Перейти к содержимому


Фотография

13 марта 2010 года состоялось собрание Инициативной группы жителей ЖК "Апрелевский


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 161

#41 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 09:48

Разговаривал с УК - их директор возможно приедет на собрание в субботу, так что оно действительно будет. Действительно желательно наличие юриста (поддерживаю Marie). Сформулировать претензию - желательно, тогда будет легче общаться с УК и это не будет очередной базар ни о чем. Мне кажется необходимо зафиксировать встречу в протоколе мероприятия.

#42 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 10:02

Разговаривал с УК - их директор возможно приедет на собрание в субботу, так что оно действительно будет. Действительно желательно наличие юриста (поддерживаю Marie). Сформулировать претензию - желательно, тогда будет легче общаться с УК и это не будет очередной базар ни о чем. Мне кажется необходимо зафиксировать встречу в протоколе мероприятия.

Мне кажется, что наличие директора на собрании в субботу рановато. Нужно сначала между собой обсудить конкретные пункты наших претензий, что можно сделать, какими мы видим действия УК, а потом уже конкретно общаться, желательно с директором, иначе собрание рискует превратиться просто в очередной разговор без результата, по крайней мере уже без базара...
Насчет фиксирования встречи протоколом - полностью за. Собрание, проведенное 28.02 тоже надо было фиксировать, пусть даже и в теле протокола была бы пустота. Зато мы бы точно знали, кто присутствовал, и собрание прошло бы более организованно.

Сообщение отредактировал Liya: 02 Март 2010 - 10:03


#43 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 10:03

Разговаривал с УК - их директор возможно приедет на собрание в субботу, так что оно действительно будет. Действительно желательно наличие юриста (поддерживаю Marie). Сформулировать претензию - желательно, тогда будет легче общаться с УК и это не будет очередной базар ни о чем. Мне кажется необходимо зафиксировать встречу в протоколе мероприятия.


т.е. в субботу у нас будет не собрание жильцов, для выбора инициативной группы, а встреча с представителями УК? отлично, тогда, действительно, письменная претензия, подготовленная заранее (она-то и составит "повестку дня")+ведение протокола необходимы.
Где будет проходить встреча? на улице, или все-таки в каком-то помещении (если в помещении - можно взять ноутбук и сразу печатать протокол, чтобы в УК его на месте же распечатать и подписать).

в отношении "материалов дела" - было бы хорошо обобщить уже имеющуюся переписку (претензии, которые отправляли Вы, AndrewD, и, кажется, еще кто-то из соседей, но которые остались без ответа).
Если tet4er уже начал составлять претензию - буду рада объединить с ним усилия.

#44 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 10:09

Кстати, о претензиях. Озвученная ранее дата 01.03 уже прошла - был получен официальный ответ УК?

#45 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 10:31

т.е. в субботу у нас будет не собрание жильцов, для выбора инициативной группы, а встреча с представителями УК? отлично, тогда, действительно, письменная претензия, подготовленная заранее (она-то и составит "повестку дня")+ведение протокола необходимы.
Где будет проходить встреча? на улице, или все-таки в каком-то помещении (если в помещении - можно взять ноутбук и сразу печатать протокол, чтобы в УК его на месте же распечатать и подписать).

в отношении "материалов дела" - было бы хорошо обобщить уже имеющуюся переписку (претензии, которые отправляли Вы, AndrewD, и, кажется, еще кто-то из соседей, но которые остались без ответа).
Если tet4er уже начал составлять претензию - буду рада объединить с ним усилия.

Мне кажется, нам Всем Инициативной группе встретится ДО собрания, а т.к. мы все здесь на форуме, то мы можем многие вопросы обсудить заочно.

по поводу где проводится будет - попросил УК может они что-то с помещением придумают., так что бук возьмем.

По материалам - готов скинуть на мыло.

