Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#6201 nata1966

nata1966

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 10:19

Проверял досконально в начале года - если меньше 50000 либо одинокий дом в колхозе, либо замороженное строительство.


плюс -это вексельная схема .

#6202 Wladimir

Wladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 21:52

Квартира в ЖК Раменский.doc

#6203 MarishkaN

MarishkaN

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 19:11

Квартира в ЖК Раменский.doc

Стройка на первых трех корпусах замерла точно до весны, так сказали знакомые из ГС

#6204 merfy

merfy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 19:40

Стройка на первых трех корпусах замерла точно до весны, так сказали знакомые из ГС

Как это она замерла до весны? Все же что то делают на них каждый день. Если так судить, то стройка замерла на всех корпусах до весны.

#6205 MarishkaN

MarishkaN

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 22:21

Как это она замерла до весны? Все же что то делают на них каждый день. Если так судить, то стройка замерла на всех корпусах до весны.

говорю только то, что сказали мне про первые три башни. Сдачи до весны не будет.

#6206 kv50

kv50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 21:19

говорю только то, что сказали мне про первые три башни. Сдачи до весны не будет.


А не сказали, в чем причина?

#6207 merfy

merfy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 00:09

А не сказали, в чем причина?

Причина в замечаниях стройтехнадзора, госкомиссии не было, работал только стройтехнадзор.Как устранят замечания, будет работать госкомиссия.

Сообщение отредактировал merfy: 13 Декабрь 2010 - 00:09


#6208 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 19:16

Причина в замечаниях стройтехнадзора, госкомиссии не было, работал только стройтехнадзор.Как устранят замечания, будет работать госкомиссия.

В настоящее время отсутствует такое понятие как госкомиссия.
Оформление документов на ввод дома в эксплуатацию осуществляется застройщиком в соответствии со статьей 55 (Статья 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию) Градостроительного кодекса Рф.
В ней перечислены все документы которые должны быть представлены в орган администрации Вашего города (поселка) который ведает градостроительством (он везде называется по-разному).
В том числе представляется заключение органа государственного строительного надзора.
Поэтому сдачей дома в эксплуатацию считается дата выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
(с) http://law.vdolevke..../1855/#cmt_2954
(с) http://www.labex.ru/page/grad_55.html

#6209 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 11:30

Ай да молодца!

Оказывается, что для проведения земляных работ не нужно никакого разрешения – именно так подумали рабочие из компании “Аркада – Строй” и спокойно начали копать на улице Левашова.


http://ramtv.ru/?act...=14.12.2010&n=1

#6210 kv50

kv50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 12:38

Ай да молодца!

Оказывается, что для проведения земляных работ не нужно никакого разрешения – именно так подумали рабочие из компании “Аркада – Строй” и спокойно начали копать на улице Левашова.
http://ramtv.ru/?act...=14.12.2010&n=1


А какова же реакция властей? Или, как обычно, все сходит с рук!

#6211 kv50

kv50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 13:32


Дольщики ЖКР на этом форуме все куда-то пропали. Barss, если вы читаете этот форум, хочу спросить, как у вас в ЖКБ этой зимой с теплом, какая температура в квартирах? Говорят и пишут, что кирпичи ROSSER не держат тепло, правда ли это? Проходя мимо ЖКБ видела, что при заезде и выезде машин, грузовых и легковых, выходит человек, открывает и закрывает ворота. И так всегда? Или это специальная оплачиваемая работа (из вашего кармана) охранника? Но пока жильцов мало, а так ведь не набегаешься. Не легче ли автоматические ворота поставить? Для ЖКР что-то трудно мех.ворота представить.
И ещё вопрос, к тому кто компетентен. Почему врезку не делают в теплотрассу, вроде часть труб закопали, нет разрешения на врезку или ждут потепления и марта месяца? Тогда какие могут быть разговоры о феврале месяце, тепло в кв-ры ЖКР не подведено?

