Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#1601 Елена Б

Елена Б

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 10:43

Я хоть и не из Вашего подъезда, но вопрос этот тоже очень волнует! В квартире пока бываем не так часто, и с каждым разом состояние подъезда удручает все больше и больше!!! :( Про лифт вообще молчу! Такого бесцеремонного надругательства над лифтами я, честно говоря, давно уже не встречала!
Так что же нужно для того, чтобы подключили?



Я думаю вопрос даже не в том как подключить, а как быть с соседями которые вообще не появляются и жить видимо в ближайшее время не собираются. У нас 4 подъезде процентов на 80 квартиры пустуют.
Я с Вами согласна подъезды день ото дня становятся все хуже, кроме всего прочего по полупустым лестницам и этажам по вечерам бродят бомжи видимо с целью поселиться.
Соседи из к-9 как у вас на сегодняшний момент обстоит дело с подъездами? Удалось ли собрать жильцов и установить домофоны?

#1602 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 13:25

А кто нибудь может подсобить со сканом квитанции на регистрацию собствености, а то в ФРС уперлись рогом, стоять два раза эти здоровенные очереди ради квитанции совсем времени нет! если у кого есть реквизиты ФРС или скан квитанции киньте плиз pahnevu@mail.ru
Заранее благодарен )

#1603 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 23:14

если у кого есть реквизиты ФРС или скан квитанции киньте плиз pahnevu@mail.ru
Заранее благодарен )


Скан отправил, проверь почту

Кстати, обновил перечень соинвесторов - большая просьба проверить свои данные (особенно Novox и Miledy).
Следует честно признать, что за последние полгода нас не сильно прибавилось...

#1604 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 23:38

А кто нибудь может подсобить со сканом квитанции на регистрацию собствености, а то в ФРС уперлись рогом, стоять два раза эти здоровенные очереди ради квитанции совсем времени нет!


Привет всем.
Мы с женой героически потратили полдня в субботу для сдачи документов в ФРС. Ваш вариант я тоже продумывал - типа взять у кого-то из очереди квитанцуию, переписать реквизиты, и к окошку с уже оплаченной пошлиной подходить только один раз.
Но потом вспомнил, что когда-то подобным образом я уже пытался соптимизировать общение с госслужбой, а именно, с паспортным столом - уплатил пошлину до первого прихода к паспортистке. А менял я толи паспорт, толи регистрацию делал, не помню. Короче, оказалось, что мне не хватает какой-то справки, и мой платеж пропал (у квитков оплаты госпошлин, оказывается, есть срок годности - что-то около 5 дней...) В общем, в этот раз я решил не рисковать, и мы с женой поступили так, как кто-то тут писал выше - записались два раза в очередь, с разницей в 10 человек. Как раз хватает, чтобы заплатить в банке и отксерить.
Считаю, отделались легко. Полдня - это ничто, иногда по две недели люди в таких очередях (разных, есстественно)простаивают...
Но Ваш вариант тоже имеет право на жизнь ) Ждем рассказа, как прошло!

У нас 4 подъезде процентов на 80 квартиры пустуют.
Я с Вами согласна подъезды день ото дня становятся все хуже, кроме всего прочего по полупустым лестницам и этажам по вечерам бродят бомжи видимо с целью поселиться.


Да, поддерживаю. Мы две недели уже как переехали , эйфория прошла, начинаем ощущать, как иногда жутко бывает в абсолютно пустом доме... Особенно зная, что по подъезду шарахаются Бог знает кто. Знаю точно, что в моем стояке живет Moonchik, больше никого нет - по окнам судя.
Соседи, давайте, может в стенки перестукиваться будем? :)

А домофон можно попробовать подключить (тел. обслуживающей организации есть на подъезде). Сломают мне кажется быстро. Но попробовать можно.

Сообщение отредактировал Ozzi: 19 Ноябрь 2007 - 23:40


#1605 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 09:34

Я думаю вопрос даже не в том как подключить, а как быть с соседями которые вообще не появляются и жить видимо в ближайшее время не собираются. У нас 4 подъезде процентов на 80 квартиры пустуют.
Я с Вами согласна подъезды день ото дня становятся все хуже, кроме всего прочего по полупустым лестницам и этажам по вечерам бродят бомжи видимо с целью поселиться.
Соседи из к-9 как у вас на сегодняшний момент обстоит дело с подъездами? Удалось ли собрать жильцов и установить домофоны?


