Перейти к содержимому


Фотография

Раменское, ЗАО "Жилстрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1785

#1761 Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 15:04

Соседи, подскажите, пожалуйста, на основании какого документа мы сейчас (с 2009 г.) платим за содержание, обслуживание жилфонда?

#1762 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 23:04

Ozzi, спасибо большое и от Дергаевской, 34 тоже!
У Вас, наверное, голос командный ;)
А я вот три раза звонила (последний раз даже начальнику), чтобы закрыли нам всё-таки мусопровод и лампы заменили - ни ответа, ни привета, недели две прошло уже.
Вот как скажите общаться? По-хорошему не хотят понимать люди. Ругаться?

Да не, я как раз наоборот, так подозрительно-вкрадчиво-по-доброму :)
А про как общаться - в жэу 7 тетеньки адекватные, мое субъективное мнение. Сходите, познакомьтесь лично. Уж какая-то причина точно должна быть, почему Вас игнорируют.

На соседней ветке по ул.Чугунова пишут,что какой-то дом по Дергаевской трещину дал и кирпичи облицовычные выскакивают из-за усадки грунта,лифты останавливаются и стеклопакеты трескаются!!!.Кто-нибудь в курсе-это правда?если да,какой дом?

В 36-м доме, в 4 подъезде, как-то коряво собрали грузовой лифт, это где то тут выше обсуждалось, его клинит постоянно. Это было давно уже.
А еще На доме, в котором жэу-7, люльки висят круглый год. И все время там строители кирпичи в стенах меняют и замазвыают что-то. Мож про это и люди говорят? :)

#1763 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 16:47

Получил документы регистрации права собственности. К-7.

Итого - 1,5 года.


Извините, нет возможности просмотреть весь форум, а квартиру приобретали по какой схеме (вексель, ДДу, ПДКП или как то еще)? А полтора года с какого момента - с момента получения ключей, с момента ввода дома в эксплуатацию или с момента принятия дома ГК?

#1764 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 21:42

Напомните, пожалуйста, какого числа у нас день города?

#1765 Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 21:13

Напомните, пожалуйста, какого числа у нас день города?

Говорят 20 июня: http://www.ramtv.ru/...=02.06.2009&n=1

#1766 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 16:17

Соседи, кто-нибудь в курсе, что это за возня с оплатой за электричество? новые квитки с пустыми полями, в жэке посылают на махова, на махова не берут трубку... У кого-то есть информация, что происходит?

#1767 Shupse

Shupse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 11:50

Соседи, кто-нибудь в курсе, что это за возня с оплатой за электричество?


Они перешли под крыло ОАО "Мосэнергосбыт".

12.08.09 по телефону 3-18-07 мне сказали, что теперь якобы нужно самостоятельно вычислять расход-сумму для каждого тарифа день-ночь, т.е. теперь за 1 месяц будет 2 квитанции .
Тарифы те же, что и в ПТО ГХ.
Кстати, у меня название организации - ОАО "Мосэнергосбыт" в квитанциях на оплату электроэнергии фигурирует с апреля'09, до этого - ПТО ГХ.

При оплате через терминал ТРАДО-банка небходимо выбрать для оплаты ОАО "Мосэнергосбыт" и для авторизации (вместо прежних 6 цифр л/счета) ввести 10 цифр из новой квитанции (1...5 - книга, 6...8 - абонент, 9...10 - к.р.), дальше - как обычно. Но после проверки 10 цифр сервер ТРАДО не подтвердил мне, что я ФИО или живу по адресу - поэтому я пока платить не стал, может доделают что-то потом и заплачУ.

По опыту проживания в Москве - раз в полгода по почте приходит толстый конверт от Мосэнергосбыта с выпиской долг-переплата за полгода, чистыми бланками квитанций и заполненными бланками, где указан расход за аналогичный месяц в прошлом году.
Кстати, по телефону подтвердили, что и у нас так будет.

#1768 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 15:24

Они перешли под крыло ОАО "Мосэнергосбыт".

