Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#1201 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 20:05

Не высыхает штукатурка и пошел грибок на стене около 25см. Ситуация повторяется по всему стояку. У кого есть похожие проблемы?

Я уже писала по этому поводу. У меня была такая же квартира в 24 доме. Там все наружные стены были холоднее , чем внутренние. А та, что примыкает к лестничным пролетам была просто ледяной. Она, конечно, не мокла и не покрывалась пелесенью, но , как я уже говорила, шкаф к ней вплотную ставить нельзя. Непременно появится конденсат. Алла, у вас сейчас в квартире влажно(штукатурные работы, обои и покраска), потом станет значительно суше и проблема, возможно ,исчезнет сама собой. Гораздо противней шум от лифтов , который проникает через эту стену . Какой выход? Я считаю, что нужно делать тепло-звукоизоляцию. Это увеличит толщину стен минимум на 6 см. То есть вы потеряете еще и в площади .... Можете пободаться с Жилстроем. Алла, заодно спросите у них, кто должен убирать лифт и первый этаж? Там же нет квартир. Удачи вам!

#1202 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 20:17

Ремонт , наконец, закончили.:) У нас однушка. Трудно в это поверить, но он мне доставил радость:) Строители были совершенно адекватные. Сегодня завезли мебель. Покупали в Столплит на Михалевича, 5. Там сейчас проходит акция со скидками на определенные кухни и стенки от 30 до 50 % . Доставка прямо в квартиру - бесплатная в течении 3 дней . У меня есть дисконтная карта на 5 %. Могу поделиться.
Желаю всем дойти до финиша с таким же хорошим настроением!

#1203 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 13 Май 2007 - 11:14

Так понимаю, идея патрулирования :) дома группой инициативных лиц канула... А между тем в доме народищу сильно прибавилось. Кстати, обратил внимание - дом еще не заселен, а машину перед подъездом поставить уже некуда. Что ж дальше то будет.

А у меня есть вопросы к Ярославу, kfender, aleksm, Соня-садовая и другим уже поселившимся.
1. Каковы перспективы появления коллективной TV сети? Не изучались ли местные кабельные провайдеры?
2. У меня в квартире есть эта пресловутая подъездная стена. Учитывая, какие хлипкие двери на этаже с улицы на лестничный пролет, на лестнице зимой будет холодно. Помню , что когда-то уже Соня рассказывала про конденсат, вызванный разницей температур. У кого еще были проблемы? Ярослав, у вас с этой стеной не было проблем?

Не высыхает штукатурка и пошел грибок на стене около 25см.

Вы не выяснили что-нибудь? Что именно за коммуникациии могут проходить в подъездной стене?



Сегодня завезли мебель. Покупали в Столплит на Михалевича, 5. Там сейчас проходит акция со скидками на определенные кухни и стенки от 30 до 50 % .


А у них есть сайт?
Примите поздравления по поводу окончания ремонта :)

Сообщение отредактировал Ozzi: 13 Май 2007 - 11:15


#1204 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 13 Май 2007 - 12:27

Сайт, конечно, есть. Но там не вся информация об этой акции. Лучше все же заглянуть в магазин на Михалевича. http://www.stolplit.ru/

#1205 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 13 Май 2007 - 13:07

1. Каковы перспективы появления коллективной TV сети? Не изучались ли местные кабельные провайдеры?
2. У меня в квартире есть эта пресловутая подъездная стена. Учитывая, какие хлипкие двери на этаже с улицы на лестничный пролет, на лестнице зимой будет холодно. Помню , что когда-то уже Соня рассказывала про конденсат, вызванный разницей температур. У кого еще были проблемы? Ярослав, у вас с этой стеной не было проблем?


1. TV сеть уже существует. Есть компания "Раменские телекоммуникационные системы", подключение - бесплатно, в месяц - 200 руб. за 35 каналов. Каналы так себе, но альтернативы нет. А качество изображения очень приличное.

2. У меня с подъездной стеной, как и со всеми остальными, проблем не было.

Сообщение отредактировал Jarodesh: 13 Май 2007 - 13:09


#1206 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 09:00

А у меня есть вопросы к Ярославу, kfender, aleksm, Соня-садовая и другим уже поселившимся.
1. Каковы перспективы появления коллективной TV сети? Не изучались ли местные кабельные провайдеры?
Мы тоже подключились к Раменским телекоммуникационным системам. Абсолютно согласны с Ярословом по поводу каналов (мне лично нравиться только один), показывает вроде бы все не плохо.
Со стенами у нас все в порядке, не холодные, не мокрые (даже зимой было все нормально). Однако подъезды по-моему убирать совсем перестали,раньше (хотябы раз в две недели) у нас на квартироной площадке даже подметали.

#1207 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 10:05

Так понимаю, идея патрулирования :) дома группой инициативных лиц канула... А между тем в доме народищу сильно прибавилось. Кстати, обратил внимание - дом еще не заселен, а машину перед подъездом поставить уже некуда. Что ж дальше то будет.