#6212 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 10:40


Дольщики ЖКР на этом форуме все куда-то пропали. Barss, если вы читаете этот форум, хочу спросить, как у вас в ЖКБ этой зимой с теплом, какая температура в квартирах? Говорят и пишут, что кирпичи ROSSER не держат тепло, правда ли это? Проходя мимо ЖКБ видела, что при заезде и выезде машин, грузовых и легковых, выходит человек, открывает и закрывает ворота. И так всегда? Или это специальная оплачиваемая работа (из вашего кармана) охранника? Но пока жильцов мало, а так ведь не набегаешься. Не легче ли автоматические ворота поставить? Для ЖКР что-то трудно мех.ворота представить.
И ещё вопрос, к тому кто компетентен. Почему врезку не делают в теплотрассу, вроде часть труб закопали, нет разрешения на врезку или ждут потепления и марта месяца? Тогда какие могут быть разговоры о феврале месяце, тепло в кв-ры ЖКР не подведено?

Не могу сказать за всех, лично в нашей квартире прохладно, сейчас 20 января 18-20 градусов, на ночь включаем обогреватель. Про кирпичики хочу сказать следующее, что когда нужно было выкладывать перегородки, то встал вопрос из чего. Строители предложили взять перегородочные блоки у ГС - вроде и качестно ничего и цена. Но сразу предупредили, что если брать щелевые, то на каждый ряд нужна либо капроновая кладочная сетка, либо сетка металлическая с ячейками где-то 50*50 - это необходимо, чтобы раствор держался и не падал в щель. Хотя для полнотелых она тоже нужна, но правда ее кладут через 3 ряда. Так вот, у щелевых блоков, как оказалось и об этом также писалось на одном из строительных форумов, отсутствует донышко необходимое для прилипания раствора следущего ряда, отсюда щели и ни о каком сохранении тепла нет речи. В тоже время блоки щелевые неплохо идут для хозпосторек - сараев и гаражей, а вот для жилых помещений вызывают очень смутные сомнения: таки лучше обычного красного кирпича еще ничего не придумано.
По охране - ворота и калитка практически всегда открыты, въезд и выез неограничен. По поводу оплаты, так она идет в квитанции отдельной строкой и УК ЖКБ хочет иметь сумму с м2, что на мой взгляд не совсем правильно.

Сообщение отредактировал Barss: 22 Январь 2011 - 11:55


#6213 kv50

kv50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 11:24

Не могу сказать за всех, лично в нашей квартире прохладно, сейчас 20 февраля 18-20 градусов, на ночь включаем обогреватель.


Barss, спасибо вам большое за ответ. 18-20 градусов -это все-таки прохладно. Я думаю нас ожидает тоже самое, а может и хуже. Включать обогреватели тоже накладно, эл-во мотают здорово. Единственное, утепление всех стен и щелей. Я вот думаю, если сделать утепление наружных стен изнутри кв-ры (утеплителей полно всяких), то площадь кв-ры уменьшится. направляющие, утеплитель, гипсокартон (10-15см). А перегородки лучше делать из обычных пеноблоков (они разных размеров), серые хуже (стоили на Театральной 100 руб/шт, белые -120 руб/шт). Делали на даче пристройку, белые пеноблоки нормально тело держат в один ряд с утеплителем снаружи и плюс сайдинг. Вот интресно, взять панельные дома: хрущевки и брежневки (советские), в них жарко. Была недавно на Чугунова в хрущевке, жара, форточки открыты, в ЮИТовских новых домах прохладнее. Дело - в кирпичах, технологии, материалах, строительстве?

#6214 free

free

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 12:21

очень удобно выкладывать стены из гипсового пазогребневого блока. Если выложить ровно, то даже штукатурить ненужно.. можно прошпаклевать и обои клеить. По себистоемости получается очень даже неплохо...

#6215 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 13:43

очень удобно выкладывать стены из гипсового пазогребневого блока. Если выложить ровно, то даже штукатурить ненужно.. можно прошпаклевать и обои клеить. По себистоемости получается очень даже неплохо...

готовы к такой стене турник повесить?:)

мне кажеться что дело не в кирпичах как в таковых, а в кривых руках строителей- и в целом в организации любого дела компашкой гс.

я сверлил внешнюю стену на сквозь, получается такой бутерброд(очередность изнутри):

1) пустотелы блок 20 на 40
2) 2 слоя утеплителя толшиной по 5 см - т.е. 10 см утеплителя
3) пустотелый декоративный блок 20 на 40.

