Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#4701 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:26

основавается на домыслах

Сложно сказать, почему автор данного издания употребил такую расплывчатую формулировку...
Но можно предположить, что содержание конфликта лежит за пределами юридической плоскости, а потому не имеет судебного/юридического значения.

#4702 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:29

А что касается остальных фраз, то они просто надуманы что бы подогреть ажиотаж.
Если компания существует с начала последнего десятилетия, то что-то долго существует "криминальный" бизнес.
Так, к слову пиромидальная деятельность "МММ" просуществовала не больше двух лет.
1 февраля 1994 акции поступили в свободную продажу.
4 августа 1994 сотрудники московского управления налоговой инспекции при помощи ОМОНа штурмом взяли центральный офис «МММ» на Варшавском шоссе, 26, провели там обыск и объявили, что в ходе своей проверки вскрыли «грубые нарушения налогового законодательства», предписав взыскать в бюджет 49,9 миллиардов рублей.
В 1995 году Мавроди был лишён депутатского мандата (не неприкосновенности, а именно мандата! — беспрецедентный случай, единственный за всю историю существования Госдумы РФ).

http://ru.wikipedia.org/wiki/МММ


Активно изучаете деятельность Мавроди? Изучайте, изучайте :)))) Пригодится :)))

В "Спид-Инфо" если и печатают что-то, то подают это за правду, подкрепляя медицинскими исследованиями.
А этот печатный огран, основавается на домыслах! (опять же напомню фразу: "какой-то конфликт")


Не переживайте, и эту статью подкрепят. Не исследованиями, конечно, но, возможно, показаниями:)))

#4703 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:30

Правильно поступила СКМ.Если стороны должны друг другу,то может быть произведен взаимозачет,что и признал суд.Сумма последнего платежа ,недплаченная СКМом ГС равна сумме неустойки.А Вы предлагаете оплатить всю сумму ,а потом долго и нудно судиться,чтобы ее же и отсудить? Не вижу логики.С точки зрения закона и здравого смысла СКМ поступиа правильно.Я трехсторонник .У меня есть акт ,что СКМ полность выплатила ГС сумму за квартиру.ГС этот акт подписала.Меня не волнует кто кому должен.Такого акта нет только у двужсторонников в силу понятных причин.Однако я тоже не могу получить квартиру,т.к.ГС требует оплатить доп.метры.не по цене договора,а по коммерческой.Я не Рокфеллер.Пусть учатся жить по законам, а не по понятиям...Если подписали договор- будьте добры его выполнять...


Вы видимо просто попали под "горячую руку" придите в офис ГС и всё спокойно объясните.
Но, я всё-таки дума, что сумму долга CКМ просто решили поделить на всех клиентов этой компании, ведь стоимость квартир для двухсторонников не пересчитаешь, вот и решено переложить всё на доп.метры!

#4704 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:30

А это требует доказательств..

Согласен. Но доказать нетрудно, зная стоимость уже переуступленных СКМом квартир и сумму "недоплаченного"

#4705 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:31

А это требует доказательств..


Должен быть акт о выполненных обязательствах!

#4706 seman

seman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:32

Никаких просроченных платежей, когда ГС отказалась подписывать трехсторонние уступки НЕ БЫЛО!
Срок оплаты последнего платежа наступал по договору только через месяц после уведомления от ГС к СКМ о сдаче домов в эксплутацию! То. что ГС хотел раньше эти деньги и в большем размере - проблема ГС. На момент, когда СКМ долен был оплатить последний платеж, ГС уже во всю кидала двухсторонников... И тогда и сейчас проблема двухсторонников никак не связана с последним платежом от СКМ.

То, что СКМ через суд пробует свой последний платеж закрыть взаимозачетом встречных требований по неустойке - это ее ЗАКОННОЕ право. Не будет сейчас говорить о моральной стороне этого поступка и его возможно негативном влиянии на дольщиков от СКМ... Считаю, что если бы ГС внушала доверие и была бы хоть какая-то надежда на то, что данный субъект будет действовать в правовом поле - думаю, что и СКМ могла бы реагировать по другому.... Сейчас же, когда ИК ГС активно себя банкротит, каким же дураком надо быть, чтобы заплатить ей, то, что должны и искренне надеяться при этом, что и тебе ГС вернет то, что должна?
Перед ГС они также выполнены в объеме тех квартир, которые СКМ переуступило!


Как можно было кидать двухсторонников, если их в природе не должно быть, переуступки-трёхсторонние, пускай к СКм обращаются со своими проблемаими, а не на нашу ветку.

#4707 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:36

Как можно было кидать двухсторонников

УБЭП разберется, как кого кидали и кого быть не должно в природе :angry:

#4708 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:39

Сложно сказать, почему автор данного издания употребил такую расплывчатую формулировку...
Но можно предположить, что содержание конфликта лежит за пределами юридической плоскости, а потому не имеет судебного/юридического значения.


А я просто думаю, что автор не знал сути конфликта или решил сделать вид, что не знает.
В первом случае - это журналист непрофессионал.
Во втором, явная CКМовская рука. Статью же не только купившие квартиры будут читать. Народ не очень в думывается в суть, но после прочтения такого материала потенциальных клиентов у ГС явно поубавится. Что на руку CКМ.