#46 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 11:32

Ребята, вопрос с расчисткой двора от снега в ближайшем будущем отпадет сам по себе, т.к. температура в столичном регионе будет неумолимо повышаться. В связи с этим на повестке дня встанет другой не менее важный вопрос - очистка придомовой территории от мусора, который был выброшен несознательными гражданами, и в зимний период находился под снегом. А его, поверьте, будет немало. Ждать, пока наша УК самостоятельно примет меры, нам придется долго. Поэтому, во избежание конфликтов и "базара" на собраниях, считаю целесообразным поднять этот вопрос сейчас. Предлагаю обсудить с УК возможность заказа дополнительных контейнеров под вывоз мусора, мобилизацию рабочей силы, а также свое посильное участие в уборке (в любой выходной). Скорее всего, собственными силами УК будет решать вопрос с весенней уборкой долго и мучительно. Поэтому, предлагаю им помочь, т.к. жить в свинарнике желания не имею... :)

#47 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 11:44

Ребята, вопрос с расчисткой двора от снега в ближайшем будущем отпадет сам по себе, т.к. температура в столичном регионе будет неумолимо повышаться. В связи с этим на повестке дня встанет другой не менее важный вопрос - очистка придомовой территории от мусора, который был выброшен несознательными гражданами, и в зимний период находился под снегом. А его, поверьте, будет немало. Ждать, пока наша УК самостоятельно примет меры, нам придется долго. Поэтому, во избежание конфликтов и "базара" на собраниях, считаю целесообразным поднять этот вопрос сейчас. Предлагаю обсудить с УК возможность заказа дополнительных контейнеров под вывоз мусора, мобилизацию рабочей силы, а также свое посильное участие в уборке (в любой выходной). Скорее всего, собственными силами УК будет решать вопрос с весенней уборкой долго и мучительно. Поэтому, предлагаю им помочь, т.к. жить в свинарнике желания не имею... :)

да, я думаю никто против не будет выйти на субботник и помочь УК очистить территорию. Вопрос в другом - в текущем дальнейшем контроле за чистотой во дворе уже самой УК

#48 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 11:49

Кстати, о претензиях. Озвученная ранее дата 01.03 уже прошла - был получен официальный ответ УК?


В почтовом ящике, пока, ничего не обнаружил. Сегодня еще посмотрю. На прошлой неделе в УК сказали, что все будет зависеть от работы почтовой службы :)

#49 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 11:56

да, я думаю никто против не будет выйти на субботник и помочь УК очистить территорию. Вопрос в другом - в текущем дальнейшем контроле за чистотой во дворе уже самой УК


На текущую работу УК имеет штат дворников (оплаченный нами)... Хотя, мы все прекрасно знаем об эффективности их труда... К сожалению, на собрании не присутствовала, ведь наверняка им задавали этот вопрос.

#50 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 12:11

Мне кажется, что наличие директора на собрании в субботу рановато. Нужно сначала между собой обсудить ...

Тоже считаю, что приглашать директора на собрание ИГ, 06 марта 2010, преждевременно.
Разве мы уже куда-то спешим?

По моему мнению, если ИГ, предварительно не проведя подготовительную работу, пригласит на собрание ИГ, которое запланировано на 06 марта 2010 года, Директора, то это собрание может пройти по тому же сценарию, по которому прошло собрание с участием сотрудников его организации, состоявшееся 28.02.2010 года.
Считаю целесообразным
- сначала, на собрании ИГ, 06 марта 2010 года, кроме решения других задач, определить круг должностных лиц и руководителей оргнанизаций, с участием которых ИГ хотела бы провести собрания или встречи;
- к каждому из собраний проводить адекватную подготовительную работу.

По ходу собрания:
Проводить регистрацию участников собрания (возможно на основании копий заключенных с РСИ договоров?)
Выбирать Председателя собрания.
Вести протокол собрания.
Информировать об итогах собрания жителей ЖК "Апрелевский"

#51 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 12:38

Уважаемые соседи, поддерживаете ли вы внесение изменения в название этой темы
с "Очередное собрание назначено на 06 марта 2010 г.?"
на "06 марта 2010 года состоится учредительное собрание Инициативной группы"


...
по поводу где проводится будет - попросил УК может они что-то с помещением придумают., так что бук возьмем.
...

Если 06 марта 2010 года состоится собрание только Инициативной группы (ИГ), то вопрос с помещением для проведения собрания придется решать без участия УК.

