Тарифы на коммуналку г.Раменское
#21
Отправлено 27 November 2009 - 13:12
http://www.zhukovski...t...2&Itemid=61
Jсобенно рекомендуют Кулон-ЖКУ, может у кого есть свежая версия договора ?
#22
Отправлено 27 November 2009 - 14:17
Есть еще и пятый вариант, наплевать и делать своими руками. Дешево, надежно и практично, я вам скажу!
Вообще-то это разумное уточнение третьего, потому, что просто наплевать и ничего не делать - значит завязнуть в грязи.
#23
Отправлено 27 November 2009 - 14:22
Ждем ваших предложений - а так получается из пустого в порожнее.Вообще-то это разумное уточнение третьего, потому, что просто наплевать и ничего не делать - значит завязнуть в грязи.
Вы можете рекомендовать конкретную управляющую компанию?
#24
Отправлено 27 November 2009 - 15:37
Повторюсь, из того, что я сам видел - оптимально - ЮИТ Сервис. Вот только захотят ли они взять на обслуживание этот дом. Ведь обслуживание это не только сбор денег, но и поддержание дома (в том числе сетей) в надлежащем состоянии...Ждем ваших предложений - а так получается из пустого в порожнее.
Вы можете рекомендовать конкретную управляющую компанию?
#25
Отправлено 27 November 2009 - 16:01
Вот как раз с поддержанием дома в надлежащем состоянии у Юит-Сервиса проблемы. Для примера - одна газонокосилка на все их объекты в Подмосковье.Повторюсь, из того, что я сам видел - оптимально - ЮИТ Сервис. Вот только захотят ли они взять на обслуживание этот дом. Ведь обслуживание это не только сбор денег, но и поддержание дома (в том числе сетей) в надлежащем состоянии...
#26
Отправлено 27 November 2009 - 16:17
Вот как раз с поддержанием дома в надлежащем состоянии у Юит-Сервиса проблемы. Для примера - одна газонокосилка на все их объекты в Подмосковье.
А сколько их должно быть? 10? Я думаю,у ГС нет ни одной...
#27
Отправлено 30 November 2009 - 09:52
Насколько я понимаю, косить траву возле домов можно не чаще 1 раза в неделю, это ж все-таки не футбольный газон. И зачем тогда ЮИТ_Сервису 2 десятка косилок? Главное, что одна, но работающая, есть.
![]()
А сколько их должно быть? 10? Я думаю,у ГС нет ни одной...
#28
Отправлено 30 November 2009 - 10:05
Вы от темы отвлеклись, тема про тарифы. У Юит-Сервиса тариф для таунов 36 рублей за метр, у ПТО ГХ 17 рублей. Разница более 100%. Наши дома, в отличие от многоэтажек, не имеют мест общего пользования (лестничных пролетов, холлов), лифтов и мусоропровода. Кроме того, Ю-С включает в свои платежки НДС 18%, который потом благополучно возвращает себе (хотя услуги НДС не облагаются, могут и на упрощенке работать, но не хотят).Насколько я понимаю, косить траву возле домов можно не чаще 1 раза в неделю, это ж все-таки не футбольный газон. И зачем тогда ЮИТ_Сервису 2 десятка косилок? Главное, что одна, но работающая, есть.
#29
Отправлено 30 November 2009 - 11:26
Согласен, отвлекся. Я ни в коем случае не утверждаю, что расценки ЮИТ-сервиса справедливые, я просто констатирую, что от них легче добиться выполнения их обязанностей, чем от ПТО ГХ. У знакомого на Красноармейской, 13 а уже 3 года, как почтовые ящик на полу стоят (снесли их как-то под новый год "весельчаки"), так в ПТО ГХ каждый год обещают когда продляют договор, что "завтра повесят". Кстати, я узнавал, в ЖКХ-Строе расценки примерно как в ЮИТе, то есть получается, что самые дешевые - ПТО ГХ, потом ЮИТ и ЖКХ-строй, потом ... все остальные.Вы от темы отвлеклись, тема про тарифы. У Юит-Сервиса тариф для таунов 36 рублей за метр, у ПТО ГХ 17 рублей. Разница более 100%. Наши дома, в отличие от многоэтажек, не имеют мест общего пользования (лестничных пролетов, холлов), лифтов и мусоропровода. Кроме того, Ю-С включает в свои платежки НДС 18%, который потом благополучно возвращает себе (хотя услуги НДС не облагаются, могут и на упрощенке работать, но не хотят).
#30
Отправлено 30 November 2009 - 11:37
Замена и ремонт почтовых ящиков не относится к ПТО ГХ. В случае порчи меняют своими силами. Могут помочь с установкой в случае организованной сдачи денег.Согласен, отвлекся. Я ни в коем случае не утверждаю, что расценки ЮИТ-сервиса справедливые, я просто констатирую, что от них легче добиться выполнения их обязанностей, чем от ПТО ГХ. У знакомого на Красноармейской, 13 а уже 3 года, как почтовые ящик на полу стоят (снесли их как-то под новый год "весельчаки"), так в ПТО ГХ каждый год обещают когда продляют договор, что "завтра повесят". Кстати, я узнавал, в ЖКХ-Строе расценки примерно как в ЮИТе, то есть получается, что самые дешевые - ПТО ГХ, потом ЮИТ и ЖКХ-строй, потом ... все остальные.
