Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#1661 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 18:38

Ну вот, наш дом начинает "упаковываться", наконец-то в нашем доме т.е. 15 декабря открываеться магазин . Уже висит на витринах обьявление по этому поводу. Это конечно здорово, только интересно насколько он будет дорогой такой как "Пятачок" или дороже?


Насколько я могу судить по статистике открытия сетевых магазинов в моем бывшем районе в Москве, да и просто исходя из логики тупого маркетинга, сначала цены должны быть ниже, чем у ближайших конкурентов. Потом всё будет зависеть от динамики "раскрутки". Так что, соседи, у нас есть серьезные основания надеяться на недорогой магазин типа "перекрестка" под боком по крайней мере ближайшие пару месяцев :)

#1662 Tantusha

Tantusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 12:36

Хочу добавить, что по моим данным открывается филиал холодовского магазина Альфа-Маркет, а дешевыми ценами он особо не блещет, если сравнивать его со сдешним пятачком - они примерно на уровне

#1663 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 20:22

Только не понятно, почему магазин который находится в жилом доме, будет работать круглосуточно. Если я не ошибаюсь, есть такое постановление, что магазины, которые расположены в жилых домах не имеют право на такой график. Ведь это визг тормозов, хлопанье дверей и т.д.

#1664 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 09:09

Всем привет! сегодня позвонила в ЖЭУ, по-поводу вони в подъезде в К-9 (Дергаевская 34), я конечно не знаю как в других подъездах, но во 2-ом воняет жутко :angry: не только на 1-ом этаже, но и выше (например на 7-ом. где мы живем), мы подумали что прорвало какнализацию или что-то в этом духе. Сказали что был сильный засор и воды в подвале чуть-ли не по колено, сейчас работает насос, а потом будут прочищать, на вопрос когда они устранят эти проблемы, т.к. вонь уже стоит больше недели (если я не ошибаюсь) внятного ответа мне так и не дали, причем я задавала этот вопрос несколько раз. Так что ждемс..... а пока набираем воздух с улицы :ph34r: и бегом домой (слава Богу там еще не пахнет)

#1665 Deboure

Deboure

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 14:08

Уважаемые совладельцы квартир в К8 здравствуйте.
Случайно нашел этот форум и немного почитал, много что интересного узнал. Я еще ничего не ремонтировал и не вселялся и не разу не платил ни за какие коммунальные услуги, в этой связи у меня есть несколько вопросов.
Если я правильно понимаю, то платить надо за: (если я не прав - поправте меня)
1) Жилплощадь, в данном случае квитки на оплату должны быть в почтовом ящике.
2) Вода - книжки мне выдали - списываем показания счетчиков и вперед.
3) Свет - где брать квитанции.

И еще куда все это идти платить (если можно адрес и телефон), все в одном месте или в разных, а то тут некоторые писали, что существуют разные квитанции, после чего получаются какие-то недоплаты.
Если кто может не сочтите за труд ответить. Надо первый раз все правильно сделать, дальше все будет ясно.

#1666 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 18:01

Уважаемые совладельцы квартир в К8 здравствуйте.
Случайно нашел этот форум и немного почитал, много что интересного узнал. Я еще ничего не ремонтировал и не вселялся и не разу не платил ни за какие коммунальные услуги, в этой связи у меня есть несколько вопросов.
Если я правильно понимаю, то платить надо за: (если я не прав - поправте меня)
1) Жилплощадь, в данном случае квитки на оплату должны быть в почтовом ящике.
2) Вода - книжки мне выдали - списываем показания счетчиков и вперед.
3) Свет - где брать квитанции.

И еще куда все это идти платить (если можно адрес и телефон), все в одном месте или в разных, а то тут некоторые писали, что существуют разные квитанции, после чего получаются какие-то недоплаты.
Если кто может не сочтите за труд ответить. Надо первый раз все правильно сделать, дальше все будет ясно.


Если я в чем-то ошибусь, меня поправят соседи.
Короче так. Все абсолютно бумажки приносят по почте.
Оплачивать можно все платежи через терминалы ТрадоБанка, один из них работает в Жэке, дргуие по городу раскиданы. Где-то в тут выше в ветке есть все адреса.
При оплате через терминал будьте аккуратны - не наколитесь с получателм платежа, внимательно надо смотреть, какой получатель выбран. Иначе деньги уйдут не туда.
Далее, как я понял - можно вообще не ориентироваться на приход бумажек по почте, а просто раз в месяц ходить и закидывать на три счета (ТВК, ПТОГХ - ЖКХ и ПТОГХ - свет) деньги. За ЖКХ это одна и та же сумма, ну а вода и электричество - по счетчикам (при оплате в терминале нужно вводить показания, сумма расчитывается автоматически).

#1667 Deboure

Deboure

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 18:42

Спасибо, завтра попробую оплатить.

