Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#6301 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 20:51

Товарищ-сотрудник из Гарантии-строй долго вы молчали. Видать с продажами у ГС совсем плохо - не зря Селегенеко с Вихаревым по банкам бегают, попрошайничают.

Будущим покупателям могу посоветовать одно - держаться от этой компании по-дальше, дабы новостроек в Раменском пруд-пруди и по качеству и по цене.
http://credit-center...php?id_news=460

Вы наверно сотрудник средит центра...вот его и рекламмируете 9не в обиду), просто действительно есть и другие новостройки, но вы почему-то указали ссылку именно кредт центра. а не застройщиков например....

#6302 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 20:51

солнечном только 2-ки и 3-ки. в дубовой роще нет квартир (узнавала). березовая роща начнет строить следующий дом не скоро тоже уточнла инфо...сказали возможно в 12 году начнем( в существующем мне по по корману). Юит тоже пока не собираетс строит (сначло сдаст на чугунова), где уже дорого. А веса уже больше в раменском строить не будет (а в строящемся по 2 700 000 1 комн.кв.) Гарантия строила уже в раменском несколько жк и + ильинский, пусть долго, но сдала эти комплексы не забросил..завершила строительство (так же строит в подольске) И это уже плюс. а из чего строт, поверте. что везде так строят (материалы не супер). Хотим качественное строительство и материалы?, то это жилье совсем других денег стоит, да и не факт, что все материалы качественные(знакомые на стройке работали одно времЯ рассказывали, из чего все строиться. если качество будет супер,застройщикам выгоды не будет. а что касается УК, то в новостройках везде почти УК ( коллеги по работе которые приобрели жилье в Москве рассказывали про свои УК уши вянут от беспредела), да и про проблему холода в новостройках тоже рассказывали 9причем покупали жилье не самое дешовое. в хороших элитных районах Москвы. Так, что с проблемами можно столкнуться где угодно. Если бы мы знали заранее, что нас ждет в будующем, многих действий не делали. уже купила квартиру назат поздно отступать, ведь в договоре прописано, если отказ последует, то нужно будет гарании выплатить % от суммы (вообщем вернут не всю сумму), да и некуда на данном этапе больше рыпаться. Поэтому буду ждать надеяться и верить . P.S На стройке бываю часто, строительство идет полным ходом.


Веста, кроме строящегося дома, должна по идее построить еще как минимум один дом вдоль Чугунова. Такой же, как тот, который строится сейчас. Это прописано у них в проектной декларации - раз, территория, огороженная забором вдоль Чугунова, принадлежит им - это два, и строящийся сегодня дом имеет литеру Чугунова 15/7 - это третий аргумент. Поскольку 1, 2, 3, 4 и 5 корпуса уже построены, 7-ой строится, то напрашивается сам собой вывод, что будет еще и шестой дом. Я не знаю конечно, как у них сейчас с ценами, но по метражу квартиры очень экономичные должны быть. Ну это так, лирическое отступление, а то опять скажут, что здесь не ветка Весты :D

#6303 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 21:14

Вы наверно сотрудник средит центра...вот его и рекламмируете 9не в обиду), просто действительно есть и другие новостройки, но вы почему-то указали ссылку именно кредт центра. а не застройщиков например....

В недвижимости никогда не работал, а вот с Рябчиковым и его сотрудниками идел дела по давнишней работе. Хочу сказать о них только положительно как в профессиональном так и просто человеческом плане - некоторым до них как до луны.
А насчет списка новостроек Раменского могу дать еще одну ссылку - http://delo-v-kube.r...uses_place.html

#6304 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 21:24

В недвижимости никогда не работал, а вот с Рябчиковым и его сотрудниками идел дела по давнишней работе. Хочу сказать о них только положительно как в профессиональном так и просто человеческом плане - некоторым до них как до луны.
А насчет списка новостроек Раменского могу дать еще одну ссылку - http://delo-v-kube.r...uses_place.html

ну понятно. а я все эти ссылки знаю, так как прежде. чем приобрести квартиру облазила весь интернет. Поратила целый месяц на сравнения, поиск. выборы. взвешивала за и против.