Уже писАл в теме "Создание ИГ".
Вношу предложение: жителям ЖК "Апрелевский" общение с УК вести через 2-х - 3-х человек, делегированных Собранием ИГ. Собрание ИГ провести 06 марта 2010 года.

Считаю нецелесообразным на учредительное собрание ИГ, 06 марта 2010 года, приглашать какие либо стороны, помимо жителей ЖК "Апрелевский", проявивших инициативу принять участие в учредительном собрании ИГ.

#52 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 12:52

AndrewD - email скинула в личку.

German - если директор уже подтвердил участие в субботней встрече, то, может быть, не стоит ее переносить, т.к. изначально мы проявим себя как неорганизованные товарищи.
Полагаю, до 12-00 субботы - достаточно времени, чтобы через форум согласовать основные положения, а в субботу встретиться где-нибудь в 10-30, чтобы познакомиться лично (кто еще не знаком) и пройтись по основным тезисам для Собрания с участием УК.

#53 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 15:06

... если директор уже подтвердил участие в субботней встрече, то, может быть, не стоит ее переносить, т.к. изначально мы проявим себя как неорганизованные товарищи.
Полагаю, до 12-00 субботы - достаточно времени, чтобы через форум согласовать основные положения, а в субботу встретиться где-нибудь в 10-30, чтобы познакомиться лично (кто еще не знаком) и пройтись по основным тезисам для Собрания с участием УК.

Да, Marie, Вы правы.
Но Инициативная группа пока еще, действительно, только организуется, и вполне естественно, что она, на сегодняшнем этапе, может выглядеть как группа неорганизованных товарищей. )))
Впрочем, чего стесняться то, зачем загонять себя в рамки условностей? Если есть осознание того, что мы пока еще неорганизованные товарищи, без обиняков сообщить об этом Директору, и перенести встречу с ним на другую дату. Дату предстоящей встречи с Директором согласовать с участниками ИГ.
Затем, в период времени от Учредительного собрания ИГ, с 06 марта 2010 года, до назначенной даты встречи с Директором, сформироваться в организованную Инициативную группу, выдвинуть делегатов для проведения встречи с Директором, в количестве дву-трех человек, из числа участников ИГ.
Хотя, не исключено, что для того чтобы прийти в форму "организованных товарищей" и полноценно подготовиться к решению вопросов с Директором, 06 марта 2010 года, будет вполне достаточно Инициативной группе собраться за час - полтора до начала собрания ИГ, 06 марта 2010 г., на которое будет приглашен директор.


Собрание ИГ состоится в эту субботу. Участие Директора в этом собрании еще не подтверждено:

Разговаривал с УК - их директор возможно приедет на собрание в субботу, ...
...



#54 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 15:16

Можно в любом случае перенести собрание на 10.00. Думаю, 2 часа до приезда директора (если конечно он действительно собирается быть) будет достаточно, для того чтобы организоваться, тем более впереди еще 3 дня...

#55 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 17:16

Внесено изменение в название этой темы и в сообщение #1:
"06 марта 2010 года состоится учредительное собрание Инициативной группы ЖК "Апрелевский"
Начало собрания: Уточняется.
Место проведения собрания: Уточняется.
Повестка дня собрания:
1. Формирование Инициативной группы из числа жителей ЖК "Апрелевский";
2. Избрание делегатов (2-3 человека) из числа участников ИГ для ведения переговоров с представителями УК;
3. Составление плана работы ИГ в интересах жителей ЖК "Апрелевский"."
Если что-то не верно - сообщите об этом.

Можно в любом случае перенести собрание на 10.00. Думаю, 2 часа до приезда директора (если конечно он действительно собирается быть) будет достаточно, для того чтобы организоваться, тем более впереди еще 3 дня...


Стало быть, если Директор сможет приехать на собрание ИГ, 06 марта 2010 года, то необходимо будет подготовить вопросы в его адрес. Что мы расчитываем услышать из его уст?
Представляет ли для Директоа интерес встреча с Инициативной группой, по крайней мере на настоящий момент времени?

