Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#1301 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 10:11

4 секцию тоже уже приглашают подписать акт. Вчера завонили. Так что мы скоро подтянемся за вами :)

#1302 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 10:18

Для тех читателей, кто давно не был на месте, расскажу последние события.

Во-первых, рядом с К-9 поставили автобусную остановку (в сторону Донино), так что теперь останавливать маршрутку стало проще :)

Во-вторых, работы у К-7 еще более активизировались - вчера работали допоздна, клали асфальт, высаживали растения. Уже установлена детская площадка. Похоже, Жилстрой опять ускоряется перед днем города (23 июня). Думаю, к этой дате благоустройство территории вокруг К-7 будет закончено. Ну а меня по-прежнему удивляет черзвычайно небольшое количество форумчан из К-7. Понятно, что не все квартиры еще проданы; кроме того, видимо многие покупали в инвестиционных целях...

#1303 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 11:01

Спасибо за информацию. Очень помогает. Можно действительно ехать уже за тех. паспортами.

#1304 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 19:24

.
Во-первых, рядом с К-9 поставили автобусную остановку (в сторону Донино), так что теперь останавливать маршрутку стало проще :)


Вот такая остановка..Остановка.JPG

#1305 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2007 - 11:06

Вид с другой стороныОстановка.JPG

#1306 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 09:11

Вчера , после долгого перерыва, заглянула в дом. Звезда в шоке!!! Куча мусора в четвертом подъезде выросла до потолка! Перегородила вход в грузовой лифт. Кто-то ломал стены в своей квартире , а блоки так и оставил прямо в подъезде. Когда же наконец там наведут порядок? Дожен же быть какой-то выход! Около контейнера положение не лучше. Самого контейнера уже не видно из-за мусора, который навалили вокруг него. Похоже, его не вывозили уже несколько дней.
Главное, так и не понятно с кого же спрашивать и кого призывать к ответу.

#1307 Nikolay93

Nikolay93

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 14:52

У меня соседи на 12 этаже в К-8 сегодня заехали с вещами жить , причем нет воды в стояках 4 день, совсем, лифт с нашего этажа не вызывается, в подъезде мало того что постоянных грохот, грязь непролазная, так ещё очень стрёмный народ шатается из бывших союзных республик... жесть, раньше сентября лучше, по моему мнению, не переезжать...
P.S. правда слухи ходят что это какой-то не простой раменский полковник, может и порядок появиться во 2 подъезде

#1308 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 09:45

раньше сентября лучше, по моему мнению, не переезжать...


Переезжать лучше через год, когда процентов 75-80 ремонт сделают..

#1309 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 11:34

Переезжать лучше через год, когда процентов 75-80 ремонт сделают..



Извините, а где же жить? Сначала ждать пока построят, а теперь ждать пока все сделают резерв? Мы планируем закончить и сразу въехать. Даже если будут и сложности. Вот если есть несколько квартир то тогда конечно можно и подождать. А как это нет воды? В чем дело? Что говорят?

#1310 Nikolay93

Nikolay93

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 12:28

Чудо мастера сливали остатки растворов бетона и др. в канализацию, после чего стояки зацементировало вовсе, строители Жилстроя перекрыли всю подачу воды во 2 подъезде, охрана собирает по 500 руб с каждой квартиры на ремонт канализации, квиточки не дает, но в журнал записывают, когда будет вода - ответа нет. По слухам в 3 или 4 подъезде отключили свет, до тех пор, пока весь мусор из подъезда не уберут...
Есть и хорошие новости, привъезде в арку между К-8 и К-9 убрали временный кабель со столбом, явно стало удобней...
Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ...

#1311 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 12:39

Извините, а где же жить? Сначала ждать пока построят, а теперь ждать пока все сделают резерв? Мы планируем закончить и сразу въехать. Даже если будут и сложности.


Это в идеале через год, а так конечно, большинство будет вьезжать после окончания ремонта. В том числе и мы.

Чудо мастера сливали остатки растворов бетона и др. в канализацию, после чего стояки зацементировало вовсе


Н-да, это же надо додуматься...

#1312 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 15:21

Чудо мастера сливали остатки растворов бетона и др. в канализацию, после чего стояки зацементировало вовсе


Ей-богу, анекдот :blink:

Кстати, на стене К-7 появилась табличка с адресом: "Дергаевская, 32"

#1313 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 17:50

Получили в субботу акты и узнали что передадут нас на баланс ЖЭУ-7 к 1 июля. Затем нужно подойти в ЖЭУ и забрать договор на обслуживание дома и еще в Водоканал и поставить там счетчики на учет. Находится где-то через дорогу.


К-7 очень быстро построили у Жилстроя сроки 4 квартал. Молодцы. Кстати кто-нибудь видел таунхаусы, которые строят по сеседству? Как-то они не впечатлили. Может там еще все недостроено было. А кстати их Юит-Дом строит вместе с Жилстроем? Или Жилстрой строит а Юит реализует?

4 секция подъезд убрали, но плиты рядом с лифтом остаются на месте.

