Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#1721 ecoplan

ecoplan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 13:40

Про этажи я вообще молчу, мы уже неск.месяцев сами моем полы на нашем этаже и площадке около лифта по очереди с соседями. Но то что было в эти выходные в нашем подъезде (дом 34, 2-ой подъезд), это вообще ни в какие ворота не лезет: разбитое окно (как писали выше), страшная грязь, бумажки, окурки, как будто мы живем в бомжатнике, а не в новостройке. Я вообще не помню когда последний раз мыли лифты (ко мне недавно приезжали друзья из Москвы, они очень удивились, что в новом доме уже настолько все загажено)Ну короче возмущаться и писать можно долго и много, надо уже действительно принимать меры :ph34r:

И вы не одиноки. Мы тоже моем пол на этаже. Лифты по-моему не мыли никогда. Про разбитые окна ЖЭК знает, но почему-то не принимает никакие меры. Стеклопакет обещали заменить ближе к лету "наверно", я только не поняла, почему!!! Каким образом мы можем воздействовать на ЖЭК? Куда жаловаться? В Администрацию?
Но, уважаемые соседи, может не стоит бросать бумажки и окурки на 1-м этаже? Вы же на своем не бросаете.

#1722 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 15:26

Уважаемые раменцы, жители многоэтажных домов!

Приглашаем вас принять участие в «прямом эфире», который пройдет на Раменском телевидении в среду, 20 февраля, в 20 час.15мин. На ваши вопросы о выборе управляющей компании, который должен произойти до 1 мая 2008 года и быть оформлен договором, ответит заместитель главы Администрации Раменского района, курирующий сферу ЖКХ, Ефим Григорьевич Нейман.

Чтобы получить в «прямом эфире» разъяснения по интересующему вас вопросу, связанному с указанной темой, звоните по тел. 3-84-67.

#1723 Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 09:23

Я тоже получила вычет за 2007 год еще в ноябре 2007, а 18 марта 2008 дадут еще одно уведомление на 2008 год, я возвращаю через работодателя, так на мой взгляд проще.

aleksm, а почему проще? Как это происходит? Расскажите, пожалуйста. Интересно :rolleyes:

Сообщение отредактировал Светлана Юрьевна: 20 Февраль 2008 - 09:23


#1724 aleksm

aleksm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 09:44

aleksm, а почему проще? Как это происходит? Расскажите, пожалуйста. Интересно :rolleyes:

Ну проще это на мой взгляд (и может в моем случае, т.к. я меняла место работы и мне нехотелось идти за справкой за 2005 год (мы в 2005 купили квартиру) к старому работодателю) Если возвращать через работодателя, то сокращается срок камеральной проверки - где-то месяц, максимум полтора, и не надо заполнять декларацию 3 ндфл. После того как приносишь уведомление работодателю, тебе с начала года возвращают удержанную сумму ндфл, а если вычет не использован за год-он переходит на следующий, и просто получаешь свой оклад каждый месяц (без вычета налога), пока не используешь весь вычет. У меня например вычет перешел на 2008 год, и я уже с марта начну его получать (после выдачи нового уведомления), а если бы вы хотели вернуть через налоговую за 2008 год (если вы купили квартиру например в 2007 и сумма НДФЛ за этот год у вас была меньше чем 130 тыс.), то нужно было дождаться окончания этого 2008 года и только в феврале 2009 могли бы подать заявление и месяца через 4, т.е. в лучшем случае летом получили вы вычет на книжку. У меня сестра решила через налоговую возвращать, подала документы 3 месяца назад, до сих пор проверяют. Но тут выше писали что получили вычет, я так поняла через налоговую. А вообще документы МОЖНО подавать с момента покупки жилья (справку 2НДФЛ, декларацию 3НДФЛ и документы, подстверждающие оплату). Например если вы купили квартиру в 2006, и сумма удержанного из вашей з/пл НДФЛ больше или равна 130 тыс.руб. за 2006 год то может и лучше получить через налоговую. Просто для меня вариант через работодателя показался более простым. Если что-то не понятно (или получился каламбур :P ), спрашивайте, объясню. :rolleyes:

