Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#5981 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 21:58

а если бы рубли корвертировать в доллары или евро

Спасибо за совет. Годиком бы раньше.

#5982 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 13:07

А мы вот стройку видим почти ежедневно, скоро уже как бригадиры будем. Поверьте, все проблемы известного застройщика идут по одному и тому сценарию - ЖК Ильиский, ЖК Борисоглебский, ЖК Кратово. У вас будет еще жесче. Мотайте на ус, т.е. пишите вопросы застройщику - 17 октября уже не за горами.

Насчет техэтажей, мы бы тоже плюнули на них.... Но...Возьмите другого известного застройщика, там таких проблем нет - http://www.zhuk5a.ru/. Почему? Потому хотят и дальше работать - репутация для них не на последнем месте. А здесь складывается ощущение, что вообще параллельно до всего - построили в Кирове, потом сбежали в Нижний Новгород и еще куда, сейчас здесь, завтра - в Подольске или еще где. И ведь нигде не задерживаются, деятельность как правило заканчивают банкротством.
Только вот, мы уезжать никуда не собираемя - НАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ! Вот и вся разница.


Историю ГС перед покупкой квартиры каждый старается изучить:
В Кирове ГС до сих пор строят.......и заводик у них там не один.....и нигде они не банкротились (в Нижнем кстати они никогда не строили), Вы изучите историю компании поподробнее, наоборот, Жуковский ДСК (который был банкротом) они выкупили и долги за него выплатили, теперь вот и развернули производство и стройки. На ногах они хорошо стоят, поэтому и строят без остановки и вопреки "предсказаниям" некоторых......одна у них неизлечимая проблема-никогда не сдают в срок.

Насчет цен........думаю бессмысленно сейчас делать сравнения и сравнивать цены до и после кризиса, у ГС они не понизились, а стоят на месте.....собственно у ЮИТ и других они тоже стоят на месте, только выше.

#5983 DmitryRam

DmitryRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 17:37

это точно - ГС строит по принципу "дешево и сердито", если что-то не устраивает - "до свидания, придут другие покупатели, а не нравится - тогда добро пожаловать в наш самый гуманный суд в мире." Кстати, про Жуковский ДСК история неоднозначна, там в свое время отдельно заинтересованные лица в рейдерстве обвиняли ГС, но со временем все затихло, кто там прав, а кто нет - неизвестно, но факт остается фактом - с приходом ГС ДСК заработал. И еще, может не в тему немного, но скоро в центре Раменского будет не протолкнуться - в районе ул. Мира кредит-центр хочет еще микрорайончик некислый строить со свечкой в 27 этажей. Анонс первого дома уже на сайте КЦ есть, а вот парковки у них не предусмотрены, так что северное шоссе и ул. Мира будут лет через 5-7 стоять в глубокой пробке.


А вы откуда знаете что парковок там не будет, из их сайта это еще не понятно.
Думаю, все там будет, администрация заставит предусмотреть.

#5984 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 19:17

это точно - ГС строит по принципу "дешево и сердито", если что-то не устраивает - "до свидания, придут другие покупатели, а не нравится - тогда добро пожаловать в наш самый гуманный суд в мире." Кстати, про Жуковский ДСК история неоднозначна, там в свое время отдельно заинтересованные лица в рейдерстве обвиняли ГС, но со временем все затихло, кто там прав, а кто нет - неизвестно, но факт остается фактом - с приходом ГС ДСК заработал. И еще, может не в тему немного, но скоро в центре Раменского будет не протолкнуться - в районе ул. Мира кредит-центр хочет еще микрорайончик некислый строить со свечкой в 27 этажей. Анонс первого дома уже на сайте КЦ есть, а вот парковки у них не предусмотрены, так что северное шоссе и ул. Мира будут лет через 5-7 стоять в глубокой пробке.


