Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#3201 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 16:32

P.S.Кадастровый паспорт из БТИ, при получении свидетельства о собственности на квартиру не требуется нигде, в т.ч. и в Раменском районе



Вранье! без кадастрового паспорта из БТИ свидетельства о праве собственности на квартиру не видать как собственных ушей)))) предлагаю пари на деньги))))

#3202 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 16:36

Вранье! без кадастрового паспорта из БТИ свидетельства о праве собственности на квартиру не видать как собственных ушей)))) предлагаю пари на деньги))))

Браво!!! Проигравший угощает форумчан шампанским :P

#3203 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 16:40

Браво!!! Проигравший угощает форумчан шампанским :P

Барс, не забывай после пари у нее денег не останется - обдеру как липку))) шампанским же и сама могу угостить на выигрыш))))

#3204 DmitryRam

DmitryRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 16:48

Ни кто не хочет задать вопрос по стройке Александру Яковлевичи Бауэр. Ни как Первый заместитель главы администрации Раменского Муниципального района

#3205 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 17:03

Барс, не забывай после пари у нее денег не останется - обдеру как липку))) шампанским же и сама могу угостить на выигрыш))))

Только я приду не один (с) ... Нас будет много. :lol: Все со своими фужерами :rolleyes:

#3206 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 17:25

Вранье! без кадастрового паспорта из БТИ свидетельства о праве собственности на квартиру не видать как собственных ушей)))) предлагаю пари на деньги))))


Солнцу скучно, развлекается на работе, или уже сократили из ЮИТ (в связи с кризисом)? :lol:


На фрилансе решили подзаработать?

Или платные консультации по преодолению бюрократических преград в Раменском даете? :D

#3207 TRAMP

TRAMP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 17:44

Вероятно термином "Кадастровый паспорт" вы называете выписку из государственного кадастра недвижимости, которая содержит необходимые для гос. регистрации сведения об объекте. Необходимость получения собственниками помещений выписки из государственного кадастра недвижимости при регистрационных действиях определена Законом о государственном кадастре недвижимости.

В соответствии с «Инструкцией о проведении учета жилищного фонда в РФ», утвержденной Приказом Министерства РФ по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству № 37 от 4 августа 1998 г., основой государственного учета жилищного фонда является технический учет, который осуществляется путем проведения технической инвентаризации и регистрации документов об обязанностях правообладателей по содержанию жилых строений и жилых помещений.

Учету в БТИ подлежат законченные и принятые в эксплуатацию жилые здания и помещения, а также жилые здания , включаемые в жилищный фонд.

Технический паспорт (квартиры) включает в себя следующие формы БТИ:
техническое описание здания БТИ, выраженное в ясных, точных и кратких, технически правильных формулировках, не допускающих различных толкований, в соответствии с характеристиками объектов. Техническое описание здания выполняется по его основным конструктивным элементам: фундаменты, стены и перегородки, перекрытия, кровли (крыши), полы, проемы, отделка, внутреннее сантехническое и электротехническое оборудование, прочие элементы - этот документ собственники должны получить от застройщика по окончании гос. комиссии
выписка из государственного кадастра недвижимости - т.н. "кадастровый план" - стены и перегородки, окна и двери, печи, кухонные очаги, лестницы, крыльца, балконы, все внутренние выступы стен и перегородок, наружные колонны, пилястры и т.п., выступающие более 10 см; ниши в стенах, опускающиеся или не доходящие до пола, за исключением ниш, предназначенных для навески радиаторов отопления; арки и отдельно расположенные столбы и колонны; приямки, загрузочные люки, лазы подвалов и цокольных этажей; котлы отопления и т.п.; санитарно-техническое и пожарное оборудование (водопроводные краны, раковины, ванны, унитазы, газовые и электрические плиты и пр. - этот документ тоже должен предоставить застройщик после ГК.
экспликация БТИ к поэтажному плану, в которой производится подсчет площадей помещения;
определение технического состояния - справка БТИ о техническом состоянии здания – производится одновременно с техническим описанием здания и там же получается.
полную балансовую и остаточную (с учетом износа) балансовую стоимость здания, строения, помещения, а также действительную инвентаризационную стоимость - для новостройки этот документ не нужен, можно получитьчерез 5 лет после "заселения".
сведения о принадлежности жилого помещения.

Документы БТИ имеют ограниченный срок действия. Теперь срок действия документов БТИ составляет 5 лет с даты выдачи.

Согласно внутренним инструкциям БТИ техническая инвентаризация помещений с их обследованием (обмеры) должна производиться раз в пять лет. В принципе этот срок можно увеличить и документацию БТИ удается получить без обследования помещений под расписку - "перепланировок, затрагивающих несущие конструкции зданий не проводил."

Согласно Постановлению Правительства от 31.01.06 № 59-ПП «О порядке проведения технической паспортизации жилых помещений (квартир)» после проведения переустройства, затрагивающего несущие конструкции и инженерные системы, по заявлению собственника может быть - а точнее, должен быть выдан новый технический паспорт, а прежний аннулируется.
На новостройку со свободной планировкой до проведения перепланировки большинство доков, справок и выписок по тех. состоянию должен предоставить застройщик.

Вранье! без кадастрового паспорта из БТИ свидетельства о праве собственности на квартиру не видать как собственных ушей)))) предлагаю пари на деньги))))

Дело то все в том, что терминология и законы 100% находятся в "ведении" схоластики. Здесь ситуация - назови меня как хошь, я на это не похож. Если вам делать нечего, можете и поу$ирать$я, а если у моих клиентов пройдут сделки по ГС, то я выпью с соседями в любом случае.

#3208 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 17:55

хамство и грубость последний аргумент? тогда общайтесь с себе подобными, я для себя сделала выводы.