#1725 Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 10:37

Спасибо большое, aleksm, всё поняла. Но буду продолжать возвращать через налоговую, мне полезно, а то сколько получаю в месяц, сразу же всё куда-то тратится :rolleyes: , оставить на какую-то крупную покупку (диван, например) пока не получается :rolleyes:

#1726 Miledy

Miledy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 10:55

Хотелось бы возобновить обмен мнениями по вопросу выбора управляющей компании.
К сожалению, у нас не было возможности посмотреть вышеупомянутую передачу по местному телевидению. Если кто-то её смотрел, пожалуйста, поделитесь информацией: было ли что-то интересное?
Сегодня мы зашли в ЖЭУ, и они пояснили, что наш "выбор управляющей компании" сводится к двум вариантам: либо выбрать ПТО ГХ, либо не выбирать никого. Подсчёт "голосов" идёт с учётом площади квартир. То есть если владельцы более половины квадратных метров в доме захотели ПТО ГХ, то это и будет выбранная управляющая компания. В противном случае за нас что-то выберет городская администрация по итогам конкурса, который должен пройти в апреле. Определиться надо до 10 марта.
Если честно, не знаю, может ли быть что-то хуже этого самого ПТО ГХ. Другими словами, могут ли денег брать больше, а работ по обслуживанию жилого фонда делать меньше? Наверное, могут. Но давать ПТО ГХ мандат на продолжение их "деятельности" не хочется...

#1727 Соня-садовая

Соня-садовая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 12:22

Хотелось бы возобновить обмен мнениями по вопросу выбора управляющей компании.

В свое время жильцы д.28 по ул.Дергаевская тоже ломали копья по поводу выбора этой самой компании. Уже и подписи собрали, и собрания проводили. В результате чуть не остались без всякого обслуживания...Сейчас там опять ДЭЗ всем заправляет. Нормально! Не хуже , чем в других домах нашего города.
Мне тоже не нравится грязь в подъезде. Но это мелочь...Как только закончатся основные ремонты, станет значительно чище. А на своем этаже можно и по очереди убираться. Делов-то, -10 минут раз в неделю.

#1728 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 17:57

Я, честно говоря, не очень понимаю, о чем дискуссия. У нас есть фантастический выбор: или мы сами выберем ЖЭУ, или за нас его выберут. Ясно только, что мы сами не в состоянии создать компанию и управлять нашим домом.
Вот и вопрос: чем выборы УК отличаются от выборов президента?

#1729 Miledy

Miledy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 22:49

Становится понятнее. Забавная инициатива федеральных властей, наверное, имела целью сделать как лучше. Правда, перегибы на местах могут выбор управляющей компании свести к выбору между "плохо, как сейчас" и "ещё хуже". Надеюсь, "ещё хуже" не получится.
Просто меня не перестаёт мучить мысль, что за те деньги, которые мы им платим, можно организовать и газон а-ля поле для гольфа, и пальмы в подъезде, и швейцара на входе, и ковровые дорожки, а всего этого не наблюдается. Хотя, возможно, мне только кажется...

#1730 Shupse

Shupse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 10:17

Интересно, а у кого какие есть соображения по вопросу: как поступать с выданными Договорами управления многоквартирным домом и Решениями о проведении заочного собрания? Кто и что там планирует заполнять и подписывать?
У нас в подъезде (д.34 п.2) висит объявление с требованием СРОЧНО ( :lol: ) сдать договора до 10 марта.

Мы планируем в Решении ответить на вопросы следующим образом:
1. Выбор способа управления: Упр. компания (УК) - Да.
2. Выбор способа управления: УК = ПТО ГХ - Да.
3. Выбор способа управления: Утверждение проекта Договора - Нет.

Договор - не подписываем. Потому что:
- в Договоре не указана периодичность перечисленных работ, выполняемых УК, в частности меня интересует уборка и тех. обслуживание подъездов: 1 этаж, лестница, окололифтные площадки на этажах и т.д. ;
- изменение перечня услуг определяется ТОЛЬКО УК (п. 2.4 Договора);
- и еще не нравится то, что в течении 3 лет мы (жители) не сможем (в случае чего) поменять УК, если только УК не перестанет исполнять свои обязательства по Договору.