#1668 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 12:36

Оплачивать можно все платежи через терминалы ТрадоБанка, один из них работает в Жэке, дргуие по городу раскиданы. Где-то в тут выше в ветке есть все адреса.
При оплате через терминал будьте аккуратны - не наколитесь с получателм платежа, внимательно надо смотреть, какой получатель выбран. Иначе деньги уйдут не туда.

А еще можно платить на почте. Я на машине по дороге заезжаю на почту, где никогда не бывает очереди ( например, напротив 1 школы). И там все делают быстро и точно .

#1669 Елена Б

Елена Б

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 13:41

Соседи если кто не видел объявление 4 подъезд к -8 встречается 23 декабря по поводу установки домофона.

#1670 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 18:54

Соседи если кто не видел объявление 4 подъезд к -8 встречается 23 декабря по поводу установки домофона.

Лена, а во сколько и за каким круглым столом собираемся?

#1671 Елена Б

Елена Б

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 14:08

Лена, а во сколько и за каким круглым столом собираемся?



Если не ошибаюсь в 8 часов около подъезда.

#1672 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 16:09

Всем привет.
Получено вожделенное свидетельство о регистрации прав собственности.
Для тех, кого этот процесс еще ждет, важные детали, которые не описывал Jarodesh.
Общее впечатление - резко отрицательное. Ну и местечко эта ФРС! Из-за отсутствия продуманной системы управления очередью в часы приема перед окошками обслуживания и дверями кабинетов ФРС царит полный хаос. Народ занимает очередь во дворе ФРС с трёх-четырёх часов утра. "Очередь" - это список, который начинает писать инициативная группа (как правило две-три тётки). Самое главное, что даже если поехать сначала записаться в 4-утра, потом вернуться домой спать дальше, то далеко не факт, что при вовращении в ФРС к расчетному времени попадания вашей очереди к заветному окошку вы сможете пройти: инициативные тётки перед открытием ФРС делают перекличку и вычеркивают тех, кто не присутствует или просто не услышал свою фамилию. (В результате приехавшие к своей очереди люди оказываются вычеркнутыми, их, естественно, никто не хочет пускать, и из-за этого в очереди то и дело возникают стычки, блин, это жесть, которой я не видел со времён продуктовых талонов).
В общем, лучше всего проснуться часа в четыре ( тогдабудет шанс попасть в первую десятку), поехать записаться в список, потом вернуться досыпать, приехать к открытию в 8-00, при этом внимательно проследить чтобы вас не вычеркнули.
С 8 до 9 проходит человек десять, потом открывается второе окошко и дело идет живее. Я сегодня, будучи 33-м, прошел в 10-45. При этом передо мной несколько людей в свою очередь не пришло. Это я рассказал про очередь на получение документов, а про сдачу документов где-то с полгода назад тут писал Jarodesh, и где-то месяц назад писал я. Очередь на получение обычно больше, чем на сдачу.
Отмечу, что всё это ИМХО.
Можно, конечно, так не запариваться и, если есть в запасе пару тройку свободных дней, можно приезжать тупо к открытию ФРС, писаться в список на получение где-то сотыми - сто тридцатыми номерами и стоять в очереди весь день. Надежда пройти часам к 3- к 5 вечера всегда есть. Не в первую попытку, так во вторую...

Сообщение отредактировал Ozzi: 21 Декабрь 2007 - 16:25


#1673 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 20:07

Скажите, пожалуйста, в этом месяце не принесли квитанцию за электричество. Это у всех так и с чем связано?
Принесли только за содержание и за воду.

Ксожалению, не смогли прийти на собрание, что решили сообщите.

У нас во дворе дежурит патруль может и к лучшему а то такой бардак и около подъездов тоже.

#1674 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 12:16

Скажите, пожалуйста, в этом месяце не принесли квитанцию за электричество. Это у всех так и с чем связано?
Принесли только за содержание и за воду.


Это у всех так. Вообще, я, честно говоря, не вижу смысла в этих квитанциях - все равно оплата осуществляется по фактическим показаниям на день оплаты. Т.е., как я понимаю (могу ошибаться), время от времени надо самостоятельно снимать показания со счетчиков и идти оплачивать.

Кстати говоря, в Москве уже отменили помесячную оплату за электричество, теперь требуется платить два раза в год - аванс, и в конце года - оплата по фактическим показаниям. Может и в Раменском теперь тоже так? Все никак не соберусь с силами задать этот вопрос ЖЭУ.

У нас во дворе дежурит патруль может и к лучшему а то такой бардак и около подъездов тоже.


А что за патруль?

#1675 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 16:26

ВНИМАНИЮ 3,4 секции СРОЧНО ОПЛАЧИВАЕМ ДОМОФОНЫ. Сегодня была из 4-ой оплатили 5 человек. Если будет мало людей то нам могут продлить с подключением. А то что написали подключение 28 это не реально со слов девушек из офиса. Получила книжку на оплату и ключи. В январе скорее всего будем с домофоном. А то уже надоело смотреть на провода в стене.