Всем привет. В К-9 по-моему домофоны стоят тоже не во всех подъездах. В среднем точно стоит (мы там живем), и вроде в 1-ом тоже, а вот в 3-ем, кот. ближе к К-7 вроде еще нет. Более того мы поставили с соседями дверь на площадку (и беспроводной звонок, из которого на следующий же день вынули батарейку). Смешно.... (это к вопросу о бомжах, наверное они все-таки бродят по-ночам, может за кем-нибудь заходят....)Зато теперь на лестничной клетке чисто, т.к. сами моем, чего не скажешь о подъезде в целом. Я конечно очень удивлена этому, потому что часто хожу к сестре (она живет рядом со сроящимися домами МЖК (где три башни:один сдан, другой строится, третий только начал)), так у них чистота идеальная, даже большой ковер при входе в подъезд лежит, а не грязная метровая тряпка или картон. Такое ощущение что убирают каждый день, и площадки и лестницы. Наше ЖЭУ только денежки стричь может, а обязательства по договору совсем не хочет выполнять.

#1606 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 16:33

Я конечно очень удивлена этому, потому что часто хожу к сестре (она живет рядом со сроящимися домами МЖК (где три башни:один сдан, другой строится, третий только начал)), так у них чистота идеальная, даже большой ковер при входе в подъезд лежит, а не грязная метровая тряпка или картон. Такое ощущение что убирают каждый день, и площадки и лестницы. Наше ЖЭУ только денежки стричь может, а обязательства по договору совсем не хочет выполнять.


У нас с этими домами вроде бы одно ЖЭУ должно быть.
Я думаю, то, что ЖКХ уделяют мало внимания только что построенным и малозаселенным домам - это, хотя и незаконно, но вполне объяснимо.
Ведь сейчас ИМХО за услуги ЖКХ квитанции оплачивают только 20-30 квартир из 400.
Будем надеяться, в будущем наше ЖЭУ будет к нам так же бережно и заботливо относиться, как к домам МЖК :)

#1607 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 12:35

Вроде обещают включить домофон в 3-м подъезде 34 дома 26 ноября. Ура!

#1608 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 12:40

У нас с этими домами вроде бы одно ЖЭУ должно быть.
Я думаю, то, что ЖКХ уделяют мало внимания только что построенным и малозаселенным домам - это, хотя и незаконно, но вполне объяснимо.
Ведь сейчас ИМХО за услуги ЖКХ квитанции оплачивают только 20-30 квартир из 400.
Будем надеяться, в будущем наше ЖЭУ будет к нам так же бережно и заботливо относиться, как к домам МЖК :)

Хм, ну тогда пусть и берут с нас деньги соответствующие, а то а то ведь в договоре столько пунктов за которые мы платим, а в итоге наверное половина из них только выполняется, а платим за все. И за уборку подъездов, и плоской кровли (крышу они вообще не убирали никогда, порядок на ней наводил магазин внизу), и вывоз мусора и т.д. и т.п.

#1609 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 12:50

Хм, ну тогда пусть и берут с нас деньги соответствующие, а то а то ведь в договоре столько пунктов за которые мы платим, а в итоге наверное половина из них только выполняется, а платим за все. И за уборку подъездов, и плоской кровли (крышу они вообще не убирали никогда, порядок на ней наводил магазин внизу), и вывоз мусора и т.д. и т.п.

Бессмысленно возмущаться - похоже "город" все деньги забирает - благоустройство центра дорого стоит. У нас реально во дворе один дедушка подметает и все. На те деньги, что мы платим их 100 человек нанять можно. Снаружи по Дергаевской ни разу не убирали - только магазин снег чистит.

Сообщение отредактировал kfender: 23 Ноябрь 2007 - 23:45


#1610 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 16:51

Подскажите пожалуйста, кто из вас поменял батареи, у вас дома тепло? Мы батареи не меняли и иногда бывает чуть прохладно. Может дом пока не прогрет, или стоит поменять в дальнейшем?

Сообщение отредактировал Шмеленок: 21 Ноябрь 2007 - 16:51


#1611 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 17:00

Посетил ФРС, плакать хотца от системы российской бюрократии, за квитанцией отстоял очередь, потом сделал предварительную запись на время, прошел! но зачем нужна предварительная запись по телефону, если телефон они не берут уроды, сам наблюдал он звонит, просто трубку не снимают и запись только в будние дни до часу и на 27 число, хотя почему то после долгих поисков был записан на 21.
Интерес в глазах у сотрудников появляется толкьо когда приходят из агенств недвижимости, при чем идут они не в ообщую очередь а как всегда ))
ВОт такая жесть ))) Теперь понятно почему такая услуга у Жилстроя стоит 15 000 руплей ))

Ярославу отдельный респект за скан платежки, правда к тому времени я уже отстоял очередь :rolleyes:




P.S. На тему домофона он нужен полюбас, бомж под лестницей в первом подъезде совсем не внушает доверия, выгонишь его на улицу, а вечером он опять там.