#1731 Урсус

Урсус

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 17:07

Добрый день, соседи.

Есть ли какая информация о регистрации и оформлении собственности по К-7?

#1732 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 19:10

Мы планируем в Решении ответить на вопросы следующим образом:
1. Выбор способа управления: Упр. компания (УК) - Да.
2. Выбор способа управления: УК = ПТО ГХ - Да.
3. Выбор способа управления: Утверждение проекта Договора - Нет.


Мы именно так проголосовали... Но в жэке сказали - все равно нас мало народу проголосовало, и скорей всего на конкурс все равно дом пойдет

#1733 ecoplan

ecoplan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 16:45

Становится понятнее. Забавная инициатива федеральных властей, наверное, имела целью сделать как лучше. Правда, перегибы на местах могут выбор управляющей компании свести к выбору между "плохо, как сейчас" и "ещё хуже". Надеюсь, "ещё хуже" не получится.
Просто меня не перестаёт мучить мысль, что за те деньги, которые мы им платим, можно организовать и газон а-ля поле для гольфа, и пальмы в подъезде, и швейцара на входе, и ковровые дорожки, а всего этого не наблюдается. Хотя, возможно, мне только кажется...

Мне тоже так кажется. За те деньги (прямо скажем, не маленькие) мы получаем только головную боль. И долбать ЖЕК бесполезно, у них уже иммунитет выработался на все наши разносы. Видимо необходимо жаловаться, может быть в Администрацию?
Ну почему на элементарную просьбу поменять лампочки в холле 1-го этажа (2-й подъезд 34 д.) - отвечают, что "там очень высоко, электрик не полезет". Ну что самой лезть?
А убрать на лестнице мусор - "в соседних домах субботники устраивают жители и вы тоже давайте, и вообще уборщицы в ваших домах работать не хотят, понаехали "новые русские", скажите спасибо, что так убирают"
Ну что за хамство за наши деньги?

#1734 Miledy

Miledy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 22:23

Видимо необходимо жаловаться, может быть в Администрацию?

Мне кажется, что ПТО ГХ, в которое идут наши деньги, и Администрация - это одни и те же люди. Они заинтересованы в том, чтобы деньги продолжали идти, и что-либо менять для этого им не надо. Следовательно, жаловаться бесполезно. Правда, это всего лишь моя версия, фактов на руках нет.

Ну почему на элементарную просьбу поменять лампочки в холле 1-го этажа (2-й подъезд 34 д.) - отвечают, что "там очень высоко, электрик не полезет". Ну что самой лезть?
А убрать на лестнице мусор - "в соседних домах субботники устраивают жители и вы тоже давайте, и вообще уборщицы в ваших домах работать не хотят, понаехали "новые русские", скажите спасибо, что так убирают"
Ну что за хамство за наши деньги?

Лично я верю в конкуренцию и ненавижу монополизм. В условиях конкуренции можно этим электрикам и уборщицам помахать рукой, и больше они наших денег не увидят. Конкуренция позволяет повысить эффективность труда, сохраняя человеческое достоинство: как наше (заказчиков), так и их (исполнителей). У меня есть мечта - ТСЖ. Как реализовать на практике - пока не представляю...

#1735 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 09:04

А для организации ТСЖ могут быть привлечены жители другого дома?

#1736 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:50

Уважаемые господа!

Мой хороший знакомый хочет купить 1-комнатную квартиру в Раменском. Вариант микрорайона МЖК - оптимальный. Если вдруг кто-то из вас или кто-то из ваших знакомых продает квартиру в городе, напишите, пожалуйста, в личку или дайте свои координаты в форуме.

Заранее благодарен!

#1737 Шмеленок

Шмеленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 08:33

Недавно наткнулась на занимательную переписку человека из Раменского. Если кто проходил по всем "этапам" в раменском ОВИРЕ, тот меня поймет. Я искренне порадовалась за успех, достигнутый в этом вопросе.

