Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#201 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 12:38

Вычтут то с инвесторов, таких как вы. Причем тут частная собственность - я думаю если бы вы жили там говорили бы подругому )

В отличие от Вас мы именно "там", в Раменском, жить и собираемся. Нас гораздо больше чем Вас волнует и касается раменский парк, потому что ежедневно видеть его из окна будем именно мы.
А что касается стройки, то она в любом случае санкционирована Администрацией города Раменское (Вы же не предполагаете, что администрация пребывает в неведении относительно строительства домов?) и эта администрация выбрана в том числе и Вами, уважаемый Spellby - так что спасибо Вам за это большое :)

Спасибо Вам также за статью, информация интересная, по возможности постараюсь ее уточнить.

Я что-то никак не пойму вы нас отговариваете так? Зачем?

Это либо расчет другого застройщика, либо графомания, ИМХО - ничто другое не может заставить взрослого человека постоянно писать на не неимеющей к нему отношении ветке в рабочее время.

#202 Spellby

Spellby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 12:40

Стоят и ну пусть себе стоят на здоровье. Какое это отношение имеет к ЖК "Раменский"? А насчет свай вы лично проверяли? В котлован наверное, лазали?



Так вот , когда эти дома строились никто этого не скрывал - да и мы пацанами по всем этим стойкам лазили :rolleyes: Отношение такое - почва то одна. Вот пример по ул.Чугунова около Сбербанка домик новый -- так стеночка через год треснула и туда под дом миксеров н-цать влили - ну просел немного, с кем не бывает ..

#203 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 12:43

Если дом на сваях, то это прежде всего в проектной документации есть.



Согласна. Но я сомневаюсь, что упомянутые выше дома строились по ФЗ-214 (таких домов сейчас около 5-10%), а соответственно доступ к проектной документации мягко говоря был весьма ограничен.

#204 Spellby

Spellby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 12:45

Это либо расчет другого застройщика, либо графомания, ИМХО - ничто другое не может заставить взрослого человека постоянно писать на не неимеющей к нему отношении ветке в рабочее время.



Да просто прикольно :lol: Сам интересуюсь новостройками ;) Мне просто очень интересно как надо очаровать взрослых людей ( наверно гипноз :)) чтобы без всего деньги отдать и чего то ждать )) Вот интересуюсь как это :)

Я смотрю тут все пишут во вне рабочее время, esprit :)

Сообщение отредактировал Spellby: 16 Апрель 2008 - 12:57


#205 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 12:51

В отличие от Вас мы именно "там", в Раменском, жить и собираемся. Нас гораздо больше чем Вас волнует и касается раменский парк, потому что ежедневно видеть его из окна будем именно мы.
А что касается стройки, то она в любом случае санкционирована Администрацией города Раменское (Вы же не предполагаете, что администрация пребывает в неведении относительно строительства домов?) и эта администрация выбрана в том числе и Вами, уважаемый Spellby - так что спасибо Вам за это большое :)

Спасибо Вам также за статью, информация интересная, по возможности постараюсь ее уточнить.
Это либо расчет другого застройщика, либо графомания, ИМХО - ничто другое не может заставить взрослого человека постоянно писать на не неимеющей к нему отношении ветке в рабочее время.



Согласна с esprit на все 100%!

#206 squirrel

squirrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 12:57

Согласна с esprit на все 100%!

А я не на все , но 90% ! Согласитесь-все равно все это очень странно!

#207 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 12:59

Так вот , когда эти дома строились никто этого не скрывал - да и мы пацанами по всем этим стойкам лазили :rolleyes: Отношение такое - почва то одна. Вот пример по ул.Чугунова около Сбербанка домик новый -- так стеночка через год треснула и туда под дом миксеров н-цать влили - ну просел немного, с кем не бывает ..


Действительно, с кем не бывает!
Но:
Почва одна, а застройщики разные, это раз. Монолитный дом гораздо легче кирпичного и панельного, это два.

#208 Spellby

Spellby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 13:09

Действительно, с кем не бывает!
Но:
Почва одна, а застройщики разные, это раз. Монолитный дом гораздо легче кирпичного и панельного, это два.


Да какой бы ни был дом -- если почва гульнет - то либо весь накренится либо стена (кирпичная ) треснет - вы видно дачку то не строили и с фундаментами не знакомы :)
Все Холодово на сваях именно поэтому - болото тут было ! А как высотки в болоте ставить конечно застройщику виднее -кстати прогуляйтесь по дорожке в парк - там все столбы сильно наклонены и вода летом стоит до дорожки :)

#209 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 13:09

[ Сам интересуюсь новостройками Мне просто очень интересно как надо очаровать взрослых людей ( наверно гипноз ) чтобы без всего деньги отдать и чего то ждать )) Вот интересуюсь как это :)

И это говорит человек, убеждавший меня в том, что получить вексель - это очень правильный вариант при застройке :lol:
Если Вам так нравится наблюдать за другими людьми и их поступками, то Вам лучше смотреть реалити-шоу, там, я уверена, все гораздо веселее. А устраивать из этого форума подобие аквариума, куда вы бросаете наживку, а потом смотрите на реакцию рыбок весьма и весьма некрасиво.

Да просто прикольно :lol: ...Я смотрю тут все пишут во вне рабочее время, esprit :)

Я пишу в рабочее и из-за этого задерживаюсь на работе, чтобы успеть все сделать. Но мы с мужем купили в этом доме квартиру и я - лицо заинтересованное, поэтому жертвую своим рабочим и личным временем не "по приколу".

#210 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 13:11

А я не на все , но 90% ! Согласитесь-все равно все это очень странно!


