный момент:
4. Приехать по адресу: Московская область, г.Дзержинский, ул.Дзержинская, дом 42, провести взаиморасчеты, подписать Акт.

А разве Акт подписывается не непосредственно в квартире? У нас в одной из комнат в бетонной стене полость, заполненная пеной. Плюс балконный стеклопакет ходит ходуном (люфт приличный, не знаю, как он будет тепло держать). Плюс на трубе отопления остался металлический цилиндр, который по идее должен в перекрытии между этажами быть, но видимо при заделке технологических отверстий просто упал вниз по трубе...


Вчера съездил подписал оплатил. Вся процедура 20-30 мин.

#1165 White

White

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 23:59

Так после таких историй стоит ли 5см выигрывать, если он,т.е. короб предусмотрен конструктивно.

Мы сначала тоже хотели подвинуть пазогребневые стенки короба, т.к. когда были только голые трубы, не
обложенные этими блоками, то помещение, казалось, как-то существенно побольше!
Но потом все-таки решили этот несчастный короб, из описанных уже соображений, не трогать!

Интересно, а если соседи решат полностью снести вентиляцию, то каким способом это вообще проверяется?

#1166 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 09:08

Мы сначала тоже хотели подвинуть пазогребневые стенки короба, т.к. когда были только голые трубы, не
обложенные этими блоками, то помещение, казалось, как-то существенно побольше!
Но потом все-таки решили этот несчастный короб, из описанных уже соображений, не трогать!

Интересно, а если соседи решат полностью снести вентиляцию, то каким способом это вообще проверяется?

Проверяется просто - вентиляция вытяжная, если тяга есть, то не снесли. Если нет, то снесли. Снесение вентиляции полностью будет иметь очень серьезные последствия - как со стороны надзорных органов, так и со стороны соседей, т.к. система эта весьма всеми востребована.

Сообщение отредактировал kfender: 28 Апрель 2007 - 09:53


#1167 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 10:34

Проверяется просто - вентиляция вытяжная, если тяга есть, то не снесли. Если нет, то снесли. Снесение вентиляции полностью будет иметь очень серьезные последствия - как со стороны надзорных органов, так и со стороны соседей, т.к. система эта весьма всеми востребована.



А как интересно вентиляция работает. Какой сосед важнее снизу или сверху. Вентиляция она же вверх поступает занчит и важно только чтоб сосед сверху не сносил? или это не правильное мышление?

#1168 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 11:26

А как интересно вентиляция работает. Какой сосед важнее снизу или сверху. Вентиляция она же вверх поступает занчит и важно только чтоб сосед сверху не сносил? или это не правильное мышление?

Важнее сверху ест-нно

#1169 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 13:53

Вопрос к тем, кто уже заселился и платит за воду по счетчикам. Скажите, пожалуйста, сколько стоит кубометр горячей и холодной воды? Какой приблизительно расход у вас получается?

#1170 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 09:45

Всем привет! наконец-то нас тоже можно поздравить с заселением :P ! переезд оказывается дело тяжкое, но перебрались мы быстро в общей сложности за один день.

#1171 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 11:22

Всем привет! наконец-то нас тоже можно поздравить с заселением :P ! переезд оказывается дело тяжкое, но перебрались мы быстро в общей сложности за один день.


Поздравляю! К-9 (а, правильнее говоря, Дергаевская, 34) уже скорее жив, чем мертв :)
Пора переходить к обсуждению вопроса установки домофонов :rolleyes:

#1172 Juki

Juki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 12:58

Поздравляю! К-9 (а, правильнее говоря, Дергаевская, 34) уже скорее жив, чем мертв :)
Пора переходить к обсуждению вопроса установки домофонов :rolleyes:


Мы полностью поддерживаем идею установку домофона. Надоело уже в подъезде наблюдать тусующуюся молодежь и вылавливать окурки из почтового ящика. А у вас есть контакты фирмы-установщика?

#1173 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 13:46

Мы полностью поддерживаем идею установку домофона. Надоело уже в подъезде наблюдать тусующуюся молодежь и вылавливать окурки из почтового ящика. А у вас есть контакты фирмы-установщика?

