Перейти к содержимому


Фотография

13 марта 2010 года состоялось собрание Инициативной группы жителей ЖК "Апрелевский


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 161

#121 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 16:05

А это, действительно, надо - правоустанавливающие документы на квартиру?


мне кажется на данном этапе это лишнее.

#122 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 16:18

Мне кажется, речь не о грамматике, а о стилистике. Кстати, для skif073, правильно писать так: ТСЖ "ЖК Апрелевский" - это с юридической точки зрения))... Сорри, за флуд...


Кстати? Разве существует юридическое лицо ТСЖ "ЖК Апрелевский"?
ИМХО, собрание не будет легитимным.

Сообщение отредактировал skif073: 11 Март 2010 - 16:18


#123 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 16:22

Кстати? Разве существует юридическое лицо ТСЖ "ЖК Апрелевский"?
ИМХО, собрание не будет легитимным.

Уже существует, все данные выложены в теме ТСЖ на данном сайте. Собрание будет неофициальным, поэтому и правоустанавливающие документы не требуются...

#124 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 16:26

Уже существует, все данные выложены в теме ТСЖ на данном сайте. Собрание будет неофициальным, поэтому и правоустанавливающие документы не требуются...


Ok, хорошо... А что вас не устраивает тогда? ТСЖ есть, все в порядке.

#125 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 16:48

Ok, хорошо... А что вас не устраивает тогда? ТСЖ есть, все в порядке.

Ну хотябы начнем с того что Правление ТСЖ является номинальным.
Вопросов по содержанию наших домов очень много, собственников уже достаточно много, пора бы из номинальности переходить в реальность ;)

#126 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 18:04

Ну хотябы начнем с того что Правление ТСЖ является номинальным.
Вопросов по содержанию наших домов очень много, собственников уже достаточно много, пора бы из номинальности переходить в реальность ;)


А мне кажется у вас очень много времени свободного.
Еще раз спрашиваю, какие у вопросы по содержанию домов? Когда на aprelevka.com было объявление об общем собрании Liya тоже ссылалась на некоторые критически важные вопросы. И так ни одного не озвучила. Или это какие-то секретные вопросы?
Я живу в ЖК "Апрелевский" почти год (без 9 дней), у меня пока ни одного вопроса нет...

#127 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 20:04

А мне кажется у вас очень много времени свободного.
Еще раз спрашиваю, какие у вопросы по содержанию домов? Когда на aprelevka.com было объявление об общем собрании Liya тоже ссылалась на некоторые критически важные вопросы. И так ни одного не озвучила. Или это какие-то секретные вопросы?
Я живу в ЖК "Апрелевский" почти год (без 9 дней), у меня пока ни одного вопроса нет...


Я очень рад за Вас.
а я живу 5 месяцев и меня, например не устраивает - уборка придомовой территории, подъездов, отсутствие контроля за порядком в подъездах (взять пример - вчера УК вывезла строительный мусор из нашего подъезда, а сегодня вечером там опять выросла гора....и всего-то за рабочий день).
есть еще куча вопросов, которые должно решать правление. У меня, к сожалению, очень не так много времени, но и безразлично наблюдать за тем как комплекс превращается в помойку тоже не хочу. я покупал квартиру для того чтобы жить и жить комфортно... а на помойке как-то для меня не очень комфортно находиться.

#128 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 20:28

Я очень рад за Вас.
а я живу 5 месяцев и меня, например не устраивает - уборка придомовой территории, подъездов, отсутствие контроля за порядком в подъездах (взять пример - вчера УК вывезла строительный мусор из нашего подъезда, а сегодня вечером там опять выросла гора....и всего-то за рабочий день).
есть еще куча вопросов, которые должно решать правление. У меня, к сожалению, очень не так много времени, но и безразлично наблюдать за тем как комплекс превращается в помойку тоже не хочу. я покупал квартиру для того чтобы жить и жить комфортно... а на помойке как-то для меня не очень комфортно находиться.


