Перейти к содержимому


Фотография

13 марта 2010 года состоялось собрание Инициативной группы жителей ЖК "Апрелевский


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 161

#161 Lurdes

Lurdes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 17:31

ТСЖ вообще-то создается собственниками жилья, а не застройщиком.

А инициативная группа, как мне кажется, торопит события.

Товарищество - это не 20 квартир из 400 !!!

Не понятно, почему другие, более экономичные на сегодняшний день для незаселенного дома, формы управления домом никого не интересуют?

По поводу Анатолия-Евгения - простите, имя перепутала - вопрос же всем и так понятен.

#162 Antly

Antly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 18:15

ТСЖ вообще-то создается собственниками жилья, а не застройщиком.

А инициативная группа, как мне кажется, торопит события.

Товарищество - это не 20 квартир из 400 !!!

Не понятно, почему другие, более экономичные на сегодняшний день для незаселенного дома, формы управления домом никого не интересуют?

По поводу Анатолия-Евгения - простите, имя перепутала - вопрос же всем и так понятен.


Изначально (в 2008 году) квартиры в ЖК продавали по предварительным договорам купли-продажи и законным собственником почти всех квартир был застройщик, который законно создал ТСЖ. Это самое ТСЖ он законно передал ИГ, избрав их в правление. ИГ - это живые, вполне адекватные люди. Живут в нашем ЖК. Сходите к ним в гости, пообщайтесь, разберитесь в ситуации прежде чем здесь ругаться. Насчет того что ИГ торопит события я бы поспорил, они скорее решают текущие вопросы по мере сил. А сил у них не так уж много. Вам бы вместо разворачивания военных действий, проявить свою активную гражданскую позицию и помочь им в их нелегкой задаче: сдалать жизнь в ЖК лучше.

Экономить никто не против, но что Вы конкретно предлагаете? "До основания, а затем..."?





Яндекс.Метрика