#1314 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 09:38

[quote name='alla_burdakova' date='17.06.2007 - 18:50' post='83422']

Кстати кто-нибудь видел таунхаусы, которые строят по сеседству? Как-то они не впечатлили. Может там еще все недостроено было. А кстати их Юит-Дом строит вместе с Жилстроем? Или Жилстрой строит а Юит реализует?

Таунхаусы вообще какие-то отстойные на вид, уж не знаю как там внутри, говорят на второй этаж вообще очень сложно подняться, уж больно узкий и маленький проход. А если бы я знала что рядом будет многоэтажка, никогда бы не купила точно (ну если бы я рассматривала этот вариант как жилье конечно). Насколько я знаю таунхаусы строит Юит сам, а вот дом, строит Жилстрой, а реализуют они (т.е. Жилстрой ген.подрядчик). С сегодняшнего дня отключат горячую воду до 1 июля на прифилактику :unsure: , вот и ощутим все прелести городской жизни. Никогда не приходилось греть воду для того чтобы помыться (т.к. всю жизнь жила в собственном доме). А водонагреватель еще не купили и как назло нет денег на него. А вчера после отключения света часов до 12-ти ночи вообще невозможно было мыться настолько ржавая вода текла, прям ярко рыжая :(

#1315 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 10:27

Получили в субботу акты и узнали что передадут нас на баланс ЖЭУ-7 к 1 июля. Затем нужно подойти в ЖЭУ и забрать договор на обслуживание дома и еще в Водоканал и поставить там счетчики на учет. Находится где-то через дорогу.

4 секция подъезд убрали, но плиты рядом с лифтом остаются на месте.


Действительно стало чище. Надеюсь, что после 1 июня ЖЭУ уберет остатки мусора. А вот кто из жильцов 4 секции разбирал стены? Признавайтесь....Чьи строители " забыли" донести до контейнера кучу плит? Хорошо еще, что они не горят, а то нашелся бы какой-нибудь шутник и поджег весь этот мусор прямо в подьезде.

#1316 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 11:22

Кто-нибудь из 34 дома платит за электроэнергию? Куда идти? С кем заключать договор?

Кто-нибудь из 34 дома платит за электроэнергию? Куда идти? С кем заключать договор?

#1317 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 11:53

Кстати кто-нибудь видел таунхаусы, которые строят по сеседству? Как-то они не впечатлили. Может там еще все недостроено было. А кстати их Юит-Дом строит вместе с Жилстроем? Или Жилстрой строит а Юит реализует?

Таунхаусы вообще какие-то отстойные на вид, уж не знаю как там внутри, говорят на второй этаж вообще очень сложно подняться, уж больно узкий и маленький проход. А если бы я знала что рядом будет многоэтажка, никогда бы не купила точно (ну если бы я рассматривала этот вариант как жилье конечно). Насколько я знаю таунхаусы строит Юит сам, а вот дом, строит Жилстрой, а реализуют они (т.е. Жилстрой ген.подрядчик). С сегодняшнего дня отключат горячую воду до 1 июля на прифилактику :unsure: , вот и ощутим все прелести городской жизни. Никогда не приходилось греть воду для того чтобы помыться (т.к. всю жизнь жила в собственном доме). А водонагреватель еще не купили и как назло нет денег на него. А вчера после отключения света часов до 12-ти ночи вообще невозможно было мыться настолько ржавая вода текла, прям ярко рыжая :(


Был там, симпотно, внтури первый этаж стяжка, стены штукатурка, второй этаж голый, лестница строительная, самому любую можно поставить, обслуживать планирует сам Юит все, минус по мне что находится в низине, в подвале вода будет стоять навреняка и вид из окна не очень как из канавы)

#1318 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 12:41

Кто-нибудь из 34 дома платит за электроэнергию? Куда идти? С кем заключать договор?


Я плачу. Надо пойти в главный офис ПТО ГХ (на Махова), в соответствующий отдел (там вывески на дверях). К сожалению, режим работы не помню... Может быть, можно позвонить...

#1319 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 14:46

К нам сегодня приходили и говорили о задолженности оплат за электричество кто-нибудь знает куда идти? Подняла соглашение на ремонт действительно оплачено за коммунальные услуги до 16 июня.

К нам сегодня приходили и говорили о задолженности оплат за электричество кто-нибудь знает куда идти? Подняла соглашение на ремонт действительно оплачено за коммунальные услуги до 16 июня.



НОВОСТЬ дня. Жилстрой решил с завтра собрать оплату за половину июня и кто не оплатит того не впустят. Завтра ждут нас у Марины с денежками и соглашением.

#1320 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 15:04

К нам сегодня приходили и говорили о задолженности оплат за электричество кто-нибудь знает куда идти? Подняла соглашение на ремонт действительно оплачено за коммунальные услуги до 16 июня.
НОВОСТЬ дня. Жилстрой решил с завтра собрать оплату за половину июня и кто не оплатит того не впустят. Завтра ждут нас у Марины с денежками и соглашением.


То есть все-таки не успели нас в ПТО отдать до истечения срока допсоглашения...
Кстати, кого и куда не впустят-то? Моих строителей в дом не пустят? Как будут проверять факт оплаты-то? интересно...





Яндекс.Метрика