Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#6001 vixxxen

vixxxen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 18:13

кто бы сегодня на собрании, отпишитесь, пжлста! что там рассказывали? :rolleyes:

#6002 noof

noof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 18:26

кто бы сегодня на собрании, отпишитесь, пжлста! что там рассказывали? :rolleyes:

Ничего интересного..... сплошной спектакль, зрители по колено в грязи мерзли больше получаса дожидаясь "начальства" (Видимо ГС не только окончить в срок не может, но и начать.....). В лучшем случае ключи к новому году (1я очередь). Народ чего то писал на видео, сможет точно сказать в какой готовности дома (главный прораб процентовку по различным коммуникациям давал)

#6003 vixxxen

vixxxen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 19:10

Ничего интересного..... сплошной спектакль, зрители по колено в грязи мерзли больше получаса дожидаясь "начальства" (Видимо ГС не только окончить в срок не может, но и начать.....). В лучшем случае ключи к новому году (1я очередь). Народ чего то писал на видео, сможет точно сказать в какой готовности дома (главный прораб процентовку по различным коммуникациям давал)


сегодня, кстати были жуткие пробки!!! скорее всего, начальство в них застряло))) а про шестой корпус ничего не говорили?

#6004 MaxNata

MaxNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 19:29

Сталкиваемся с новостроем второй раз , поэтому реально исходя из увиденного и услышенного.
Ключей к новому году не будет точно примерно в лучшем случае май-июнь это первые три корпуса, а так как будут подключать к городским сетям а не автономно то предстоит еще и бодание с администрацией города а это еще 3-4 месяца . Реально сдача сентябрь октябрь 2009 .

#6005 sputnik01

sputnik01

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 20:04

Впечатление от сегодняшнего собрания и обращение к руководству компании Гарантия-Строй:

Столько людей приехало зря, ничего содержательного, одно пустословие. Руководству стоит задуматься о профессионализме своих сотрудников.
Самым смешным было предложение вкладчикам обратиться в администрацию г. Раменское, с просьбой ускорить получение разрешения. И поверьте, если теперь я и обращусь в администрацию г. Раменское, то уж точно не за ходатайством.
И если бы Вам и Вашим сотрудникам не платили заработную плату все то время, что Вы откладываете сдачу дома, Вы бы давно все построили и завтраками бы нас не кормили.
И еще немного впечатлений:
Обещание сдать дома первой очереди в «конце года» вызывает улыбку.
Особо хотелось бы отметить про охрану: судя по тому, что пришли 5 «охранников» исключительно на собрание (подъехали на машине к назначенному времени), в отношении женщин были такие высказывания «я тебе сейчас по голове стукну» и другие угрозы и рукоприкладство, что на мой взгляд отражает отношение руководства компании Гарантия-Строй к своим вкладчикам.
Искренне желаю Вам получить разрешение!

#6006 Vladimir90

Vladimir90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 20:25

Впечатление от сегодняшнего собрания и обращение к руководству компании Гарантия-Строй:

Столько людей приехало зря, ничего содержательного, одно пустословие. Руководству стоит задуматься о профессионализме своих сотрудников.
Самым смешным было предложение вкладчикам обратиться в администрацию г. Раменское, с просьбой ускорить получение разрешения. И поверьте, если теперь я и обращусь в администрацию г. Раменское, то уж точно не за ходатайством.
И если бы Вам и Вашим сотрудникам не платили заработную плату все то время, что Вы откладываете сдачу дома, Вы бы давно все построили и завтраками бы нас не кормили.
И еще немного впечатлений:
Обещание сдать дома первой очереди в «конце года» вызывает улыбку.
Особо хотелось бы отметить про охрану: судя по тому, что пришли 5 «охранников» исключительно на собрание (подъехали на машине к назначенному времени), в отношении женщин были такие высказывания «я тебе сейчас по голове стукну» и другие угрозы и рукоприкладство, что на мой взгляд отражает отношение руководства компании Гарантия-Строй к своим вкладчикам.
Искренне желаю Вам получить разрешение!