Я много перечитал статей и постов в местных форумах на эту тему, и вывод пока один - куда и как платить, ясной картины нет. Доходит до того, что, например в местных сберах просто отказываются принимать эти платежи.
В общем, придётся походить должником, пока они там у себя в хозяйстве разберутся.

#1769 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 16:28

Я много перечитал статей и постов в местных форумах на эту тему, и вывод пока один - куда и как платить, ясной картины нет. Доходит до того, что, например в местных сберах просто отказываются принимать эти платежи.
В общем, придётся походить должником, пока они там у себя в хозяйстве разберутся.



Опаньки а у меня там переплата и я по старинки им просто сумму кинул в терминале на старый адресок, они там не пропьют мои деньги интересно?

#1770 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 08:12

Соседи, возвращаюсь к вопросу, кто-нибудь уже платит за электричество по новым квиткам? Поделитесь опытом, плз

#1771 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 11:44

Соседи, возвращаюсь к вопросу, кто-нибудь уже платит за электричество по новым квиткам? Поделитесь опытом, плз


Мне не приходят даже новые почему то. Дозвониться до них невозможно, телефон либо занят , либо просто не берут. Пока забил на любые оплаты раз пошла невменяемая система .

#1772 Shupse

Shupse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 15:54

Поделитесь опытом, плз


Мне вчера пришло Предупреждение о задолжности с июня по октябрь 2009 г. В качестве идентификатора (кроме адреса и ФИО) указан № л/с, который использовался для оплаты электроэнергии в ПТО ГХ через ТРАДО-терминалы.

Сегодня дозвонился по 3-18-07: у меня уточнили адрес, записали текущие показания счетчика и сказали пока ничего не платить - позже придут обновленные квитанции МосЭнергоСбыта на пять месяцев с уточнением расхода по месяцам и суммой платежа + корректирующий счет. Платить - МосЭнергоСбыту, с указанием своих 10 цифр (книга + абонент + к.р.)

#1773 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 13:42

Мне вчера пришло Предупреждение о задолжности с июня по октябрь 2009 г.


Да, я тоже вчера получил такую мульку. Собирался звонить сегодня, но теперь вот думаю, следуя Вашему опыту, сначала надо снять показания, а потом звонить, видимо так. Но МосЭнергоСбыт приколисты - предупреждения рассылают, но платежи - не берут :) ...

#1774 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 19:46

Всем пришло письмо счастья от мосэнергосбыта? :)
Мы с женой долго изучали содержимое - с десяток платежек и листки с расчетами. Вроде бы поняли, что имелось ввиду - если в двух словах - с 19.06 по 31.10 - один общий счет, а с 01.11 - предзаполненные бланки за будущие ноябрь, декабрь, январь и февраль, в которых дневной и ночной расход спрогнозирован - он заявлен как среднее помесячное значение вашего счетчика с 19.06.2009 с учетом каких-то там коэффициентов. Никто не заставляет платить именно по этим предзаполненным платежкам, можно платить за фактический расход, просто платежку придется рассчитывать самостоятельно исходя из их тарифов. Как-то так. Короче, без поллитры тут сложно. Допустим, немного разбираясь в биллинге, и имея высшее техническое образование, разобраться можно. Но как эти расчеты будут читать люди преклонного возраста? :)

#1775 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 20:16

Всем пришло письмо счастья от мосэнергосбыта? :)
Мы с женой долго изучали содержимое - с десяток платежек и листки с расчетами. Вроде бы поняли, что имелось ввиду - если в двух словах - с 19.06 по 31.10 - один общий счет, а с 01.11 - предзаполненные бланки за будущие ноябрь, декабрь, январь и февраль, в которых дневной и ночной расход спрогнозирован - он заявлен как среднее помесячное значение вашего счетчика с 19.06.2009 с учетом каких-то там коэффициентов. Никто не заставляет платить именно по этим предзаполненным платежкам, можно платить за фактический расход, просто платежку придется рассчитывать самостоятельно исходя из их тарифов. Как-то так. Короче, без поллитры тут сложно. Допустим, немного разбираясь в биллинге, и имея высшее техническое образование, разобраться можно. Но как эти расчеты будут читать люди преклонного возраста? :)



Похоже трудятся в мосэнергосбыте знатные наркоманы :rolleyes:
Такое ощущение , что все расчеты от фонаря.Какой смысл выставлять квитанции по прогнозам потребления :-)
Была нормальная схема расчетов и оплаты, но какой то дегенерат решил все вернуть в совок на уровень квитанций.
По их расчетам они мне денег должны как ни странно, даже с учетом что уже третий месяц не плачу.

