Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#1701 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 16:43

Знакомые живут в Раменском?


Знакомые живут в Орехово-Зуево, в нашем городе наверно все по другому.
Как они мне объяснили ТСЖ само почти ничего не делает, оно заключает договора с комм.службами города и перечисляет им деньги и бодается с ними, если какие то работы не выполнены или не в полном объеме. Получается процентов на 20 дороже, чем через ЖЭУ, зато результативно и понятно за что оплачено.

#1702 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 17:09

Какие будут соображения по этому поводу, дорогие соседи?


По моему глубокому убеждению, единственный вариант - подписывать договор с ЖЭУ-7 и затем начать их постоянно долбать совместными усилиями.

Сейчас стали почти ежедневно начисто мыть подъезды в д.36 после нескольких жалоб и разносов.
А кто-то тут выше писал, что новые дома МЖК (в нашем же районе) обслуживаются тем же ЖЭУ-7 и там очень чисто.
Т.е. добиться нормальной работы от них можно.
А внешняя УК - имхо это будет геморрой.

#1703 Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 17:19

По моему глубокому убеждению, единственный вариант - подписывать договор с ЖЭУ-7 и затем начать их постоянно долбать совместными усилиями.

Сейчас стали почти ежедневно начисто мыть подъезды в д.36 после нескольких жалоб и разносов.
А кто-то тут выше писал, что новые дома МЖК (в нашем же районе) обслуживаются тем же ЖЭУ-7 и там очень чисто.
Т.е. добиться нормальной работы от них можно.
А внешняя УК - имхо это будет геморрой.


Полностью согласна с Ozzi.

#1704 kfender

kfender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 22:15

Все зло - и ТСЖ, и ЖЭУ. Качество обслуживания зависит только от людей, которые там работают. О работе ЖЭУ можно судить по тому факту, что на пожарной лестнице на нашем этаже некто нагадил еще летом, останки этого действа еще там, а на дворе февраль! :angry: Практически все ручки на дверях сломаны, 70% стекол побиты и еще примеров много. Как повлиять на их работу? Если посчитать деньги, которые мы платим, получится немалая сумма. Услуг на эту сумму я от ЖЭУ не вижу, но и возможность получения их от ТСЖ сомнительна - нужны расчеты и главное - люди, которые будут заниматься нашими проблемами а) честные, б) профессиональные, в) непьющие. Кто таких видел? Есть кандидатуры? Людей из ЖЭУ я не видел ни разу ни за работой, ни просто так - они отвечают этим требованиям? А есть ли у них вообще люди? ;)

#1705 igrama

igrama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 09:24

Да уже все давно решили,объявление для понта вывесили(якобы предупреждали) http://www.ramenskoy...s...ews&id=4409

#1706 falcon1981

falcon1981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 11:53

Кто покупал квартиры у Раменья в доме по адресу: Приборостроителей 49?, отзовитесь!

Сообщение отредактировал falcon1981: 14 Февраль 2008 - 11:54


#1707 ecoplan

ecoplan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 12:46

Все зло - и ТСЖ, и ЖЭУ. Качество обслуживания зависит только от людей, которые там работают. О работе ЖЭУ можно судить по тому факту, что на пожарной лестнице на нашем этаже некто нагадил еще летом, останки этого действа еще там, а на дворе февраль! :angry: Практически все ручки на дверях сломаны, 70% стекол побиты и еще примеров много. Как повлиять на их работу? Если посчитать деньги, которые мы платим, получится немалая сумма. Услуг на эту сумму я от ЖЭУ не вижу, но и возможность получения их от ТСЖ сомнительна - нужны расчеты и главное - люди, которые будут заниматься нашими проблемами а) честные, б) профессиональные, в) непьющие. Кто таких видел? Есть кандидатуры? Людей из ЖЭУ я не видел ни разу ни за работой, ни просто так - они отвечают этим требованиям? А есть ли у них вообще люди? ;)


Согласна полностью. За что платим деньги - не понятно. Причем тарифы далеко не маленькие. Как показал опыт - содержать 2-х комнатную квартиру в Москве по сравнению с 2-х комнатной в Раменском - получается существенно дешевле, а качество услуг оставляет желать лучшего. Пыталась найти тарифы на обслуживание утвержденные Администрацией г.Раменское - не смогла, хотелось бы сравить с тем, что пишут в квитанциях. Такое чувство, что нас обманывают.

