Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#2641 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:41

С ЖКР всё будет ХОРОШО!!!? :)

Очень многое зависит от того, чем закончится противостояние ГС и СКМ.

#2642 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:47

Очень многое зависит от того, чем закончится противостояние ГС и СКМ.


Ахтунг ! Сектанты! :lol:

#2643 Vseznayuschiy

Vseznayuschiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:47

Ваши слова родили у меня вопрос к СКМ. По какой цене за метр СКМ собирается рассчитывать неустойку с ГС для себя и для своих клиентов? И если ГС намерена получать за допметры с клиентов СКМ по цене, указанной в договоре УПТ, то можно сделать вывод..


28 000

#2644 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:55

28 000

Хороший навар.. Деньги к деньгам.
Откуда тогда цена за допметры сверх 28000?

#2645 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 16:06

Ваши слова родили у меня вопрос к СКМ. По какой цене за метр СКМ собирается рассчитывать неустойку с ГС для себя и для своих клиентов? И если ГС намерена получать за допметры с клиентов СКМ по цене, указанной в договоре УПТ, то можно сделать вывод..

можно не вывод сделать, а намекнуть ГС... на самом деле я и не сомневаюсь что СКМ будет требовать из расчета 28 т.р... для своих клиентов СКМ никакой неустойки не буедт требовать... разве что помочь нам самим требовать что-то, если попросим... но на возмездной основе естественно... Опять же - лично у меня нет никаких правовых оснований требовать с ГС неустойки по цене, отличной от 28 т.р.... Но если ГС мне такие основания подсказывает (навязывает), то я не прочь конечно)))

#2646 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 16:07

28 000

А ведь деньги за квартиру ГС получила в полном объеме по цене гораздо выше 28000.. И кто ответит за то, что разница пошла не на мой ЖК по договору, оформленному по 214, а на другие объекты?
Обратимся лучше к правам потребителя..

Сообщение отредактировал Lusik: 23 Январь 2009 - 16:11


#2647 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 16:17

А ведь деньги за квартиру ГС получила в полном объеме по цене гораздо выше 28000.. И кто ответит за то, что разница пошла не на мой ЖК по договору, оформленному по 214, а на другие объекты?
Обратимся лучше к правам потребителя..

А еще лучше НЕЗАКОННОЕ требование компанией ГС оплаты за дополнительные квадратные метры по БЖК и КЖК по цене сверх договоров привязать потом к УК РФ ст.159 МОШЕННИЧЕСТВО! Может даже и до особо крупных размеров дотянет.
На скользкий путь вы встали, господа ГАрантиЙЦЫ.

Сообщение отредактировал phant0m: 23 Январь 2009 - 16:32


#2648 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 16:35

И кто ответит за то, что разница пошла не на мой ЖК по договору, оформленному по 214, а на другие объекты?

Где-то я видел, что по 214-ФЗ нельзя перебрасывать средства, внесенные за один объект, на строительство другого объекта. Если есть знатоки 214-ФЗ, подскажите плиз.

А еще лучше НЕЗАКОННОЕ требование компанией ГС оплаты за дополнительные квадратные метры по БЖК и КЖК по цене сверх договоров привязать потом к УК РФ ст.159 МОШЕННИЧЕСТВО!

если мошенничество доказать не удастся, то уж неосновательное обогащение тут точно есть

#2649 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 16:39

Где-то я видел, что по 214-ФЗ нельзя перебрасывать средства, внесенные за один объект, на строительство другого объекта. Если есть знатоки 214-ФЗ, подскажите плиз.
если мошенничество доказать не удастся, то уж неосновательное обогащение тут точно есть

Допустим в рамках 28000 они не перебрасывали, а разница где фигурирует?! Только как прибыль СКМ.. Или УПТ под другим законом? Деньги мной были напралены на целевое использование в полном объеме, а не только в рамках ДДУ, которое на руки выдавали только после подписания УПТ.

Сообщение отредактировал Lusik: 23 Январь 2009 - 16:43


#2650 prosi

prosi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 16:42

Господа, прочитайте название ветки и НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ЭФИР!!! :angry:

Поддерживаю!

