Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#6181 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 19:30

Предложение к Вам, господин Прасолов, принять активное участие в составлении!
Это было бы очень неплохо.Не хочу льстить, но мне лично импонируют Ваши, Прасолов, способности отделять зерна от плевел и мыслить тактически грамотно.

Спасибо. Будет пауза в работе на неделе, составлю и представлю. Пока и по выходным приходится шуршать.
Хотя, и так всё очевидно. Берем ФЗ-214 и тупо копипастим обязанности застройщика по публикации сведений о себе и объекте. Потому-что не выполнено из этого ничего.
Другое дело, что подписи собирать непросто будет. А без подписей проку нет. Пока в ГС не ощутят нас как коллективное движение, внимания не обратят.

#6182 MarishkaN

MarishkaN

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 20:48

Спасибо. Будет пауза в работе на неделе, составлю и представлю. Пока и по выходным приходится шуршать.
Хотя, и так всё очевидно. Берем ФЗ-214 и тупо копипастим обязанности застройщика по публикации сведений о себе и объекте. Потому-что не выполнено из этого ничего.
Другое дело, что подписи собирать непросто будет. А без подписей проку нет. Пока в ГС не ощутят нас как коллективное движение, внимания не обратят.

Думаю, что подписи собрать сможем. В конце-концов, можно собираться 2 вечера в течение недели в рабочие дни, и на выходных.

#6183 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 21:38

Я смотрела не сначала. Вопрос был, но не совсем по ЖК Раменский, как бы в общем. Извините недословно, но Демин сказал следующее, "Я не хотел, чтобы были обманутые дольщики, когда вы в магазине покупаете зеленый горошек, вы же смотрите на банку, кто произвел, когда и т.п., только потом отдаете деньги, так почему же вы отдаете миллионы, не спросив все документы у застройщика, не выяснив все моменты. Если застройщик строит без разрешения и документов, то он берет риск на себя." Из вего следует, что Демин во 2-й раз в "Вечернем диалоге" говорит о том, что ребята, вы сами виноваты, разрешение надо смотреть при покупке, а потом уж денежки отдавать. Про школу. "Проект выбран очень хороший, будут светлые, просторные классы, работы идут, я хотел пригласить Громова на закладку капсулы, чтобы торжественно было, но не получилось. Но строительство уже начато." Примерно так, не знаю в самом начале передачи, было что либо про строительство.
Опять ничего конкретного или сказать про ЖК Раменский совсем нечего? Что происходит, непонятно. Глядя на стройку, впечатление такое, что, если буду сдавать когда-нибудь, то все корпуса целиком, а не по очередям. Рабочие копаются по все корпусам. Не могу понять почему в 1-м и 2-м корпусах окна и стекла в окнах, то вставляют, то выставляют и уже примерно год такая картина? Сегодня были рабочие в трансформаторной будке, человек 5, кабели во внутрь протаскивали. Работы как-бы идут, движение есть, но как долго все будет продолжаться?


Большое спасибо Вам за информацию, все-таки есть какая-то положительная динамика на нашем многострадальном объекте. Но с другой стороны кажется, что строительство буквально топчется на месте: окна то вставляют, то выставляют, стены то разбирают, то вновь заделывают (примерно года эдак 1,5), да и в целом работы идут, как говорится, в час по чайной ложке.

#6184 marin

marin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 09:24

Думаю, что подписи собрать сможем. В конце-концов, можно собираться 2 вечера в течение недели в рабочие дни, и на выходных.

Согласна в Вами, при наличии грамотного заявления дольщиков в адрес ГС за подписями дело не встанет. Готова предложить помощь в обзвоне людей для сбора подписей. Заглянула на другие ветки новостроек Раменского, впечатление такое - все, кто вложились в новостройки в 2008 году с др. застройщиками, уже получили ключи, либо реально получат в конце этого года.

#6185 kv50

kv50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 11:25

Согласна в Вами, при наличии грамотного заявления дольщиков в адрес ГС за подписями дело не встанет. Готова предложить помощь в обзвоне людей для сбора подписей. Заглянула на другие ветки новостроек Раменского, впечатление такое - все, кто вложились в новостройки в 2008 году с др. застройщиками, уже получили ключи, либо реально получат в конце этого года.


В то-то и дело, что мы одни такие (кроме МЖК, конечно). На Чугунорва (против "Валентины") ЮИТ строит, еще верхние этажи не выложили, а уже сразу снизу окна вставляют, теплотрассу провели, оперативно Чугунова перекрывали. И никто у них не требует строить новую котельную, подключаются к трубе, которую в 70-х для панельных домов проводили. Ну и цены у них, конечно, 1-комнатная кв-ра. под 3 млн.
А в ЖКР только осенью стали укладывать трубы для тепотрассы, уже месяца 3 кладут в час по чайной ложке. При этом непонятно, на саму территорию ЖКР прокопали теплотрассу? А с другой стороны, с ГС много требуют: и школу, и садик, и котельную постройте. А что другие застройщики для города делают? Хоть бы городу помогли дырки заасфальтировать, к домам не подъедешь. Я ГС не защищаю, закладывая такой комплекс, должны были все просчитать, продумать, хотя бы элементарно согласовать. А у нас всегда так "не зная броду, лезут в воду", авось получится, вот и получаем по словам Демина, что виноваты мы сами и никто больше. Но надо что-то делать, сидеть сложа руки (уже как скоро 3-й год пойдет просрочки) не хочется.