Наверное не нужно кипишь устраивать по каждому пустяковому поводу. Я помню с кого ваша инициативная группа началась (некто blackAngel) и при каких обстоятельствах (машину у него снегом занесло)
Нечего людям голову дурить своими объявлениями - все равно в собственности самое большее 15 % квартир. И многих нынешнее ТСЖ устраивает, в целом.
P.S. А пока вы все не приехали было и тихо, и чисто и спокойно.
P.P.S. Хуже людей которые ничего не делают только люди, которые делают непонятно что.

Сообщение отредактировал skif073: 11 Март 2010 - 20:31


#129 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 21:07

Наверное не нужно кипишь устраивать по каждому пустяковому поводу. Я помню с кого ваша инициативная группа началась (некто blackAngel) и при каких обстоятельствах (машину у него снегом занесло)
Нечего людям голову дурить своими объявлениями - все равно в собственности самое большее 15 % квартир. И многих нынешнее ТСЖ устраивает, в целом.
P.S. А пока вы все не приехали было и тихо, и чисто и спокойно.
P.P.S. Хуже людей которые ничего не делают только люди, которые делают непонятно что.


Какая разница с кого все началось?
Если для Вас поводов нет или все они пустяшные - спите спокойно, так как хуже уже не будет :-)
Мне лично, и как выясняется не только мне, хочется ходить по чистой терриртоии, быть спокойной за свою машину, входить в чистый подъезд и иметь, наконец, обещанный домофон.

#130 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 21:20

Я помню с кого ваша инициативная группа началась (некто blackAngel) и при каких обстоятельствах (машину у него снегом занесло)

вот тут ошибочка вышла... я еще 18 ноября писал письма в Регион с просьбой предоставить доступ к документам по созданию ТСЖ для анализа таковых. мое письмо тогда осталось без какого-либо внимания. только сейчас мне дали ознакомиться с протоколами по созданию, присоединению корпусов, выбору УК. так что если вам все равно хорошо - я за вас искренне рад...

Да и маленькое уточнение для понимания ТСЖ и УК - это разные юр лица и разный функционал

Сообщение отредактировал AndrewD: 11 Март 2010 - 21:45


#131 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 22:02

P.S. А пока вы все не приехали было и тихо, и чисто и спокойно.

ну Вы конечно извините, но может не стоит переходить на любимую московскую тему "понаехали тут"?....
было конечно тихо, но вот по поводу чисто это заблуждение...
Я считаю жильцы не должны молча смотреть и ждать, что и как тут им обустраивают...они должны активно в этом участвовать. И очень хорошо, что кто-то начал хоть как-то расшевеливать народ...иначе так и будем тихо жить каждый сам себе и порастем болотом...
А у УК как правило позиция ясная: не просят и не возмущаются, значит ничего не надо и все устраивает...
Никто о нас и нашем комфорте, кроме нас же не позаботится...

#132 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 23:46

Я только за вашу социализацию. Но зачем людям головы морочить своими объявлениями??? Кто-то ведь прийдет - не все форумы читают. Время потратят... В субботу. Жалко.
Уважаемая svet2009, домофон у меня работает очень давно... Даже не помню когда он заработал. В общем, давно. Хотя и не нужен мне совершенно :) Как я этого добился - не помню, видимо без усилий, иначе бы запомнил.
Какие-то странные у вас претензии. Подъезды мыть каждый день весной никто не будет. А раз в месяц - ну да, примерно так и моют. Дороги чистят. Контейнеры - увозят. Вода горячая. И холодная тож...
Пока ремонтироваться не закончат - будет свалка, это очевидно. И пока строят 4,5 корпуса - тож.
Машины караулить никто не будет - это аксиома. Погуглите платную стоянку ближайшую.
Собственно речь не об этом. Вы себя позиционируете как инициативная группа... Чего вы предлагаете - то? Собраться и пошуметь опять?
ПыСы - я не пойду, вы ни одной мысли за компьютером в спокойной обстановке не озвучили, а на собрании опять будут одни эмоции.