Кому интересно:

Документы НЕЗАКОННО требуемые в некоторых отделениях Московской области
Короткое вступление. Документы из нижеследующего списка должны заполняться персоналом ОУФМС, за исключением Сведений, которые при оформлении паспорта СТАРОГО ОБРАЗЦА вы заполняете в момент сдачи заявления на бланке, выдаваемом в ОУФМС. Для получения биометрического паспорта по закону Сведения не нужны. В Подмосковье УФМС видимо бедный, денег на обеспечение отделений бумагой и оплату работы персонала видимо не хватает. Поэтому часто сотрудники просят посетителей делать всю бумажную работу самостоятельно или обращаться в специальные пункты, где за сходную цену документы распечатают за вас.
Если для вас это сложно, или такой подход противоречит вашим моральным принципам, обратитесь с жалобой по телефону горячей линии ФМС России по проблемам с загранпаспортами (495) 624-5428 (телефон многоканальный, дозвониться легко), после чего руководству вашего отделения будет сделан выговор, а вы сможете сдать документы не совершая дополнительных телодвижений (рекомендуемый способ). В качестве примера - история о том, как в Раменском прекратили незаконно требовать дополнительные документы (ее начало). Да и в Железнодорожном дополнительные документы (не считая дополнительной фотографии и почтовых конвертов) также больше не требуют.
Опубликовано: 06-Октябрь-2007 21:07 | IP Logged


ОФМС по Раменскому району Московской области находится в г.Раменское за магазином "Весна" во дворе. Адрес магазина: ул.Гурьева, 4 или 4а.
Был я там сегодня.
На загранпаспаспорт требуют:
- Анкету - 2 экз.
- 4 фотографии
- заверенную копию трудовой книжки
- квитанцию об оплате госпошлины
А теперь внимание!
- заполненную форму 132 - 2 экз.
- заполненную форму 30 - 1 экз.
- заполненную учётную карточку - 1 экз.
- папку-скоросшиватель
Ни одного из этих бланков не дают. Отсылают в коммерческие организации, которые оказывают услуги по заполнению документов на загрнпаспорт. Только так можно получить бланки. Это мне сказала и девушка, принимающая документы, и человек, вышедший из кабинета заместителя начальника ОФМС. Этот человек был очень удивлён тому, что я хотел получить бланки в самом ОФМС.
Куда следует обратиться, чтобы прекратить это безобразие?

Опубликовано: 17-Декабрь-2007 00:39 | IP Logged
Как и обещал, публикую письмо из УФМС по Московской области.

======= Начало письма =======
Управлением Федеральной Миграционной Службы России по Московской области Ваше обращение по вопросу оформления и выдачи заграничного паспорта в Раменском районе Московской области рассмотрено.
По информации, полученной из ОУФМС России по Московской области в Раменском районе, 20 октября 2007г. Вы подали документы на оформление заграничного паспорта, в Вашем заявлении имелись неточности в заполнении, в частности неправильно были указаны сведения о месте рождения, дублировались записи о детях, о местах работы, в связи с чем вам было предложено привести заявление в соответствие с нормами, предъявляевыми законодательством Российской Федерации, исправить заявление Вы категорически отказались.
Также по информации, полученной из ОУФМС России по Московской области в Раменском районе Вы ни к кому из сотрудников отдела с просьбой о выдаче бланков заявлений не обращались.
22.11.2007г. ОУФМС России по Московской области в Раменском районе Вам оформлен заграничный паспорт серии ХХ № ХХХХХХХ, для получения которого Вам необходимо прибыть на приём в ОУФМС России по Московской области в Раменском районе по адресу: Московская область, г. Раменское, Донинское ш., 5А. Приёмные дни: вторник, четверг, суббота.

