Перейти к содержимому


Фотография

о Доброй УК замолвите слово


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#21 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:35

Вы в структуре платежа посмотрите, сколько денег причитается непосредственно УК, а потом пишите разную чушь. Кроме того, поинтересуйтесь, сколько людей реально оплатило эту самую коммуналку. На данном этапе Ренова Вас кредитует. И права раньше срока не нужно качать.


Вы бы сами чушь перестали бы писать...

#22 renata

renata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:37

Ну и сидите без ключей. Кстати, многим они не нужны.
Я наблюдаю группу,которая, не имея должной квалификации, постоянно жильцов "заводит" то на одну, то на другую тему.
Вот это констатирую.

Чтобы распрежаться чужими деньгами в своих интересах, не надо иметь квалификации.

#23 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:39

Ну и сидите без ключей. Кстати, многим они не нужны.
Я наблюдаю группу,которая, не имея должной квалификации, постоянно жильцов "заводит" то на одну, то на другую тему.
Вот это констатирую.


Слушайте, уважаемый, здесь все взрослые люди и в состоянии сами решать что им делать, заводиться или не заводиться.
Успокойтесь и занимайтесь ремонтом.

#24 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:58

Я вообще зарекся тут писать по причинам, которые адекватным людям очевидны.


Лично мое мнение: если деньги оплачены, то я имею полное право получить оплаченную услугу, и мне все равно сколько людей платит а сколько нет. Можно еще поговорить, что живем мы в России, где все и так с ног на голову перевернуто и этим оправдать свое отношение. Мне жаль платить деньги за то, что я не получаю. Это все равно, что придти в магазин, дать денег и не взять товар. Благотворительностью не занимаюсь. Еще момент, в доме есть помещения под сдачу в аренду, так что денег у застройщика и УК должно быть достаточно, чтобы компенсировать издержки по неплатежам за коммуналку и выполнить услуги по обслуживанию.

#25 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 12:10

У нас СТОЛЬКО гастарбайтеров бродит вокруг домов, а ДОРОГУ НИКТО НЕ ЧИСТИТ. Ё, блин, МОЁ, блин. пара снегопадов и мы не сможем добраться до дома!!!! У н ас в москве УК гораздо скромней, однако несколько человек с лопатами и метелками постоянно убирают территорию от снега зимой и от мусора летом. КАКОГО ТАКОГО ФИГА НИКТО не чистит дорогу (придомовую территорию) в Апрелевке??
КОРОЧЕ я В ШОКЕ и гневе.

#26 teplova

teplova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 09:39

с УК нам мягко говоря "повезло". Везде мусор, ноги на нечищенной лестнице можно переломать, мусорка скоро во двор переместиться... об этом уже писали, и это всем очевидно...
а вот что случилось у нас. приезжаем мы к себе в квартиру, кажется, 5 января. входим и видим, что батарея на кухне течет (точнее сказать сильно капает). что делать. хорошо был телефон Натальи из УК. Звоним. Так и так, у нас потекла батарея, пришлите нам сантехника. Ждали мы его два с половиной часа. Звонили повторно.
Наконец-то раздался звонок в дверь, стоит молодой человек, одет совсем не для работы и главное вообще без какого-либо инструмента. Сантехника, говорит, вызывали. Показываем ему нашу течь. Он и говорит, а подтянуть кран не пробовали (у нас как раз из под верхнего крана капало)? Пробовали, отвечаем, еще больше закапало. Понятно говорит, прокладку "съело". Надо ее менять, но у меня ее нет. И вообще холод на улице (и правда -20 где-то было), стояк слить мы не можем, предложил перекрыть батарею (а она вам нужна, спросил) и оставить все так, пока не потеплеет. На что муж резонно пошутил, что летом нам батареи как раз и не очень-то нужны.
В общем после увещиваний наших к тому, что по 5 тысяч-то мы платим в месяц, а нам и прокладку поменять не могут, молодой человек все-таки решил пойти поискать инструмент.
В итоге кое-как поменяли нам прокладку, но нервов мне это стоило много. Потому как прежде чем снять батарею, сантехник мягко говоря намекнул, что совсем не уверен в том, что после ее снятия кран не рванет. Этот самый кран был замотан скотчем, но все равно в какой-то момент потек, хорошо не сильно.

#27 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:07

У нас тоже текла батарея еще при осмотре, тоже верхний кран. Была небольшая лужица под батареей. Указали это в акте осмотра. После починки батареи сантехником от УК (мы тогда еще ключи не получали - поэтому все ремонтировалось без нас) пришли в квартиру и ахнули: на полу была огромная по величине лужа, которая уже подсыхала, но стяжку (точнее тот песок, который нам выдали за стяжку) размыло напрочь. Электрики, которые приперлись с нами принимать квартиру, тоже типа проверили электрику - сказали все нормально, "заставили" подписать при них в акте, что к электрике претензий не имею. После их ухода больше свет в санузле не включался. В-общем, наша УК ни рабочих квалифицированных не может взять, ни работу свою (вывоз мусора, уборка помещений, установка домофона, расчистка снега) организовать.