#6305 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 21:27

Barss, бросай ты это безнадёжное дело - пускай живут своим умом. надоело крайними оказываться. Если люди не умеют анализировать информацию, то это их проблемы. ну встрянет ещё десяток людей, что от этого поменяется?
ПыСы У меня друг сейчас купил квартиру в Раменском( где говорить не буду чтобы не считали рекламой.) Да, подороже, но с возведёнными межкомнатными стенами и выполненной проводкой. Был бы такой вариант три года назад, когда я выбирал квартиру, ни о каких других вариантах (каких тоже не скажу, чтоб значит антирекламу не делать) даже не задумывался бы... А в результате получил 250 000 за доп метры воздуха + полгода лишней работы не говоря о ещё деньгах (возведение стен + электрика). Так что "дороже" друга обойдётся дешевле "дёшево" моей квартиры.

ПыПыСы Что то мне сомнительно, что будь у меня бабки на две квартиры, я бы сидел тут и доказывал как хорошо жить будем...

#6306 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 21:36

ПыПыСы Что то мне сомнительно, что будь у меня бабки на две квартиры, я бы сидел тут и доказывал как хорошо жить будем...
[/quote]
и я бы не сидела, если были бы у меня бабки...и знаю у какого бы застройщика взяда бы( но увы) все дело в них в деньгах, а не в анализе. Я обсалютно все понимаю и анализировать умею, но к сожалению как говорится выше головы не прыгнеш...

#6307 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 08:15

Вы наверно сотрудник средит центра...вот его и рекламмируете 9не в обиду), просто действительно есть и другие новостройки, но вы почему-то указали ссылку именно кредт центра. а не застройщиков например....

Уважаемая Муси. Вы бы сначала посмотрели эту ссылку, а потом на Барса наезжали. В этой статье Кредит-центра информация ОБО ВСЕХ застройщиках с адресами ИХ "застройщицких" сайтов, в том числе, кстати, и сайта Гарантии.

Обоснуйте свои слова. Я не вижу МММ.

Начинается строительство все новых домов (по-моему, очередные 2 или 3 дома без разрешения начинают активно расти вверх). Для тех, кто не в курсе - монолит - самая быстрорастущая и не самая дорогая часть дома. При этом первые (штук семь кажется) еще не только не сданы, но за последний год даже отдалились (визуально, конечно) от сдачи за счет выбитых окон и местами разобранных стен. Возможно, их решили сдавать "оптом", завершив весь район. Это ...несколько паскудно по отношению к первым покупателям, но все-таки дай бог хоть так. Хуже, если идет сбор денег жадненьких и глупеньких "буратин", забывших творчество Пушкина, чтобы закрыть самые острые сегодняшние долги, а дальше кривая вывезет. Вот в этом случае МММ - 100процентный.

уже купила квартиру назат поздно отступать, ведь в договоре прописано, если отказ последует, то нужно будет гарании выплатить % от суммы (вообщем вернут не всю сумму), да и некуда на данном этапе больше рыпаться. Поэтому буду ждать надеяться и верить . P.S На стройке бываю часто, строительство идет полным ходом.

214 -ФЗ не позволяет застройщику штрафовать дольщика за расторжение договора. Впрочем, с Вашей хваленой Саруманом Гарантией возможно все. По поводу полного хода - смотрите выше про монолит.

Сообщение отредактировал sergej12: 01 Июнь 2011 - 09:04


#6308 Svetlana82

Svetlana82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 09:06

добрый вечер.
в 7 тоже по предв.ДДУ(а все что по основному договору дорого), я его заключала, но прежде носила юристу который смотрел и говорил какие документы требовать и на, что обратит внимание, а так же он сказал. что у всех застройщиков почти стандартные предв.договора. у меня выбора особо не было либо северное шоссе корп 2 (там вообще еще ни одного этажа не построено), да и про застройщика мало, чего слышала) либо в гарантии по моим финансам. Главное договор не трех-сторонний (по которы кстати у жилцов жк борисоглебского возникли проблемы с полученем ключей...есть видео на ютубе об этом), а напрямую с застройщиком. а то, что по срокам задеривают, меня это устроит(главное что бы достроили и сдали), так как на ремот денег нужно подкопить, да и кредит за эту квартиру постораться выплатить..вообщем мои финансы поют романсы. вообщем, были бы у меня лишние деньги взяла бы естественно в уже сданом доме...но увы... А 9 поменяла на 7 дом (так как там больше этажей построено)(просто постонно интересовалась у менеджера о освободившихся маленьких однушках и мне повезло, выцепила) кстати там еще были маленькие в наличии 2 шт). Вот....так..решать Вам Svetlana82.....брать или не брать...

