Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#1681 Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 10:07

Информация меняется и после уточнения нужно все же собственникам (если он не один) подавать вместе, а еще кто знает где поблизости есть Сбербанк. Нужно же книжку открыть для перечисления денег?

Раменское отделение Сбербанка на ул. Михалевича, 39 (красное здание с памятником Ленину). Опер.кассы должны быть на Гурьева, 4; Чугунова, 19; Коммунистической, 3А.

#1682 Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 12:00

Светлана Юрьевна, удалось вернуть 13%? Интересно, а срок подачи заявления на вычет ограничен каким-то образом?

Пока нет, документы на рассмотрении в налоговой. А заявление, как я поняла, можно подать в любое время (в любом месяце), но после окончания налогового периода. В ноябре 2007 я сдала документы с налоговыми декларациями за 2005 и 2006 г. Сейчас закончился 2007, беру справку о доходах за 2007 и подаю документы с декларацией за 2007 г. и т.д.

#1683 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 11:13

нова возникает вопрос. Мне сообщили, что налог 13% можно вернуть один раз в жизни а еще обещали ввести новшество можно будет вернуть не только с 1 млн, но и 3млн. Так что я теперь в раздумках наверно отложу получение с этой квартиры.

#1684 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 15:18

Мне сообщили, что налог 13% можно вернуть один раз в жизни

Это чистая правда

а еще обещали ввести новшество можно будет вернуть не только с 1 млн, но и 3млн.

Разговоры идут давно, а вот действий - никаких, насколько мне известно. Нет даже проектов соответствующих документов. Если тот, кто Вам это обещал, даст ссылку на какую-нибудь объективную информацию, буду очень благодарен

#1685 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 09:48

Была в комитете по образованию и написала заявление для дальнейшего постановления на очередь в детский сад (ближайшие 51,60)
Ситуация такая. В первый раз пишим заявление что такого-то такого-то числа родился гражданин России и проживает по адресу, родители и где они работают. Это заявление жеательно подавать сразу как родился ребенок. Затем ситуация усложняется только в АПРЕЛЕ того года (только в апреле) когда вам стукнет больше 2 лет в сентябре нужно подать заявление на очередь и только потом комисия принимает решение выделить нам место или еще подождать. Телефоны напишу в подразделе соц. организации.
Находятся они прям напротив Перекрестка в Белом Доме.
какая есть информация по ним. Напишите. Может и не стоит вообще в них планировать?

#1686 solo1973

solo1973

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 10:51

ХОРОШЕГО ВСЕМ ДНЯ!
Господа! Информация на будущее.
Имею плачевный опыт сотрудничества с бригадиром Кобзарем Александром Николаевичем, уроженцем Донецкой области. Обходите его стороной, если не хотите остаться без денег и без ремонта!!!
Не верьте ни единому его слову, это мошенник!
Сбежавшие от него две бригады, прихватили часть моего имущества!

Прикрепленные изображения

  • Кобзарь_Александр_Николаевич_1.jpg


#1687 solo1973

solo1973

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 11:44

Привет все соинвесторам!!!!
Информация для размышления.
У всех предстоит ремонт своего гнёздышка. В связи с этим хочу уберечь Вас от моих ошибок!
Имею плачевный опыт сотрудничества с бригадиром Кобзарем Александром Николаевичем, уроженцем Донецкой области. Обходите его стороной, если не хотите остаться без денег и без ремонта!!!
Не верьте ни единому его слову!
Сбежавшие от него две бригады, прихватили часть моего имущества!
Не всё то хорошо, что дёшево.
Будьте внимательны в выборе бригады!
Объекты он ищет в Раменском, Железнодорожном, Красково, Коренево и т.д. в этом направлении.

Прикрепленные изображения

  • Кобзарь_Александр_Николаевич_1.jpg


#1688 Nata73

Nata73

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 12:19

Уважаемые соседи по К-7!
Расскажите, плиз, что слышно о регистрации (получении свидетельства)?
И расскажите для особо бестолковых на счет квартплаты, где брать квитанции за площадь (я не про электричество и воду)?

#1689 andtmn

andtmn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 12:52

Уважаемые соседи по К-7!
Расскажите, плиз, что слышно о регистрации (получении свидетельства)?
И расскажите для особо бестолковых на счет квартплаты, где брать квитанции за площадь (я не про электричество и воду)?