#1676 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 01 Январь 2008 - 21:10

Всех с Новым Годом! Слома нам уже панель домофона прям в ночь с 30 на 31 декабря. А сегодня 1 января вечером окола нашего подъезда стояла машина скорой и ментов. В этот момент выходила в магазин и встретила 3 парней, которые не захотели светиться ( по их словам между сообой) и не стали подниматься на лифте. Все это печально. Что известно может кому напишите. А еще сломали замок выкорчевали инструментом, руками такое не сделать можно конечно ключом. Вариантов не много 1. житель нашего подъезда, вернувшийся вечером и может не заметил чтио дверь не закрыта, 2. это явно наркоманы чтоб нам дверь не закрыли и они могли сидеть у нас.

Страшновато, что такое рядом твориться. А еще муж с утра наткнулся на бомжа на нашем этаже, выгнал его. Хотя выходим с разницей в 15 минут на работу я его не нашла, а он вышел попозже на него наткнулся. Значит он по этажам ходит. :(

А машина скорой и милиции уже уехала когда я возвращалась, на заднее сидение садился парень, но шел сам.

#1677 ecoplan

ecoplan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 16:50

Здравствуйте, Алла. Идти нужно в Межрайонную инспекцию ФНС России №1 по Московской области. Находится на ул. К. Маркса, 3 (www.r50.nalog.ru). Два варианта: получение вычета по месту работы и путем начисления на сберкнижку. Я выбрала второй вариант, для этого предоставила:
- Заявление о предоставлении имущественного вычета;
- Налоговые декларации за 2005 и 2006 г. (подаются с года покупки жилья);
- Справки с работы по форме 2-НДФЛ соответственно за 2005 и 2006 г.;
- Договор инвестирования;
- Акт об исполнении обязательств;
- Свидетельство на право собственности;
- Квитанции об оплате;
- Копия паспорта.
Кажется всё. Будете в налоговой, сами ещё посмотрите, а то боюсь обмануть. Но эти документы точно нужны.
Вычет только с 1 млн. рублей. Ну хотя Вы и сами знаете наверное. Теперь жду ответа. Если всё нормально будет, буду в новом году подавать декларацию за 2007.


Светлана Юрьевна, удалось вернуть 13%? Интересно, а срок подачи заявления на вычет ограничен каким-то образом?

#1678 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 22:28

По поводу налоговых вычетов.
Присоединяюсь к вопросу ecoplan, может кто в курсе.
А еще я где-то слышал, что налогоблагаемая сумма дохода, с которой можно вернуть 13% (которая сейчас равна 1 млн рублей), в скором будущем будет пересмотрена в сторону повышения. Это значит, что закон позволит вернуть больше денег, чем это возможно сейчас.
Особого оптимизма по этому поводу не испытываю, информация на уровне слухов...

#1679 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 08:16

По поводу налоговых вычетов.
Присоединяюсь к вопросу ecoplan, может кто в курсе.
А еще я где-то слышал, что налогоблагаемая сумма дохода, с которой можно вернуть 13% (которая сейчас равна 1 млн рублей), в скором будущем будет пересмотрена в сторону повышения. Это значит, что закон позволит вернуть больше денег, чем это возможно сейчас.
Особого оптимизма по этому поводу не испытываю, информация на уровне слухов...


Доброе утро. Все не так сложно. Планирую попасть в налоговую в ближайшую пятницу ипараллельно собираю документы.
1. Первое что хочется уточнить совет бухгалтера на работе вычет действительно осуществляется с 1 млн. и если собственность на двоих, то одному у кого меньше официальный оклад лучше отказаться от возврата. (возврат налога расчитывается исходя из оклада и чем больше оклад тем быстрее получите денежки)
2. Второе нужно сделать все копии документов они в налоговой сами пишут копия верна, в том числе квитанций об облате квартиры.

буду дальше собирать докуметы сразу напишу.

#1680 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 07:47

Доброе утро. Все не так сложно. Планирую попасть в налоговую в ближайшую пятницу ипараллельно собираю документы.
1. Первое что хочется уточнить совет бухгалтера на работе вычет действительно осуществляется с 1 млн. и если собственность на двоих, то одному у кого меньше официальный оклад лучше отказаться от возврата. (возврат налога расчитывается исходя из оклада и чем больше оклад тем быстрее получите денежки)
2. Второе нужно сделать все копии документов они в налоговой сами пишут копия верна, в том числе квитанций об облате квартиры.

буду дальше собирать докуметы сразу напишу.



Информация меняется и после уточнения нужно все же собственникам (если он не один) подавать вместе, а еще кто знает где поблизости есть Сбербанк. Нужно же книжку открыть для перечисления денег?





Яндекс.Метрика