Мы тоже за, к стати позавчера ночью (достаточно поздно) мы с мужем проснулись именно от того что на площадке кто-то шастал :ph34r: . А на этаже живем пока только мы, в одной квартире ремонт преостановлен по-моему и в другой давно затишье, а в третья так вообще муниципалка, там вообще никого (пару раз только захдили хозяева и все). А что делать тем кто еще в дом-то и не приезжал (ну по крайней мере не начинал ремонт), представляете их реакцию :o (как-то писали уже об этом ранее)

#1174 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 11:16

Мы тоже за, к стати позавчера ночью (достаточно поздно) мы с мужем проснулись именно от того что на площадке кто-то шастал :ph34r: . А на этаже живем пока только мы, в одной квартире ремонт преостановлен по-моему и в другой давно затишье, а в третья так вообще муниципалка, там вообще никого (пару раз только захдили хозяева и все). А что делать тем кто еще в дом-то и не приезжал (ну по крайней мере не начинал ремонт), представляете их реакцию :o (как-то писали уже об этом ранее)

Т.к. застройщик сразу не поставил домофоны подъездные, теперь нужно всех владельцев искать, а они не появляются. Если поставить без их ведома , то столкнемся с проблемой их доступа вовнутрь, а это чревато или взломом или скандалами.

#1175 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 12:23

Т.к. застройщик сразу не поставил домофоны подъездные, теперь нужно всех владельцев искать, а они не появляются. Если поставить без их ведома , то столкнемся с проблемой их доступа вовнутрь, а это чревато или взломом или скандалами.


Да, я, пожалуй, соглашусь. Пока, видимо, придется ограничиться общими дверями на этажах.

#1176 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 06 Май 2007 - 10:12

Кстати, этой ветке исполнился год. С чем всех и поздравляю!

По поводу посторонних в К-8, К-9.
Я тут материалы завозил на выходных. Перед рынком специально приехал рано утром к дому, ну типа проверить, работает ли лифт и открыта ли дверь (дело на первые майские было, так что никто внятно сказать не мог - работает кто из ЖС и охраны в этот день или нет...), все-таки 6 тонн поднимать без лифта не хотелось. Так вот, меня удивило, что часов в 10 утра движение в подъезде - офигеть, как в переходе метро. В лифт не войти :). А еще на моей площадке оказались настеж открытыми двери двух квартир, я невольно туда заглянул, а там куча народу! Женщины, дети, ну и мужики естессно. Такое ощущение - всей деревней поселились :) В этой связи мне вдвойне кажется, что пока не поселятся постоянные жители, домофон ставить нет смысла.

Вообще, у меня вот какой созрел вывод по поводу всего этого дела.
Можно было бы из более-менее активных жителей (ну хотя бы вот из участников форума) сколотить некий временный орган самоуправления, точнее просто инициативную группу. Разработать ряд мероприятий, которые бы со временем у всех обитателей дома, а также всех посторонних, желающих прийти "потусить" в подъезде, оставлял бы ощущение, что дом отнюдь не открыт для всех кого-попало, а под постоянным наблюдением. Помните, раньше управдомы были? Управдом - друг человека(с) :). Когда есть управдом - дом не выглядит бесхозным. Управдом всегда про все знает и появляется в нужном месте дома в нужное (иногда самое неподходящее) время :).

Я каждый раз когда приезжаю на будущую квартиру, обязательно обойду пару-тройку этажей. Видно, как и что меняется. Кто где ремонт начинает делать. У кого где что снесли, насколько аккуратно (где-то на площадке я видел подметено и кажется вымыто даже).Всегда стараюсь пообщаться со строителями. Люди уже здороваются в лифте.

Ярослав, Алексм, Кфендер - что скажете? (вроде бы только вы пока стали постоянными обитателями)

Сообщение отредактировал Ozzi: 06 Май 2007 - 10:15


#1177 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 06 Май 2007 - 23:05

Вообще, у меня вот какой созрел вывод по поводу всего этого дела.
Можно было бы из более-менее активных жителей (ну хотя бы вот из участников форума) сколотить некий временный орган самоуправления, точнее просто инициативную группу. Разработать ряд мероприятий,Ярослав, Алексм, Кфендер - что скажете? (вроде бы только вы пока стали постоянными обитателями)