Их методы работы иногда действительно ставят в ступор......но думаю люди, которые порешают свои вопросы в судах рано или поздно вынудят ГС стать помягче, мягко говоря. Про рейдерство......рейдеры не ставят новые линии на мертвые предприятия, они распродают оставшееся имущество и исчезают, а у ГС 15 или 16 новых линий производства. Я очень много копал про ГС, сначала только материалы производили, строят они не так давно, относительно, дети они ещё, поэтому и не научились некоторым моментам. Суды научат, суды и время.
На чугунова ЮИТ начинает дом строить, густовато получится.....в округе, правда больше и строить то негде, может этим застройщики Раменские и ограничатся в Холодово.

#5985 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 20:34

И еще, может не в тему немного, но скоро в центре Раменского будет не протолкнуться - в районе ул. Мира кредит-центр хочет еще микрорайончик некислый строить со свечкой в 27 этажей. Анонс первого дома уже на сайте КЦ есть, а вот парковки у них не предусмотрены

я где-то слышал, что сейчас в МО разрешают строить только с парковками

#5986 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 21:59

мне в КЦ сказали, что парковки в планируемом микрорайоне не предусмотрены, поэтому так и написал. Будет предусмотрен 3-х этажный торгово-офисный центр еще там же.

#5987 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 11:07

На чугунова ЮИТ начинает дом строить, густовато получится.....в округе, правда больше и строить то негде, может этим застройщики Раменские и ограничатся в Холодово.

Я уже как то выше считал, что нагрузка на Фабричную увеличится примерно на 15-20 тыс. человек в ближайшие годы. Строить будут и в Холодово, и в новом микр. вдоль Северного шоссе (по размеру он будет не меньше, а то и больше всего уже построенного и запланированного ГС в этом районе). То что строят, это хорошо, только вот не забывали бы при этом об инфраструктуре, и об экологии, как у нас всегда и бывает, к сожалению.

#5988 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 17:32

to freek:

На всех форумах в сети действует принцип: тот кто его содержит тот и стирает все что считает нужным и когда считает нужным.

Не нравится - заведите свой ресурс и соберите туда народ. Это в наши дни несложно устроить, если люди на самом деле заинтересованы
что то узнать. Глупо обижаться на людей за то, что они отстаивают свои интересы.

#5989 Solid

Solid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 20:56

to freek:
Не нравится - заведите свой ресурс и соберите туда народ.

По ЖК Раменский ресурс уже давно работает и находится тут http://ramgk.ru/ с работающим форумом.

#5990 arvy

arvy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 12:41

Сегодня (9) два раза проезжал мимо стройки: на 2-м корпусе разобрали кран!!! :rolleyes:

#5991 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 14:35

Сегодня (9) два раза проезжал мимо стройки: на 2-м корпусе разобрали кран!!! :rolleyes:


сматывают удочки :)

(шутка)

#5992 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 15:39

По ЖК Раменский ресурс уже давно работает и находится тут http://ramgk.ru/ с работающим форумом.


Да закрытые форумы конечно нужны и интересны дольщикам. Речь идет о ресурсе для всех желающих и без строгой модерации. Понятно что такой форум на такую болезненную для многих тему быстро станет полем битвы в информационных войнах. Зато те кто смогут пробраться через тонны грязи, получат возможность узнать так волнующую их "правду".

Вот я и имел ввиду - не нравится модерация - сделайте себе без модерации и зовите всех туда. А если лень, или денег нет и вы пользуйтесь тем , что устроили другие - пользуйтесь без жалоб. Да мир несовершенен, и странно ожидать что другие будут зачем-то беспокоится о ваших нуждах.

#5993 133

133

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 15:18

http://217.23.142.178/pubs/14594/

#5994 tau09

tau09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 10:49

Господа! Кто-нибудь расторгал договор с ГС и пробовал получить от них деньги?
Если такие есть, отпишитесь, пожалуйста, в личку.