#2651 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 16:47

Поддерживаю!

ах извините... вы такой активный пользователь, что только для вас мы все гоовы заткнуться и помолчать вместе с вами пару месяцев....

Сообщение отредактировал INSURER: 23 Январь 2009 - 16:47


#2652 Vseznayuschiy

Vseznayuschiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 16:48

[quote name='DragStar' date='23.01.2009 - 16:35' post='155716']
Где-то я видел, что по 214-ФЗ нельзя перебрасывать средства, внесенные за один объект, на строительство другого объекта. Если есть знатоки 214-ФЗ, подскажите плиз.


статья 18. Использование застройщиком денежных средств, уплачиваемых участниками долевого строительства по договору

Застройщик использует денежные средства, уплачиваемые участниками долевого строительства по договору, исключительно для строительства (создания) им многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в соответствии с проектной документацией.

#2653 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 16:48

Поддерживаю!

Ну замок повесьте! Сами про свой ЖК ничего не знают, опыта набирайтесь хоть. Застройщик один.

#2654 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 16:50

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но я поддержу Жителей ЖК "Раменское" в просьбе перенести эти обсуждения на свои ветки...

Сообщение отредактировал phant0m: 23 Январь 2009 - 16:51


#2655 prosi

prosi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 16:51

ах извините... вы такой активный пользователь, что только для вас мы все гоовы заткнуться и помолчать вместе с вами пару месяцев....

На правокации не поддаюсь.

#2656 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 16:52

ах извините... вы такой активный пользователь, что только для вас мы все готовы заткнуться и помолчать вместе с вами пару месяцев....

:lol: :lol: :lol:
Жесткий прикол, но смешно.

Давайте уже на ветке ЖКБ разговаривать.

#2657 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 16:54

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но я поддержу Жителей ЖК "Раменское" в просьбе перенести эти обсуждения на свои ветки...

ок, разойдемся по домам..

#2658 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 16:58

ок, разойдемся по домам..

Мы уже реально начинаем пренебрегать их гостеприимством.
Но мы еще вернемся!!! :lol:

Всех с наступающими выходными!!! Уря, домой....

Сообщение отредактировал phant0m: 23 Январь 2009 - 16:58


#2659 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 17:00

:lol: :lol: :lol:
Жесткий прикол, но смешно.

Давайте уже на ветке ЖКБ разговаривать.

я вот сегодня довольно долго думал - мы случайно разговорилилсь на чужой ветке сегодня, или же подсознательно было желание донести до других проблемы, которые нам ГС учиняет??? а в целом - согласен конечно, пусть подремлют люди... только вот Shaid1, будучи гораздо более активным пользователем, чем prosi, просила об обратном - никуда не уходить... типа нормально все, друзья, все три ветки наши общие - общаемся на тему ГС все же...


так, в самом то деле... еще пару таких дней и мы эту ветку выведем в лидеры по количеству сообщений... пора наверно и правда БЖК поддержать в этом увлекательном соревновании)

Сообщение отредактировал INSURER: 23 Январь 2009 - 17:02


#2660 beg06

beg06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 17:17

я вот сегодня довольно долго думал - мы случайно разговорилилсь на чужой ветке сегодня, или же подсознательно было желание донести до других проблемы, которые нам ГС учиняет??? а в целом - согласен конечно, пусть подремлют люди... только вот Shaid1, будучи гораздо более активным пользователем, чем prosi, просила об обратном - никуда не уходить... типа нормально все, друзья, все три ветки наши общие - общаемся на тему ГС все же...
так, в самом то деле... еще пару таких дней и мы эту ветку выведем в лидеры по количеству сообщений... пора наверно и правда БЖК поддержать в этом увлекательном соревновании)

Вообще-то интересно почитать, правильно - застройщик ведь один. Если бы ЖКР-цам не нравилась ваша дискуссия, давно бы нашлись нетерпеливые и попросили бы... Переместитесь к себе, так мы туда потянемся за инофрмацией. Надо же знать, как развиваются события.





Яндекс.Метрика