Уважаемая squirrel! Я полностью согласно с Вами, что это весьма странно, однако, как мне кажется, если бы этот застройщик имел отношение к Гарантии как ее дочернее предприятие или предприятие входящее в ее холдинг, о Гарантии и о ЖК Раменском обязательно было бы упомянуто, тем более, что сотрудники СМИ и подобные им любят "эффектные сенсации", а упомянутая в заметке организация выглядит как-то безлико и отвлеченно.

#211 Spellby

Spellby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 13:13

И это говорит человек, убеждавший меня в том, что получить вексель - это очень правильный вариант при застройке :lol:

Я пишу в рабочее и из-за этого задерживаюсь на работе, чтобы успеть все сделать. Но мы с мужем купили в этом доме квартиру и я - лицо заинтересованное, поэтому жертвую своим рабочим и личным временем не "по приколу".


Согласитесь именной вексель лучше чем ничего ?или я не прав ? ;)
Только не надо про рабочее время и какие некоторые правильные - успеваете , молодцы )

#212 squirrel

squirrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 13:15

Уважаемая squirrel! Я полностью согласно с Вами, что это весьма странно, однако, как мне кажется, если бы этот застройщик имел отношение к Гарантии как ее дочернее предприятие или предприятие входящее в ее холдинг, о Гарантии и о ЖК Раменском обязательно было бы упомянуто, тем более, что сотрудники СМИ и подобные им любят "эффектные сенсации", а упомянутая в заметке организация выглядит как-то безлико и отвлеченно.




Это тоже верно! Я уверена, что раз они уже досторили почти последние этажи, то это как то согласовано с главой администрации. Как же по другому?
Но вот страшно то, что предварительный договор даже застраховать нельзя. И если что-то не так пойдет, то что же делать тогда?

#213 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 13:15

Да какой бы ни был дом -- если почва гульнет - то либо весь накренится либо стена (кирпичная ) треснет - вы видно дачку то не строили и с фундаментами не знакомы :)
Все Холодово на сваях именно поэтому - болото тут было ! А как высотки в болоте ставить конечно застройщику виднее -кстати прогуляйтесь по дорожке в парк - там все столбы сильно наклонены и вода летом стоит до дорожки :)

Да, дачу я не строила, а купила готовую.

А что столбы тоже на сваях должны быть?

#214 squirrel

squirrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 13:16

Да, дачу я не строила, а купила готовую.

А что столбы тоже на сваях должны быть?



;)

#215 Spellby

Spellby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 13:18

Да, дачу я не строила, а купила готовую.

А что столбы тоже на сваях должны быть?


да я вам про столбы говорю что там болото конкретное ) А шутку про столбы оценил - ради интереса почитайте для каких почв забивают сваи и зачем = будет еще веселее

Сообщение отредактировал Spellby: 16 Апрель 2008 - 13:19


#216 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 13:45

Это тоже верно! Я уверена, что раз они уже досторили почти последние этажи, то это как то согласовано с главой администрации. Как же по другому?
Но вот страшно то, что предварительный договор даже застраховать нельзя. И если что-то не так пойдет, то что же делать тогда?


Конечно, он не заметил такую мелочь: 2 высотки, которые строятся в центре города с прошлого года. (Шутка).

Не будем паниковать, как говорится, будет день и будет пища.

Кроме того, если я не ошибаюсь, подписание договора Вам только предстоит и Вы, во-первых, можете вообще отказаться, а во-вторых, на подписание Вы поедете в Центральный офис, а там Вы можете узнать всю информакцию из первых рук.

#217 squirrel

squirrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 13:49

Конечно, он не заметил такую мелочь: 2 высотки, которые строятся в центре города с прошлого года. (Шутка).

Не будем паниковать, как говорится, будет день и будет пища.

Кроме того, если я не ошибаюсь, подписание договора Вам только предстоит и Вы, во-первых, можете вообще отказаться, а во-вторых, на подписание Вы поедете в Центральный офис, а там Вы можете узнать всю информакцию из первых рук.



Да уж ! Но все равно. хочется быть более информированными...

#218 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 13:50

да я вам про столбы говорю что там болото конкретное ) А шутку про столбы оценил - ради интереса почитайте для каких почв забивают сваи и зачем = будет еще веселее


Спасибо за комплимент, Вы очень любезны.
Кстати, для получения столь масштабных знаний в области столбов, болота, почв и свай какую литературу Вы использовали?

#219 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 13:53

Согласитесь именной вексель лучше чем ничего ?или я не прав ? ;)
Только не надо про рабочее время и какие некоторые правильные - успеваете , молодцы )

С точки зрения возврата денег предварительный договор и "именной вексель" примерно одно и тоже, а вот с точки зрения рисков - вопрос спорный, что хуже.
Если у Вас именно вексельная схема то Вы точно так же как и мы можете рассчитывать исключительно на добросовестность застройщика и ни на что больше.

#220 squirrel

squirrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 13:55

Спасибо за комплимент, Вы очень любезны.
Кстати, для получения столь масштабных знаний в области столбов, болота, почв и свай какую литературу Вы использовали?



Ну судя потому что они "по стройкам с пацами лазали" , то наверно наглядно изучали...

А так , главное чтобы гидроизоляцию сделали в подвале отличную, чтоб "мокрого" подвала не получилось, и все будет хорошо.

С точки зрения возврата денег предварительный договор и "именной вексель" примерно одно и тоже, а вот с точки зрения рисков - вопрос спорный, что хуже.
Если у Вас именно вексельная схема то Вы точно так же как и мы можете рассчитывать исключительно на добросовестность застройщика и ни на что больше.



А если просто предварительный договор?





Яндекс.Метрика