Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк" корп. 1, Северное шоссе д.46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2054

#261 dumagov

dumagov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 14:55

вот интересно, участники форума, где логика...??!! покупать квартиру за три миллиона рублей, приглашать недешевых дизайнеров и делать ремонт дороже чем сама инвестиционная стоимость квартирки :rolleyes: ...?

#262 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 16:11

вот интересно, участники форума, где логика...??!! покупать квартиру за три миллиона рублей, приглашать недешевых дизайнеров и делать ремонт дороже чем сама инвестиционная стоимость квартирки :rolleyes: ...?

Не согласен, здесь то как раз логика просматривается. если квартира делается для себя, для своего удовольствия, то здесь вполне уместны те траты (на себя, любимого), которые никогда не окупятся. Другое дело, что совершенно непонятна такая логика у тех, кто сначала перерывает весь рынок в поисках квартиры подешевле, вне зависимости от уверенности в застройщике, в твердой вере, что ему повезет, а потом... на 3-4 года позже (прикиньте, какие проценты за это время набежали бы) приглашать дизайнеров и прочих деньгососов. Также я не понимаю, зачем, купив втридорога квартиру у ЮИТа, восторженно кричать о своих сэкономленных болтанием по очередям 6000 рублей за регистрацию (потратив до этого несколько лишних СОТЕН тысяч в сравнении с той же Вестой, МОИСом, Доминвестом). Ну и не понимаю я, зачем покупать квартиру за 1450 тысяч в доме без землеотвода, расположенном посреди монументов более ранним халявщикам имени Мавроди.
Кстати, в Северном парке есть та изюминка, которая может оправдать покупку даже за высокую цену (хотя цены там вполне разумные, особенно в сравнении с ЮИТом) - потолки 3 м. По крайней мере в нем есть то, чего нет ни у кого, ведь ни один дизайнер не сделает из потолков 2,7 м потолки 3 м.

Сообщение отредактировал sergej12: 04 Октябрь 2011 - 16:16


#263 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 16:28

Ну и не понимаю я, зачем покупать квартиру за 1450 тысяч в доме без землеотвода, расположенном посреди монументов более ранним халявщикам имени Мавроди.


:D класс))))

#264 dumagov

dumagov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 16:43

Не согласен, здесь то как раз логика просматривается. если квартира делается для себя, для своего удовольствия, то здесь вполне уместны те траты (на себя, любимого), которые никогда не окупятся. Другое дело, что совершенно непонятна такая логика у тех, кто сначала перерывает весь рынок в поисках квартиры подешевле, вне зависимости от уверенности в застройщике, в твердой вере, что ему повезет, а потом... на 3-4 года позже (прикиньте, какие проценты за это время набежали бы) приглашать дизайнеров и прочих деньгососов. Также я не понимаю, зачем, купив втридорога квартиру у ЮИТа, восторженно кричать о своих сэкономленных болтанием по очередям 6000 рублей за регистрацию (потратив до этого несколько лишних СОТЕН тысяч в сравнении с той же Вестой, МОИСом, Доминвестом). Ну и не понимаю я, зачем покупать квартиру за 1450 тысяч в доме без землеотвода, расположенном посреди монументов более ранним халявщикам имени Мавроди.
Кстати, в Северном парке есть та изюминка, которая может оправдать покупку даже за высокую цену (хотя цены там вполне разумные, особенно в сравнении с ЮИТом) - потолки 3 м. По крайней мере в нем есть то, чего нет ни у кого, ведь ни один дизайнер не сделает из потолков 2,7 м потолки 3 м.


ВАша логика мне ясна..все доходчиво объяснили! :rolleyes: я немного о другом конечно... я в восхищении от проекта "Северный парк" меня все устраивает, особенно тот факт, что из окна моей квартирки не будет видно хрущевок советских времен, и лес конечно.... очень жду завершения строительства, чтобы наслаждаться... все будет гуд! :rolleyes:

#265 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 16:49

я в восхищении от проекта "Северный парк" меня все устраивает, особенно тот факт, что из окна моей квартирки не будет видно хрущевок советских времен


Ну прям каждый со своими "тараканами" :D !!! Вот уж воистину - каждому свое!