Musi, спасибо. Я с вами абсолютно солидарна, те же проблемы, конкретнее - только финансовые... И то я смогу только с рассрочкой. А надеяться и ждать умеем) Но что-то при всём моем желании я не тороплюсь с подписанием... Всем огромное спасибо за "неравнодушие" - в любом случае. Вроде бы на плечах у меня всё же голова имеется, и я не тороплюсь расставаться со своими , пусть даже мизерными, фин.средствами. Теперь жду окончательного ответа.. у интуиции. Она, голубушка, не подведёт)))

#6309 saruman

saruman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 09:28

Уважаемая Муси. Вы бы сначала посмотрели эту ссылку, а потом на Барса наезжали. В этой статье Кредит-центра информация ОБО ВСЕХ застройщиках с адресами ИХ "застройщицких" сайтов, в том числе, кстати, и сайта Гарантии.
Начинается строительство все новых домов (по-моему, очередные 2 или 3 дома без разрешения начинают активно расти вверх). Для тех, кто не в курсе - монолит - самая быстрорастущая и не самая дорогая часть дома. При этом первые (штук семь кажется) еще не только не сданы, но за последний год даже отдалились (визуально, конечно) от сдачи за счет выбитых окон и местами разобранных стен. Возможно, их решили сдавать "оптом", завершив весь район. Это ...несколько паскудно по отношению к первым покупателям, но все-таки дай бог хоть так. Хуже, если идет сбор денег жадненьких и глупеньких "буратин", забывших творчество Пушкина, чтобы закрыть самые острые сегодняшние долги, а дальше кривая вывезет. Вот в этом случае МММ - 100процентный.
214 -ФЗ не позволяет застройщику штрафовать дольщика за расторжение договора. Впрочем, с Вашей хваленой Саруманом Гарантией возможно все. По поводу полного хода - смотрите выше про монолит.


МММ в чем? Одно голословное "по моему............", пирамида, это когда собирают деньги ине собираются ничего передавать в замен. Про везение тут вообще не уместно.......кто-то сомневается, что квартиру в ЖК Раменский получит? поищите таких, оени уже срулили давно.

Вопрос в другом, тут людей, имеющих отношение к ЖК Раменский почти нет, только знатоки, которые видимо знают то, что даже в Гарантии не знают......Процветания Кредит-УЦентру и Рябчикову.......они рекламу свою ставят не за счет своих преимуществ, а ищут косяки конкурентов и взахлеб рассказывают (ввеееежливо) Нафиг мне их ФЗ 214........на любом объекте к нему так или иначе приходишь, только на последней стадии.

#6310 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 10:34

Нафиг мне их ФЗ 214........на любом объекте к нему так или иначе приходишь, только на последней стадии.


А как же ЮИТ с Вестой? Они сразу с котлована ДДУ заключают. Или в ряду современных строителей такие "левые" конторы не котируются?

#6311 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 11:17

пирамида, это когда собирают деньги ине собираются ничего передавать в замен.

не верно.
Финансовая пирамида - мошенническая схема, при которой жертву заставляют инвестировать средства обещанием баснословных доходов, но просто используют вновь привлеченные средства для выплат инвесторам, настаивающим на прекращении своих инвестиций. (с) Глоссарий.ru Т.е. применительно к строительным организациям - деньги покупателей второго дома (по сроку сдачи) уходят на строительство первого дома (по срокам сдачи). В результате при отсутствии третьего дома (по срокам сдачи) второй дом строить не на что. При этом вовсе не обязательно застройщик прикарманивает средства - себестоимость строительства первого дома может быть выше, чем заплатили покупатели. Когда возникает? Когда стройка является долгостроем и цены растут естественным путём либо при незапланированных издержках строительства.

При этом данное оценочное определение (сравнение с МММ) было предложено в газете Щит и Меч, и Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил эту формулировку без изменений.

Вопрос в другом, тут людей, имеющих отношение к ЖК Раменский почти нет


Есть люди имеющие отношение к застройщику, и этого более чем достаточно. Впрочем лично у меня никаких особых притензий к ГС нет - дом для меня сдан с задержкой всего около 3-х месяцев, про доп метры было прописано в ДДУ... Это не говорит о том, что я доволен качеством строительства.

