Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#4221 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 14:09

Аналогично и Уралсиб давал кредиты только для покупки у СКМ

#4222 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 14:16

А Сбербанк давал.

А у него их много - не жалко

И что?

А вы сами не видите этого "и что"?

Сообщение отредактировал bighouse: 24 Апрель 2009 - 14:19


#4223 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 14:25

А вы сами не видите этого "и что"?


Я всего лишь обратила Ваше внимание, что отказ ВТБ не показатель. ;)

#4224 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 14:26

Строит.. А сдает что и в каком виде? Ни в одном сданном ЖК жить нельзя.


Все-таки во 2-м и в 5-м корпусе БЖК уже живут. 4-й, да там ещё отделка продолжается, но видно , что продвигается работа.
На паркинге монолит уже заливают...

Вообще я лично принятой квартирой в целом удовлетворен.(Хотя я видел и квартиры в БЖК в существенно худшем виде)

#4225 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 14:41

Я всего лишь обратила Ваше внимание, что отказ ВТБ не показатель.

Согласен. Показателем является сложившаяся ситуация. И КМК ВТБ проявил большую дальновидность по отношению к влажению денег.

Все-таки во 2-м и в 5-м корпусе БЖК уже живут. 4-й, да там ещё отделка продолжается, но видно , что продвигается работа.
На паркинге монолит уже заливают...

Вообще я лично принятой квартирой в целом удовлетворен.(Хотя я видел и квартиры в БЖК в существенно худшем виде)

Во втором доме живут? Где? Я просто не видел, интересно. Про 4 -й (или 5-й?) слышал. Однако люди были лишены выбора и говорит что "уже живут" по отношению к всем, это несколько преувеличено. Кто имеет возможность продолжает не жить там.

#4226 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 14:51

Согласен. Показателем является сложившаяся ситуация. И КМК ВТБ проявил большую дальновидность по отношению к влажению денег.
Во втором доме живут? Где? Я просто не видел, интересно. Про 4 -й (или 5-й?) слышал. Однако люди были лишены выбора и говорит что "уже живут" по отношению к всем, это несколько преувеличено. Кто имеет возможность продолжает не жить там.

Про 5-й точно известно, про 2-й - я не уверен, может и перепутал. Лебедев говорил про 2 квартиры, из которых одна в 5-м. Поскольку 4-й пока не особо жилой я рассудил что остается 2-й , но возможно и ошибаюсь. Во всяком случае 2-й корпус однозначно в лучшем состоянии из всех.

Конечно имеющие выбор пока от переезда воздержатся. Даже если бы все идеально сдали - просыпаться "с первыми перфораторами" не самая лучшая обстановка. Да и обилие работяг из азии с голодными глазами не побуждает перевезти туда жену и детей. Очень хочется наедятся, что ситуация станет более жилой хотя бы к концу лета ...

Сообщение отредактировал runix2: 24 Апрель 2009 - 14:52


#4227 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 15:03

Во всяком случае 2-й корпус однозначно в лучшем состоянии из всех.

Это несомненно... я был в ужасе от 4-го корпуса...

Очень хочется наедятся, что ситуация станет более жилой хотя бы к концу лета ...

Честно говоря сильно сомниваюсь... дома сдали в декабре (мы сейчас про БЖК если кто не понял) сейчас идет 5-й месяц доделок после сдачи... По хорошему сейчас всё должно лежать на плечах ГСэ, слава богу это не так...

#4228 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 15:09

А Сбербанк давал. И только при покупке у СКМ. А у ГС - нет. И что?


Правильно, ничего. Банки давали кредиты всем и без особого уделения внимания чистоте заемщика в то время (до кризиса), к сожалению.

Почитала я 2упт, и ДДУ между СКМ и ГС, и ГК РФ.... не нашла оснований кидать камни в ГС по этому вопросу :(

Кто знает эти законные основания может приведет пункт закона, по которому у СКМ было право подписывать двусторонние соглашения?
Ну чтоб не быть голословными.

#4229 MCC

MCC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 15:12

Горе-застройщик???, где-то я это уже читал это постоянное выражение , это что всезнающий под очередным именем пописывает под видом "возмущённого дольщика", если ошибаюсь, простите.....