Сообщение отредактировал skif073: 11 Март 2010 - 23:49


#133 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 08:32

Я только за вашу социализацию. Но зачем людям головы морочить своими объявлениями??? Кто-то ведь прийдет - не все форумы читают. Время потратят... В субботу. Жалко.
Уважаемая svet2009, домофон у меня работает очень давно... Даже не помню когда он заработал. В общем, давно. Хотя и не нужен мне совершенно :) Как я этого добился - не помню, видимо без усилий, иначе бы запомнил.
Какие-то странные у вас претензии. Подъезды мыть каждый день весной никто не будет. А раз в месяц - ну да, примерно так и моют. Дороги чистят. Контейнеры - увозят. Вода горячая. И холодная тож...
Пока ремонтироваться не закончат - будет свалка, это очевидно. И пока строят 4,5 корпуса - тож.
Машины караулить никто не будет - это аксиома. Погуглите платную стоянку ближайшую.
Собственно речь не об этом. Вы себя позиционируете как инициативная группа... Чего вы предлагаете - то? Собраться и пошуметь опять?
ПыСы - я не пойду, вы ни одной мысли за компьютером в спокойной обстановке не озвучили, а на собрании опять будут одни эмоции.


Уважаемый skif073!

1. У Вас домофон работает - прексрасно! А у нас нет и никто не может сказать когда это будет, я с ноября 2009 от УК только и слышу - ведем переговоры.
2. Полы не моются вообще. Подметающую уборщицу один раз видела лично, один раз был очевиден результат ее труда. Итого - 2 раза с того же ноября 2009
3. Караулить машину я не требую, я хочу быть уверена, что я беспретятственно смогу заехать и выехать с придомовой территории. Еще две недели назад это было невозможно.
4. Воды горячей у меня нет и у всех по моему стояку. Она появляется, но через 30 минут после слива. УК в курсе, прошло 4-е дня ничего не изменилось
5. Мусор вывозится - да, стало заметно, но только после наших выступлений и общения с Регионом
6. Идти или не идти - личное дело каждого. Никто никого на веревке не тянет. Но, в отличии, от тех людей, которые пытались втихоря создать правление ТСЖ (Андрей об этом писал), инициативная группа считает необходимым привлечь всех жильцов. А дальше каждый решает за себя. Я считаю, что это честный и порядочный подход.
7. О том, что ИГ предлагает, неоднократно писалось на этом форуме.

#134 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 09:08

Наверное не нужно кипишь устраивать по каждому пустяковому поводу. Я помню с кого ваша инициативная группа началась (некто blackAngel) и при каких обстоятельствах (машину у него снегом занесло)
Нечего людям голову дурить своими объявлениями - все равно в собственности самое большее 15 % квартир. И многих нынешнее ТСЖ устраивает, в целом.
P.S. А пока вы все не приехали было и тихо, и чисто и спокойно.
P.P.S. Хуже людей которые ничего не делают только люди, которые делают непонятно что.


Позвольте узнать про обстоятельства. Какие именно обстоятельства вы имеете в виду? Да, мне надоело, что я не мог проехать на своей машине по двору. Да, мне надоело, что моя супргуа тоже не может проехать по двору. Да, мне надоело, что в подъезде и лифтах грязь. Да, мне надоело, что мусор не вывозят. Еще целая куча этих ДА.

Вас, как я понимаю, все устраивает, так и живите себе. Кто вам не дает? Большинство, к сожалению, не устраивает текуще положение дел. А то что делает ИГ - это, прежде всего, создание необходимого контроля за порядком в комплексе и работой УК.