мда...Вы знаете,я тоже был на собрании и высказывания охранников не слышал че то!чтож, если это правда(в чем я очень сомневаюсь) то на месте надо было это решать,а не на форуме жаловаться!такое поведение НЕ ПРИЕМЛИМО!

А насчет собрания: БОЖЕ МОЙ...детский сад
Вы знаете,тем кто там отвечал надо памятник ставить!!! :o не в плане их работы,а в плане потраченных нервов!!!
КОШМАР...народ задает вопрос,не слушая ответ,задает его еще раз! человек задал вопрос,на него отвечают, а в это время другие говорят нам не интересно про это и так далее....
вопрос про выдачу ключей не менее 10 раз был озвучен и каждый раз на него отвечали...мда...
Вот серьезно - детский сад на выезде!
Уважаемые форумчане,которые были на собрании и занимались подобным, МОЛОДЦЫ!!!! вы все таки смогли превратить его в балаган,бедлам и тд. УРА!!!
кого задело лично,отписывайтесь,надо знать своих ГЕРОЕВ!!!
итог собрания:половина того что говорили,мы прослушали,по понятным причинам!
СПАСИБО!!!
райончик такой получается, "вонючий", другими словами не опишешь...
с какой то стороны жаль,что там придется жить...

Сообщение отредактировал Vladimir90: 17 Октябрь 2009 - 20:27


#6007 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 20:26

Всё движется по спирали - Ильинский - Борисоглебский - Кратовский ... теперь и Ваша очередь. Удачи.

#6008 sputnik01

sputnik01

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 20:47

мда...Вы знаете,я тоже был на собрании и высказывания охранников не слышал че то!чтож, если это правда(в чем я очень сомневаюсь) то на месте надо было это решать,а не на форуме жаловаться!такое поведение НЕ ПРИЕМЛИМО!

К сожалению это правда, во второй половине собрания это было. Когда все пошли смотреть квартиры. Остались несколько человек, на которых охрана стала отрабатывать заплаченные им деньги. А как бы Вы разобрались на месте? Против лома нет приема...
Разбираться уже будет администрация г. Раменское, так что это не пойдет на пользу компании.
А остальное в Вашем посте написано исходя из Вашего восприятия.

#6009 noof

noof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 21:28

мда...Вы знаете,я тоже был на собрании и высказывания охранников не слышал че то!чтож, если это правда(в чем я очень сомневаюсь) то на месте надо было это решать,а не на форуме жаловаться!такое поведение НЕ ПРИЕМЛИМО!

А насчет собрания: БОЖЕ МОЙ...детский сад
Вы знаете,тем кто там отвечал надо памятник ставить!!! :o не в плане их работы,а в плане потраченных нервов!!!
КОШМАР...народ задает вопрос,не слушая ответ,задает его еще раз! человек задал вопрос,на него отвечают, а в это время другие говорят нам не интересно про это и так далее....
вопрос про выдачу ключей не менее 10 раз был озвучен и каждый раз на него отвечали...мда...
Вот серьезно - детский сад на выезде!
Уважаемые форумчане,которые были на собрании и занимались подобным, МОЛОДЦЫ!!!! вы все таки смогли превратить его в балаган,бедлам и тд. УРА!!!
кого задело лично,отписывайтесь,надо знать своих ГЕРОЕВ!!!
итог собрания:половина того что говорили,мы прослушали,по понятным причинам!
СПАСИБО!!!
райончик такой получается, "вонючий", другими словами не опишешь...
с какой то стороны жаль,что там придется жить...

Я памятник поставил бы только главному прорабу. Его ответы были конструктивны и балаган он сразу осадил.....
Причина балагана понятна...... Я организовывал мероприятия гораздо большего массштаба, не позволяя превратить его в детский сад. Господа на вагончике могли бы позаботиться хотя бы о мегафоне, а не драть глотки перебивая друг друга. По причине того, что одни слышали только Шалаева, а другие в это время могли услышать только Главного ГСа. А вы задавали свой вопрос? Как вам пришлось это делать? Не перебили ли вы кого-нибудь? Или вы молча стояли, и ждали пока скажут то, чего вы хотели, но боялись спросить?
ПС. Я высказал свое фи, по поводу организации мероприятия вслух людям, ответственным за проведение этого "мероприятия". А вы можете теперь на этом форуме поругать их (может они почитают) или ставьте памятник. По поводу детского сада согласен, даже в песочницу загнали.