#1776 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 23:14

Эпопея с попытками заплатить долги за электроэнергию становится уж совсем комичной. На днях моя жена ходила с квитанциями МосОблЭнерго-чтототам в отделение Сбербанка. Тётеньки тамошние наотрез отказались принимать платеж, типа -оплата только в терминале. С терминалом жена справиться не смогла, и в субботу я решил пойти сам, посмотреть, что там за зверь. Пипец. Неудивительно, что люди не платят. После ввода номера счета вываливается вариантов 20 выбора разных типов платёжек. Я потупил минут 5 в этот список и ушел ни с чем. Сотрудники отделения тоже абсолютно не в курсе. :)

Граждане! Я, являясь законопослушным собственником, очень хочу заплатить за электричество. Но не могу, т.к. никто у меня не хочет брать оплату. У кого есть опыт? Памагитя! :)

#1777 Solnysh

Solnysh

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 16:22

Всё достаточно просто - первый раз в сентябре, когда в сбербанке у меня отказались брать оплату, я дошла до начальника, и после разговора - оплату всё-таки приняли.
В следующем месяце, я всё же подошла к терминалу разобралась-таки)) если внимательно читать, то всё понятно становится. Оплачиваем 2 раза, по двум квитанциям (код платежа 1 - день; код платежа 2 - ночь). В перечне в терминале всё доступно написано. После этого звонила в мосэнергосбыт - платежи мои к ним пришли вовремя, и даже сообщили переплату. Думаю, что лучше не копить долги, а попытаться "подружиться" с терминалом))

#1778 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 17:49

Оплачиваем 2 раза, по двум квитанциям (код платежа 1 - день; код платежа 2 - ночь). В перечне в терминале всё доступно написано.


Нам в ноябре пришла платежка с суммой, выставленной за период июль-октябрь. Без разделения на день ночь. У Вас было так же? И как Вы в таком случае проводили оплату через терминал - какой пункт выбирали?

#1779 Solnysh

Solnysh

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 13:37

Нам в ноябре пришла платежка с суммой, выставленной за период июль-октябрь. Без разделения на день ночь. У Вас было так же? И как Вы в таком случае проводили оплату через терминал - какой пункт выбирали?


Да, платежки приходили с расчетом средней потребляемости эл.энергии в месяц (без разбивки "день-ночь")- по платежам за последние полгода. Звонила в мосэнергосбыт, сказали они не обязательны для оплаты. Вы можете платить по реальным данным со счётчика.
Я отксерила квитанции и за каж.месяц плачу по 2-м квитанциям.

#1780 Solnysh

Solnysh

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 16:30

Да, платежки приходили с расчетом средней потребляемости эл.энергии в месяц (без разбивки "день-ночь")- по платежам за последние полгода. Звонила в мосэнергосбыт, сказали они не обязательны для оплаты. Вы можете платить по реальным данным со счётчика.
Я отксерила квитанции и за каж.месяц плачу по 2-м квитанциям.


Прошу прощения, не внимательно прочла))
в терминале первый самый платеж - ДЕНЬ, провели оплату, внесли показания, забрали чек. Далее второй раз заходим тем же путем и выбираем "НОЧЬ" и т.д. Самое главное, в начале ввести номер абонента - он написан на квитанции слева вверху.
Седня постараюсь попасть туда - напишу подробно действия...

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался - когда оформляли доки на кв-ру совсем забыли про налог! летом сходили в налоговую, всё это дело оформили. Сказали, что квитанция и за прошлый год придет по почте. До сих пор нету.
Кто уже платил налог - по почте приходили квитанции кому-нибудь? и примерно какая сумма может быть? у нас 2-х комн.





Яндекс.Метрика