Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#41 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 17:52

Территория огороженная и сдаваться дом будет с ограждением (собственно часть его уже есть).
Паркинг подземный будет, продажа машиномест там откроется летом (правда я смотрю на цены на машиноместа на Чугунова, 13 Б и впадаю в меланхолию от цифр). И еще должны быть гостевые стоянки, но вряд ли большие.

Подумываете еще квартирку прикупить :)?


Да надо бы но пока в раздумьях, все в одном городе рискованно!)

#42 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 19:33

Про мебель я пока не думаю, а вот на планировкой задумалась. При заключении договора прозвучало, что с планировкой нужно определится уже летом, чтобы полностью утрясти все вопросы до обмеров БТИ.

Серьезно? Это было бы просто замечательно, потому что я полагала, что обмеры БТИ сделает так, как предполагает изначальная планировка, а мы потом, если будем что-то менять, должны будем согласовать это заново.
Надо будет уточнить, спасибо за идею :)


Если желаемая планировка будет узаконена до обмеров БТИ, то все будет ОК, если опоздать с этим, то легально вопросами перепланировки можно будет заняться очень нескоро - только после оформления в собственность. Незаконная перепланировка создаст много проблем.

В Москве и некоторых городах Подмосковья можно согласовывать перепланировку не имея на руках свидетельства о собственности, просто предоставляется больше документов - подписанный договор и какие-то документы от застройщика (разрешение на ввод в эксплуатацию и что-то еще, не помню точно). Не знаю, правда, насколько так можно делать в Раменском :huh:

Этаж у меня просто замечательный - тринадцатый.

Я почти всю свою жизнь прожила на 13 этаже - замечательный этаж.
И вид, наверное, будет потрясающий :rolleyes:

ahilles

День добрый! Я тоже купил квартиру в Раменском, корпус 3, этаж 10! Так что соседей прибавляется! Очень порадовали фотки выложенные здесь, на днях хотели с женой ехать смотреть как все идет, но теперь и так ясно, что эта стройка вряд ли превратится в долгострой,- за месяц довольно таки лихо продвинулись!

Добро пожаловать! Соседей все прибавляется, это здорово:)
Пока что Вы - наш ближайший сосед, мы с мужем купили квартиру тоже в 3 корпусе, только 7ю этажами ниже :)

Сообщение отредактировал esprit: 09 Апрель 2008 - 21:22


#43 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 19:50

Да надо бы но пока в раздумьях, все в одном городе рискованно!)

ИМХО, как раз в одном городе при удачном первом опыте - риск гораздо ниже. В Раменском все-таки достаточно специфическая администрация, не пропускающая кого попало....это было одним из факторов "за" покупкпу именно в этом городе.
Будем посмотреть, насколько прогноз окажется правильным :)

#44 jane5

jane5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 21:17

Да.. цены конечно...

Документы на оформлении.
С квартирой определились: 2 корпус, 15 этаж.
Вчера туда ездили, погуляли по парку, зашли в бассейн :) цены посмотрели, как в Москве цены там.


Мы с вами пока только вдвоем из 2-го корпуса. В основном все в 3-м. Интересно,в нашем квартир уже нет или 3-й чем-то лучше?

По своему опыту могу сказать, что кухня, совмещённая с комнатой, как бы это красиво и современно не выглядело, очень быстро надоест т.к. это не практично.


Я не из-за красоты и стильности на это иду.... Уж очень хочеться детке свою комнатку выделить, пусть и маленькую. А чем может надоесть? У меня подруга 5 лет живет в такой квартире, жалоб пока не слышала :rolleyes:

Этаж у меня просто замечательный - тринадцатый. :)
Если желаемая планировка будет узаконена до обмеров БТИ, то все будет ОК, если опоздать с этим, то легально вопросами перепланировки можно будет заняться очень нескоро - только после оформления в собственность. Незаконная перепланировка создаст много проблем.


про этаж не "парьтесь", у меня мама 13 родилась - это ее самое счастливое число :rolleyes:

Так вопрос в том, разрешает ли сейчас БТИ переносить "мокрую зону"?

#45 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 21:22

Мы с вами пока только вдвоем из 2-го корпуса. В основном все в 3-м. Интересно,в нашем квартир уже нет или 3-й чем-то лучше?