#56 Marie

Marie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 17:42

Внесено изменение в название этой темы и в сообщение #1:
"06 марта 2010 года состоится учредительное собрание Инициативной группы ЖК "Апрелевский"
Начало собрания: Уточняется.
Место проведения собрания: Уточняется.
Повестка дня собрания:
1. Формирование Инициативной группы из числа жителей ЖК "Апрелевский";
2. Избрание делегатов (2-3 человека) из числа участников ИГ для ведения переговоров с представителями УК;
3. Составление плана работы ИГ в интересах жителей ЖК "Апрелевский"."
Если что-то не верно - сообщите об этом.
Стало быть, если Директор сможет приехать на собрание ИГ, 06 марта 2010 года, то необходимо будет подготовить вопросы в его адрес. Что мы расчитываем услышать из его уст?
Представляет ли для Директоа интерес встреча с Инициативной группой, по крайней мере на настоящий момент времени?


Насколько я понимаю, и повестка дня, и перспектива участия Директора УК в собрании будут яснее (или наоборот - туманнее) по результатам сегодняшнего собрания в Ренове. Предлагаю подождать информации от AndrewD и Liya

#57 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 19:03

Насколько я понимаю, и повестка дня, и перспектива участия Директора УК в собрании будут яснее (или наоборот - туманнее) по результатам сегодняшнего собрания в Ренове. Предлагаю подождать информации от AndrewD и Liya

По результатам визита в Ренову:

На собрании было больше сотрудников реновы нежели инициативных жильцов.
из жильцов - я, Лия, и двое товарищей из Первого корпуса

1. Основной лейтмотив - Ренова очень хотчет отдать в наши руки ТСЖ в целях реального управления процессом, для чего предлагают выдвинуть в течении 2х недель (максимум) своих кандидатов в правление.
В связи со сроительством еще двух корпусов, они попросили их присоединить к существующему ТСЖ, т.к. в противном случае есть ряд проблем, которые связаны с разделением земельных учасков.
По количественному составу Правления: в Уставе забито не более 9 человек, поэтому на сегодняшний день они попросили выдвинуть 7 кандидатур в Правление. Считаю разумным выдвинуть 3 кандидатуры от первого корпуса, 2 от второго и 2 от третьего

2. От УК был директор и зам директора и один из учредителей УК. Они очень нацелены на конструктивный диалог и работу, у них, как они сказали есть предложения по улучшению ситуации по комплексу, которые они готовы представить на общее обозрение.

Сообщение отредактировал AndrewD: 02 Март 2010 - 19:18


#58 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 19:09

По результатам визита в Ренову:

1. Основной лейтмотив - Ренова очень хотчет отдать в наши руки ТСЖ в целях реального управления процессом, для чего предлагают выдвинуть в течении 2х недель (максимум) своих кандидатов в правление.
В связи со сроительством еще двух корпусов, они попросили их присоединить к существующему ТСЖ, т.к. в противном случае есть ряд проблем, которые связаны с разделением земельных учасков.
По количественному составу Правления: в Уставе забито не более 9 человек, поэтому на сегодняшний день они попросили выдвинуть 7 кандидатур в Правление. Считаю разумным выдвинуть 3 кандидатуры от первого корпуса, 2 от второго и 2 от третьего

2. От УК был директор и зам директора и один из учредителей УК. Они очень нацелены на конструктивный диалог и работу, у них, как они сказали есть предложения по улучшению ситуации по комплексу, которые они готовы представить на общее обозрение.


Андрей, тебе огромное спасибо от жителей второго корпуса за оперативность и информативность!!! Родина тебя не забудет!!! Ты лучший!

#59 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 19:32

Андрей, тебе огромное спасибо от жителей второго корпуса за оперативность и информативность!!! Родина тебя не забудет!!! Ты лучший!

можно просто хороший ;) я ж понимаю, что всем очень интересны результаты.

#60 eloiza

eloiza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 20:11

можно просто хороший ;) я ж понимаю, что всем очень интересны результаты.

Да ладно скромничать! Спасибо огромное и от третьего корпуса! И думаю, что не ошибусь, если и от первого будет большое спасибо!





Яндекс.Метрика