Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#2881 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 11:04

Конечно застроят. Зачем нам парк? Лишь бы квартиры строили для всех желающих..

Очень жаль что парк вырубают, помню какой он был лет 15 назад..........красота, да и озеро значительно ушло :(

#2882 zmeulka

zmeulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 11:39

ой, да это ясно без слов! но мой субъективный взгляд - задержка в год это вполне ожидаемо и некртично. но тут, конечно, играт немалую роль то, что мы жилье не снимаем, хоть каким да обеспечены. так что по мне - главное, чтобы вообще сдали))) хотя конец года - это было бы супер) но в то же время прекрасно понимаю и тех, у кого затраты сильно увеличились.. в общем, будем ждать! больше все равно ничего не остается...))




Присоединяюсь, лет 6 ждали возможности купить квартиру. Еще год? Лишь бы сдали. Спасибо Ирине: были последний раз на стройке прошлой осенью, но с ее помощью всегда в курсе дел. :rolleyes:

#2883 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 12:09

Сегодя фоткали стройку- ничего нового нет, но зато познакомилась с Pahan, случайно подъехали в одно время, очень приятный молодой человек :rolleyes:
фото от 07.02.2009
1) залили крышу корпуса №3
2) рабочие на первом корпусе.
3) основа для заливкикрыши на первом корпусе
4) стройматериалы на 6 корпусе прибавляются, стенки пока не делают
5) 8 корпус
6) 4 корпус
7) 1 корпус С-З
8) 1 корпус Ю-В
9) новый корпус


Спасибо на добром слове! Я также рад был познакомится :rolleyes:

#2884 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 13:20

Счета Главмосстроя арестованы за долги http://realty.lenta..../02/09/glavmos/
- Они не хотели снижать цены?!

#2885 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 13:35

Ни в коем случае, Вам же жить в этой квартире, может быть всю жизнь, зачем же в кирпич :)
1. Для начала нужно узнать у застройщика серию дома - возможно у этой серии существует типовая планировка, или планировку заказывал застройщик (второе скорее всего имеется, по условиям инвестконтракта (даже будущего) кто-то же расчитывал несущие возможности фундамента и всего здания) которая обоснована каким -нибудь проектным институтом, те кого устроят эти варианты, могут ими воспользоваться
2. Если нет - то нужно готовить и оформлять проект по требованию.
Но для того чтобы успеть до обмеров БТИ, нужно очень быстро сделать эту перепланировку, это потребует значительных денежных сиюмоментных расходов, учитывайте это тоже.
Во всяком случае не нужно тянуть до последнего. Это только кажется "Еще так долго до сдачи", время пролетит и не заметите как начнется госкомиссия. Поэтому лучше узнать и определиться заранее, чтобы был простор для действий. Ну и оптимизировать расходы тоже нужно, зачем каждому оплачивать, платите на всех. Потом, совместное решение с планировкой будет своеобразным "командообразованием" перед лицом следующих проблем - ТСЖ, управляющая компания. Впереди придется решать множество рабочих вопросов, лучше заранее знать, на кого можно положиться.


Спасибо огромное за содержательный ответ, будем думать

#2886 AbanderadoS

AbanderadoS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 13:42

Конечно застроят. Зачем нам парк? Лишь бы квартиры строили для всех желающих..

Это ирония? <_<
Если парк собираются вырубать - откуда такая информация?

#2887 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 13:58

Это ирония? <_<
Если парк собираются вырубать - откуда такая информация?

Вам что важней парк или квартира? ;)

#2888 kv50

kv50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 14:12

Присоединяюсь, лет 6 ждали возможности купить квартиру. Еще год? Лишь бы сдали. Спасибо Ирине: были последний раз на стройке прошлой осенью, но с ее помощью всегда в курсе дел. :rolleyes:


Сейчас отделывают зеленой облицовкой 2-й и 3-й корпус с внешней стороны (со стороны дворца), вид красивый получается! Все познается в сравнении. В выходные были в г. Бронницы. Дороги не чистят, каша, грязь, еле на машине пробрались, не говоря уж на своих двоих. Особого строительства незаметно. Серые пятиэтажки, бревенчатый частный сектор с окнами в землю, как-будто опять в брежневский застой попал. Вот и начинаешь ещё больше ценить свой город. А уж ЖКР - красота!!!

#2889 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 16:07

Кстати, ещё возник такой вопрос - лесополоса до Северного шоссе остаётся? И что планируется с зелёной зоной вокруг озера? Её потом не застроят?

Нет, к сожалению, вырубят все вдоль Северки до перекрестка с ул. Народное Имение (дороги от Стадиона к Северке)
http://www.mskmo.ru/...eshen/2927.html

#2890 sentik

sentik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 16:08

Это ирония? <_<
Если парк собираются вырубать - откуда такая информация?

ирония с немалой толикой правды, мне кажется.. парк-то останется, но в каком обьеме...сами посудите - собираются я так понимаю целый новый микрорайон строить, ул Мира наверняка с Северным соединят.. конечно, жить в лесу не получится. но так и не бывает - и в новом доме, и с отличной планировкой, и чтоб стройки вокруг не было, и море под окном с лесом. к сожалению... нет, бывает, конечно.. но за совсем другие деньги :)

#2891 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 17:11

ирония с немалой толикой правды, мне кажется.. парк-то останется, но в каком обьеме...сами посудите - собираются я так понимаю целый новый микрорайон строить, ул Мира наверняка с Северным соединят.. конечно, жить в лесу не получится. но так и не бывает - и в новом доме, и с отличной планировкой, и чтоб стройки вокруг не было, и море под окном с лесом. к сожалению... нет, бывает, конечно.. но за совсем другие деньги :)

полностью согласна.

