Перейти к содержимому


Фотография

! Дети в Брёхово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#1 MirOk

MirOk

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 15:06

Всем доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, мой ребенок должен пойти в 2011г. в 1-й класс. Живя в Брехово в какую школу он может пойти и какие там условия. :unsure:

#2 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 19:51

Предлагаю сюда постить все касаемо деток и их образования.
Посливал все, что касается школ с последних 15 страниц.



на соседнем форуме есть отзыв о школе " Дочка учится в центре образования № 2045, это в двадцатом р-не Зеленограда. Школа, относительно новая(около двух лет работы), полная занятость до 18.00, плюс кружки и доп. занятия. Нас вполне устраивает. Так же там можно будет продолжить учёбу и после окончания школы, что то вроде ПТУ.
Вот сайт школы: cf2045.ru"
вот ссылка на тему там - http://www.brehovo.c...hp?fid=20&id=69

Мы ходим в 1743 в Митино, это 1й мкрн, начальная школа хорошая. Выше не очень, поэтому этот год и еще два у меня голова насчет школы не болит. Только насчет дороги в нее)))))

А чем Вам Бреховская плоха ? Она государственная... В ней есть частная школа, да. Но не вся...Вальдорфская школа-сад "Согласие" (Брехово) снимает часть помещения в этой школе.
С директором Бреховской школы я училась вместе. Ну ОЧЕНЬ достойная директор !!!Да и вообще писали, что очень хороший состав учителей и прочее... Школа может вместить гораздо больше, чем загружена на данный момент...
Вот сайт Бреховской школы
http://www.150sol-br...ool.edusite.ru/

А так выбирайте любую. Ближайшая в 16 или в 20-м р-не...

Вот список школ Зеленограда.
http://www.zelenograd.ru/tags/2149/

Мы возить будем в Митино. Учимся в 1743. В этом году точно в Бреховскую школу водить не будем. Подмосковное образование не сравнимо с московским. И продленки нет - куда ребенка девать если работаешь?((( ДА и вряд ли в школе прям такие профи работают. раз в школе по одной букве каждого класса.

Думаю, что по одной букве в параллели потому, что это все-таки деревня.
По поводу маленьких классов - это большое преимущество, т.к. больше внимания уделяется каждому ребенку и при условии ХОРОШИХ преподавателей качество образования наоборот, РАСТЕТ.

Upd.
http://www.150sol-br....ru/p67aa1.html
Вот, кстати, публичный доклад директора прочитали, пока по составу преподавателей и учеников терзают сомнения в правильности перехода в эту школу. Особенно смущает 60% учеников не разговаривающих на русском.
Сейчас двое детей учатся в Тушино, этот год еще будем туда возить, а на следующий, наверное в Зелик.
Или надо "создавать" для детей нормальную школу на базе Бреховской, подозреваю, что в ЖК вселится какое то количество учителей, которые смогут поднять уровень обучения в школе, ну и большое количество учеников. У меня жена, на пример, химию преподает, углубленный курс. Конечно детям гораздо проще у дома учиться, чем возить их куда-то.

Посмотрите ссылку http://www.k1812.ru/...89-shcool3.html В Брехово почти индивидуальное образование, это вам не московские школы в классе по 32 человека и более!!!

Грамота за участие, ну Вы понимаете...
А меня вот эта порадовала
http://www.150sol-br...mage0034531.jpg
Школа для мигрантов, на базе которой отрабатываются технологии толерантности.
Похоже, что это основное направление в школе, ну и еще дети "группы риска".
Вот последний протокол Управляющего совета школы:
http://www.150sol-br...a1detales8.html

Сообщение отредактировал borodaDA: 28 Сентябрь 2011 - 19:52


#3 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 19:57

Здесь практически готовая "рыба" для борцов с системой домашнего воспитания детей.

Насколько мне известно, детский сад в Путилково есть (в отличии от Брехово).

#4 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 16:58

По-моему, на форуме уже кто-то писал, что здание детского сада в брехово имеется - между школой и прудом, но то ли продан, то ли еще что-то. Через местную администрацию можно организовать запрос и инициировать реанимацию данного здания для нужд которым он и предназначался. Если организовать сбор подписей, договорившись прежде со Стрельцовым- чтобы он поддержал, можно попробывать получить детский садик - отремонтировать его и вперед - детки под присмотром.
Какие мнения??

#5 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 21:09

я - за.

#6 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 21:38

Всем доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, мой ребенок должен пойти в 2011г. в 1-й класс. Живя в Брехово в какую школу он может пойти и какие там условия. :unsure:


Брёховская школа

#7 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 21:42

По-моему, на форуме уже кто-то писал, что здание детского сада в брехово имеется - между школой и прудом, но то ли продан, то ли еще что-то. Через местную администрацию можно организовать запрос и инициировать реанимацию данного здания для нужд которым он и предназначался. Если организовать сбор подписей, договорившись прежде со Стрельцовым- чтобы он поддержал, можно попробывать получить детский садик - отремонтировать его и вперед - детки под присмотром.
Какие мнения??

Бывшее здание детского сада теперь дом престарелых.
Зато началось строительство детского сада в Голубом.
Логично предположить, что когда будут строить новый район за прудом, начнут строить детсад в ЖК Пятница.