#1708 Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 15:35

Согласна полностью. За что платим деньги - не понятно. Причем тарифы далеко не маленькие. Как показал опыт - содержать 2-х комнатную квартиру в Москве по сравнению с 2-х комнатной в Раменском - получается существенно дешевле, а качество услуг оставляет желать лучшего. Пыталась найти тарифы на обслуживание утвержденные Администрацией г.Раменское - не смогла, хотелось бы сравить с тем, что пишут в квитанциях. Такое чувство, что нас обманывают.

Посмотрите здесь: http://www.ramenskoy...&...oc&id=12874

#1709 Miledy

Miledy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 17:57

Согласна полностью. За что платим деньги - не понятно. Причем тарифы далеко не маленькие. Как показал опыт - содержать 2-х комнатную квартиру в Москве по сравнению с 2-х комнатной в Раменском - получается существенно дешевле, а качество услуг оставляет желать лучшего. Пыталась найти тарифы на обслуживание утвержденные Администрацией г.Раменское - не смогла, хотелось бы сравить с тем, что пишут в квитанциях. Такое чувство, что нас обманывают.

Я думаю, у всех такие ощущения. Каждый раз, когда я вспоминаю про ЖКХ, начинаю злиться. Причина ужасного положения дел - в монополизме. Причём тот факт, что тарифы утверждены местными законодателями, совсем не отменяет того факта, что тарифы сильно завышены. Выход вижу только один - ТСЖ. Было бы великолепно, если в каждом доме были бы жильцы, имеющие инициативу, ответственность и время заниматься содержанием дома надлежащим образом. Я думаю, остальные жильцы с радостью платили бы им достойную зарплату. Только где же найти таких жильцов? В нашем доме вообще пока есть признаки присутствия только около 10% жильцов, так что даже кворум собрать для решения о ТСЖ не представляется возможным.

#1710 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 23:02

Я думаю, у всех такие ощущения. Каждый раз, когда я вспоминаю про ЖКХ, начинаю злиться. Причина ужасного положения дел - в монополизме. Причём тот факт, что тарифы утверждены местными законодателями, совсем не отменяет того факта, что тарифы сильно завышены. Выход вижу только один - ТСЖ. Было бы великолепно, если в каждом доме были бы жильцы, имеющие инициативу, ответственность и время заниматься содержанием дома надлежащим образом. Я думаю, остальные жильцы с радостью платили бы им достойную зарплату. Только где же найти таких жильцов? В нашем доме вообще пока есть признаки присутствия только около 10% жильцов, так что даже кворум собрать для решения о ТСЖ не представляется возможным.



А в нашем доме и кворум не поможет, судя по высказываниям жильцов их устраивает срач, и цена устравивает за отсутсвующие работы. :(

#1711 alla_burdakova

alla_burdakova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 08:10

Вот нашла небольшую статейку по возврату 13%. О 3 млн речи нигде не идет. Только пока слова... :o


http://www.ipoteka-i...1183030189.html

#1712 Shupse

Shupse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 09:48

Только что позвонил в ЖЭУ-7 по поводу разбитого стекла в подъездной двери (на 1 этаже, после металлической входной двери) - сказали заменят. Разбитый стеклопакет при входе в подъезд - заменят (наверное), но не знают когда.
Про влажную уборку подъезда (1 этаж, лифты, окололифтные площадки на этажах) - сказали, что они обязаны там убираться всего 2 раза в месяц (!!!). И по моим ощущением это действительно происходит всего лишь раз в 2 недели. :angry: Причем на вопрос "а не маловато ли" ответили, что у уборщицы это прописано в должностных обязанностях (!!!), т.е. так все и дальше предполагается.
Когда жили в Москве - там я встречал уборщицу в подъезде каждый рабочий день.

ИМХО, после того, как наши дома полностью заселятся - мы, с такой периодичностью уборки, утонем в грязи.

#1713 Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 09:48

Хочу похвалиться :rolleyes: - около месяца назад получила вычет! :D Ещё часть предстоит оформить...
Так что всё реально! :rolleyes:

#1714 Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 10:13

Только что позвонил в ЖЭУ-7 по поводу разбитого стекла в подъездной двери (на 1 этаже, после металлической входной двери) - сказали заменят. Разбитый стеклопакет при входе в подъезд - заменят (наверное), но не знают когда.