А у меня есть вопросы к Ярославу, kfender, aleksm, Соня-садовая и другим уже поселившимся.
1. Каковы перспективы появления коллективной TV сети? Не изучались ли местные кабельные провайдеры?
2. У меня в квартире есть эта пресловутая подъездная стена. Учитывая, какие хлипкие двери на этаже с улицы на лестничный пролет, на лестнице зимой будет холодно. Помню , что когда-то уже Соня рассказывала про конденсат, вызванный разницей температур. У кого еще были проблемы? Ярослав, у вас с этой стеной не было проблем?
Вы не выяснили что-нибудь? Что именно за коммуникациии могут проходить в подъездной стене?
А у них есть сайт?
Примите поздравления по поводу окончания ремонта :)

Я "патрулирую" по мере возможности. Предупреждаю строителей, чтобы убирали за собой-пока на площадке нашей чисто. По поводу ТВ - окна выходят прямо на Москву, с индивидуальной антены принимается 19 каналов из Останкино. За исключением РамТВ все в хорошем качестве, совершенно бесплатно. Зимой было прохладно, но не холодно. Главная проблема - город давал тепла маловато (как мне показалось).

#1208 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 10:08

Ездили мы в штаб Жилстроя и нашли начальника стройки-Мурашева Александра Владимировича. У кого такие же проблемы спрашивайте мобильник, напишу. Сразу вывешивать не стану. Он находился на другой стройке около тайнхаусов. Объяснили ситуацию что мол так и так идет грибок вдоль всей стены по углу, где проходят коммуникации смежная стена с лестницей. Сразу не отшил это уже хорошо. Все пообещал проверить и исправить и если нужно дать рабочих. Возможно произошла деформация и в этом случае они изолириуюит этажи со слов рабочего Жилстроя. В общем сегодня в 13.30 он с нашим бригадиром будет проверять наш подъезд кому это нужно можете присоединиться. Будут новости обязательно напишу. Но смущает то что над нами и под нами проблема повторяется а люди ничего не предпринимают. А как жить будут. Ждать пока само пройдет и рассосется?

Сегодня расскажу в чем все таки проблема.

#1209 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 10:21

Коль пошел разговор о каналах. Мы установили себе сразу тарелку НТВ+. Пользуемся НТВ+ около 5лет. Взяли пакет базовый расширенный и еще VIP кино. В общем смотреть можно 10 каналов. Сам монтаж будет стоить 1650 рублей за окном, тарелка 1350 рублей. Дорога 18р за 1км. Установку делает некая компания Жденерал Сателит 719-91-91. Главное чтоб окна на юг выходили, в том случае если окна на юг все таки не выходят то установка на крыше стоит 2400. Потом подключение бесплатное с оборудованием около 8000 рублей. Абонентская плата 1250 рублей в месяц. Вот весь расклад. А кстати все каналов 72 штуки.

#1210 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 11:36

Коль пошел разговор о каналах. Мы установили себе сразу тарелку НТВ+. Пользуемся НТВ+ около 5лет. Взяли пакет базовый расширенный и еще VIP кино. В общем смотреть можно 10 каналов. Сам монтаж будет стоить 1650 рублей за окном, тарелка 1350 рублей. Дорога 18р за 1км. Установку делает некая компания Жденерал Сателит 719-91-91. Главное чтоб окна на юг выходили, в том случае если окна на юг все таки не выходят то установка на крыше стоит 2400. Потом подключение бесплатное с оборудованием около 8000 рублей. Абонентская плата 1250 рублей в месяц. Вот весь расклад. А кстати все каналов 72 штуки.

Это возможно только в том случае, если есть место установки которое смотрит на "юг". Честно скажу (телевизор все-таки некоторое зло :rolleyes: ) и качество передаваемого сигнала НТВ+ не особенно впечатляет (на уровне среднего MP4). Хорошая эфирка показывает все-таки лучше.

#1211 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 12:58

Это возможно только в том случае, если есть место установки которое смотрит на "юг". Честно скажу (телевизор все-таки некоторое зло :rolleyes: ) и качество передаваемого сигнала НТВ+ не особенно впечатляет (на уровне среднего MP4). Хорошая эфирка показывает все-таки лучше.


На самом деле качество приема сигнала сильно зависит от ресивера. Если купить приличный ресивер с компонентным входом (ну и соответствующий телевизор), то будет очень неплохо все смотреться. Стандартные ресиверы на телевизорах больших диагоналей действительно дают не очень хорошее изображение.

#1212 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 13:19

На самом деле качество приема сигнала сильно зависит от ресивера. Если купить приличный ресивер с компонентным входом (ну и соответствующий телевизор), то будет очень неплохо все смотреться. Стандартные ресиверы на телевизорах больших диагоналей действительно дают не очень хорошее изображение.

Нет, тут дело в битрейте. Со спутника идет поток несколько Мбит. В нем зашифрованы все каналы, которые есть. Поэтому все они идут с сильным сжатием. Ситуация изменится когда спутниковое телевидение перейдет на новую технологию. (для справки у ресивера нет компонентного входа :rolleyes: , есть только выход-даже у самых дешевых).