#31
Отправлено 30 November 2009 - 11:53
А что тогда включает термин "техническое обслуживание"? Рассылку квитанций? Вот поэтому-то мне ЮИТ сервис и нравится больше, чем ПТО ГХ!Замена и ремонт почтовых ящиков не относится к ПТО ГХ. В случае порчи меняют своими силами. Могут помочь с установкой в случае организованной сдачи денег.
#32
Отправлено 30 November 2009 - 12:03
Замена и ремонт почтовых ящиков не относится к ПТО ГХ. В случае порчи меняют своими силами. Могут помочь с установкой в случае организованной сдачи денег.
У нас почтовые ящики висят, но письма в них не носят, т.к. по словам работников Ю-С они не заключили с почтой договор об обслуживании. Декоративные получаются.
#33
Отправлено 30 November 2009 - 12:06
Для рекламных буклетов... Декоративные получаются.
#34
Отправлено 30 November 2009 - 12:50
У нас почтовые ящики висят, но письма в них не носят, т.к. по словам работников Ю-С они не заключили с почтой договор об обслуживании. Декоративные получаются.
Наталья, вы ведь сами писали что почтальон к вам не ходит потому что отказывается, и активно агитировали соседей написать жалобу, поскольку у вас нет времени сделать это самостоятельно.
Указывая другим участникам общения на то что они отклоняются от темы вы тем не менее считаете что на вас ваши же рекомендации не распространяются.
По сути вопроса имею сказать, что обслуживание "ЮИТ Сервис" по месту проживания (ул. Приборостроителей 14) удовлетворительное, проблемные вопросы можно решить в режиме диалога и мне для этого не приходилось повышать тон или устраивать истерику
Это не означает что у моих соседей абсолютно такая же точка зрения на качество оказываемых услуг
P.S. 103е отделение почтовой связи услуги стало оказывать лишь через месяцев 4-5 после ввода дома в эксплуатацию, и судя по тому что я смог выяснить в этой организации проблема больше в бюрократии чем в чем-либо еще.
#35
Отправлено 30 November 2009 - 13:31
P.S. 103е отделение почтовой связи услуги стало оказывать лишь через месяцев 4-5 после ввода дома в эксплуатацию, и судя по тому что я смог выяснить в этой организации проблема больше в бюрократии чем в чем-либо еще.
Все верно, Михаил, просто наши дома ввели в эксплуатацию в декабре 2007, ящики повесили летом 2009, а договор на обслуживание с почтой наверное заключат в 2010-2011 году. Скорость работы Ю-С просто удивительная.
#36
Отправлено 30 November 2009 - 13:53
...
Абонентские почтовые шкафы устанавливаются строительными организациями на первых этажах многоэтажных жилых домов. Расходы на приобретение и установку абонентских почтовых шкафов включаются в смету строительства этих домов. Представители организаций федеральной почтовой связи участвуют в работе комиссий при принятии в эксплуатацию жилых домов. Обслуживание, ремонт и замена абонентских почтовых шкафов возлагаются на собственников жилых домов или жилищно-эксплуатационные организации, которые обеспечивают сохранность жилых домов и надлежащее их использование, и осуществляются за счет собственников жилых домов.
В районах малоэтажной застройки пользователи услуг почтовой связи для получения почтовых отправлений устанавливают почтовые абонентские ящики за счет собственных средств.
...
То бишь, либо это коллективное попустительство кучи оргнизаций подписывавших бумажки о вводе в эксплуатацию (особенно товарищей из федерального предприятия связи), либо вас приравняли к районам малоэтажной застройки и забыли вам об этом сообщить. Не повесил ящики в любом случае не ООО "ЮИТ Сервис", а либо застройщик (ЗАО "ЮИТ Московия"), либо вы сами (см про малоэтажную застройку
#37
Отправлено 30 November 2009 - 14:11
ФЗ о почтовой связи гласит (особенно Статья 31):
То бишь, либо это коллективное попустительство кучи оргнизаций подписывавших бумажки о вводе в эксплуатацию (особенно товарищей из федерального предприятия связи), либо вас приравняли к районам малоэтажной застройки и забыли вам об этом сообщить. Не повесил ящики в любом случае не ООО "ЮИТ Сервис", а либо застройщик (ЗАО "ЮИТ Московия"), либо вы сами (см про малоэтажную застройку).
Ящики висят, но пустые
то есть получается, что самые дешевые - ПТО ГХ, потом ЮИТ и ЖКХ-строй, потом ... все остальные.
Вот я и говорю, если мы не видим качественных услуг ни от первых за 21, ни от вторых за 28, ни от третьих ....,
то зачем платить больше?
#38
Отправлено 30 November 2009 - 14:21
#39
Отправлено 30 November 2009 - 14:32
Тема вообще-то про тарифы, а ярких примеров обслуживания от Ю-С тьма, вот самый свежий:Пример не корректен, а могли бы, судя по форуму таунов, привести более яркие и обоснованные примеры некачественного обслуживания ЮС, почта и газонокосилки самые что ни на есть слабые аргументы при имеющихся-то.
у соседей стало подтекать у вентиля в трубе с холодной водой на входе в бойлерную, вызвали сантехника от Ю-С, ждали долго, пришел,
Это я к тому, что сантехники тоже в дефиците, как и газонокосилки.
#40
Отправлено 30 November 2009 - 14:37
Как говорится, хочешь чтобы было сделано хорошо - сделай это сам. Впрочем, в условиях суровой россиянской действительности, это в полной мере относится и к цене



