Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Северный парк" корп. 1, Северное шоссе д.46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2054

#1121 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:00

На других фотках тоже ничего нет

Может он у тебя чуть выше уровня за стеной? На фото не попал?, тогда тоже не удобно делать ревизию. Должен находиться в зоне досягаемости, иначе смысл теряется.

Сообщение отредактировал marinazavyalova: 22 Октябрь 2012 - 11:42


#1122 moschino906

moschino906

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:09

еще

еще

Прикрепленные изображения

  • IMG_7969.JPG
  • IMG_7968.JPG
  • IMG_7966.JPG
  • IMG_7891.JPG
  • IMG_7890.JPG
  • IMG_7886.JPG
  • IMG_7903.JPG
  • IMG_7902.JPG
  • IMG_7901.JPG
  • IMG_7898.JPG

Сообщение отредактировал moschino906: 22 Октябрь 2012 - 11:10


#1123 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:10

еще

По сравнению с моей квартирой, у тебя просто АЖУР. У меня в зоне примыкания лоджии и балкона с фасадом сплошная дыра((((((((((. На балконе металлические уголки не срезаны до уровнякрая балкона. торчат как штыри. На фото видно.

Прикрепленные изображения

  • PA204305.JPG
  • PA204353.JPG

Сообщение отредактировал marinazavyalova: 22 Октябрь 2012 - 11:11


#1124 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:31

Ржавчина на паропете, сравните лоджию на кухне, там все покрашено.

Прикрепленные изображения

  • PA204346.JPG

Сообщение отредактировал marinazavyalova: 22 Октябрь 2012 - 11:31


#1125 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:06

Желательно все решить в досудебном порядке. Российский суд, бессмысленный и беспощадный, судит очень долго :(
PS: У Вас акт с недоделками подписан представителем Застройщика? Если подписан, то у представителя должна быть доверенность.

А что там с монолитом, просветите нас.

moschino906, а что за трещины на полу? Стяжку так не должно рвать.

Да, похоже не прошлись грунтовкой глубокого проникновения, и стяжку надо менять.

#1126 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 15:49

Да, похоже не прошлись грунтовкой глубокого проникновения, и стяжку надо менять.


Не вводите людей в заблуждение, 146% вероятности что это не из-за грунтовки.

#1127 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 16:08

Не вводите людей в заблуждение, 146% вероятности что это не из-за грунтовки.

Поясните причины.

#1128 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 17:00

Поясните причины.

Защитная стяжка, или плохо армировали, или слишком быстро сохла; постучите по стяжке чем нибудь, если звук глухой ("бухтит"), то слой защитной стяжки отошел от нижлежащего - не обеспыливали. Если *бухтит*, то переделать однозначно, иначе со временем трещины пойдут по керамической напольной плитке. На фото плохо видно, какая там гидроизоляция, вроде обмазочная? По обмазочной гидроизоляции не грунтовали.

#1129 dampa

dampa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 17:36

Если нет ревизии, то это нарушение.


Вообще-то, ревизия по нормам монтируется в многоквартирном через каждые 3 этажа. А стояки канализации крепят хомутами под раструбами не реже чем через каждые 3 метра

#1130 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 18:49

Вообще-то, ревизия по нормам монтируется в многоквартирном через каждые 3 этажа. А стояки канализации крепят хомутами под раструбами не реже чем через каждые 3 метра

Я понимаю, что есть нормы, а если стояк шатается и уже наклонен? Что застройщик не может индивидуально по этому вопросу проблему убрать. Я в книгу с нормами не тыкаю, я конкретно показываю по существу на открытые мною обстоятельства. И не хочу потом в луже дерьма заплывы устраивать. Тем более я проживаю не близко. Пока доберусь, вся квартира с ремонтом плавать в стоках будет. И я со своей стороны не смогу ничего доказать указывая на те же самы нормы. Значит нарушения были в другом. Все нормы прописываются с полным выполнением всех условий, если одно из них не выполняется, пожалуйста результат. В какой новостройке в Раменском подвал затопило массами? Да, копеечный хомутик сложно поставить, и проверить по существу, без рассуждений. Всегда же проще после оговоренных выше событий с миллионным ущербом разбираться и слава о застройщике будет не копеешная. На фото видно, что стояк перекосило.

#1131 dampa

dampa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 19:21

Марина, да что вы так негативно на каждое слово реагируете, поберегите свои нервы.
Я же не вашу цитату комментировала, а Тимофея, в части того, что на каждом этаже ревизия не ставится.

#1132 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 19:31

Марина, хуже чем в гарантии-строй не будет. Недавно сдали дом отопление решили не включать соответственно никто не живет. Почитала ветку ЖК Сатурн вроде народ не жалуется на профреставрацию.

#1133 Oz250

Oz250

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 19:42

Кто нибудь знает, а что у нас с отоплением? На следующей неделе заморозки, а опрессовки судя по всему еще не было.

#1134 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 20:55

Марина, да что вы так негативно на каждое слово реагируете, поберегите свои нервы.
Я же не вашу цитату комментировала, а Тимофея, в части того, что на каждом этаже ревизия не ставится.

Я не люблю обобщений, все равно что средняя температура по отделению 36,6.

Марина, да что вы так негативно на каждое слово реагируете, поберегите свои нервы.
Я же не вашу цитату комментировала, а Тимофея, в части того, что на каждом этаже ревизия не ставится.

А вы считаете что стояки канализации я тоже должна проверить, через каждые ли три метра они закреплены?В свои отведенные час и полчаса на приемку квартиры. Если он болтается? То что????????????????? Ваши размышления по существу. А про ревизионные люки, я тоже так считаю, что на каждый этаж нет надобности ставить. Тем более подомной только коммерческие помещения. Если у Марины их нет, то обратиться выше этажом, если пробочка образуется, или на два выше. Главное, чтобы на последнем этаже был лючок. А то ему придется обратиться только к небесам.