#2892 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 17:20

Счета Главмосстроя арестованы за долги http://realty.lenta..../02/09/glavmos/
- Они не хотели снижать цены?!

просто Авену настало время укусить Дерипаску побольнее):):):):)))

#2893 ramen4

ramen4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 19:54

Очень жаль что парк вырубают, помню какой он был лет 15 назад..........красота, да и озеро значительно ушло :(


Но ведь за Северным шоссе лес остается - огромный, хвойный, дремучий ))
Кстати, все хотел спросить: почему озеро мелеет?

#2894 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 20:02

Но ведь за Северным шоссе лес остается - огромный, хвойный, дремучий ))
Кстати, все хотел спросить: почему озеро мелеет?

За северкой по слухам коттеджи будут строить.
Озеро мелеет из за карстовых пустот, куда уходит вода.
Плюс зарос сток воды из озера-плотины в лесу. Из за этого приход воды сократился.
Сейчас разрабатывают проект расчистки этого ручья, и видимо, что то хотят делать с дном.

#2895 zmeulka

zmeulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 21:02

Сейчас отделывают зеленой облицовкой 2-й и 3-й корпус с внешней стороны (со стороны дворца), вид красивый получается! Все познается в сравнении. В выходные были в г. Бронницы. Дороги не чистят, каша, грязь, еле на машине пробрались, не говоря уж на своих двоих. Особого строительства незаметно. Серые пятиэтажки, бревенчатый частный сектор с окнами в землю, как-будто опять в брежневский застой попал. Вот и начинаешь ещё больше ценить свой город. А уж ЖКР - красота!!!



Моему мужу уж очень сильно Раменское понравилось, когда выбирали где будем квартиру покупать. Особенно дороги. Сейчас живем в таком месте-вокруг леса, да дачи. (Ступинский район). Хотелось бы, чтобы лес по-мах оставили. Это визитная карточка города-шикарные сосны. Пруд тоже замечательный, надо его заполнять. Но для меня важнее, чтобы школу не забыли построить: детей еще никто не отменял!!! Мой уже во втором классе учится-к одиннадцатому успеют? :lol: :lol: :lol:

#2896 ramen4

ramen4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 21:20

За северкой по слухам коттеджи будут строить.
Озеро мелеет из за карстовых пустот, куда уходит вода.
Плюс зарос сток воды из озера-плотины в лесу. Из за этого приход воды сократился.
Сейчас разрабатывают проект расчистки этого ручья, и видимо, что то хотят делать с дном.


В буклете ЖКР http://ramgk.narod.ru/doc_buklet.htm есть такая картинка:

Изображение

Я вот не могу понять: справа темная полоса - это дорога или нечто вроде окультуренного ручья? Очень похоже это на набережную. Но тогда где на территории ЖК это место располагается? У кого какие соображения?

#2897 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 21:25

В буклете ЖКР http://ramgk.narod.ru/doc_buklet.htm есть такая картинка:

Изображение

Я вот не могу понять: справа темная полоса - это дорога или нечто вроде окультуренного ручья? Очень похоже это на набережную. Но тогда где на территории ЖК это место располагается? У кого какие соображения?

а нигде. Это же реклама!
На проспектах ЖКБ тоже много чего нарисовано, но это не значит, что это будет в жизни.
Не тубики же им рисовать. :lol:

#2898 ramen4

ramen4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 21:43

а нигде. Это же реклама!
На проспектах ЖКБ тоже много чего нарисовано, но это не значит, что это будет в жизни.
Не тубики же им рисовать. :lol:


А конкретно - что нарисовано на проспектах ЖКБ?

А вот по поводу тубиков и моргов... Много было криков по этому поводу на ветке Б-Г. Неприятное, конечно, соседство. Но вот я сейчас живу в Бутырском районе. У нас тут тоже тубик, двухметровым забором огороженный. Вокруг жилые дома, через дорогу небольшой парк с прудом и каруселями для детей. И ничего страшного не происходит. Никто не шарахается от этого забора, персонифицированная зараза оттуда на прохожих не кидается. Жил в другом городе, там был больничный центр и с тубиком, и с моргом, и с абортарием, и с онкологией, а буквально через забор - школа и детсад. Все это, конечно, советская застройка. Но в плане безопасности, видимо, угрозы не представляет.

#2899 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 21:55

В буклете ЖКР http://ramgk.narod.ru/doc_buklet.htm есть такая картинка:

Изображение

Я вот не могу понять: справа темная полоса - это дорога или нечто вроде окультуренного ручья? Очень похоже это на набережную. Но тогда где на территории ЖК это место располагается? У кого какие соображения?


мне тоже хотелось думать, что это ручей. Для шоссе-дороги слишком узковата.
а вообще - завлекуха!

Сообщение отредактировал Karry: 09 Февраль 2009 - 21:56


#2900 AbanderadoS

AbanderadoS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:43

А официального статуса как парковой или заповедника у зелёной зоны вокруг озера нет? Или может планируется сделать? Или этот зелёный уголок планируют преврать в железобетонный полностью?


тем более, что там колесо обозрения, хотелось бы надеяться, что по крайней мере в культурно-развлекательный парк это превратится, а не в очередной городской квартал. Леса много не бывает. Не успеем оглянуться, как окажемся в железном каркасе новостроек. Изначально надо строить с лесными полосами.





Яндекс.Метрика