#6186 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 18:33

В то-то и дело, что мы одни такие (кроме МЖК, конечно). На Чугунорва (против "Валентины") ЮИТ строит, еще верхние этажи не выложили, а уже сразу снизу окна вставляют, теплотрассу провели, оперативно Чугунова перекрывали. И никто у них не требует строить новую котельную, подключаются к трубе, которую в 70-х для панельных домов проводили. Ну и цены у них, конечно, 1-комнатная кв-ра. под 3 млн.
А в ЖКР только осенью стали укладывать трубы для тепотрассы, уже месяца 3 кладут в час по чайной ложке. При этом непонятно, на саму территорию ЖКР прокопали теплотрассу? А с другой стороны, с ГС много требуют: и школу, и садик, и котельную постройте. А что другие застройщики для города делают? Хоть бы городу помогли дырки заасфальтировать, к домам не подъедешь. Я ГС не защищаю, закладывая такой комплекс, должны были все просчитать, продумать, хотя бы элементарно согласовать. А у нас всегда так "не зная броду, лезут в воду", авось получится, вот и получаем по словам Демина, что виноваты мы сами и никто больше. Но надо что-то делать, сидеть сложа руки (уже как скоро 3-й год пойдет просрочки) не хочется.


ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ" сначала школу построило, а потом приступило к строительству дома.

#6187 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 21:28

ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ" сначала школу построило, а потом приступило к строительству дома.

Читая Ваши посты, каждый раз чуть-ли не крещусь .Года полтора назад,ну может больше,чуть не связался с Гарантией-строй.Уже договор надо было подписывать,но добрые люди посоветовали не торопиться.В итоге купил квартиру у "Жилстроя" на Фабричной.Со сроками конечно выходило подольше,чем у Гарантии-строй,но в итоге я уже живу в новой квартире,тогда как судя по этой ветке, квартиры обещают уже 2011.
Удачи Вам!
P.S
Кстати по слухам что-бы подключить наш дом к котельной,Жилстрой отдал очень приличную сумму за реконструкцию котельной.

#6188 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 22:16

Читая Ваши посты, каждый раз чуть-ли не крещусь .Года полтора назад,ну может больше,чуть не связался с Гарантией-строй.Уже договор надо было подписывать,но добрые люди посоветовали не торопиться.В итоге купил квартиру у "Жилстроя" на Фабричной.Со сроками конечно выходило подольше,чем у Гарантии-строй,но в итоге я уже живу в новой квартире,тогда как судя по этой ветке, квартиры обещают уже 2011.
Удачи Вам!
P.S
Кстати по слухам что-бы подключить наш дом к котельной,Жилстрой отдал очень приличную сумму за реконструкцию котельной.

Самое интересное, что прочитав практически все посты на ramgk и nhouse, некоторые вновьприбывшие всеравно умудряются вляпаться в это ГС. Во истину, народная забава - наступи на грабли.

#6189 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 23:17

Самое интересное, что прочитав практически все посты на ramgk и nhouse, некоторые вновьприбывшие всеравно умудряются вляпаться в это ГС. Во истину, народная забава - наступи на грабли.


Да в принципе от нищеты нашей вселенской все происходит. Жалко людей. Конечно все бы хотели купить готовую квартиру уже в собственность, но ведь она в 2 раза дороже тогда будет, ежели не поболее. А ГС - самый дешевый застройщик в городе. Все равно ж построят, может они, может кто другой уже, но построят. Там заложено квадратных метров, аккурат на половину старого города в одном только жилом комплексе, да еще и сколько квадратных метров парковой зоны загублено! Это ж все нужно как то оправдать и реализовать, чтобы потом того же Демина не привлекли к ответственности за бездарное разбазаривание природных рессурсов и ненадлежащее лицо города. А то, что котельную заставляют строить, так это правильно. На Чугунова пока только точечная застройка, город один дом еще может подключить, а такую громадину куда ж подключишь, потому и котельная своя нужна. Да и с водой наверное тоже проблемы будут. Водоканал уже и сейчас захлебывается, а тут такой комлекс. А дольщикам можно пожелать только терпения и удачи. Будем надеяться, что все будет хорошо