#135 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 10:09

Спокойно, граждане.
Меня все устраивает и я защищаю существующий порядок. Кто-то развесил объявления в подъезде. И пригласил к обсуждению на форуме, разве нет? Или вы отказываете в праве на существование отличного от вашего мнения?
Все ваши проблемы можно решать в рабочем порядке. Зачем для этого собираться и избирать неизвестных людей в некое непонятное объединение совершенно не ясно.
Зачем вы говорите о большинстве? Большинство все устраивает.
Вот самое лучшее - устройте субботник. Вымойте лифты, подъезд. Как говорится, на личном примере... :)

Вы только не обижайтесь, но вы как поп Гапон. Набат бьете, народ сбегается... Раза 3 сбежится, потом забьет. И когда нужно будет что-то решать, никто не придет и не проголосует.

Сообщение отредактировал skif073: 12 Март 2010 - 10:10


#136 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 10:13

ну Вы конечно извините, но может не стоит переходить на любимую московскую тему "понаехали тут"?....
было конечно тихо, но вот по поводу чисто это заблуждение...
Я считаю жильцы не должны молча смотреть и ждать, что и как тут им обустраивают...они должны активно в этом участвовать. И очень хорошо, что кто-то начал хоть как-то расшевеливать народ...иначе так и будем тихо жить каждый сам себе и порастем болотом...
А у УК как правило позиция ясная: не просят и не возмущаются, значит ничего не надо и все устраивает...
Никто о нас и нашем комфорте, кроме нас же не позаботится...

Про позицию УК верно! Начал ремонт и планировал переезд сразу после получения ключей, еще в августе 2-й корпус:
На ночь свет отключали, мотивируя тем что дом подключен по временной схеме. Итог: общение с УК на повышенных тонах, результат на следующий день свет не отключали и включили в коридорах.Постоянные вопросы по поводу торжественного пуска лифтов, лифты заработали. Затем вопросы по поводу уборки снега, частично начали убирать. Озвучили вопросы по адресным табличкам на домах, таблички появились. И так можно продолжать далее.
Вывод такой что УК начинает работать, пока мы ее не пнем, выполнение регламентных работ начинается только с подачи жильцов. Коммуналку которую с нас собирает на данном этапе застройщик это очень большие деньги. То что УК ничего не перепадает с этого это все байки. Я лично оплатил коммуналку за февраль месяц по 9 марта включительно без малого 9 тыс. рублей, учитывая то что ранее за полгода, платил примерно 4,5 тыс. в месяц. За такие бабки космодром построить можно.

#137 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 10:20

Спокойно, граждане.
Меня все устраивает и я защищаю существующий порядок. Кто-то развесил объявления в подъезде. И пригласил к обсуждению на форуме, разве нет? Или вы отказываете в праве на существование отличного от вашего мнения?
Все ваши проблемы можно решать в рабочем порядке. Зачем для этого собираться и избирать неизвестных людей в некое непонятное объединение совершенно не ясно.
Зачем вы говорите о большинстве? Большинство все устраивает.
Вот самое лучшее - устройте субботник. Вымойте лифты, подъезд. Как говорится, на личном примере... :)

Вы только не обижайтесь, но вы как поп Гапон. Набат бьете, народ сбегается... Раза 3 сбежится, потом забьет. И когда нужно будет что-то решать, никто не придет и не проголосует.


Так обсуждайте, делитесь своими мыслями. Я только услышал от вас, что везде порядок и все супер. Мысль хорошая, но не продуктивная. Если есть конкретные примеры "порядка" и т.п. - высказывайтесь. "существующий порядок" - это что? "избирать неизвестных людей" - приходите, познакомимся. "Большинство все устраивает" - не уверен в ваших словах. Как показала первая встреча - ОЧЕНЬ многих не устраивает "существующий порядок".

Чтобы людей не собирать каждый раз, для этого и создается ИГ и как следствие правление.

#138 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 12:07

Так обсуждайте, делитесь своими мыслями. Я только услышал от вас, что везде порядок и все супер. Мысль хорошая, но не продуктивная. Если есть конкретные примеры "порядка" и т.п. - высказывайтесь. "существующий порядок" - это что? "избирать неизвестных людей" - приходите, познакомимся. "Большинство все устраивает" - не уверен в ваших словах. Как показала первая встреча - ОЧЕНЬ многих не устраивает "существующий порядок".