Нас тут пока мало, так что это только случаянность :)
Мы в третьем корпусе купили только потому что он, теоретически, должен быть достроен первым - очень хочется побыстрее увидеть свой достроенный дом :rolleyes: . Сдаются правда дома вместе, так что это не принципиально :)


Да, на tsj.ru нашлась еще одна наша соседка, я отправила ей ссылочку на этот форум, надеюсь наши ряды пополнятся :)

#46 jane5

jane5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 21:24

Нас тут пока мало, так что это только случаянность :)
Мы в третьем корпусе купили только потому что он, теоретически, должен быть достроен первым - очень хочется побыстрее увидеть свой достроенный дом :rolleyes: . Сдаются правда дома вместе, так что это не принципиально :)
Да, на tsj.ru нашлась еще одна наша соседка, я отправила ей ссылочку на этот форум, надеюсь наши ряды пополнятся :)


Уж надеюсь..... А то мысли всякие в голову лезут :rolleyes:

#47 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 21:28

Уж надеюсь..... А то мысли всякие в голову лезут :rolleyes:

Все будет хорошо :)
Нас же всего тут пока 5 человек только, сложно делать выводы при таком "обширном" статистическом материале))))))))))))))
Домики строятся, документы планируются к получению, на сайте поставили информациюю о предполагаемом сроке сдачи в эксплуатацию домика (еще недели 2 назад такой информации там не висело) - не вижу поводов для паники.
Через недельки две мы с мужем опять домик навестим - повесим еще фотографии. Уже все зеленое будет, красота)))

#48 jane5

jane5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 21:33

Все будет хорошо :)
Нас же всего тут пока 5 человек только, сложно делать выводы при таком "обширном" статистическом материале))))))))))))))
Домики строятся, документы планируются к получению, на сайте поставили информациюю о предполагаемом сроке сдачи в эксплуатацию домика (еще недели 2 назад такой информации там не висело) - не вижу поводов для паники.
Через недельки две мы с мужем опять домик навестим - повесим еще фотографии. Уже все зеленое будет, красота)))


А где инфа там? Что-то я не нашла?

#49 Marincha

Marincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 21:40

jane5 Дата Сегодня, 22:17

Мы с вами пока только вдвоем из 2-го корпуса. В основном все в 3-м. Интересно,в нашем квартир уже нет или 3-й чем-то лучше?


Мы выбрали 2 корпус из-за того, что хоть какое-то постоянство. (со стороны 3го будут еще корпуса строиться, надоели эти сваезабойники (в нашем районе много сносится пятиэтажек, много строительства уже несколько лет), так хоть год смотреть на строительство 1го корпуса, а так несколько лет наверное стройку лицезреть, не знаю, как на самом деле получится.

#50 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 21:46

А где инфа там? Что-то я не нашла?

Вот тут: http://www.garantia-...enskiy/ram_opis
Чуть менее крупным шрифтом после описания :)

Строительство 1 очереди группы многоэтажных жилых домов с подземной автостоянкой по адресу:
ул. Мира, г. Раменское, Московской области.


Этапы и сроки реализации проекта строительства:

Начало строительства – III квартал 2007 г.

Окончание строительства – I квартал 2009 г.

Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося объекта недвижимости:

I квартал 2009 года


Насчет документов - со слов менеджера Евгении.

Мы выбрали 2 корпус из-за того, что хоть какое-то постоянство. (со стороны 3го будут еще корпуса строиться, надоели эти сваезабойники (в нашем районе много сносится пятиэтажек, много строительства уже несколько лет), так хоть год смотреть на строительство 1го корпуса, а так несколько лет наверное стройку лицезреть, не знаю, как на самом деле получится.

Там же вроде негде особо строить больше... За домами лес - санитрная полоса, отделяющая от Северного шоссе, там больше строить не смогут. Слева от комплекса - затройка.
Впрочем, у нас окна выходят на лес и на второй корпус, так что вид меня не сильно волнует. Единственное, слишком много пустого пространства и сильно хочется посадить под окнами кедр или сосну, буду из окна любоваться :lol:

#51 jane5

jane5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 21:46

Мы выбрали 2 корпус из-за того, что хоть какое-то постоянство. (со стороны 3го будут еще корпуса строиться, надоели эти сваезабойники (в нашем районе много сносится пятиэтажек, много строительства уже несколько лет), так хоть год смотреть на строительство 1го корпуса, а так несколько лет наверное стройку лицезреть, не знаю, как на самом деле получится.


чувствую я, что через лет 5-7 весь парк раменский застроят :(

#52 Marincha

Marincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 21:58

Там же вроде негде особо строить больше... За домами лес - санитрная полоса, отделяющая от Северного шоссе, там больше строить не смогут. Слева от комплекса - затройка.
Впрочем, у нас окна выходят на лес и на второй корпус, так что вид меня не сильно волнует. Единственное, слишком много пустого пространства и сильно хочется посадить под окнами кедр или сосну, буду из окна любоваться

До Северного шоссе еще будут строить 6 корпусов, кусочек парка вырубят.

Сообщение отредактировал Marincha: 09 Апрель 2008 - 22:03


#53 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 22:05

чувствую я, что через лет 5-7 весь парк раменский застроят :(

Вообще, в соответствии с Генеральным планом застройки Раменского предполагается установление для этого леса специального охранного режима, запрещающего его капитальную застройку. Так что вряд ли будет что-то еще там активно строиться (теоретически, ибо нет в России пробллем, не решаемых при наличии определенного количества денежных знаков).
Правда у меня только проект утвержденного Генплана, не знаю, вносились ли в него изменения. Если попаду в Раменское в будни - хочу получить копию окончательно согласованного Генплана, интересной информации там много. Если выполотят намеченное, то жизнь там совсем наладится :)

До Северного шоссе еще будут строить 6 корпусов, кусочек парка вырубят. Видела на плане.