#1135 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 23:05

Вообще-то, ревизия по нормам монтируется в многоквартирном через каждые 3 этажа. А стояки канализации крепят хомутами под раструбами не реже чем через каждые 3 метра


Вообще то, у меня в административных зданиях ставят ревизии через этаж, а в жилых на каждом, т.к. в случае засора у Вас в квартире, соседи сверху-снизу могут и не пустить в свою квартиру, тогда будет беда. Представьте себе у Вас засор, приезжает аварийка и спрашивает у Вас где ревизия.
PS: врятли кол-во ревизий нормируется, если нормируется, то пишут *не менее*; я в задании на проектирование указываю сколько, где и как.

PSS: согласен , посмотрел старые типовые серии жилых домов, там везде ревизия в подвале, и через каждые два-три этажа или подвал-первый этаж-и через каждые три этажа.

Сообщение отредактировал Timofei21: 23 Октябрь 2012 - 11:29


#1136 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 23:20

Почитала ветку ЖК Сатурн вроде народ не жалуется на профреставрацию.

Мне кажется, что Вы совсем не внимательно читали ветку про ЖК "Сатурн", застройщиком которого была некая организация ООО "Доминвест". Генподрядчика им, как и Вам, всучили не радостную теперь уже всем ООО "Профреставрацию", которая нахреначила так, что недолки и ляпы как проектировщиков и строителей устраняются УК до сих пор и порой за счет руководства "Доминвеста". А Вы, на удивление, обнаружили, что в той ветке никто не жалуется? Да у Вас прямо английский юмор. Да там от действий "Профреставрации" такой стон стоит...

#1137 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:20

Марина, хуже чем в гарантии-строй не будет. Недавно сдали дом отопление решили не включать соответственно никто не живет. Почитала ветку ЖК Сатурн вроде народ не жалуется на профреставрацию.



ГС конечно колхозная компания, но отопление в 3 башнях есть и люди живут. Дома сданы давно. Если речь ведете о других корпусах пишите конкретно, иначе получается "слышал звон....".

#1138 marinazavyalova

marinazavyalova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:43

Мне кажется, что Вы совсем не внимательно читали ветку про ЖК "Сатурн", застройщиком которого была некая организация ООО "Доминвест". Генподрядчика им, как и Вам, всучили не радостную теперь уже всем ООО "Профреставрацию", которая нахреначила так, что недолки и ляпы как проектировщиков и строителей устраняются УК до сих пор и порой за счет руководства "Доминвеста". А Вы, на удивление, обнаружили, что в той ветке никто не жалуется? Да у Вас прямо английский юмор. Да там от действий "Профреставрации" такой стон стоит...

Так где эта ветка? Totosha- вы с какого дома? Прочитала все ваши сообщения и у меня сложилось мнение, что на всех ветках вы пишите. как будто бы проживаете с ними как соседи. Пожалуйста, откройтесь.

Сообщение отредактировал marinazavyalova: 23 Октябрь 2012 - 11:50


#1139 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 13:44

Мне кажется, что Вы совсем не внимательно читали ветку про ЖК "Сатурн", застройщиком которого была некая организация ООО "Доминвест". Генподрядчика им, как и Вам, всучили не радостную теперь уже всем ООО "Профреставрацию", которая нахреначила так, что недолки и ляпы как проектировщиков и строителей устраняются УК до сих пор и порой за счет руководства "Доминвеста". А Вы, на удивление, обнаружили, что в той ветке никто не жалуется? Да у Вас прямо английский юмор. Да там от действий "Профреставрации" такой стон стоит...

Что такой английский юмор? :P Просветите!
Вы кто вообще? Реально купили квартиру на Свободе? Или только общались с покупателями? Почитала вашу ветку начало. Не спорю, первый блин комом. Профреставрация занималась реставрацией мелких объектов а потом решила строить дома... Случился кризис деньги не приходили на счет и решили сэкомить на качестве. Надеюсь на 2 доме Профреставрация не будет экомить. Кстати, выкуплено 90 % квартир за 2 месяца до сдачи. Неплохой показатель. Крупные банки не будет кредитовать проблемного застройщика. Тотоша вы специалист в строительной отрасли? Или так самоучка?

#1140 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 14:17

Что такой английский юмор? :P Просветите!
Вы кто вообще? Реально купили квартиру на Свободе? Или только общались с покупателями? Почитала вашу ветку начало. Не спорю, первый блин комом. Профреставрация занималась реставрацией мелких объектов а потом решила строить дома... Случился кризис деньги не приходили на счет и решили сэкомить на качестве. Надеюсь на 2 доме Профреставрация не будет экомить. Кстати, выкуплено 90 % квартир за 2 месяца до сдачи. Неплохой показатель. Крупные банки не будет кредитовать проблемного застройщика. Тотоша вы специалист в строительной отрасли? Или так самоучка?

Я реально купил квартиру на Свободе 6А по вексельной схеме, переоформленной за месяц до сдачи дома в ДДУ. Когда Вы пройдете весь путь строительства от котлована до получения ключей и Вам не будет всё равно, что Вам строят, то невольно хоть в чем-то станете разбираться, если захотите конечно. Можно и с дипломом строителя ничего не знать. Каждый, кто затевает такую стройку или дает на неё разрешение, хочет получить какую-нибудь прибыль. И она тем больше, чем меньше вложенных Вами денег пройдет на покупку "кирпичей". Это об экономии. А насчет английского юмора - надо книжки читать, просвещаться. Но это уже выходит за рамки данного форума. Удачи Вам!





Яндекс.Метрика