Чтобы людей не собирать каждый раз, для этого и создается ИГ и как следствие правление.

На первой встрече было человек 30. Человек 5 из них громко кричали- вероятно это и была инициативная группа. Это и есть большинство?
Мысль такая - инициативная группа может никого не собирая еженедельно ходить в УК и на них влиять. Коллективно, раз индивидуально не получается. Цветочки в лифте и прочие штуки никто не мешает устраивать в частном порядке. Инициативы по собиранию денег для обустройства подъездов для особо впечатлительных натур понимания не встретят - 100%.
Вот целых две мысли. Озвучьте свои. Ну хотя бы одну (кроме "все отобрать и поделить").
P.S. Значит субботник вы не хотите? Хотите организовывать всех и тусоваться красиво?
P.P.S. И еще, зачем в 3-м подъезде объявление, что на собрании будут выборы в правление ТСЖ?

Сообщение отредактировал skif073: 12 Март 2010 - 12:21


#139 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 12:35

Скажу за себя - и на субботник пойду и не переломлюсь, и снег чистил на крыльце и на парковке машин и соседям помогал откапываться и по строителям ходил и на собраниях не кричал громче всех, поэтому давайте не будем перекладывать Ваши стереотипы оставшиеся от советских времен на текущую ситуацию. и давайте уже конструктивно общаться, а не сыпать грязь друг на друга. никто ничего не хочет ни у кого отбирать и делить. Здесь и не только здесь возникали вопросы по компенсации трудов правления и инициативных людей... я согласен, что любой труд должен оплачиваться, но на данном этапе об оплате говорить совершенно рано, да и решения такие принимает Общее собрание, а не правление. Официальное собрание по избранию правления будет проводиться официально и организовано оно будет Регионом с соблюдением всех требований законодательства. и Вы сможете официально высказать свое мнение по поводу обсуждаемых вопросов. Форум действительно создан для обмена мнениями, и Ваше тоже, естесвенно, имеет полное право на существование.

#140 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 12:39

На первой встрече было человек 30. Человек 5 из них громко кричали- вероятно это и была инициативная группа. Это и есть большинство?
Мысль такая - инициативная группа может никого не собирая еженедельно ходить в УК и на них влиять. Коллективно, раз индивидуально не получается. Цветочки в лифте и прочие штуки никто не мешает устраивать в частном порядке. Инициативы по собиранию денег для обустройства подъездов для особо впечатлительных натур понимания не встретят - 100%.
Вот целых две мысли. Озвучьте свои. Ну хотя бы одну (кроме "все отобрать и поделить").
P.S. Значит субботник вы не хотите? Хотите организовывать всех и тусоваться красиво?
P.P.S. И еще, зачем в 3-м подъезде объявление, что на собрании будут выборы в правление ТСЖ?


Во-первых, "кричаших" было больше, а эти 5 человек предлагали вести конструктивный диалог. С чем согласились и УК и в последствии застройщик.

Во-вторых, "влиять на УК" не получится, не имея для этого прав на это самое влияние. Правление для этого и создается, чтобы влиять на работу УК. Если УК не будут справляться - последует тендер и выбор другой УК. Все просто.

В-третьих, "собирание денег" - где вы увидели предложение об этом? Из оплаты ЖКУ должен формироваться резервный фонд, где он в настоящее время - это идин из большого списка вопросов.

Далее...

"все отобрать и поделить" - не надо ставить с ног на голову, я уже написал, что будет делать ИГ и правление. "отобрать и поделить" - никто не предлагает. тем более делить и отбирать нечего - все общее, наше с вами

Вот ВЫ пойдете на субботник? Только честно.

Вас смущает факт наличия объявления? Что именно? Текст, приглашение на встречу? Как уже говорилось - это дело каждого.





Яндекс.Метрика