Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#6481 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 16:30

А Вы дольщик?

Я дольщик и когда-то здесь было не плохое общение, но учитывая, что тут не позволяют ругаться матом, любители этого дела создали себе собственный сайт, когда и там запретили по хамски себя вести.........особо хамская кучка дольщиков (учитывая огромное кол-во проданных квартир ЖК Р их до неприличия мало на ИХ сайте) создала себе сайт, куда они выплескивают свои эмоции, поэтому там общаться не с кем. И правильно кто-то выразился из будущих жильцов ЖКР........"если это пишут мои будущие соседи, то придется переезжать, т.к. с такими людьми рядом жить не хочу"

#6482 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 22:06

Я дольщик и когда-то здесь было не плохое общение, но учитывая, что тут не позволяют ругаться матом, любители этого дела создали себе собственный сайт, когда и там запретили по хамски себя вести.........особо хамская кучка дольщиков (учитывая огромное кол-во проданных квартир ЖК Р их до неприличия мало на ИХ сайте) создала себе сайт, куда они выплескивают свои эмоции, поэтому там общаться не с кем. И правильно кто-то выразился из будущих жильцов ЖКР........"если это пишут мои будущие соседи, то придется переезжать, т.к. с такими людьми рядом жить не хочу"

могу сказать. что на другом форуме, тоже не позволяют ругаться матом..

#6483 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 12:01

1000+!!! Все просто супер!!! Важно, чтобы это поняли все, у кого на руках бумажки с названием СУПТ и что кроме самих себя за них постоять некому.


А вот это здорово! Barss, а Вы заметили, что та цитата, на которую Вы ссылались в своем ответе уже отсутствует! Хотя не содержит в себе ни нецензурной брани, ни ничего противозаконного и антиобщественного?! Ай да молодцы ГС! А Вам Barss особая благодарность за оперативность :D !

#6484 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 10:01

Все дольщики??? Там на сайте сидят пара десятков дольщиков, собирают по всему интернету любое негативное высказывание про Гарантию-Строй (даже их собственную, которую пишут на других форумах) и выкладывают все это для..........не знаю кого :ph34r:


Посмотрела сайт по ссылке ваш. Честно говоря, там даже по никам человек 10-15, не больше. Писать от имени всех дольщиков такой малой группе как-то странно. Собственно, цель одна у сайта – выпустить пар, некоторым людям это очень важно. Причем, хорошо, что в Интернете, а то могли бы и крушить чего-нибудь. Никакой же серьезной информации на сайте я не увидела, да и не для того, повторю, он создан.

Сообщение отредактировал Galina12: 30 Август 2011 - 10:03


#6485 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 10:13

Посмотрела сайт по ссылке ваш. Честно говоря, там даже по никам человек 10-15, не больше. Писать от имени всех дольщиков такой малой группе как-то странно. Собственно, цель одна у сайта – выпустить пар, некоторым людям это очень важно. Причем, хорошо, что в Интернете, а то могли бы и крушить чего-нибудь. Никакой же серьезной информации на сайте я не увидела, да и не для того, повторю, он создан.

Абсолютно верно. И чего ругаться? Ну затянули дома на пару - тройку лет. И всего делов - то! А то какие-то нервные все (то есть 10 - 15 человек всего) стали! Так их! Ату их, ату!

#6486 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 10:48

Посмотрела сайт по ссылке ваш. Честно говоря, там даже по никам человек 10-15, не больше. Писать от имени всех дольщиков такой малой группе как-то странно. Собственно, цель одна у сайта – выпустить пар, некоторым людям это очень важно. Причем, хорошо, что в Интернете, а то могли бы и крушить чего-нибудь. Никакой же серьезной информации на сайте я не увидела, да и не для того, повторю, он создан.


Вы про какой именно сайт то? Если про bghouse.moy.su (т.к. Вы по Вашим словам жительница БЖК, то Вас должен был интересовать этот сайт), то зарегистрировано там больше двухсот ников, в опросах участвуют около 60 ... Не все? естественно. Мало - нет.
Пруф (в частности опрос прошлого лета, т.е. 60 квартир из 3-х домов участвовали)
Изображение
Важных тем нет? Ну почему нет... Или "получение квартиры через суд" не важная тема? Впрочем я не буду приводить тут все темы (и тем более содержание тем) того форума тут :) Но можете поверить - наработка огромная.

Но ещё одну тему не могу не затронуть/вспомнить/привести в пример - "Выплата неустойки за несоблюдение сроков "... немного посчитаем, что такое три года просрочки при заключении договора по 214 закону...

Согласно 6 ФЗ-214, в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной 1/150 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.

Цена договора 2 000 000 рублей. (к примеру)
Просрочка 3 года = 365*3 = 1095 дней.
Ставка рефинансирования 10.5% (или около того... цифра из той ветки, возможно несколько ставка изменилась. Лень искать)

Расчет (2 000 000 х 10.5%) : 150) х 1095 = 1 533 000 рубля...