#266 dumagov

dumagov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 17:14

Ну прям каждый со своими "тараканами" :D !!! Вот уж воистину - каждому свое!



хотите сказать, что с Вами не так?? :rolleyes:

Сообщение отредактировал dumagov: 04 Октябрь 2011 - 17:14


#267 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 17:16

хотите сказать, что с Вами не так?? :rolleyes:


Да в том то и дело, что точно также! :D Об этом и разговор!

#268 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 21:33

вот интересно, участники форума, где логика...??!! покупать квартиру за три миллиона рублей, приглашать недешевых дизайнеров и делать ремонт дороже чем сама инвестиционная стоимость квартирки :rolleyes: ...?


Народ, каждый по своему решает куда деньги отдавать! Я, например буду жить с семьей. Уезжаем от родителей, от совкового ремонта и вечной экономии на мебели, трубах и сантехники. Поэтому в ремонт будем вкладываться. Для себя любимой не жалко. Если кто-то купил под сдачу или не хочет нанимать дизайнера, то и наслаждайтесь типовыми решениями. Логично?

#269 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 21:47

Народ, каждый по своему решает куда деньги отдавать! Я, например буду жить с семьей. Уезжаем от родителей, от совкового ремонта и вечной экономии на мебели, трубах и сантехники. Поэтому в ремонт будем вкладываться. Для себя любимой не жалко. Если кто-то купил под сдачу или не хочет нанимать дизайнера, то и наслаждайтесь типовыми решениями. Логично?


найн, не логично))) а я обойдусь программой для дизайна, коих хватает, пока буду ждать сдачи дома, а это с пол года по заявленным срокам, под пиво в выходные дома буду лепить "свое"))))
а так да, согласен, что для себя в принципе можно и вложиться, однако платить деньги, при чем не малый, как я понял свыше 90 тыс. руб., только лишь за дизайн... считаю не целезообразным, при том, что учтите, эти дизайнеры вам еще и материалов нарисуют на столько... что мама не горюй, наймете еще потом бригаду (вскорее всего по их рекомендации) которая берет не хило за работу с квадрата, бригада вас еще и на материалах "кинет"...
потому тут стоит все же взвесить, стоит ли оно того или нет..... решать каждому самому...

#270 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 22:20

Народ, каждый по своему решает куда деньги отдавать! Я, например буду жить с семьей. Уезжаем от родителей, от совкового ремонта и вечной экономии на мебели, трубах и сантехники. Поэтому в ремонт будем вкладываться. Для себя любимой не жалко. Если кто-то купил под сдачу или не хочет нанимать дизайнера, то и наслаждайтесь типовыми решениями. Логично?

а если соседи зальют не жалко будет? как пишут в соседних ветках заливают часто срывает краны

#271 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 22:26

а если соседи зальют не жалко будет? как пишут в соседних ветках заливают часто срывает краны


Так что ж давайте все сидеть на мешках с песком и бояться. Так наверно качественный ремонт у себя сделать, можно застраховать квартиру, а можно вообще в суд подать. Это как кто выберет) Кстати...кто на 10-м? :lol:

#272 headcoach

headcoach

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 05:51

Так что ж давайте все сидеть на мешках с песком и бояться. Так наверно качественный ремонт у себя сделать, можно застраховать квартиру, а можно вообще в суд подать. Это как кто выберет) Кстати...кто на 10-м? :lol:


Если это 3-шка с эркером, то я! :rolleyes:

#273 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 08:54

а если соседи зальют не жалко будет? как пишут в соседних ветках заливают часто срывает краны

Я со Свободы, 6а, строила который та же Профреставрация, что строит Северный парк. Уже много людей живет в доме, сделав ремонт. Тьфу-тьфу-тьфу, о заливах (в том числе из-за левых кранов) я ни от кого не слышал. Так что наверно и у вас будет нормально (надеюсь).

#274 searchman

searchman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:02

Если это 3-шка с эркером, то я! :rolleyes:

а если это первый подъезд, двушка - то я!