#5995 tau09

tau09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 14:35

Прямо шоу. Господин лжедольщик, вернуть деньги в ГС не сложно и суд точно не нужен: напишите заявление (5% действительно удерживают...что делать, так в договоре прописано), а деньги возвращают за месяц частями и только по безналу. Я в отличее от Вас был дольщиком и договор расторгал (причины были материальные, кризис) и деньги назад получил. Перестаньте откровенно лгать, каждый может проверить, что я правду написал, достаточно в ГС обратиться :lol:


Я вот тоже была дольщиком. Тоже расторгла договор. Тоже с удержанием 5%.
Деньги обещали вернуть через 90 рабочих дней — якобы, гендиректор ГС издал такое распоряжение прямо аккурат перед моим приходом. :)
Теперь выясняется, что деньги не вернут и через 90 дней, так как денег у ГС просто нет. То есть, как брать — так это легко и в один день, да ещё и наличкой.
А как возвращать, так нетуть денюжек. Вот как.
Жаль, что даже заключая договора, делая всё по закону, в нашем обществе в итоге приходится всё решать через Прокуратуру, суды и обэпы.

#5996 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 22:01

Теперь выясняется, что деньги не вернут и через 90 дней, так как денег у ГС просто нет.

Простите, а каким именно способом стало известно? Они сами сообщили, или экстрасенс знакомый есть?

Сообщение отредактировал Prasolov: 14 Октябрь 2009 - 22:12


#5997 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 22:13

Хорошо. Расторгается договор с ГС. Договор предварительный.
Опускаем все моменты касаемо того, что он "и так уже просрочен", что "он ничтожен с момента своего заключения" и т.д. — всё это, думается, лучше обсуждать через личку.

ГС ставит срок возврата в течении 3-ёх месяцев. Хотелось бы убыстрить этот срок. Ответ можно в личку.

Прошу обратить внимание на дату поста 4.08.2009
Что-то с математикой совсем плохо у tau09.
Не прошло еще трех месяцев, поторопились с вбросом дезинформации.

#5998 tau09

tau09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 22:24

Простите, а каким именно способом стало известно? Они сами сообщили, или экстрасенс знакомый есть?

Не очень понимаю Вашу иронию, если честно.
Особенно, если Вы представитель ГС.
Известно мне это стало очень простым способом: проверила свой счёт в банке, увидела, что давно нет поступлений от ГС, позвонила им и получила ответ.
С чем и пришла сюда.



Прошу обратить внимание на дату поста 4.08.2009
Что-то с математикой совсем плохо у tau09.
Не прошло еще трех месяцев, поторопились с вбросом дезинформации.


Прасолов, у меня с математикой всё хорошо. Вот просто у кого-то плохо с законом.
Нет с моей стороны никакой дезинформации, а есть информация от ГС, что деньги в указанный срок я не получу.
Честное слово, перестаньте ерунду писать. Не стоит забалтывать тему, и не стоит меня упрекать в дезинформации.
Четыре с лишним миллиона рублей слишком большая сумма, не находите ли?
И ещё, Вы ведёте себя так, словно это я должна ГС, а не она мне.
Советовалась с юристами. Ответ однозначный: ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ ПРОИЗВЕДЁН ГС НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ПОСЛЕ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА.
Так что, Прасолов, потише с обвинениями в дезинформации.

#5999 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:05

Я рада за Вас. Увы, не все такие умные как Вы. Но, тем не менее, закон не делает разницы между дураками и умными: обманывать непозволительно ни тех ни этих.
Уважаемый Прасолов!
Статьи будут перечислены в суде...
А вот про 5% процентов отвечу: их удержание было незаконным. Но это уже отдельная статья. Там много статей...
Вы так за меня волнуетесь, право же, не стоит. :)

ИМХО, вам стоит обратиться к профессионалам-юристам, которые по-другому будут разговаривать с застройщиком, причем весьма результативно.
И еще, посмотрите или задайте свой вопрос в Консультанте-плюс - http://www.consultan...e=QUEST;n=72230
PS. И не стоит реагировать так болезненно на некоторые посты.

Сообщение отредактировал Barss: 15 Октябрь 2009 - 11:10


#6000 tau09

tau09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:19

ИМХО, вам стоит обратиться к профессионалам-юристам, которые по-другому будут разговаривать с застройщиком, причем весьма результативно.
И еще, посмотрите или задайте свой вопрос в Консультанте-плюс - http://www.consultan...e=QUEST;n=72230
PS. И не стоит реагировать так болезненно на некоторые посты.

Спасибо! Последую Вашим весьма конструктивным советам! :)





Яндекс.Метрика