при правильной технологии такой полуметровый бутерброд должен держать тепло - по факту из подрозетников находящихся во внешней стене дует ледяной воздух и стены очень холодные.

#6216 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 14:54

Barss, спасибо вам большое за ответ. 18-20 градусов -это все-таки прохладно. Я думаю нас ожидает тоже самое, а может и хуже. Включать обогреватели тоже накладно, эл-во мотают здорово. Единственное, утепление всех стен и щелей. Я вот думаю, если сделать утепление наружных стен изнутри кв-ры (утеплителей полно всяких), то площадь кв-ры уменьшится. направляющие, утеплитель, гипсокартон (10-15см). А перегородки лучше делать из обычных пеноблоков (они разных размеров), серые хуже (стоили на Театральной 100 руб/шт, белые -120 руб/шт). Делали на даче пристройку, белые пеноблоки нормально тело держат в один ряд с утеплителем снаружи и плюс сайдинг. Вот интресно, взять панельные дома: хрущевки и брежневки (советские), в них жарко. Была недавно на Чугунова в хрущевке, жара, форточки открыты, в ЮИТовских новых домах прохладнее. Дело - в кирпичах, технологии, материалах, строительстве?

Если хотите чтобы было тепло, нужно будет изнутри разобрать только внешнюю кладку, выбросить утеплитель. У вас останется только в один ряд кладка, смотрящая на улицу. Запенить или заделать все дырки и потом заново выложить кладку либо пеноблоками, либо красным пустотелым кирпичем в два ряда. Но это еще не все - лучше сразу заменить все стеклопакеты, они полное га..но иначе потом почувстуете на себе всю прелесть их "непревзайденного качества".

мне кажеться что дело не в кирпичах как в таковых, а в кривых руках строителей- и в целом в организации любого дела компашкой гс.


В нашей свечке же использовали минплиту или стекловату, а вот в 4-6 использовали экструдированный пенополистирол. Причем клали его кое-как, судя по жильцам разобравшим внутренние стены, а то и вообще отсутствовал полностью. Поэтому там так и дует со всех щелей.

Сообщение отредактировал Barss: 21 Январь 2011 - 14:59


#6217 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 15:13

очень удобно выкладывать стены из гипсового пазогребневого блока. Если выложить ровно, то даже штукатурить ненужно.. можно прошпаклевать и обои клеить. По себистоемости получается очень даже неплохо...


Пазогребень очень звонкий, передает все звуки как снизу так и сверху. А вот насчет штукатурить - придется по-любому. Ходил ко многим соседям, все кто ставил пазогребень, все штукатурили и по деньгам особой экономии не было. Зато квартира теперь как барабан - в одном месте двенью хлопнишь, слышно в самом дальнем конце.

#6218 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 15:15

Да, подтверждаю стеклопакеты гавно(видимо тоже гс производит) и установлены гавёно

#6219 magma

magma

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 09:41

Люди, помогите советом, очень в нем нуждаюсь!
Планирую стать вашей соседкой и купить однушку. Есть два варианта: 37 м2 со сдачей в 2012 году и 48 м2 со сдачей якобы в этом году (вариант дороже). Посоветуйте и расскажите какие плюсы, какие минусы. на что обратить внимание при просмотре, какие документы запрашивать. Планирую поехать туда в ближайшие выходные. Может есть те, кто уже купил однушки в первых трех корпусах? Очень жду ваших советов. Как Вы думаете 2012 - это реальный срок сдачи?

#6220 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 10:15

Люди, помогите советом, очень в нем нуждаюсь!
Планирую стать вашей соседкой и купить однушку. Есть два варианта: 37 м2 со сдачей в 2012 году и 48 м2 со сдачей якобы в этом году (вариант дороже). Посоветуйте и расскажите какие плюсы, какие минусы. на что обратить внимание при просмотре, какие документы запрашивать. Планирую поехать туда в ближайшие выходные. Может есть те, кто уже купил однушки в первых трех корпусах? Очень жду ваших советов. Как Вы думаете 2012 - это реальный срок сдачи?


Не нужно связываться с ГС!!! Обратите внимание на других застройщиков





Яндекс.Метрика