#8 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 21:54

Да уж... Пенсионеров не красиво выселять) Этот вариант отпадает...
Нужно настаивать на строительстве нового ДС.

#9 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 08:48

Логично предположить, что когда будут строить новый район за прудом, начнут строить детсад в ЖК Пятница.

Я думаю вот в этом новом районе сад и построят. Боюсь там будет достаточно и своих детей((
Надо требовать наш сад.
По закону органы местной власти обязаны обеспечивать население образовательными учереждениями.
Если администрация не позаботится о строительстве нового сада, есть еще вариант - в местной школе часть помещений оборудуется под группы детсада, как это сейчас делается повсеместно. Правда частной школе, занимающей половину помещений придется нас покинуть и переехать в другое место.
Детей у нас будет много, администрацию мы додавим обязательно и сад у нас будет!

#10 seka

seka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 12:22

Здравствуйте. Подскажите, где к нам ближайшая детская поликлиника?

#11 AlNick

AlNick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 13:03

Здравствуйте. Подскажите, где к нам ближайшая детская поликлиника?


Здравствуйте. Ближайшая по моему эта


Детская городская поликлиника № 54
Москва, Зеленоград г., корп.1513, стр. 1
+7 (499) 717-52-02 +7 (499) 733-59-42
www.mosgorzdrav.ru/dgp54

#12 seka

seka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 16:34

Здравствуйте. Ближайшая по моему эта
Детская городская поликлиника № 54
Москва, Зеленоград г., корп.1513, стр. 1
+7 (499) 717-52-02 +7 (499) 733-59-42
www.mosgorzdrav.ru/dgp54

Спасибо. :)

#13 AlNick

AlNick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 17:33

Спасибо. :)


Да не за что :rolleyes:

Сообщение отредактировал AlNick: 14 Ноябрь 2011 - 17:36


#14 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 14:45


Для справки: дети есть.

Сообщение отредактировал Hren: 02 Декабрь 2011 - 21:26


#15 Yakitosha

Yakitosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 14:17

Добрый день! Народ, откликнетесь у кого в 2012 году ребенок пойдет в бреховскую школу. У меня сын пойдет в 1 класс. Хотелось бы найти будущих одноклассников, объединиться, побольше узнать про школу... и все такое....)

#16 maratt

maratt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 18:52

Добрый день! Народ, откликнетесь у кого в 2012 году ребенок пойдет в бреховскую школу. У меня сын пойдет в 1 класс. Хотелось бы найти будущих одноклассников, объединиться, побольше узнать про школу... и все такое....)


Возможно наш сын но все под очень большим вопросом... У нас кстати тоже первоклассник...

Сообщение отредактировал maratt: 05 Декабрь 2011 - 18:53


#17 uslow4me

uslow4me

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 19:44

Добрый вечер.
Не собирается ли кто-нибудь организовать домашний детский сад или на возмездной основе выполнять функции няни?

#18 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 23:27

Сегодня мне выпал выходной, что редкость в будние дни.
Зашла в нашу администрацию спросить про детсад и медобслуживание.

Как ранее упоминалось в основной теме, в нашем ЖК имеется фельдшерский пункт, где до 12-00 и детям и взрослым можно посетить врача. Во второй половине дня врач ходит по вызовам на дом. Больничные при необходимости выдает. Когда в предусмотренном для ФП помещении в 6-м корпусе сделают ремонт он переедет туда.

Прикрепиться опять же и взрослым и детям можно к Крюковской поликлинике (Зеленоград, Заводская, 6).

Про детсад:
Если кто-то не знает - с прошедшей осени больше нельзя встать на очередь в сад Зеленограда и Митино, не имея постоянной или временной регистрации на территории этих районов. Те кто уже посещают там детсады будут посещать их дальше, те кто только планирует, но не имеет соответствующей регистрации - нет :(

В администрации заверили что очень даже в курсе, что детей из Брехово перестали брать в сады Зеленограда, в связи с чем сейчас очень плотно рассматриваются варианты обеспечения детей местами в детсадах (которых на территории сельского поселения Кутузовское пока ровно 0). Хорошо бы они в реальности так старались как говорят. Пора писать письма - помогать им не забыть о нас))
Если ответят чего интересного, выложу..
  • NAS это нравится

#19 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 15:32

Добрый день! Народ, откликнетесь у кого в 2012 году ребенок пойдет в бреховскую школу. У меня сын пойдет в 1 класс. Хотелось бы найти будущих одноклассников, объединиться, побольше узнать про школу... и все такое....)


моя дочка пойдет в Бреховскую школу в 2012 году.
О школе наводил справки.
Если есть вопросы,пишите.
  • NAS это нравится

#20 olga11

olga11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 17:14

Большая просьба откликнуться деток, кто уже живет в новостройках. У меня дочери 12 лет. Есть острая необходимость погулять и покататься на санках во дворе. Каникулы в самом разгаре, а погулять не с кем. Так что будем очень рады познакомиться. Пишите или звоните 8-916-341-51-75 Ольга или дочь Настя :)





Яндекс.Метрика