Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#5681 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 16:16

6см выравнивать вполне реально
http://www.glims.ru/...m...age&num=131

Ну вот и выравнивайте 6 см гипсовой штукатуркой, а мы посмотрим на вас ;)

В первую очередь, существуют документы, на которые опираются все экспертизы и специалисты.
А если Вы только показываем пальчиком значит кроме пальчика аргументов нет.
И остается свое раздражение на форуме изливать.

Складывается впечатление, что вам параллельно, какую квартиру построят - "клетушку в курятнике" или нормальное комфортабельное жилье.

#5682 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 16:22

Это ж дома бизнес-класса :rolleyes:
Подразумевается, что там будут жить бизнесмены, а у них денег дофига, вот поэтому и стены можно покривее и дырки побольше :lol:

#5683 Solid

Solid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 16:25

Всем доброе утро! Были в субботу на просмотре квартиры во 2 башне, очень все порадовало.

Спасибо за фотографии! Видно, что многое сделано, но есть ощущение, что за 44 оставшихся до сдачи дня не успеют все доделать.

#5684 Odin

Odin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 16:44

Ну вот и выравнивайте 6 см гипсовой штукатуркой, а мы посмотрим на вас ;)
Складывается впечатление, что вам параллельно, какую квартиру построят - "клетушку в курятнике" или нормальное комфортабельное жилье.


Так и делал ...

Кстати если делать гипсокартоном, то можно и звукоизоляцию ещё туда запихнуть, правда съедает он место зараза

А квартира по своей сути и есть клетушка курятник ... нормально жильё, так это свой дом.

Никто и не говорил, что нельзя сделать, вопрос цены, у вас уйдет вдвое больше штукатурки + подъем, дорого очень получается. Тоже самое со стяжкой - количество требуемого материала очень сильно зависит от перепада уровня пола по квартире.


Ну пол вариантов как сделать ещё больше ...

Сообщение отредактировал Odin: 17 Август 2009 - 16:42


#5685 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 16:51

Так и делал ...

6 см надо армировать сеткой (халтурщики вам скажут, что не надо), а это еще дополнительные деньги за материал и работу.

Кстати если делать гипсокартоном, то можно и звукоизоляцию ещё туда запихнуть, правда съедает он место зараза

Да-да гипсокартон - это "вещь", эффект барабана вам знаком? Да и на гипсуху ничего не повесишь.

А квартира по своей сути и есть клетушка курятник ... нормально жильё, так это свой дом.
Ну пол вариантов как сделать ещё больше ...

Самое оптимальное - это стяжка, 7-10 см.

#5686 Odin

Odin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 17:04

6 см надо армировать сеткой (халтурщики вам скажут, что не надо), а это еще дополнительные деньги за материал и работу.
Да-да гипсокартон - это "вещь", эффект барабана вам знаком? Да и на гипсуху ничего не повесишь.
Самое оптимальное - это стяжка, 7-10 см.


Естественно армирование.

#5687 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 18:15

Товарищ, Prasolov, комментарии к документу?

Настоящий стандарт распространяется на сборные железобетонные конструкции каркаса зданий с безбалочными перекрытиями (далее - конструкции), изготовляемые из тяжелого бетона и предназначенные для многоэтажных производственных и складских зданий промышленных и сельскохозяйственных предприятий. Еще надо комментировать?

а то уж очень вы любите тыкать людям на их неграмотность в тех или иных вопросах.

Это Вам приснилось, ссылочку дайте, будьте добры.

Вообще подход у вас интересный - пусть ГС построит говно...


Вот Вы это и докажите. Юридический ресурс есть, времени тоже навалом.

Складывается впечатление, что вам параллельно, какую квартиру построят - "клетушку в курятнике" или нормальное комфортабельное жилье.

Ни в коем случае.
Дело в том, что сейчас Вам не нравится качество исполнения и Вы на это жалуетесь.
Когда (и если) Вы, ссылаясь на нормативный документ и акт экспертизы, докажете, что Вам продали брак, и потребуете возмещения, тогда будете герой.

#5688 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 20:04

Настоящий стандарт распространяется на сборные железобетонные конструкции каркаса зданий с безбалочными перекрытиями (далее - конструкции), изготовляемые из тяжелого бетона и предназначенные для многоэтажных производственных и складских зданий промышленных и сельскохозяйственных предприятий. Еще надо комментировать?

Это Вам приснилось, ссылочку дайте, будьте добры.

Вот Вы это и докажите. Юридический ресурс есть, времени тоже навалом.
Ни в коем случае.
Дело в том, что сейчас Вам не нравится качество исполнения и Вы на это жалуетесь.
Когда (и если) Вы, ссылаясь на нормативный документ и акт экспертизы, докажете, что Вам продали брак, и потребуете возмещения, тогда будете герой.


Вы что, думаете при строительстве коровников применяются более жесткие стандарты чем при строительстве жилья ???