Привет всем!

По поводу регистрации прав делал контрольный звонок в "Твой Дом" в январе. Ответ был буквально следующий: "Никакой информации по этому поводу нет, когда будет - не знаем".

Квитанции за площадь должны бросать в почтовый ящик, либо можете сами зайти в ЖЭУ, там дадут.

P.S. Компания МГ-Телеком заключает договора на установку стационарного телефона в наших новостройках.

#1690 Nata73

Nata73

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 12:56

Привет всем!

По поводу регистрации прав делал контрольный звонок в "Твой Дом" в январе. Ответ был буквально следующий: "Никакой информации по этому поводу нет, когда будет - не знаем".

А я слышала, что в марте регистрацию откроют. Врут или как?

#1691 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 20:15

Сегодня на подъезде обнаружил объявление - собственникам явиться с документами для выбора управляющей компании. У кого есть мнения по этому поводу?

#1692 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 09:01

Сегодня на подъезде обнаружил объявление - собственникам явиться с документами для выбора управляющей компании. У кого есть мнения по этому поводу?


а можно уточнить чем они будут управлять?

#1693 igrama

igrama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 10:10

Наверно все-таки ТСЖ хотят создать и выбрать или подсунуть управляющую компанию,которая будет деньги вместо ПТО ГХ собирать

#1694 Shupse

Shupse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 08:49

Сегодня на подъезде обнаружил объявление - собственникам явиться с документами для выбора управляющей компании. У кого есть мнения по этому поводу?


А в домах Дергаевская 26, 28, 30 есть управляющая компания?
Если да, то может кто-то знает отзывы жильцов о ее деятельности?
Может нам именно ее пытаются подсунуть ...

И вообще, выбор/невыбор управляющей компании - это должно быть по инициативе жильцов или ЖЭУ?

Сообщение отредактировал Shupse: 08 Февраль 2008 - 08:57


#1695 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 13:28

Могу сказать по опыту квартиры родственника в Москве: управляющая компания выбирается жильцами и возможно из инициативных жильцов. Если есть претензии, то ее можно и переизбрать советом жильцов. Нам тоже нужна хорошая компания, а то в доме был бардак с начала его эксплуатации.

#1696 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 10:07

Сегодня на подъезде обнаружил объявление - собственникам явиться с документами для выбора управляющей компании. У кого есть мнения по этому поводу?


Соседи,
я что-то не пойму, разве ЖЭУ-7 не является нашей эксплуатирующей и управляющей организацией?
В чем смысл этого объявления?

#1697 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 15:42

Соседи,
я что-то не пойму, разве ЖЭУ-7 не является нашей эксплуатирующей и управляющей организацией?
В чем смысл этого объявления?


ЖЭУ-7 присвоено городом, за неимением другой. ТСЖ создается либо выбирается управляющая компания добровольно жильцами, с целью нормальной эксплуатации здания и полной отчетности о расходовании средств.Пока ее нет ЖЭУ- 7 будет красиво собирать деньги в карман и ничего не делать, дворник появился только спустя почти год после сдачи дома, а деньги платили всю дорогу, про подъезды вообще песня )
Считаю выбор управляющей компанией необходимой мерой.

#1698 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 20:48

ЖЭУ-7 присвоено городом, за неимением другой. ТСЖ создается либо выбирается управляющая компания добровольно жильцами, с целью нормальной эксплуатации здания и полной отчетности о расходовании средств.Пока ее нет ЖЭУ- 7 будет красиво собирать деньги в карман и ничего не делать, дворник появился только спустя почти год после сдачи дома, а деньги платили всю дорогу, про подъезды вообще песня )
Считаю выбор управляющей компанией необходимой мерой.


Это мы уже "проходили", а что будем делать, если это фирма закроется и вместе с ней "уйдут" наши денежки. И куда мы пойдём, возьмёт ли нас обратно ЖЭУ? Нужны ли мы им будем с долгами и без денег. А по-поводу дворника - это мелочь, а вот сидеть без отопления (как должники) это уже существенно.
Обслуживание нового дома гораздо дешевле чем оно будет через 20-30 лет, а где гарантия что они продержутся хотя бы пять лет.