#3209 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 17:57

Кадастровый паспорт это термин обозначающий документ необходимый для государственной регистрации прав собственности на недвижимость (21 июля 1997 года N 122-ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ)
причем тут схоластика?

#3210 Eltsov

Eltsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 09:53

[quote name='DmitryRam' date='25.02.2009 - 16:48' post='162020']
Ни кто не хочет задать вопрос по стройке Александру Яковлевичи Бауэр. Ни как Первый заместитель главы администрации Раменского Муниципального района
[/quot
Конечно вопросы хотелось бы задать, когда и где это можно сделать?

#3211 DmitryRam

DmitryRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 10:03

[/quot
Конечно вопросы хотелось бы задать, когда и где это можно сделать?
[/quote]

вот ссылка
http://www.ramtv.ru/?act=dialog

#3212 Eltsov

Eltsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 12:00

[quote name='DmitryRam' date='26.02.2009 - 10:03' post='162122']
[/quot
Конечно вопросы хотелось бы задать, когда и где это можно сделать?
вот ссылка
http://www.ramtv.ru/?act=dialog
[/quo
Посмотрел ссылку, вопросы там горячие! А когда будут ответы, я так понимаю их можно посмотреть в прямом эфире?!

#3213 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 12:09

Господа! Чем больше "горячих вопросов", тем лучше - больше шансов, что хоть что-то из них попадет в эфир. :)

#3214 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 15:17

Посмотрел ссылку, вопросы там горячие! А когда будут ответы, я так понимаю их можно посмотреть в прямом эфире?!


Что-то около 20 часов программа вечерний диалог, и повторяют в 21 час , только сомневаюсь, что цензоры из Рамтв выпустят в эфир наши вопросы, я уже пыталась задавать, безуспешно. :(

#3215 Liri

Liri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 15:44

Я не Ваша соседка, иногда читаю тему, :ph34r: а сегодня решила написать, потому что вчера в среду была вблизи вашего строящегося комплекса. Да уж, масштабы впечатляют!!! :huh: Монолит льют с приличной скоростью, а вот уже возведенные дома не спешат достраивать, рабочих на 2-х стеклящихся башнях не видно, и света внутри нет, почему? :angry: Когда срок сдачи самого первого дома обещают? Сколько же там еще строить??!!! Дома сдавать будут одновременно? Если так, то там еще надолго. :blink:

#3216 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 15:48

Что-то около 20 часов программа вечерний диалог, и повторяют в 21 час , только сомневаюсь, что цензоры из Рамтв выпустят в эфир наши вопросы, я уже пыталась задавать, безуспешно. :(


Практически все вопросы, написанные в "Вечерний диалог" - про ГС и ее объекты, если цензоры их не выпустят в эфир, то прийдется г-ну Бауэру разговаривать о погоде :)

#3217 AKRO

AKRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 17:08

Я не Ваша соседка, иногда читаю тему, :ph34r: а сегодня решила написать, потому что вчера в среду была вблизи вашего строящегося комплекса. Да уж, масштабы впечатляют!!! :huh: Монолит льют с приличной скоростью, а вот уже возведенные дома не спешат достраивать, рабочих на 2-х стеклящихся башнях не видно, и света внутри нет, почему? :angry: Когда срок сдачи самого первого дома обещают? Сколько же там еще строить??!!! Дома сдавать будут одновременно? Если так, то там еще надолго. :blink:

Я полностью с Вами согласна! У меня квартира в 4 доме и я не понимаю, зачем начинать отливать кучу новых корпусов и бросать недоделанные.
По-моему строительство нашего корпуса почти остановилось, все силы бросили на новые корпуса( один этаж строили почти месяц, хотя раньше в неделю укладывались). Конечно они так в срок не улягутся, только не надо искать причин смещения сроков сдачи в кризисах и т.п. Видимо у ГС- это устоявшаяся норма.
Но, как говорится "хозяин- барин", а по ПДДУ мы не имеем НИКАКИХ ПРАВ! И мы знали, на что шли...

#3218 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 17:36

Я полностью с Вами согласна! У меня квартира в 4 доме и я не понимаю, зачем начинать отливать кучу новых корпусов и бросать недоделанные.
По-моему строительство нашего корпуса почти остановилось, все силы бросили на новые корпуса( один этаж строили почти месяц, хотя раньше в неделю укладывались). Конечно они так в срок не улягутся, только не надо искать причин смещения сроков сдачи в кризисах и т.п. Видимо у ГС- это устоявшаяся норма.
Но, как говорится "хозяин- барин", а по ПДДУ мы не имеем НИКАКИХ ПРАВ! И мы знали, на что шли...

Схема не поменялась. Тоже самое было в ЖКК и ЖКБ.

#3219 jijio

jijio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 17:56

Что-то около 20 часов программа вечерний диалог, и повторяют в 21 час , только сомневаюсь, что цензоры из Рамтв выпустят в эфир наши вопросы, я уже пыталась задавать, безуспешно. :(

Если в прямом эфире задать вопрос может что и получиться.

#3220 Tower

Tower

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 20:12

"а вот уже возведенные дома не спешат достраивать, рабочих на 2-х стеклящихся башнях не видно, и света внутри нет"
- так кем же они стеклятся, если нет рабочих? рабочие на объектах. также не забывайте о внутренних работах, уборке мусора, установке дверей и внутренней отделки подъездов, всего этого снаружи не будет видно.
"Когда срок сдачи самого первого дома обещают?"
- 2 квартал этого года - 2 и 3 корпус.
"Сколько же там еще строить??!!! Дома сдавать будут одновременно?"
- первая очередь - семь корпусов, сдача в разное время.





Яндекс.Метрика