#28 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 20:21

(у нас как раз из под верхнего крана капало)?


У нас тоже текла батарея еще при осмотре, тоже верхний кран.

У вас не конверторы стоят? Батареи отопления с кранами?
А можно фотку, ради интереса?

#29 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 13:16

Между прочим, очень полезный документ для тех, кто борется с ночным шумом (Влад149 из корп. 2).


а я уже давно ни с чем не борюсь,насрать на всё
смысл написанного в мой адрес не совсем понятен,в памятке чёрным по белому(хотел написать "по-русски") указано,что после 19 не баловАть с перфоратором,ну и..?

С однушки коммуналка немного больше 3000 руб./мес. В нее все включено, в т.ч. услуги УК. И за такую цену кто-то хочет VIP-обслуживания?
Опомнитесь, друзья.


Я в Пушкино квартиру снимал,цветочки,чистота,дворники с утра до вечера суетятся,какой там мусор...охрана,обход территории,шлагбаум
и местные считают,что 3000 это дороговато

#30 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 18:44

ПОЗОР ТАКОЙ ук.МУСОР ПЕРЕД ВЪЕЗДОМ В ЖК ЦЕЛАЯ ГОРА!
ГРЯЗНАЕ ПОДЪЕЗДЫ!
ГРЯЗНЫЕ ЭТАЖИ!

И ПУСТЬ ПОЧИТАЮТ.
И НЕ ПОКРАСНЕЮТ...

#31 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 10:59

ПОЗОР ТАКОЙ ук.МУСОР ПЕРЕД ВЪЕЗДОМ В ЖК ЦЕЛАЯ ГОРА!
ГРЯЗНАЕ ПОДЪЕЗДЫ!
ГРЯЗНЫЕ ЭТАЖИ!

И ПУСТЬ ПОЧИТАЮТ.
И НЕ ПОКРАСНЕЮТ...


Мне кажется там вся Апрелевка пасётся, а чего удобно контейнеры недалеко прям возле дороги, мимо на работу едут заодно и выкидывают наверное.
Может место контейнеров выбрано неудачно? или может их как то надо отгородить (или на время мож камеру какую наблюдающюю поставить с выводом монитора в УК? например на второй корпус прилепить и пусть себе записывает кто откуда приезжает, чего тащит и сколько, а заодно громофон повесить и сообщать водитель номер машины такой-то забрали быстренько обратно свой мусор ...).
Периодически замечали горы-горы потом раз и убрано, правда не надолго этого хватает.

Ещё как то муж вышел из квартиры и стоит в подъезде рабочий и тушит бычок об стену, он ему и говорит ну чего ж выделаете и. т п. А он: а чего вы так самой разговариваете и.т.п
Конечно не ему ж там жить чего б не сделать того что он захочет.

#32 Jingerrr

Jingerrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 17:48

Сколько ни ругайся - лучше не станет... Апрелевка сама по себе большая помойка, так что яблочко от вишенки далеко не падает....


по поводу уборки снега: страшно, товарищи, становится не оттого, что парковаться негде, и пройти невозможно, а от мысли, что это все таять скоро начнет... дома и так в болоте построены (вспомните двор (в частности, детскую площадку) осенью - воды по щиколотку), так еще и эта водичка добавится.... запасайтесь болотными сапогами... о вывозе снега на снегоплавильную станцию нашей многоуважаемой УК даже заикаться боюсь....

#33 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 18:10

Сколько ни ругайся - лучше не станет... Апрелевка сама по себе большая помойка, так что яблочко от вишенки далеко не падает....
по поводу уборки снега: страшно, товарищи, становится не оттого, что парковаться негде, и пройти невозможно, а от мысли, что это все таять скоро начнет... дома и так в болоте построены (вспомните двор (в частности, детскую площадку) осенью - воды по щиколотку), так еще и эта водичка добавится.... запасайтесь болотными сапогами... о вывозе снега на снегоплавильную станцию нашей многоуважаемой УК даже заикаться боюсь....


А если не ругаться, то лучше не станет тем более! Если молчать и улыбаться, то скоро погрязнем в снегу, потом в мусоре. Вся остальная Апрелевка, честно говоря, по барабану. То, что в Апрелевке свинарник, не освобождает нашу УК от исполнения своих прямых обязанностей.





Яндекс.Метрика