Вдумались в сумму? А знаете что должно быть через 4 года? Уже догадались, да? Квартиры отдаются бесплатно, точнее должна возвращаться полная стоимость квартиры. Но ведь ГС не заключала с покупателями такие договора, так что они Вам ничего не должны...

============

панарамное фото РЖК в Яндексе

Сообщение отредактировал bighouse: 30 Август 2011 - 14:09


#6487 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 16:39

Тут я вижу прямо война разгарелась между жильцами ЖК "Борисоглебский"??? Видимо изжилась тема, что ваша детская площадка стоит 5 млн. руб., писать стало не о чем, начали друг друга в предвзятости обвинять?



Посмотрела сайт по ссылке ваш. Честно говоря, там даже по никам человек 10-15, не больше. Писать от имени всех дольщиков такой малой группе как-то странно. Собственно, цель одна у сайта – выпустить пар, некоторым людям это очень важно. Причем, хорошо, что в Интернете, а то могли бы и крушить чего-нибудь. Никакой же серьезной информации на сайте я не увидела, да и не для того, повторю, он создан.


Этот сайт ЮИТом создан, не иначе, сайт прямо боготворит всех застройщиков кроме Гарантии-Строй...................

#6488 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 19:27

Чувствуется почерк (Кировский) одного из представителей ГС, висящего на форумах в рабочее время. Вопрос к Вам: в этом году сдачи 1, 2 3 корпусов ЖКР не будет? А после Нового Года?

#6489 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 20:16

Посмотрела сайт по ссылке ваш. Честно говоря, там даже по никам человек 10-15, не больше. Писать от имени всех дольщиков такой малой группе как-то странно. Собственно, цель одна у сайта – выпустить пар, некоторым людям это очень важно. Причем, хорошо, что в Интернете, а то могли бы и крушить чего-нибудь. Никакой же серьезной информации на сайте я не увидела, да и не для того, повторю, он создан.

Все ясно с вами, мадам, успехов вам и вашему отделу продаж в ГС.
Могли бы и стилистику поменять - http://www.realtylaw....html?curPos=20

Чувствуется почерк (Кировский) одного из представителей ГС, висящего на форумах в рабочее время. Вопрос к Вам: в этом году сдачи 1, 2 3 корпусов ЖКР не будет? А после Нового Года?

Да они, по-ходу, здесь круглосуточно сидят :lol:

Тут я вижу прямо война разгарелась между жильцами ЖК "Борисоглебский"???

А кого это вы имете в виду? У нас , настоящих жительцов ЖК Борисоглебский, разногласий нет...

#6490 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 21:15

У нас , настоящих жительцов ЖК Борисоглебский, разногласий нет...

Ну почему... разногласия всегда есть - мы же не однояйцевые близнецы с одинаковым мышлением. Разногласия есть, вот конфликтов нет... Как видно на скрине выше - кому то было тепло зимой, кому то холодно и думает что будет холодно, кто то был настроен более оптимистично... но мы не видим в этом повод для ругани. И никакой войны между нами быть не может. Как бы некоторым людям со стороны этого не хотелось.

#6491 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 21:42

Ну почему... разногласия всегда есть - мы же не однояйцевые близнецы с одинаковым мышлением. Разногласия есть, вот конфликтов нет... Как видно на скрине выше - кому то было тепло зимой, кому то холодно и думает что будет холодно, кто то был настроен более оптимистично... но мы не видим в этом повод для ругани. И никакой войны между нами быть не может. Как бы некоторым людям со стороны этого не хотелось.

Изображение

#6492 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 09:29

Этот сайт ЮИТом создан, не иначе, сайт прямо боготворит всех застройщиков кроме Гарантии-Строй...................

Вот как раз ЮИТу Гарантия как Моська Слону, ему сейчас разве что МОИС и Весты опасаться приходиться, но уж никак не гарантийных висяков (или стояков???).

#6493 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 10:52

Вы про какой именно сайт то? Если про bghouse.moy.su (т.к. Вы по Вашим словам жительница БЖК, то Вас должен был интересовать этот сайт), то зарегистрировано там больше двухсот ников, в опросах участвуют около 60 ... Не все? естественно. Мало - нет.
Пруф (в частности опрос прошлого лета, т.е. 60 квартир из 3-х домов участвовали)
Изображение
Важных тем нет? Ну почему нет... Или "получение квартиры через суд" не важная тема? Впрочем я не буду приводить тут все темы (и тем более содержание тем) того форума тут :) Но можете поверить - наработка огромная.

Но ещё одну тему не могу не затронуть/вспомнить/привести в пример - "Выплата неустойки за несоблюдение сроков "... немного посчитаем, что такое три года просрочки при заключении договора по 214 закону...

Согласно 6 ФЗ-214, в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной 1/150 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.

Цена договора 2 000 000 рублей. (к примеру)
Просрочка 3 года = 365*3 = 1095 дней.
Ставка рефинансирования 10.5% (или около того... цифра из той ветки, возможно несколько ставка изменилась. Лень искать)

Расчет (2 000 000 х 10.5%) : 150) х 1095 = 1 533 000 рубля...