Лично мы категорически против.

#1699 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 22:19

Это мы уже "проходили", а что будем делать, если это фирма закроется и вместе с ней "уйдут" наши денежки. И куда мы пойдём, возьмёт ли нас обратно ЖЭУ? Нужны ли мы им будем с долгами и без денег. А по-поводу дворника - это мелочь, а вот сидеть без отопления (как должники) это уже существенно.
Обслуживание нового дома гораздо дешевле чем оно будет через 20-30 лет, а где гарантия что они продержутся хотя бы пять лет.

Лично мы категорически против.



Если речь о ТСЖ, то создается самими собственниками, если о управлящей компании, уже работающей на рынке, то как правило она ведет несколько объектов и по ней можно судить о серьезности ее намерений. В выходные был у знакомых, у них с самого начало создали ТСЖ и разница поражает:подъезды чистые, все убрано, провели кап.ремонт подъезда после всех ремонтов, входная подъездная дверь не обклеена ни снаружи ни внутри, как стенды для афиш, детскую площадку оградили и благоутроили, разве это плохо, а теперь на наши посмотрим подъезды!! :unsure:
Или проще жить в свинарнике, платить за это деньги и милые лица работаников ЖЭУ.

P.S. А кто сказал, что кап.ремонт ЖЭУ, через 20-30 лет будет производить за свой счет? в другом городе ЖЭУ очень опертивненько нам вписывает в квитанцию любую работу, от замены крыши до замены стояков,и пока все не оплатили стояки никто не менял.Вот вам и коммунизм )))

#1700 Shupse

Shupse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 10:53

В выходные был у знакомых, у них с самого начало создали ТСЖ и разница поражает:подъезды чистые, все убрано, провели кап.ремонт подъезда после всех ремонтов, входная подъездная дверь не обклеена ни снаружи ни внутри, как стенды для афиш, детскую площадку оградили и благоутроили


Знакомые живут в Раменском?
ТСЖ после создания самостоятельно эксплуатирует/ремонтирует дом или ТСЖ обязательно нужно заключать договор с УК (управл. компанией), которая будет эксплуатировать и ремонтировать дом и прилегающую к нему территорию?

Мы были в субботу в ЖЭУ-7. Общались с Главным инженером (ФИО не помню, дома остался листок с его данными).
Он предложил подписать Договор с ПТО ГХ в лице ЖЭУ-7 выбрав его в качестве УК. Договоры на всех собственников у них уже готовы (вписаны ФИО, №№ квартир). Срок действия договора - 3 года с правом досрочного расторжения. По расценкам - сказал, что не может ручаться, что они не будут возрастать. Но "успокоил", сказав, что расти они будут не более, чем на 20% в год, как того требует Жилищный кодекс.
По качеству работ - на замечание, что в подъездах, в лифтах и на окололифтных площадках не убираются - сказал, что разберется, сам лично сходит посмотрит (и наверное еще и уберет :D ).
Короче - впаривал ЖЭУ-7. Еще говорил, что ПТО ГХ - мусорный монополист в городе и при выборе другой УК стоимость квартплаты значительно возрастет, т.к. 70% от ее объема - это вывоз мусора.

Кроме того, в апреле с.г. Администрацией города будет проведен конкурс (закрытый) на выбор УК для всех многоквартирных домов города. В конкурсе будут участвовать 3 компании, одна из них ПТО ГХ.

Еще главный инженер ЖЭУ-7 сказал, что за оставшееся до апреля время мы (жильцы) создать ТСЖ и выбрать УК не успеем. А раз так, то администрация города назначит нам УК по своему усмотрению. Так что лучше , по его мнению, выбирать сейчас и выбирать ЖЭУ-7.

ИМХО, сейчас качество работы ЖЭУ-7 - неудовлетворительное (д.34 п.2). Грязно, неухожено. Окно у нас при входе в подъезд разбили.
Вывод: надо либо менять ЖЭУ-7 на кого-то еще (вопрос: на кого именно и как?) либо добиваться от ЖЭУ-7 повышения качества работ (кто-то раньше писал, что в домах МЖК, которые тоже обслуживает, ЖЭУ-7, все в порядке).

Какие будут соображения по этому поводу, дорогие соседи?





Яндекс.Метрика