Специально для Вас, смотрим п. 2.113:
http://library.novos...=218&id=636&p=0

1.1. Настоящие нормы и правила распространяются на производство и приемку работ, выполняемых при строительстве и реконструкции пред­приятий, зданий и сооружений, во всех отраслях народного хозяйства:

при возведении монолитных бетонных и железобетонных конструкций из тяжелого, особо тяжелого, на пористых заполнителях, жаростойкого и щелочестойкого бетона, при производстве работ по торкретированию и подводному бетонированию;
при изготовлении сборных бетонных и железобетонных конструкций в условиях строительной площадки;
при монтаже сборных железобетонных, стальных, деревянных конст­рукций и конструкций из легких эффективных материалов;
при сварке монтажных соединений строительных стальных и железо­бетонных конструкций, соединений арматуры и закладных изделий моно­литных железобетонных конструкций;
при производстве работ по возведению каменных и армокаменных конструкций из керамического и силикатного кирпича, керамических, силикатных, природных и бетонных камней, кирпичных и керамических панелей и блоков, бетонных блоков.
Требования настоящих правил надлежит учитывать при проектировании конструкций зданий и сооружений.

#5689 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 21:19

Дело в том, что сейчас Вам не нравится качество исполнения и Вы на это жалуетесь.
Когда (и если) Вы, ссылаясь на нормативный документ и акт экспертизы, докажете, что Вам продали брак, и потребуете возмещения, тогда будете герой.

Если вам все нравится - это ваши личные проблемы настоящие и далекого будущего, посмотрим куда вы будете жаловаться со своим предварительным договором ;)
А насчет строительной экспертизы, ходить далеко не надо - в Раменском и Жуковском таких прицендентов навалом, причем некоторые застройщики засыпались именно из-за качества, так что никакого героизма и не понадобиться.

#5690 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 21:41

Документы найти довольно легко, см. п. 2.14 вот что Вы будете с ними делать..
http://library.novos...php?c=27&id=873

Специально для Вас, смотрим п. 2.113:
http://library.novos...=218&id=636&p=0

Нетрудно заметить, что ссылки разные. Это раз.
Утверждение, что ГС строит некачественно, исходит от Barss и OKO, значит, это им и нужно искать, чем доказать.
Из представленной цитаты не ясно, что можно предъявить в претензии ГС. Речь шла, как я помню, об отклонениях перекрытий по горизонтали и стен по вертикали. О сантехнике - невнятно, опустим её пока.
Покажите пункт, где указаны предельные отклонения, и Barss, и кто-либо еще (а в дальнейшем, может быть и я) используют эту информацию с пользой для себя.


А насчет строительной экспертизы, ходить далеко не надо - в Раменском и Жуковском таких прицендентов навалом(...)

Ну а Вы-то почему медлите?

#5691 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 21:42

Укажите, где именно сказано о закрытии счетов, либо признайтесь в клевете.

Представитель ИКГС в судебных прениях по признанию прав собственности (по проблеме оплаты дополнительных квадратных метров).

Лично я не собираюсь вам что-либо доказывать (считаю это бесполезной тратой своего времени).
Докажете обратное? Представите нам реквизиты счета и доказательств функционирования счета (+ его не ареста)?
Либо признайтесь в подстрекательстве.

PS: дольщики ЖКК будут вам очень благодарны:-).

Сообщение отредактировал phant0m: 17 Август 2009 - 22:04


#5692 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 22:00

Нетрудно заметить, что ссылки разные. Это раз.
Утверждение, что ГС строит некачественно, исходит от Barss и OKO, значит, это им и нужно искать, чем доказать.
Из представленной цитаты не ясно, что можно предъявить в претензии ГС. Речь шла, как я помню, об отклонениях перекрытий по горизонтали и стен по вертикали. О сантехнике - невнятно, опустим её пока.
Покажите пункт, где указаны предельные отклонения, и Barss, и кто-либо еще (а в дальнейшем, может быть и я) используют эту информацию с пользой для себя.

Prasolov, все понятно и так понятно, что никакой вы не дольщик и еще раз всем это доказали.
Плохо маскируетесь. ;)

Ну а Вы-то почему медлите?

Камень воду точит - всему свое время :lol:

Сообщение отредактировал Barss: 17 Август 2009 - 22:07


#5693 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 22:21

Prasolov, все понятно и так понятно, что никакой вы не дольщик и еще раз всем это доказали.

Да хоть сто порций.
А вот почему вас так это волнует, неясно.

Камень воду точит - всему свое время :lol:

На форумах трещать о горькой доле канешна проще.

#5694 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 22:27

Да хоть сто порций.
А вот почему вас так это волнует, неясно.

Вот это другое дело, теперь есть кому вопросы задавать, а то в этой ветке дольщиков практически не осталось, одни сотрудники ГС. Хоть теперь нас просветите, что такое "настоящее" качество новостройки.

На форумах трещать о горькой доле канешна проще.

:lol: :lol: Да-да конечно, форумом все и заканчивается...