Но всё больше и больше мне кажется, что я попал в "первый дом по сроку сдачи"

Сообщение отредактировал bighouse: 01 Июнь 2011 - 11:34


#6312 saruman

saruman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 11:38

не верно.
Финансовая пирамида - мошенническая схема, при которой жертву заставляют инвестировать средства обещанием баснословных доходов, но просто используют вновь привлеченные средства для выплат инвесторам, настаивающим на прекращении своих инвестиций. (с) Глоссарий.ru Т.е. применительно к строительным организациям - деньги покупателей второго дома (по сроку сдачи) уходят на строительство первого дома (по срокам сдачи). В результате при отсутствии третьего дома (по срокам сдачи) второй дом строить не на что. При этом вовсе не обязательно застройщик прикарманивает средства - себестоимость строительства первого дома может быть выше, чем заплатили покупатели. Когда возникает? Когда стройка является долгостроем и цены растут естественным путём либо при незапланированных издержках строительства.

При этом данное оценочное определение (сравнение с МММ) было предложено в газете Щит и Меч, и Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил эту формулировку без изменений.

Опять одни предположения и догадки. Почему ГС дома дальше строит и квартиры продает, если они пирамида и суд это установил? Газета Щит и Меч, ведомственная газета, она пишет о жизни и нуждах МВД, и то, что там наша Иннициативная Группа (на деньги некоторых дольщиков) умудрились статью про строительную компанию напечатать, это вообще анекдот, ведь эту газету найти невозможно, она в МВД распространяется. В принципе, корреспондент через суд отбился, видимо погоны помогли.

А как же ЮИТ с Вестой? Они сразу с котлована ДДУ заключают. Или в ряду современных строителей такие "левые" конторы не котируются?


ЮИТ компания серьезная, пока документы не получат, им просто-напросто из Финляндии (головная компания) денег не дает, при всем желании не могут начать строить. А Веста.....им по предварительным договорам деньги не понесут, у них размахи не те, они и испариться могут, вот и приходится привлекать деньги и кредиты только при наличии ДДУ. Я в МИЭЛЬ работаю, эта "кухня" мне знакома насквозь.

#6313 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 11:43

В принципе, корреспондент через суд отбился, видимо погоны помогли.

Вы оскорбляете Наш суд? Вы считаете его не законным, а решение не верным? Обращайтесь в вышестоящую инстанцию и обжалуйте. А пока потрудитесь уважать его решение.

Опять одни предположения и догадки.

Не предположения, а написанное в газете, и подтверждённое судом.

ведь эту газету найти невозможно

РБК не такая, не так ли? Подавайте в суд на неё, выигрывайте раз считаете что она врёт, пусть публикуют опровержения и извинения. Или страшно, что в лице РБК получите серьёзного противника, с гораздо большей сферой влияния чем "Щит и Меч".

Сообщение отредактировал bighouse: 01 Июнь 2011 - 11:47


#6314 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 11:50

ЮИТ компания серьезная, пока документы не получат, им просто-напросто из Финляндии (головная компания) денег не дает, при всем желании не могут начать строить. А Веста.....им по предварительным договорам деньги не понесут, у них размахи не те, они и испариться могут, вот и приходится привлекать деньги и кредиты только при наличии ДДУ. Я в МИЭЛЬ работаю, эта "кухня" мне знакома насквозь.
Вообще-то я думаю, что Весту, сдавшую домов в Раменском не меньше Гарантии, уважают больше. Поэтому фразу про то, что Гарантии верят больше, чем Весте, поэтому по левым договорам платят, а Весте никто не заплатит, только поэтому и работает она по закону... Прикольно.


Сообщение отредактировал sergej12: 01 Июнь 2011 - 11:51


#6315 saruman

saruman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 13:12

Вы оскорбляете Наш суд? Вы считаете его не законным, а решение не верным? Обращайтесь в вышестоящую инстанцию и обжалуйте. А пока потрудитесь уважать его решение.

Не предположения, а написанное в газете, и подтверждённое судом.

РБК не такая, не так ли? Подавайте в суд на неё, выигрывайте раз считаете что она врёт, пусть публикуют опровержения и извинения. Или страшно, что в лице РБК получите серьёзного противника, с гораздо большей сферой влияния чем "Щит и Меч".


Про наши суды и газеты и ведомственные и электронны (как РБК) и говорить противно. Уважать решение суда и заказную статью? Я себя уважаю, глазам своим верю а голословные ссылки на "авторитетные источники" не обращаю внимание. Факты нужны, чтобы решение паринимать........



Вы оскорбляете Наш суд? Вы считаете его не законным, а решение не верным? Обращайтесь в вышестоящую инстанцию и обжалуйте. А пока потрудитесь уважать его решение.