Ошибаетесь... Может слишком часто форум читаю - уже затасканные штампы перенял. Можно его и по другому - назвать, но все только ненормативные слова всплывают. Если Вам это интересно, я и в офисе с ними общался - о договорных обязательствах имеют очень условное представление. Образно говоря, можно их (ООО ИКГС) с рэкитиром сравнить из диких 90-х - "никто мне не указ", "делай, что говорят и помалкивай, а то вообще без квартиры останешься", "квартиру не дадим-разбирайтесь с СКМ". Если Вас это опять же волнует, подаю на них в суд и по собственности и по неустойке, хотя неустойку был готов им "простить" при нормальном их отношении...

#4230 MCC

MCC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 15:23

В настоящее время имеено я тот банк, который кредитовал застройщика. Это ему нужны были мои деньги, которые он пустил не на оговоренную в договоре цель, а на свое усмотрение крутил их и задержал сроки сдачи. Поэтому я как кредитор хочу получить только то, что подписано обеими сторонами. Не больше и не меньше. Не можешь бизнес вести, договора исполнять - займись торговлей на рынке, а твое место займут другие. ГС - не добросовестный заемщик, а халтурщик, пытающийся выдать себя за солидную организацию.
Я со своей стороны все обязательства исполняла, того же требую и от другой стороны. Скидок на бедность в нашем обществе нет и в положение никто входить не будет.


Отлично сказано. Согласен на все 100.

#4231 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 15:25

Почитала я 2упт, и ДДУ между СКМ и ГС, и ГК РФ.... не нашла оснований кидать камни в ГС по этому вопросу :(


Я в свое время приехал в офис продаж СКМ с моим другом-риэлтером. Он внимательно вычитывал все документы , до тех пор
пока не нашел что УПТ визируется застройщиком. И только когда увидел это сказал - "можешь покупать". Это было ещё до того как
появились 2-х сторонние договоры на БЖК! И он тогда просто всё растолковал - если застройщик подпись не ставит , а инвестор предлагает
кучу платежек, в подтверждение своих прав, то значит квартиру ты получишь только отстояв эти права в суде. Ведь виза застройщика -
обычная практика при 214 законе. Если её нет - естественно предположить что отказавшись признать эти права сейчас их не признают и потом.

Если бы все покупатели имели таких хороших друзей, или хотя бы не экономили на юр. проверке тогда, почти никто бы не приобрел бы эти УПТ...

#4232 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 15:25

Ошибаетесь... Может слишком часто форум читаю - уже затасканные штампы перенял. Можно его и по другому - назвать, но все только ненормативные слова всплывают. Если Вам это интересно, я и в офисе с ними общался - о договорных обязательствах имеют очень условное представление. Образно говоря, можно их (ООО ИКГС) с рэкитиром сравнить из диких 90-х - "никто мне не указ", "делай, что говорят и помалкивай, а то вообще без квартиры останешься", "квартиру не дадим-разбирайтесь с СКМ". Если Вас это опять же волнует, подаю на них в суд и по собственности и по неустойке, хотя неустойку был готов им "простить" при нормальном их отношении...


Простите, у вас трёхсторонний договор?

#4233 MCC

MCC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 15:45

Простите, у вас трёхсторонний договор?


Двусторонний, но с физиком, купившем по трехстороннему, а что?

#4234 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 15:45

Если Вас это опять же волнует, подаю на них в суд и по собственности и по неустойке, хотя неустойку был готов им "простить" при нормальном их отношении...


Знаете сказку: посадил дед репку.....не та
!!!!Подала внучка в суд на застройщика, дабы получить неустойку (квартиру разумеется принимать не стала, акт подписывать ведь не стала) через полтора года судов встречных исков всяких, судов в разных инстанциях и т.д. то ли выйграла то ли......в общем выйграла!!!!!! А у застройщика к тому времени 100 рублей на счету и ни квартир, ни даже ржавого крана, застройщик конечно никуда не делся и дальше строит но через другие компании. И пошла она спустя года принимать квартиру....или опять же через суд права на квартиру получать........