Активно изучаете деятельность Мавроди? Изучайте, изучайте :)))) Пригодится :)))
Не переживайте, и эту статью подкрепят. Не исследованиями, конечно, но, возможно, показаниями:)))


С юридической точки зрения, ГС эту газетёнку может привлечь за клевету!

Сообщение отредактировал hrom1383: 21 Май 2009 - 12:36


#4709 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:39

автор не знал сути конфликта

а кто ее знает вообще? ;)

#4710 newuser1

newuser1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:41

О, кстати новый дизайн сайта ГС.
http://www.garantia-stroy.ru/

Но новостей (как впрочем обычно) нет никаких.
Хоть бы web камеру поставили, чтоб на стройку смотреть можно было. Тогда б глядишь и доброжелателей поубавилось.

#4711 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:42

С юридической точки зрения, ГС эту газетёнку может привлечь за клевету!

Выглядеть будет забавно: ГС vs МВД! :D
ГС vs CKM - уже есть, ГС vs Дольщики - тоже... Кто на очереди? Генпрокурор? Президент?

Кстати, это будет хорошим показателем правдивости (или неправдивости) статьи ;)
А называть "газетенкой" издание МВД все же не стоит, имхо.

Сообщение отредактировал DragStar: 21 Май 2009 - 12:43


#4712 seman

seman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:42

Я позвонил знакомым ментам, спросил0, что за газета, т.к. найти её невозможно, говорят все туалеты в отделах милиции ими завалены, кому она нужна, она ведомственная, только для своих. Уважающие себя издания вряд ли стали бы печатать, ведь это сразу суд к газете, за голые слова и переворачивание всего с ног на голову, а там все перевернули, даже СКм выставили инвестором: инвестор, он и застройщик -Ик Гс инвестор, в проектной декларации нет СКмов, инвесторы не бегают по судам и не натравливают покупателей на строителей :ph34r:

#4713 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:45

Согласен. Но доказать нетрудно, зная стоимость уже переуступленных СКМом квартир и сумму "недоплаченного"

Пока этого не достаточно.

Должен быть акт о выполненных обязательствах!

.. а здесь мы ввязываемся в чужой конфликт.

#4714 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:46

Выглядеть будет забавно: ГС vs МВД! :D
ГС vs CKM - уже есть, ГС vs Дольщики - тоже... Кто на очереди? Генпрокурор? Президент?

Кстати, это будет хорошим показателем правдивости (или неправдивости) статьи ;)
А называть "газетенкой" издание МВД все же не стоит, имхо.

При чём тут МВД??? За клевету подавать на газету!
Или вы думаете, в этой газете постовые милиционеры в свободное от службы время пишит подобные статейки??? Самому то не смешно?

#4715 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:50

инвесторы не бегают по судам и не натравливают покупателей на строителей

а застройщики не кидают покупателей
а инвестор бегает и по судам дольщиков тоже (в их защиту) и официально привлечен в качестве третьей стороны

Самому то не смешно?

нисколько, благодаря одной организации

Или вы думаете, в этой газете постовые милиционеры

а вы думаете коллектив газеты не "при исполнении"?
да и какая разница, кто пишет, если главред выпустил (а уж он явно "под МВД"), то линия выдержана

#4716 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:51

а инвестор бегает и по судам дольщиков тоже (в их защиту)

если имеет интерес, не обольщайтесь.

#4717 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:54

мы не столь наивны

#4718 Vseznayuschiy

Vseznayuschiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:55

Правильно поступила СКМ.Если стороны должны друг другу,то может быть произведен взаимозачет,что и признал суд.Сумма последнего платежа ,недплаченная СКМом ГС равна сумме неустойки.А Вы предлагаете оплатить всю сумму ,а потом долго и нудно судиться,чтобы ее же и отсудить? Не вижу логики.С точки зрения закона и здравого смысла СКМ поступиа правильно.Я трехсторонник .У меня есть акт ,что СКМ полность выплатила ГС сумму за квартиру.ГС этот акт подписала.Меня не волнует кто кому должен.Такого акта нет только у двужсторонников в силу понятных причин.Однако я тоже не могу получить квартиру,т.к.ГС требует оплатить доп.метры.не по цене договора,а по коммерческой.Я не Рокфеллер.Пусть учатся жить по законам, а не по понятиям...Если подписали договор- будьте добры его выполнять...


маленький штрих к теме двух и трехсторонников:
- у некоторых из 2-хсторонников есть акты от ГС что обязательства СКМ перед ней исполнены (квартиры им не передаются).
- есть трехсторонники у которых таких актов нет - квартиры им переданы,
- есть двухсторонники, которые не имеют актов ГС, а квартиры им все равно переданы,
- есть трехсторонники, которые заключали свои соглашения, в период когда ГС их якобы уже не подписывало, а СКМ заключало 2-е уступки.
Попробуйте понять логику ГС. Чума какая - то.

#4719 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:55

а застройщики не кидают покупателей
а инвестор бегает и по судам дольщиков тоже (в их защиту) и официально привлечен в качестве третьей стороны
нисколько, благодаря одной организации

а вы думаете коллектив газеты не "при исполнении"?
да и какая разница, кто пишет, если главред выпустил (а уж он явно "под МВД"), то линия выдержана


Как бы там ни было клевета - есть клевета! Тут она, причём, ни чем даже не замазана!

#4720 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:58

Как бы там ни было клевета - есть клевета

Если ГС подаст в суд на "Щит и меч" и выиграет, я готов с Вами согласиться





Яндекс.Метрика