Спасибо огромное, что позвонили.

#1715 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 15:47

Соседи, давайте посмотрим правде в глаза. Альтернативное ТСЖ в новом доме в текущих (не только раменских) условиях - это утопия. Причины, на мой взгляд, две.

- монополия обслуживающих организаций в Р-ском. Раменские монополисты - ТВК, энергетики, мусорщики - стопудово не станут просто так на общих условиях работать с никому не известным только что зарегистрированным новым вендором услуг ЖКХ. Если и захотят, то за какие-нибуть немалые коврижки.

- отсутствие необходимого количества заинтересованных собственников. Три многоквартирных дома, около 1000 квартир. Живут от силы 5-10%. Набрать из 50-100 квартир команду действительно заинтересованных собственников для развлечений с регистрацией ТСЖ - практически нереально.

Поэтому, повторюсь, ИМХО более действенным будет сообща долбать ЖЭУ. Постоянно напоминать им о себе, заставлять их работать более тщательно.
По крайней мере, сейчас, ближайший год, два, а дальше пока не будем загадывать.

Сообщение отредактировал Ozzi: 15 Февраль 2008 - 15:48


#1716 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 13:42

Уважаемые соседи!
Если вдруг кому-нибудь нужен ЭЛТ-монитор LG Flatron T710PH, работающий, возрастом около 3 лет, обращайтесь. Отдам бесплатно, самовыносом. Стал не нужен в связи с покупой нового ЖК монитора.
Характеристики здесь

#1717 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 15:32

Поэтому, повторюсь, ИМХО более действенным будет сообща долбать ЖЭУ.
-------------
На самом деле, надо найти юридическую основу для всех их и наших действий. Давайте потребуем договора на обслуживание дома у ЖЭУ. Договор с уборщицей. Тарифы на кварплату.

Кто-то писал, что 70% платежа уходит на вывоз мусора, как сказали. Бред. По моим подсчетам, тогда в день они должны отдавать за вывоз мусора от одного нашего дома 6000р. А мы делим контейнер на 2 дома :\
У меня наркоманы набросали шприцы, я терпела их неделю, утроила таааааакой разнос ЖЭУ утром. К вечеру площадка блестела.
Ранее я жила в Холодово. Так там уборщица убиралась каждое утро. И не только внизу, а по всем этажам.
Но орать постоянно мне бы не хотелось.
Давайте думать, дом у нас проблемный, надо исправлять ситуацию.

http://www.ramenskoy...&...oc&id=12874
Распечатайте бумаги по предложенной нам сноске, плиз!
Мы точно переплачиваем хотя бы по тому факту, что у нас дом БЕЗ мусоропровода, а с нас берут за него!
Буду в отпуске на следующей неделе с удовольствием навестила бы ЖЭУ! :(

Сообщение отредактировал Шмеленок: 18 Февраль 2008 - 15:38


#1718 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 09:14

Хочу похвалиться :rolleyes: - около месяца назад получила вычет! :D Ещё часть предстоит оформить...
Так что всё реально! :rolleyes:

Я тоже получила вычет за 2007 год еще в ноябре 2007, а 18 марта 2008 дадут еще одно уведомление на 2008 год, я возвращаю через работодателя, так на мой взгляд проще.

#1719 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 09:20

Так и есть, тарифы по жилищному фонду у нас завышены на 1,47 р. А на горячую воду на 12,67 р за куб.

#1720 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 09:23

Про этажи я вообще молчу, мы уже неск.месяцев сами моем полы на нашем этаже и площадке около лифта по очереди с соседями. Но то что было в эти выходные в нашем подъезде (дом 34, 2-ой подъезд), это вообще ни в какие ворота не лезет: разбитое окно (как писали выше), страшная грязь, бумажки, окурки, как будто мы живем в бомжатнике, а не в новостройке. Я вообще не помню когда последний раз мыли лифты (ко мне недавно приезжали друзья из Москвы, они очень удивились, что в новом доме уже настолько все загажено)Ну короче возмущаться и писать можно долго и много, надо уже действительно принимать меры :ph34r:





Яндекс.Метрика