#4235 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 15:52

Подала внучка в суд на застройщика, дабы получить неустойку (квартиру разумеется принимать не стала, акт подписывать ведь не стала) через полтора года судов встречных исков всяких, судов в разных инстанциях и т.д. то ли выйграла то ли......в общем выйграла!!!!!! А у застройщика к тому времени 100 рублей на счету и ни квартир, ни даже ржавого крана, застройщик конечно никуда не делся и дальше строит но через другие компании. И пошла она спустя года принимать квартиру....или опять же через суд права на квартиру получать........

Ой, да Вам всё известно про планы ГС!

#4236 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 15:58

Ой, да Вам всё известно про планы ГС!


Это не планы ГС - это жизнь, жизненный опыт если хотите. Они не будут больше пользоваться ИКГС, зачем. На собрании 11 апреля говорилось: ЖК Р -все документы на Мосинжстрой, ЖК Б вторая очередь - все документы на Мосспецс.......-3, все доки в офисах продаж ГС.......нет на стройках уже ИКГС...........вывод....не берусь делать , но для себя уверен.

#4237 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 16:04

Если Вас это опять же волнует, подаю на них в суд и по собственности и по неустойке, хотя неустойку был готов им "простить" при нормальном их отношении...
Знаете сказку: посадил дед репку.....не та
!!!!Подала внучка в суд на застройщика, дабы получить неустойку (квартиру разумеется принимать не стала, акт подписывать ведь не стала) через полтора года судов встречных исков всяких, судов в разных инстанциях и т.д. то ли выйграла то ли......в общем выйграла!!!!!! А у застройщика к тому времени 100 рублей на счету и ни квартир, ни даже ржавого крана, застройщик конечно никуда не делся и дальше строит но через другие компании. И пошла она спустя года принимать квартиру....или опять же через суд права на квартиру получать........


Если суд признает УПТ правомерной, а дом введен в эксплуатацию, ничто не помешает дольщикам забрать свои квартиры. Если обанкротится застройщик, если обанкротится инвестор , если обе конторы закроются или на луну переедут. Если УПТ законна и зарегистрирована - дольщик своё получит. Единственная возможность застройщику не отдать эти квартиры (чтобы например продать их другим покупателям) - это оспорить гос. регистрацию в суде. Если бы он имел на это шансы он так бы и сделал уже. А так - ну не отдаст он эти квартиры - все равно он никому их продать
не может! И на что ему пустые квартиры , чемодан без ручки .... Кто будет оплачивать отопление их, например?

#4238 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 16:15

Если суд признает УПТ правомерной, а дом введен в эксплуатацию, ничто не помешает дольщикам забрать свои квартиры. Если обанкротится застройщик, если обанкротится инвестор , если обе конторы закроются или на луну переедут. Если УПТ законна и зарегистрирована - дольщик своё получит. Единственная возможность застройщику не отдать эти квартиры (чтобы например продать их другим покупателям) - это оспорить гос. регистрацию в суде. Если бы он имел на это шансы он так бы и сделал уже. А так - ну не отдаст он эти квартиры - все равно он никому их продать
не может! И на что ему пустые квартиры , чемодан без ручки .... Кто будет оплачивать отопление их, например?



Я про неустойку, а не про УПТ, хотя если застройщик не получил деньги за конкретные квартиры, он их сначала отсудит (заберёт назад), потом продаст, а потом "адиас мучачос" - это по 2УТП......в худшем случае для них :(

#4239 Komandos

Komandos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 16:56

Ну прямо детский лепет какой то от ГС. Все двусторонники в итоге получат квартиры в судебном порядке, все документы у них для этого есть. А ГС пускай банкротится себе, она если честно всем уже по барабану.
Или в Киров уезжает, как то без разницы.
Какая разница, о чем вообще разговор, у всех зарегистрированные по закону документы, через суд получайте собственность, по решению суда пилите замки с ОМОНом и МЧС и въезжайте в свои квартиры. В итоге так и будет, я не сомневаюсь.
Что вы тут слушаете всякую бредятину от ГС, у них нет ни одного законного аргумента, ни одного законного документа.
Пускай лучше сосредоточится на производстве своих кирпичей и переезде в Киров :(

#4240 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 17:16

а в 1 корпусе окна вставляют................(уже со стеклами) .......это я так не в тему :ph34r:





Яндекс.Метрика