#6010 Vladimir90

Vladimir90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 21:51

К сожалению это правда, во второй половине собрания это было. Когда все пошли смотреть квартиры. Остались несколько человек, на которых охрана стала отрабатывать заплаченные им деньги. А как бы Вы разобрались на месте? Против лома нет приема...
Разбираться уже будет администрация г. Раменское, так что это не пойдет на пользу компании.
А остальное в Вашем посте написано исходя из Вашего восприятия.

кошмар, согласен с Вами, действительно, против лома... Не ожидал конечно такого...

а насчет поста,тоже с Вами согласен, для этого думаю и существует форум...
меня вообще отношение людей друг к другу напрягает: интересы других вообще не рассматриваются!
при мне,перед уходом,женщина спрашивала про подписание основного договора(в 10 раз за день),ей начинает представитель отвечать,она его не дослушая опять:"когда основной договор?"
эт как вообще называется?и таких примеров тьма...
тут кто то писал,что народ приехал зря,ничего толкового не сказали!СКАЗАЛИ,скажите спасибо нашим ГЕРОЯМ!
совсем не такое я ожидал собрание,думал все цивильно будет,НО нет, слово дали "обезьянам"
ЛЮДИ НАМ ТАМ ЖИТЬ ВМЕСТЕ!!!УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!
обидно,что такое приходится писать про довольно таки состоявшихся людей,уже взрослых и тд

Я памятник поставил бы только главному прорабу. Его ответы были конструктивны и балаган он сразу осадил.....
Причина балагана понятна...... Я организовывал мероприятия гораздо большего массштаба, не позволяя превратить его в детский сад. Господа на вагончике могли бы позаботиться хотя бы о мегафоне, а не драть глотки перебивая друг друга. По причине того, что одни слышали только Шалаева, а другие в это время могли услышать только Главного ГСа. А вы задавали свой вопрос? Как вам пришлось это делать? Не перебили ли вы кого-нибудь? Или вы молча стояли, и ждали пока скажут то, чего вы хотели, но боялись спросить?
ПС. Я высказал свое фи, по поводу организации мероприятия вслух людям, ответственным за проведение этого "мероприятия". А вы можете теперь на этом форуме поругать их (может они почитают) или ставьте памятник. По поводу детского сада согласен, даже в песочницу загнали.

А Вы вопросом не задавались, почему одни слышат Шалаева, другие прораба,третьи другого?
Никто бы не перебивал бы других - все было бы правильно!
Никто не орал бы и не задавал бы вопрос по 10 раз - все было бы правильно!
Было бы это как в нормальном,цивилизованном обществе, а не как получилось - прошло все на ура!
Насчет моего вопроса!
Я уважаю остальных,даже тех,кто орал как резанный!нет,я никого не перебивал,прораб закончил отвечать на предыдущий вопрос, я поднял руку и задал вопрос!кстати как раз в это время одни слушали Шалаева,вторые - прораба,третьи - ....

#6011 noof

noof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 22:12

кошмар, согласен с Вами, действительно, против лома... Не ожидал конечно такого...