#275 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:34

Так что ж давайте все сидеть на мешках с песком и бояться. Так наверно качественный ремонт у себя сделать, можно застраховать квартиру, а можно вообще в суд подать. Это как кто выберет) Кстати...кто на 10-м? :lol:

про заливы и общения по этому вопросу с соседями я знаю не по наслышке, и процесс оформления залива и т.д. Мои соседи мне сказали: "Мы вас 20 лет заливали и будем заливать". То что мебель испорчена из-за залива, а не Вами это надо доказать, так мне сказал техник, составляя акт. Я бы не стала делать хороший ремонт пока все не заселятся и не сделают ремонты.

#276 dampa

dampa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 11:52

1. по поводу дизайнеров - обратите внимание на то что бы вам не только дизайн проект сделали, а еще при этом человек с умом подошел и привлек как архитектора, так и инженера-конструктора. А то столкнулись однажды на ремонте квартиры - дизайн проект есть, но не в нем не стыкуются инженерные системы со стенами....

2. испытав залив соседями приходишь к выводу устройства натяжных потолков. Они на рынке вроде как дешевеют (по сравнении с тем что было в самом начале их появления) и защищают от таких соседей которые намерены "20 лет заливать" , и думаю затраты на потолок меньше возможных затрат при (не дай бог) заливе соседями.

#277 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 13:54

Если это 3-шка с эркером, то я! :rolleyes:


Ну здравствуй, дорогой соседушка! Надеюсь до залива у нас не дойдет))))

найн, не логично))) а я обойдусь программой для дизайна, коих хватает, пока буду ждать сдачи дома, а это с пол года по заявленным срокам, под пиво в выходные дома буду лепить "свое"))))
а так да, согласен, что для себя в принципе можно и вложиться, однако платить деньги, при чем не малый, как я понял свыше 90 тыс. руб., только лишь за дизайн... считаю не целезообразным, при том, что учтите, эти дизайнеры вам еще и материалов нарисуют на столько... что мама не горюй, наймете еще потом бригаду (вскорее всего по их рекомендации) которая берет не хило за работу с квадрата, бригада вас еще и на материалах "кинет"...
потому тут стоит все же взвесить, стоит ли оно того или нет..... решать каждому самому...


Логично-логично! ))) Бригада знакомая. Дизайнер московский. Конечно же я из Москвы не повезу строителей. 90 тыс. это не самое большое за 82 кв. м. Под пиво это конечно хорошо, но я уже полтора года сижу над планировкой и под пиво, и под вино, да под компот даже не идет в этом дурацком узком коридоре ничего путного. Дизайнер же нарисовал 6 вариантов. Сижу...думаю...

#278 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 14:12

Ну здравствуй, дорогой соседушка! Надеюсь до залива у нас не дойдет))))
Логично-логично! ))) Бригада знакомая. Дизайнер московский. Конечно же я из Москвы не повезу строителей. 90 тыс. это не самое большое за 82 кв. м. Под пиво это конечно хорошо, но я уже полтора года сижу над планировкой и под пиво, и под вино, да под компот даже не идет в этом дурацком узком коридоре ничего путного. Дизайнер же нарисовал 6 вариантов. Сижу...думаю...


та не)) вы меня не поняли наверное) я к тому, что наслаждаться нетиповыми решениями можно и без дизайнера)

#279 headcoach

headcoach

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 17:42

Ну здравствуй, дорогой соседушка! Надеюсь до залива у нас не дойдет))))


Не дойдёт! Достроят, обменяемся телефонами и будем согласовывать)))

#280 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 23:03

Не дойдёт! Достроят, обменяемся телефонами и будем согласовывать)))


Заметано))

Название фотосессии: "Как долго тебя мы ждали, Марморок!!!"

зцените зеленый под эркером. Сори за кач-во, снимала с айфона

Прикрепленные изображения

  • IMG_0285.JPG
  • IMG_0284.JPG
  • IMG_0283.JPG
  • IMG_0282.JPG






Яндекс.Метрика