Упс... А где можно на этот план посмотреть? Кто будет строить?
Или это параллельно Северному шоссе предполагается, в сторону жилого массива? ИМХО, пусть строят - вторичка в Раменском не очень хорошая, так смогут переселить больше людей в нормальные условия. И мы будем жить в красивом районе, среди новых и красивых зданий :)

#54 jane5

jane5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 22:25

Вот тут: http://www.garantia-...enskiy/ram_opis
Чуть менее крупным шрифтом после описания :)
Насчет документов - со слов менеджера Евгении.
Там же вроде негде особо строить больше... За домами лес - санитрная полоса, отделяющая от Северного шоссе, там больше строить не смогут. Слева от комплекса - затройка.
Впрочем, у нас окна выходят на лес и на второй корпус, так что вид меня не сильно волнует. Единственное, слишком много пустого пространства и сильно хочется посадить под окнами кедр или сосну, буду из окна любоваться :lol:


Так вроде это я давно уже видела...

Вообще, в соответствии с Генеральным планом застройки Раменского предполагается установление для этого леса специального охранного режима, запрещающего его капитальную застройку. Так что вряд ли будет что-то еще там активно строиться (теоретически, ибо нет в России пробллем, не решаемых при наличии определенного количества денежных знаков).
Правда у меня только проект утвержденного Генплана, не знаю, вносились ли в него изменения. Если попаду в Раменское в будни - хочу получить копию окончательно согласованного Генплана, интересной информации там много. Если выполотят намеченное, то жизнь там совсем наладится :)
Упс... А где можно на этот план посмотреть? Кто будет строить?
Или это параллельно Северному шоссе предполагается, в сторону жилого массива? ИМХО, пусть строят - вторичка в Раменском не очень хорошая, так смогут переселить больше людей в нормальные условия. И мы будем жить в красивом районе, среди новых и красивых зданий :)

Я слышала, что в Раменском целый новый район будет строиться. Объявлен конкурс для застройщиков. И АШАН должен быть! Во как!!!

#55 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 22:30

Так вроде это я давно уже видела...

Не-а, они как-то недавно это вывесили. Я, когда покупали, весь сайт излазила - н было, а пару недель назад появилось.

Я слышала, что в Раменском целый новый район будет строиться. Объявлен конкурс для застройщиков. И АШАН должен быть! Во как!!!

А где именно новый район, в какой части города?

#56 jane5

jane5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 22:38

Не-а, они как-то недавно это вывесили. Я, когда покупали, весь сайт излазила - н было, а пару недель назад появилось.
А где именно новый район, в какой части города?


Я про этот новый район на яндексе вычитала. Инфа была в новостях. Во Франции была строительная выставка и там представили этот проект. Но вот где именно ничего сказано не было.

#57 Vaddim

Vaddim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 09:03

Я про этот новый район на яндексе вычитала. Инфа была в новостях. Во Франции была строительная выставка и там представили этот проект. Но вот где именно ничего сказано не было.


На этом сайте есть информация по этому поводу http://www.zhukorama...amp;pos_id=1610

#58 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 12:58

[quote name='esprit' date='9.04.2008 - 20:33' post='112434']
Серьезно? Это было бы просто замечательно, потому что я полагала, что обмеры БТИ сделает так, как предполагает изначальная планировка, а мы потом, если будем что-то менять, должны будем согласовать это заново.
Надо будет уточнить, спасибо за идею :)
Эта информация достаточно достоверна - мне сказал это Шалаев Сергей, работник "Гарантии", приносивший договор на подпись (у меня есть его визитка), когда я поинтересовалась, когда и как можно утрясти вопросы с планировкой и к кому обращаться.

#59 Marincha

Marincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 13:42

Упс... А где можно на этот план посмотреть? Кто будет строить?
Или это параллельно Северному шоссе предполагается, в сторону жилого массива? ИМХО, пусть строят - вторичка в Раменском не очень хорошая, так смогут переселить больше людей в нормальные условия. И мы будем жить в красивом районе, среди новых и красивых зданий


Строить будет Гарантия, план нам дали в офисе.
Хотела вставить карту, где я отметила, где будут достраивать еще корпуса ЖК "Раменский", но не получилось :(






На этом сайте есть информация по этому поводу http://www.zhukorama...amp;pos_id=1610


Спасибо за ссылку :)

#60 Ngel

Ngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 14:27

Мы с женой собираемся покупать квартиру в этом доме. Не подскажите, возможна ли ипотека для него, и если возможно, то через какие банки её можно оформить?

Еще вопрос о перепланировке.. Я правильно понял: если предложить застройщику свой проект перепланировки до обмера в БТИ, то потом можно смело строить стены без дополнительного согласования?





Яндекс.Метрика