а насчет поста,тоже с Вами согласен, для этого думаю и существует форум...
меня вообще отношение людей друг к другу напрягает: интересы других вообще не рассматриваются!
при мне,перед уходом,женщина спрашивала про подписание основного договора(в 10 раз за день),ей начинает представитель отвечать,она его не дослушая опять:"когда основной договор?"
эт как вообще называется?и таких примеров тьма...
тут кто то писал,что народ приехал зря,ничего толкового не сказали!СКАЗАЛИ,скажите спасибо нашим ГЕРОЯМ!
совсем не такое я ожидал собрание,думал все цивильно будет,НО нет, слово дали "обезьянам"
ЛЮДИ НАМ ТАМ ЖИТЬ ВМЕСТЕ!!!УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!
обидно,что такое приходится писать про довольно таки состоявшихся людей,уже взрослых и тд
А Вы вопросом не задавались, почему одни слышат Шалаева, другие прораба,третьи другого?
Никто бы не перебивал бы других - все было бы правильно!
Никто не орал бы и не задавал бы вопрос по 10 раз - все было бы правильно!
Было бы это как в нормальном,цивилизованном обществе, а не как получилось - прошло все на ура!
Насчет моего вопроса!
Я уважаю остальных,даже тех,кто орал как резанный!нет,я никого не перебивал,прораб закончил отвечать на предыдущий вопрос, я поднял руку и задал вопрос!кстати как раз в это время одни слушали Шалаева,вторые - прораба,третьи - ....

Извини, если был немного грубоват. Немного задело про вонючий райончик. Я тоже не сторонник балагана, но, по моему, прораб быстро осадил мутивших воду. Своим постом я хотел сказать, что проблема не в людях, я их тоже понимаю по-человечески, а в организации мероприятия.
ПС. "Я не знаю каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам выше в несколько раз" (В. Цой). Не хочу никого обидеть, просто процент баламутов на душу населения примерно одинаков..... Я не ожидал попасть в райский уголок с целым микрорайоном с идеальными людьми. Поверьте, процент неадекватных людей на собрании по сравнению с другими "субкультурами" (если так можно назвать дольщиков) был достаточно низок...... да и неадекватных тоже можно было понять... возможно некоторые идеалисты мечтали к этому времени уже жить-поживать в новых квартирах со сделанными ремонтом и оформленной собственностью.... но......

#6012 freek

freek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 22:19

Скажите, только мне показалось, что представленный директор ГС "клоун ряженный"? Он ведь абсолютно не в курсе дел.

#6013 Vladimir90

Vladimir90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 22:30

Извини, если был немного грубоват. Немного задело про вонючий райончик. Я тоже не сторонник балагана, но, по моему, прораб быстро осадил мутивших воду. Своим постом я хотел сказать, что проблема не в людях, я их тоже понимаю по-человечески, а в организации мероприятия.
ПС. "Я не знаю каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам выше в несколько раз" (В. Цой). Не хочу никого обидеть, просто процент баламутов на душу населения примерно одинаков..... Я не ожидал попасть в райский уголок с целым микрорайоном с идеальными людьми. Поверьте, процент неадекватных людей на собрании по сравнению с другими "субкультурами" (если так можно назвать дольщиков) был достаточно низок...... да и неадекватных тоже можно было понять... возможно некоторые идеалисты мечтали к этому времени уже жить-поживать в новых квартирах со сделанными ремонтом и оформленной собственностью.... но......

Согласен,процент "сумасшедших" был действительно мал! человек 10 думаю набралось, мож больше, но шума они наделали...ужас
Вы только не подумайте ради бога, что я ко всем отношу свои предыдущие посты,нет!!!!!!
я просто очень недолюбливаю людей, которых кроме своего, ничего другого не видят...

Скажите, только мне показалось, что представленный директор ГС "клоун ряженный"? Он ведь абсолютно не в курсе дел.

а его каким директором представили?я эту часть прослушал, и фамилию тоже не услышал!

#6014 freek

freek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 22:38

а его каким директором представили?я эту часть прослушал, и фамилию тоже не услышал!


Я тоже прослушал, но это не важно. У меня сложилось впечатление, что этот человек вообще никакого отношения к ГС не имеет.

#6015 Vladimir90

Vladimir90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 22:43

Я тоже прослушал, но это не важно. У меня сложилось впечатление, что этот человек вообще никакого отношения к ГС не имеет.

Согласен с Вами, но будем надеяться, что это не так!!!