#6190 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 23:35

Да в принципе от нищеты нашей вселенской все происходит. Жалко людей. Конечно все бы хотели купить готовую квартиру уже в собственность, но ведь она в 2 раза дороже тогда будет, ежели не поболее. А ГС - самый дешевый застройщик в городе. Все равно ж построят, может они, может кто другой уже, но построят. Там заложено квадратных метров, аккурат на половину старого города в одном только жилом комплексе, да еще и сколько квадратных метров парковой зоны загублено! Это ж все нужно как то оправдать и реализовать, чтобы потом того же Демина не привлекли к ответственности за бездарное разбазаривание природных рессурсов и ненадлежащее лицо города. А то, что котельную заставляют строить, так это правильно. На Чугунова пока только точечная застройка, город один дом еще может подключить, а такую громадину куда ж подключишь, потому и котельная своя нужна. Да и с водой наверное тоже проблемы будут. Водоканал уже и сейчас захлебывается, а тут такой комлекс. А дольщикам можно пожелать только терпения и удачи. Будем надеяться, что все будет хорошо

Да вообщем-то, чего греха таить, сам купился на эту "дешевизну" и вот результат:
- излишне заплаченные проценты по банковскому кредиту за время просрочки
- подарок ГСу в виде допметров
- низкое качество строительства застройщика выливается потерями из собственного кошелька
- тарифы УК чрезчур неадекватные.
То, что заложено столько кв. метров без инфраструктуры, еще аукнется.
Тем кто уже отдал деньги, нужно постоянно теребить застройщика и городскую администрацию.
А тем кто еще не вложил деньги, сто раз подумать и не верить красивым картинкам на проспектах и сладким обещаниям продажников.

#6191 merfy

merfy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 10:09

Дольщики, кто на выходных был на стройке? Что нового ? Трубы подвели к месту врезки? .а то уже мороз.....

#6192 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 11:29

Читая Ваши посты, каждый раз чуть-ли не крещусь .Года полтора назад,ну может больше,чуть не связался с Гарантией-строй.Уже договор надо было подписывать,но добрые люди посоветовали не торопиться.В итоге купил квартиру у "Жилстроя" на Фабричной.Со сроками конечно выходило подольше,чем у Гарантии-строй,но в итоге я уже живу в новой квартире,тогда как судя по этой ветке, квартиры обещают уже 2011.
Удачи Вам!
P.S
Кстати по слухам что-бы подключить наш дом к котельной,Жилстрой отдал очень приличную сумму за реконструкцию котельной.


А что в моих постах такого, что они как икона выглядят? Да и накропал я чуть более 2-х десятков сообщений...

#6193 ramen4

ramen4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 12:08

Дольщики, кто на выходных был на стройке? Что нового ? Трубы подвели к месту врезки? .а то уже мороз.....

Новости теперь здесь: http://ramgk.com/

#6194 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 12:22

А что в моих постах такого, что они как икона выглядят? Да и накропал я чуть более 2-х десятков сообщений...


Нет,просто я имел ввиду всех дольщиков ГС,которые имели несчастье связаться с ней.

#6195 DmitryRam

DmitryRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 13:01

Да вообщем-то, чего греха таить, сам купился на эту "дешевизну" и вот результат:
- излишне заплаченные проценты по банковскому кредиту за время просрочки
- подарок ГСу в виде допметров
- низкое качество строительства застройщика выливается потерями из собственного кошелька
- тарифы УК чрезчур неадекватные.
То, что заложено столько кв. метров без инфраструктуры, еще аукнется.
Тем кто уже отдал деньги, нужно постоянно теребить застройщика и городскую администрацию.
А тем кто еще не вложил деньги, сто раз подумать и не верить красивым картинкам на проспектах и сладким обещаниям продажников.


У меня такая же фигня.

#6196 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 13:35

Нет,просто я имел ввиду всех дольщиков ГС,которые имели несчастье связаться с ней.


я слава богу не являюсь дольщиком ГС...

#6197 nata1966

nata1966

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 14:05

У меня такая же фигня.


главное евроузбеки возобновят работу только весной..

#6198 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 15:54

Гарантия на асфальт

Истории из жизни новосела. Боремся за право получить: ключи, свидетельство о собственности, электричество, уютный двор. Советы практиков и юристов

http://www.metrinfo....cles/69775.html

а вот сравнение цен -
http://www.azbuka-no...COST_TO_val=RUB

Раменского в списках нет (((

Сообщение отредактировал Barss: 03 Декабрь 2010 - 15:58


#6199 nata1966

nata1966

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 20:18

Гарантия на асфальт

Истории из жизни новосела. Боремся за право получить: ключи, свидетельство о собственности, электричество, уютный двор. Советы практиков и юристов

http://www.metrinfo....cles/69775.html

а вот сравнение цен -
http://www.azbuka-no...COST_TO_val=RUB

Раменского в списках нет (((


АЗБУКА продает в основном от дск-1 и тут сложно сравнивать . сами покупали.

#6200 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 20:00

Проверял досконально в начале года - если меньше 50000 либо одинокий дом в колхозе, либо замороженное строительство.





Яндекс.Метрика