Вот как бы разработать такое мероприятие, чтобы убрать мусор на первом этаже? На своем этаже строители худо-бедно убираются, а вот лифт и первый этаж - вроде как ничейные! Валяется керамзит, цемент. Дошло уже до того, что пакеты с мусором оставляют около лифта!
Выяснять кто там пачкает- дохлое дело. Каждая тюбитейка будет бить себя кулаком в грудь и кивать на соседа. Может быть обратиться в штаб. Мы ведь заплатили афигенные бабки за 4 месяца . На них бы нанять дворника и подметать лифт и первый этаж хотя бы раз в неделю! Неужели мы не сможем по уму решить такую простую задачу?! Тогда на более сложные, вроде домофона и охраны и нас точно ума не хватит:)

#1178 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 10:09

Вот как бы разработать такое мероприятие, чтобы убрать мусор на первом этаже? На своем этаже строители худо-бедно убираются, а вот лифт и первый этаж - вроде как ничейные! Валяется керамзит, цемент. Дошло уже до того, что пакеты с мусором оставляют около лифта!
Выяснять кто там пачкает- дохлое дело. Каждая тюбитейка будет бить себя кулаком в грудь и кивать на соседа. Может быть обратиться в штаб. Мы ведь заплатили афигенные бабки за 4 месяца . На них бы нанять дворника и подметать лифт и первый этаж хотя бы раз в неделю! Неужели мы не сможем по уму решить такую простую задачу?! Тогда на более сложные, вроде домофона и охраны и нас точно ума не хватит:)

Подметать у лифта внизу должны дворники из ЖКУ. В договоре так написано во всяком случае.

Кстати, этой ветке исполнился год. С чем всех и поздравляю!

По поводу посторонних в К-8, К-9.
Я тут материалы завозил на выходных. Перед рынком специально приехал рано утром к дому, ну типа проверить, работает ли лифт и открыта ли дверь (дело на первые майские было, так что никто внятно сказать не мог - работает кто из ЖС и охраны в этот день или нет...), все-таки 6 тонн поднимать без лифта не хотелось. Так вот, меня удивило, что часов в 10 утра движение в подъезде - офигеть, как в переходе метро. В лифт не войти :). А еще на моей площадке оказались настеж открытыми двери двух квартир, я невольно туда заглянул, а там куча народу! Женщины, дети, ну и мужики естессно. Такое ощущение - всей деревней поселились :) В этой связи мне вдвойне кажется, что пока не поселятся постоянные жители, домофон ставить нет смысла.

Вообще, у меня вот какой созрел вывод по поводу всего этого дела.
Можно было бы из более-менее активных жителей (ну хотя бы вот из участников форума) сколотить некий временный орган самоуправления, точнее просто инициативную группу. Разработать ряд мероприятий, которые бы со временем у всех обитателей дома, а также всех посторонних, желающих прийти "потусить" в подъезде, оставлял бы ощущение, что дом отнюдь не открыт для всех кого-попало, а под постоянным наблюдением. Помните, раньше управдомы были? Управдом - друг человека(с) :). Когда есть управдом - дом не выглядит бесхозным. Управдом всегда про все знает и появляется в нужном месте дома в нужное (иногда самое неподходящее) время :).

Я каждый раз когда приезжаю на будущую квартиру, обязательно обойду пару-тройку этажей. Видно, как и что меняется. Кто где ремонт начинает делать. У кого где что снесли, насколько аккуратно (где-то на площадке я видел подметено и кажется вымыто даже).Всегда стараюсь пообщаться со строителями. Люди уже здороваются в лифте.

Ярослав, Алексм, Кфендер - что скажете? (вроде бы только вы пока стали постоянными обитателями)

Я за любое наведение порядка.

#1179 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 10:37

А может кто подскажет телефон ЖКО я бы позвонила и уточнила по поводу подъездов. А что если в доп. соглашении прописано пусть убирают.

#1180 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 11:09

Подметать у лифта внизу должны дворники из ЖКУ. В договоре так написано во всяком случае.


У нас (К-9, 2-ая секция) в подъезде относительно чисто. Дворники убирают. В лифтах уже дважды обнаруживал надписи, и оба раза на следующий день их стирали. Так что я в целом удовлетворен.





Яндекс.Метрика