Начальник В.В. Носова
=========== Конец письма ===============

Комментировать письмо я не буду. Вы сами всё читали.
Расскажу про поездку за загранпаспортом.
15.12.2007 я приехал в ОФМС по Раменскому району Московской области и получил загранпаспорт. Загранпаспорт был действительно напечатан 22.11.2007, т.е. сроки были выдержаны. Напомню, что документы я подал 20.10.2007.
Потом я решил посмотреть список документов, которые требуют для загранпаспорта. Каково же было моё удивление, когда я увидел, что теперь внутренние формы не требуются. Я порадовался за людей, обращающихся за загранпаспортом.
Тут меня окликнул по фамилии как в последствии выяснилось начальник ОФМС по Раменскому району Московской области г-н Карпунин. Он пригласил меня к себе в кабинет. Первый его вопрос был о том, всем ли я теперь доволен. Я ответил, что всё в порядке. Тогда он спросил, зачем я начал эту охоту на ведьм, зачем я называл ОФМС "вонючим ОВИРом", "гадюшником" и о какой коррупции я говорю. Я поинтересовался, где это я говорил. Оказалось - в интернете на форуме fmsrf.ru. Я предложил включить компьютер и показать эти мои слова. Г-н Карпунин отказался. Я сказал, что не я начинал тему, не я её называл, что указанные им слова принадлежат не мне, а тем кто отвечал на мои сообщения. Однако, я не смог его убедить в этом. Читающие этот форум сами могут убедиться в истинности моих слов.
Г-н Карпунин рассказал мне, что количество обращений за загранпаспортом с каждым годом увеличивается, бланки, необходимые для работы, не дают, штат сотрудников ОФМС сокращают, люди работают за 8000 руб. в месяц. Моё же обращение в прокуратуру привело к тому, что у сотрудников увеличился объём работы, теперь им приходится, искать где-то бланки, заполнять и проверять больше документов. Чтобы успеть, сотрудникам приходиться брать работу на дом на вечер и выходные. Также увеличились очереди на сдачу документов. А тут ещё прокуратура трясёт. И во всём этом виноват я. А вот если бы я обратился за бланками прямо к нему, то он с радостью бы мне их выдал в электронном виде, и все были бы довольны.
Я заметил, что если государство само устанавливает правила оформления загранпаспортов, само не выдаёт бланки ОФМС, само сокращает штаты ОФМС, то причём тут я? Если гражданин нарушает закон, то государственная машина его в асфальт закатает. А сотрудники госучреждений просят войти в их положение и трудностями работы оправдывают нарушение ими закона либо перекладывание части своей работы на граждан.
Г-н Карпунин сказал, что он понял, что я считаю, что мне все должны.
На этом мы и расстались.
Из этой истории я сделал следующие выводы:
- обращаться в прокуратуру смысл есть. На ОФМС это действует сильнее обращения в вышестоящую организацию. Так что отстаивайте свои права. Как видите, это помогает.
- УФМС может ответить не на тот вопрос, который вы задали, а на другой, не совпадающий с вашим.
- руководство отделов ФМС читает этот форум.



Редактировал anikin на 17-Декабрь-2007 01:28
http://biodocs.narod.ru/files.htm

http://www.fmsrf.ru/...pics.asp?FID=15



http://www.fmsrf.ru/...ts.asp?TID=3617
<http://www.fmsrf.ru/...?TID=3617&PN=1> &PN=1

#1738 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 12:00

Вы уже тоже успели побывать в Раменском ОВИРЕ?? Я думал Рег. палата верх бюрократии, потом я побывал в БТИ, рег. палата плавно заняла второе место, после посещения ОВИР сразу выявился победитель! Люди занимают очередь с 9 вечера предыдущего дня чтобы сдать документы, жалко построителей вертикали власти не увидишь в этой очереди ))

P.S. После данных регистрационных органов могу сказать одно поставить машину на учет и пройти ТО это ж пара пустяков! Все познается в сравнении)))

#1739 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 12:25

Дааа... чувствуется, скоро и меня этот геморой ждет. Скоро кончается загран...

P.S. После данных регистрационных органов могу сказать одно поставить машину на учет и пройти ТО это ж пара пустяков! Все познается в сравнении)))


Кстати, о постановке авто на учет: я где-то слышал, что если авто было зарегистрировано в Москве, то поставить его на учет я, являясь жителем Раменского, могу только в Люберцах. Кто может прокомментировать?

#1740 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 15:20

Дааа... чувствуется, скоро и меня этот геморой ждет. Скоро кончается загран...
Кстати, о постановке авто на учет: я где-то слышал, что если авто было зарегистрировано в Москве, то поставить его на учет я, являясь жителем Раменского, могу только в Люберцах. Кто может прокомментировать?


Кажется в разделе Транспорт на городском форуме это обсуждалось, если не ошибаюсь, то это когда речь идет о иностранном автомобиле и новом.





Яндекс.Метрика