Не предположения, а написанное в газете, и подтверждённое судом.

РБК не такая, не так ли? Подавайте в суд на неё, выигрывайте раз считаете что она врёт, пусть публикуют опровержения и извинения. Или страшно, что в лице РБК получите серьёзного противника, с гораздо большей сферой влияния чем "Щит и Меч".


И что Вы все про Щит и Меч, я с ИГ (пока она была) общался, знаю как эта статья появилась и как в РБК 1490 обманутых дольщиков возникло, Вы новичкам воду в уши лейте........а тог ведь д.7А на половину из монолита отлит, а уже квартир половина продана, выбор уже небольшой, да и то выше 13-го этажа..........



........а вы тут про Весту вещаете, сколько она построила-то? в подъезде уних были? Боже упаси жить в их "хрущевках"

#6316 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 13:29

а тог ведь д.7А на половину из монолита отлит, а уже квартир половина продана, выбор уже небольшой, да и то выше 13-го этажа..........
........а вы тут про Весту вещаете, сколько она построила-то? в подъезде уних были? Боже упаси жить в их "хрущевках"

Я был у знакомых в Чугунова, 15/5. Подъезды изгажены были в бытность ПТО ГХ, которая активно деньги собирала, но ничего не делала. Сейчас подъезды восстанавливаются новой управляющей компанией, появилась консьержка. Но с точки зрения расположения квартир на этажах - это даже не "хрущевка", это колхоз "красный лапоть", с этим спорить не буду. Правда ЖК "Раменский" в виде башен тоже нечто подобное представлять из себя будет (если достроят...).

#6317 Kolya

Kolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 13:37

Ставил ли кто из собственников теплосчётчики?
Если да, то каков эффект?

#6318 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 13:38

Я в МИЭЛЬ работаю, эта "кухня" мне знакома насквозь.


Теперь все понятно, откуда столько восхвалений. http://www.realestat....aspx?id=182414. "Не обманешь - не продашь!"- новый девиз Миэля! И заметьте, везде лейтмотивом корпус 7а. Не потому ли, что именно на него договор с Миэлем?

Сообщение отредактировал sergej12: 01 Июнь 2011 - 13:51


#6319 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 13:39

Про наши суды и газеты и ведомственные и электронны (как РБК) и говорить противно. Уважать решение суда и заказную статью? Я себя уважаю, глазам своим верю а голословные ссылки на "авторитетные источники" не обращаю внимание. Факты нужны, чтобы решение паринимать........

А Вы "авторитетный источник", такой, что акторитетнее судов и газет? не обижайтесь, но Вы себе льстите...

Вы считаете его не законным, а решение не верным? Обращайтесь в вышестоящую инстанцию и обжалуйте. А пока потрудитесь уважать его решение.

РБК не такая, не так ли? Подавайте в суд на неё, выигрывайте раз считаете что она врёт, пусть публикуют опровержения и извинения.


Факты нужны, чтобы решение паринимать...

Слушаем факты. Факты, а не "доверяю своим глазам" или "позвонил и сказали". Фотографии, выписки, документы, акты принятия (в частности водопровода, канализации, ИТП, лифтов, расширения котельной, установки промканализационной станции) ... я Вас внимательно читаю, и действительно очень надеюсь, что всё это есть - из своих, меркантильных соображений.

А так, я пока тоже доверяю своим глазам: 6-й корпус БЖК и первые тря РЖК. Сравните этапы и результаты. Можете даже по сайту ГС.

В общем - удачи всем. Одним удачно нажиться, другим удачно нажить. И пусть никто не уйдёт обиженным(с)Стругатские.

Сообщение отредактировал bighouse: 01 Июнь 2011 - 13:52


#6320 Svetlana82

Svetlana82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 13:51

Есть люди имеющие отношение к застройщику, и этого более чем достаточно. Впрочем лично у меня никаких особых притензий к ГС нет - дом для меня сдан с задержкой всего около 3-х месяцев, про доп метры было прописано в ДДУ... Это не говорит о том, что я доволен качеством строительства.

Но всё больше и больше мне кажется, что я попал в "первый дом по сроку сдачи"

Извините, bighouse, на ваш дом ГК уже была? Ключи вы получили? Просто территория ограждена, пробраться туда вроде бы невозможно. О ремонтах уж и говорить нечего... Или вы говорите о другом ЖК у ГС?.. :rolleyes:





Яндекс.Метрика