Сообщение отредактировал kfender: 14 Май 2007 - 13:20


#1213 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 15:32

Приходил сегодня Мурашев очень удивился увиденному и завтра пришлет рабочих. Что-то будут вскрывать. На чердаке сухо. Причину так и не выявили. Ждем завтра.

#1214 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 16:20

По поводу ТВ - окна выходят прямо на Москву, с индивидуальной антены принимается 19 каналов из Останкино. За исключением РамТВ все в хорошем качестве, совершенно бесплатно. Зимой было прохладно, но не холодно. Главная проблема - город давал тепла маловато (как мне показалось).

Уточните, плз, на Москву - это окна на Донинское шоссе? Или на деревню Дергаево? Индивидуальная антенна - какого уровня?
И еще я не совсем понял, так на крышах уже есть коллективные антенны, или их ставит только РамТв?
Спасибо заранее.

#1215 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 16:56

для справки у ресивера нет компонентного входа, есть только выход-даже у самых дешевых.


Да, конечно, извиняюсь, я имел в виду выход. А компонент Y/Pb/Pr есть далеко не у всех.

Дешевый и типовой SAMSUNG DSB-S300V - ок. 3 тыс.р.
SCART-TV для подключения к телевизору
SCART-VCR для подключения к видеомагнитофону
IEC 169-2, розетка/вилка, 75 Ом - вход/выход ВЧ модулятора.
SPDIF – цифровой выход стереозвука и многоканального звука формата Dolby Digital 5.1 (оптический)

Относительно дорогой SAMSUNG DSB-B350V - ок. 4,5 тыс.р.
Соединительные разъемы:
SCART (AV1) - для подключения к телевизору.
SCART (AV2) - для подключения к видеомагнитофону.
RCA-VIDEO, RCA-Y/Pb/Pr, AUDIO R/L для подключения к телевизору или к аудио усилителю.
SPDIF – цифровой выход многоканального звука формата Dolby Digital 5.1 (оптический)
Вход/выход ВЧ модулятора PAL/SECAM/NTSC.

Битрейт у НТВ+ вполне пристойный (4-5 тыс., на Спорте больше), и, на мой взгляд, на телевизорах до 29" смотрится просто хорошо. Но уж тут на вкус и цвет...

А компонент, исключительно судя по отзывам на различных форумах, повышает качество изображения на плазменных телевизорах...

Сообщение отредактировал Jarodesh: 14 Май 2007 - 17:07


#1216 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 17:08

Уточните, плз, на Москву - это окна на Донинское шоссе? Или на деревню Дергаево? Индивидуальная антенна - какого уровня?
И еще я не совсем понял, так на крышах уже есть коллективные антенны, или их ставит только РамТв?
Спасибо заранее.


На Москву - это на Донинское шоссе.
На крыше, насколько я понимаю, нет никаких антенн. РТС - это кабельный оператор, им тарелка не нужна

#1217 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 22:32

Привожу результаты анализа нашей водопроводной воды. Анализ делал самостоятельно, приобретя соответствующие тесты. Точность, конечно, страдает, зато дешевле, чем профессиональный тест :)

1) pH ~ 8
2) Нитраты = 3 мг/дм3 (ПДК = 45)
3) Общее железо = 0,5 мг/дм3 (ПДК = 0,3)
4) Общая минерализация (TDS, Total Dissolved Solids) = 250 единиц (для сравнения, Aqua Minerale = 40; вода свыше 170 считается жесткой, до 300 - приемлемой для питья)
5) Аммоний = 0
6) Хлор общий = 0

Сообщение отредактировал Jarodesh: 14 Май 2007 - 22:32


#1218 White

White

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 23:24

С Днем рождения соседа по корпусу!
Vaddim! Всяческих Вам благ и теплых, сухих стен!

#1219 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 07:49

Добрый день. Ваддим, поздравляю Вас с Днем Рождения и желаю быстрого и легкого ремонта.

Новости. Сегодня к нам приезжает комиссия по качеству из г. Дзержинский. Будут смотреть в чем же причина сырости.

Надеюсь они найдут причину, если что прояснится то напишу.

#1220 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 09:07

Привожу результаты анализа нашей водопроводной воды. Анализ делал самостоятельно, приобретя соответствующие тесты. Точность, конечно, страдает, зато дешевле, чем профессиональный тест :)

1) pH ~ 8
2) Нитраты = 3 мг/дм3 (ПДК = 45)
3) Общее железо = 0,5 мг/дм3 (ПДК = 0,3)
4) Общая минерализация (TDS, Total Dissolved Solids) = 250 единиц (для сравнения, Aqua Minerale = 40; вода свыше 170 считается жесткой, до 300 - приемлемой для питья)
5) Аммоний = 0
6) Хлор общий = 0

В "Дикси" балон воды питьевой 5 л стоит 19 руб. Проще купить, чем бороться.





Яндекс.Метрика