#5695 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 08:59

Представитель ИКГС в судебных прениях по признанию прав собственности (по проблеме оплаты дополнительных квадратных метров).

Какой-то вы странный.
Делаете заявление, а на вопрос об источнике обижаетесь.
Может быть, уточните дату заседания и где рассматривался иск, чтобы можно было проверить всем желающим.

Лично я не собираюсь вам что-либо доказывать (считаю это бесполезной тратой своего времени).

А уж я-то как не собираюсь никому ничего доказывать.

Как можно было заметить любому, умеющему читать, я только спрашиваю. Цель вопросов - добиться аргументации утверждений.
А почему некоторых вопросы заставляют нервничать - не понимаю совершенно.

Хоть теперь нас просветите, что такое "настоящее" качество новостройки.

Я думаю, OKO и philosopher таки разберутся с нормативными документами, и мы это от них узнаем.
Сам жду с нетерпением.

#5696 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 09:08

Какой-то вы странный.
Делаете заявление, а на вопрос об источнике обижаетесь.
Может быть, уточните дату заседания и где рассматривался иск, чтобы можно было проверить всем желающим.

А уж я-то как не собираюсь никому ничего доказывать.

Как можно было заметить любому, умеющему читать, я только спрашиваю. Цель вопросов - добиться аргументации утверждений.
А почему некоторых вопросы заставляют нервничать - не понимаю совершенно.
Я думаю, OKO и philosopher таки разберутся с нормативными документами, и мы это от них узнаем.
Сам жду с нетерпением.

С первой ссылкой да, накосячил, хотя получается наш бизнес класс по стандартам даже в качестве коровника не проходит :)
По второй ссылке СНиП 3.03.01-87, он к нам подходит там стандарты как и ожидалось суровее
http://library.novos...=218&id=636&p=2

P.S. Я тут стандарты по заливке силосных ям нашел, может мы по ним проходим :lol:

#5697 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 09:45

Prasolov
Раз Вы такой грамотный, дайте Вы ссылку на документ, подтверждающий что вышеуказанные погрешности находятся в пределах нормы.
Перефразируя Вас : Утверждение, что ГС строит качественно, исходит от Вас. Поэтому ссылочку в студию.

Цель вопросов - добиться аргументации утверждений.

А Вы оспариваете высказанные замечания? Отклонения? Они измерены ( Читать ТУТ ). Разве где то они писали о несоответствии нормам? Это пишите Вы ( Читать ТУТ ). Поэтому - ссылочку на соответствие с ВАС. Это ВЫ ОБЯЗАНЫ ДОКАЗЫВАТЬ СВОИ СЛОВА. Либо взять их обратно.

Из представленной цитаты не ясно, что можно предъявить в претензии ГС.

Где написано, что кто то предъявлял или собирается предъявить претензии? Или это в области Ваших предположений, которые опять же мы должны доказать?

Вы считаете, что тут должны обслуживать Ваши хотелки? Искать Вам нормативы, ссылки на заседания и решения судов? А хотелка не отвалится от запросов?

Сообщение отредактировал bighouse: 18 Август 2009 - 09:57


#5698 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 10:07

Господа, обсуждали бы Вы Борисоглебский на ветке Борисоглебского, зачем сюда -то ползаете??? Меня например водили в БЖК, чтобы посмотреть, как будует выглядеть моя будущая квартира в РЖК, т.е. в каком виде, плюс отделка подъезда и т.д. и представьте, мне очень понравилось. А если бы я не был в БЖК и почитал Вашу писанину, я был бы совсем другого мнения (заранее). Вот она, сила пера, написали, что ГС .........плохие, и чеши потом голову :blink:

#5699 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 10:26

Prasolov
Вы считаете, что тут должны обслуживать Ваши хотелки? Искать Вам нормативы, ссылки на заседания и решения судов? А хотелка не отвалится от запросов?

Фи какой грубый.
И недалёкий.

По второй ссылке СНиП 3.03.01-87, он к нам подходит там стандарты как и ожидалось суровее
http://library.novos...=218&id=636&p=2

Вот и здорово.
Берем этот СНиП (пока он еще действует), замеряем свои отклонения и дерем ГС уши.
Кто это сделал в ЖКБГ?

Сообщение отредактировал Prasolov: 18 Август 2009 - 10:26


#5700 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 10:33

Фи какой грубый.
И недалёкий.
Вот и здорово.
Берем этот СНиП (пока он еще действует), замеряем свои отклонения и дерем ГС уши.
Кто это сделал в ЖКБГ?


Они только пишут......ГС ничего не построят.......ГС всё скоро заморозит........ГС ничего не сдадут.......ну накрайняк не введут......блин.....ввели......ну тогда хоть ещё не получивших квартиры постращять вышеприведёнными страшилками :ph34r:
Объективно: дома ГС (все к сожалению) сдают с задержками, больше проблем не видно. Разве что проблемы у тех, кто не через ГС покупал.........





Яндекс.Метрика