#6016 kAzyavkA

kAzyavkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 07:23

Мы, к сожалению, на собрание не попали! ехали из Москвы 4 часа и, естественно, приехали, когда на стройке никого не было, кроме покуривающих сигареты и ехидно улыбающихся строителей. но судя по высказываниям, все остались недовольны! на прошлом собрании была ведь похожая ситуация с перекрикиванием и перебиванием друг друга, неужели ГС не могли в этот раз позаботится о мегафоне?

#6017 newuser1

newuser1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 08:42

А по существу, что на собрании ГС опять наобещало?
Обещания данные ими на весеннем собрании им не вспомнили?

#6018 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 09:14

А по существу, что на собрании ГС опять наобещало?
Обещания данные ими на весеннем собрании им не вспомнили?

Мы тоже опоздали на полчаса, пробки были ужасные.
Из того что удалось услышать - по сути:
1. Разрешение на строительство не получено, якобы по вине Администрации (ха-ха). Под это дело Янин пытался провести идею "а не хотят ли дольщики надавить на Администрацию?", но поддержки масс не встретил. Скорее бы ему что-то набили.
Документы для разрешения якобы были поданы в Администрацию в августе.
2. Подключение тепла на 2, 3 корпус Администрация выделила, правда пока по временной схеме из-за незаконченной реконструкции котельной. На следующие по срокам ввода дома тепло дадут только после реконструкции, ориентировочно - весна следующего года.
3. Подключение к канализации вроде бы дали, трубы по территории прокладывают (видели сами), должны от-вот закончить. С учетом того, что копать там пару метров - похоже на правду.
4. Все внутренние инженерные коммуникации готовы, осталось подключить их - лично не проверяли, но вроде никто не возражал, что так оно и есть.
5. Для 1, 2, 3-го корпусов привезли лифты, правда не полностью. Полностью - только 2-ой корпус. Шалаев сказал, что для лифтов уже пустили направляющие и какие-то из кабин собрали. Остальные вот-вот ждут.
6. Шалаев сказал, что готовят все документы для ГК в декабре. Однако лично мне не понятно как они собираются делать это в отсутствие разрешения на строительство.

Общее впечатление неприятное, большинство людей просто ушло. Атмосфера по сравнению с предыдущим собранием разительно отличается - никаких больше доброжелательных намерений к застройщику замечено не было. Всю обратную дорогу мы были уверены, что Янина побьют.

#6019 ahilles

ahilles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 11:47

К сожалению из-за пробок и мы не успели на собрание, но может оно и к лучшему! Судя по описанию удовольствие от собрания получили только охранники, которые наконец то применили свои профессиональные навыки и подпортили настроение народу. :) Если по существу, то конечно сильно расстроило то, что:
1) Строительство садика в планы застройщика больше не входит!
2) Вместо нормальных, тихих и комфортных финских лифтов нам поставят "люксовые" ( :lol: ) версии щербинских!!! Кстати, еще на прошлом собрании весной нам тыкали в груды ящиков и говорили что привезли лифты и наконец то их начинают ставить! Прошло пол года и оказалось что лифты им опять только что привезли и они их опять начинают ставить! Похоже нам опять вешают лапшу...
3) Батареи в комнатах стоят классом премиумБОМЖ (такие в основном в подвалы ставят). Кроме того слышал информацию (не проверял) что поменять батареи будет большой проблемой т.к.подача воды из квартиры не отключается (если честно в это слабо вериться).
4) они явно что то мутят с разрешением на строительство! Перекидывание стрелок на администрацию это полная чушь! Если действительноони хотели что бы дольщики написали петицию и направили её в Раменскую администрацию, то что им стоило составить её и попросить подписать всех на собрании? Это было бы быстрое и эффективное решение... А они просто пудрят мозги... жаль не ясно что со всем этим можно поделать.. :(

#6020 nata1966

nata1966

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 13:07

[quote name='ahilles' date='18.10.2009 - 12:47' post='202222']
К сожалению из-за пробок и мы не успели на собрание, но может оно и к лучшему!]
А может кто-то фотографировал?





Яндекс.Метрика