#1612 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 17:40

Подскажите пожалуйста, кто из вас поменял батареи, у вас дома тепло? Мы батареи не меняли и иногда бывает чуть прохладно. Может дом пока не прогрет, или стоит поменять в дальнейшем?


Я менял батареи и у нас тепло, иногда даже слишком тепло. Я считаю, что менять батареи надо, особенно если не меняли окна. У нас в спальне до замены батарей было слишком холодно.

#1613 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 09:36

Подскажите пожалуйста, кто из вас поменял батареи, у вас дома тепло? Мы батареи не меняли и иногда бывает чуть прохладно. Может дом пока не прогрет, или стоит поменять в дальнейшем?

Мы тоже меняли батареи (чего и вам советуем), теперь правда окна открываем постоянно, жарковато......, ну пар костей не ломит :P

А с окнами у нас все в порядке, вроде ниоткуда не дует, все закрывается-открывается, не могу сказать что идеальная звукоизоляция, но особо не жалуемся, ведь окна на дорогу, мне кажется от дорожного шума никакие окна не спасут.

#1614 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 14:11

Подскажите пожалуйста, кто из вас поменял батареи, у вас дома тепло? Мы батареи не меняли и иногда бывает чуть прохладно. Может дом пока не прогрет, или стоит поменять в дальнейшем?


Мы тоже меняли, установили биметаллические радиаторы Sira. Шпарят ацки! Всем советую.
Но комната, граничащая с лестницей в подъезде, несмотря на качественные отопительные приборы, всё равно остается прохладной...

Кстати, у меня вопрос вдогонку, может кто знает, как бороться.
Страшно не то что в этой комнате холодно, а то, что окна и стена в этой комнате стали теплообменником для всей квартиры: вся влага из квартиры оседает в этой комнате на подъЕздной стене и на окнах... Обои на этой стене уже стали расползаться от постоянного увлажнения-высыхания.
У кого-то были подобные проблемы?Какие существуют рецепты?

Сообщение отредактировал Ozzi: 22 Ноябрь 2007 - 14:13


#1615 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 23:49

Кто-нибудь может подсказать - где можно заплатить за электричество? Кор. счета на квитанции нет - Сбербанк не принимает к оплате такие квитанции. Вроде говорят есть терминалы, но в ближайших магазинах я не смог заплатить. По телефону, указанному в квитанции адреса терминалов не знают.

#1616 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 11:36

Кто-нибудь может подсказать - где можно заплатить за электричество? Кор. счета на квитанции нет - Сбербанк не принимает к оплате такие квитанции. Вроде говорят есть терминалы, но в ближайших магазинах я не смог заплатить. По телефону, указанному в квитанции адреса терминалов не знают.


Я оплачивал в Сбербанке, никаких проблем вроде не было

#1617 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 12:22

Я оплачивал в Сбербанке, никаких проблем вроде не было

В том то и дело - на нашей квитанции нет кор. счета - не берет сбербанк :(

#1618 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 13:27

В том то и дело - на нашей квитанции нет кор. счета - не берет сбербанк :(


На нашей квитанции тоже нет корсчета, тем не менее оплату в СБ принимали. Может быть, вы оплачивали в московском сбере? Я так думаю, что в Раменском СБ есть все необходимые реквизиты.

#1619 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 10:39

Кто-нибудь может подсказать - где можно заплатить за электричество? Кор. счета на квитанции нет - Сбербанк не принимает к оплате такие квитанции. Вроде говорят есть терминалы, но в ближайших магазинах я не смог заплатить. По телефону, указанному в квитанции адреса терминалов не знают.


В магазине Антей есть терминал, это недалеко от автовокзала! В нашем районе в магазине околица, это напротив РПКБ через дорогу чуть вглубь улицы пройти.

#1620 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 13:34

Кто-нибудь может подсказать - где можно заплатить за электричество? Кор. счета на квитанции нет - Сбербанк не принимает к оплате такие квитанции. Вроде говорят есть терминалы, но в ближайших магазинах я не смог заплатить. По телефону, указанному в квитанции адреса терминалов не знают.

Стоп, а разве терминалы традобанка не принимают оплату за свет?
Я электричество оплачивал именно через такой терминал, установленный в ЖЭУ-7.





Яндекс.Метрика