Вдумались в сумму? А знаете что должно быть через 4 года? Уже догадались, да? Квартиры отдаются бесплатно, точнее должна возвращаться полная стоимость квартиры. Но ведь ГС не заключала с покупателями такие договора, так что они Вам ничего не должны...

============

панарамное фото РЖК в Яндексе



Я про сайт http://ramgk.com. Никаких содержательных обсуждений, все плохо, ужасно и вообще жить не хочется, в депрессию вгонит любого нормального человека. Да, а что касается договоров, то он заключается двумя сторонами. Можно сказать так, как вы, а можно и так, что это покупатели с ГС не заключали таких договоров.

Абсолютно верно. И чего ругаться? Ну затянули дома на пару - тройку лет. И всего делов - то! А то какие-то нервные все (то есть 10 - 15 человек всего) стали! Так их! Ату их, ату!


То, что затянули, очень плохо, конечно, но надо причину искать, чтобы устранять в дальнейшем, а не пар выпускать впустую. Причина, на мой взгляд, в законодательной базе, надо бы перед выборами эту тему поднять. Читая же сайт, я вижу только проклятия в адрес застройщика, будто о вредитель какой-то и специально людей не заселяет, хотя мог бы. Собственно, именно поэтому на сайте и сидит 10-15 человек, хотя влипли в эту ситуацию людей гораздо больше. И вообще вроде там ключи уже собираются выдавать, если я не ошибаюсь.

#6494 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 10:53

Все ясно с вами, мадам, успехов вам и вашему отделу продаж в ГС.
Могли бы и стилистику поменять - http://www.realtylaw....html?curPos=20
Да они, по-ходу, здесь круглосуточно сидят :lol:
А кого это вы имете в виду? У нас , настоящих жительцов ЖК Борисоглебский, разногласий нет...


По ходу это вы штудируете интернет в поисках ВСЕГО про ГС денно и ночно!!!

#6495 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 10:54

Можно сказать так, как вы, а можно и так, что это покупатели с ГС не заключали таких договоров.

Да? Т.е. есть покупатели РЖК заключившие такие договора с ГС (договора по 214 закону)? Ну тогда сорри - просто об этом не знал. Отзовитесь, счастливые! Отзовитесь те, кто получит 3/4 стоимости квартиры обратно! Получит естественно по закону и по договору. Никаких вымогательств или криминала. В БЖК и за меньшие суммы люди судились и выигрывали... Так что буду очень рад (искринне) за счастливчиков.

По ходу это вы штудируете интернет в поисках ВСЕГО про ГС денно и ночно!!!

Обратите внимание, по вышеприведённой ссылке посты начиная с 2009-го года. Так что за пару то лет наткнуться совсем не сложно. А добавить в закладки и того проще :)

Сообщение отредактировал bighouse: 31 Август 2011 - 11:11


#6496 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 10:59

Все ясно с вами, мадам, успехов вам и вашему отделу продаж в ГС.
Могли бы и стилистику поменять - http://www.realtylaw....html?curPos=20
Да они, по-ходу, здесь круглосуточно сидят :lol:
А кого это вы имете в виду? У нас , настоящих жительцов ЖК Борисоглебский, разногласий нет...


Все правильно! Те, кто не разделяет вашу точку зрения, естественно, засланные то ли американцами, то ли Путиным, то ли ГС, то ли инопланетянами. Я вообще когда прочитала, что вы тут пишите, пришла в тихий ужас. Ну ладно, может я такая неприхотливая или мне как-то повезло с квартирой, но я ни разу не слышала в личных беседах с соседями того возмущения, которое читаю тут. Кто это вообще пишет? Сколько человек на весь ЖК? Живут ли они там вообще?

#6497 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 11:02

Чувствуется почерк (Кировский) одного из представителей ГС, висящего на форумах в рабочее время. Вопрос к Вам: в этом году сдачи 1, 2 3 корпусов ЖКР не будет? А после Нового Года?

Нравится стиль? :lol: Я старался! Про сдачу спросите на сайте 20-ти дольщиков ЖКР, они знают больше, чем в администрации и в ГС.......по крайней мере они так думают!!!

#6498 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 11:09

Сколько человек на весь ЖК? Живут ли они там вообще?


сколько человек я уже писал. Повторять Вам по нескольку раз надо? Нет, Вы скажите - повторю. На сайте зарегистрированно более 200-т, активных более 60-ти. А по поводу зайти - Вы так и не сказали где живёте, хоть и обещались. Вы уж скажите - возьмём пивка и зайдём вечерком после работы. В квартиру входить не будем, не пугайтесь :) . Мы всегда рады активным соседям.

Сообщение отредактировал bighouse: 31 Август 2011 - 11:10


#6499 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 11:17

на сайте разговоры ни о чем. По существу не ничего. Вот Вам заняться нечем. (Это про тех кто из пустого в порожнее все перекладывает)

#6500 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 11:26

Кстати, детский город у ЖК классный вышел. Выяснилось, что зря тут некоторые ворчание развели какое-то по его поводу.





Яндекс.Метрика