Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#6761 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 16:09

Я отвечал на фразу человека:-"после консультировался с юристом, он говорит, что банк не может дать ипотеку под такой договор... "


Ну мне что, цитировать Ваш пост? Пожалуйста:

ах да, вот еще интересный момент:
на 4-ом корпусе висит (висел) плакат, что продажа идет по 214 закону, но как тогда быть с договором уступки - в общем, все очень странно...

Договор долевого участия и договор переуступки прав требования-почти одно и то же.
Простой пример:
Вы идете к любому застройщику и покупаете у него по 214-фз квартиру, потом Вы решаете ее продать, дык вот продавать Вы ее уже будете по договору уступки прав требования.


Вы отвечали на вопрос, который не содержал слов "после консультировался с юристом, он говорит, что банк не может дать ипотеку под такой договор...".

Сообщение отредактировал bighouse: 02 Ноябрь 2011 - 16:10


#6762 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 16:12

Не совсем так. По ДДУ Вы в праве спросить с застройщика за время задержки сдачи строительства. А УПТ может быть составлен так, что с застройщика вы можете спросить только квартиру, а пени за задержку спросить не сможете (не уступили Вам права на пени и всё тут).

bighouse, это просто Вам не повезло с продавцом. Во всех иных случаях, во-первых, права и обязанности по ДДУ переходят в полном объеме, а во-вторых (или наоборот?) ответственность по ДДУ закону соответствует (ну и сам договор, конечно)

Вы отвечали на вопрос, который не содержал слов "после консультировался с юристом, он говорит, что банк не может дать ипотеку под такой договор...".

Извините, но может имелось в виду не "договор уступки", а "ТАКОЙ договор уступки"?

#6763 darud37

darud37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 16:15

Вы отвечали на вопрос, который не содержал слов "после консультировался с юристом, он говорит, что банк не может дать ипотеку под такой договор...".


Вы как современный человек "отсекаете все лишнее". Я отвечал на пост Товарища Сигизмунда http://www.nhouse.ru...mp;#entry289058
в котором содержится фраза являющаяся предметом нашей дискуссии, а именно "после консультировался с юристом, он говорит, что банк не может дать ипотеку под такой договор... ".
Что свидетельствует (в моем понимании) о том, что юрист предложил Сигизмунду отказаться от затеи покупки из-за того, что банк не даст ипотеку под договор уступки, который по сути является таким же ДДУ.

#6764 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 16:26

Вы как современный человек "отсекаете все лишнее".

Я, как современный человек, не понимаю (точнее наоборот - хорошо понимаю) зачем сейчас поднимать тему аккредитованности и засорять ветку...

bighouse, это просто Вам не повезло с продавцом.

Это не мне. У моего знакомого была ситуация. Т.е. он покупал квартиру по УПТ как раз в тот момент какой сейчас у первых 3-х корпусов РЖК - типа ключи вот вот уже выдают, а дом пока ещё не сдан, но вот вот. Это "вот вот" затянулось ещё месяцев на 8-мь, а когда он захотел получить свои, как он считал, пени за просрочку сдачи - оказалось что ему по УПТ сие не причитается... Но то так, ОФФТОП.

Сообщение отредактировал bighouse: 02 Ноябрь 2011 - 16:31


#6765 darud37

darud37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 16:28

Я, как современный человек, не понимаю (точнее наоборот - хорошо понимаю) зачем сейчас поднимать тему аккредитованности и засорять ветку...


А я не понимаю, поясните мне пожалуйста!

#6766 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 16:38

А я не понимаю, поясните мне пожалуйста!

Ну как, заходит потенциальный покупатель в данную ветку, и что он видит? А видит он спор на тему "где бы взять денег, чтоб купить? В каком банке". И всё. И не листает 5-6 страниц назад (а что, кто то листает? Все только спрашивают тут и сейчас - все занятые люди....). Не видит реальных проблем РЖК. А именно:
1. задержки сдачи, начало строительства без разрешения,
2. начало выдачи ключей без сдачи дома (и соответственно передача обязанности платить коммуналку покупателям) ,
3. выдача ключей в дома где нет тепла (подвод тепла для меня вообще под вопросом - как без сдачи дома ТВК заключит договор на поставку тепла в несданный дом),
4. очередное навязывание УК с любыми тарифами (те кто получает ключи знают - тепла ещё нет. Но в квитках на оплату будет пункт о оплате тепла. Это по опыту БЖК говорю) и т.д.

В итоге ... А вообще - кому я всё это рассказываю? Кто читал то, что было 20 страниц назад всё это знает. А тот кто придёт - "ой, как бы поскорее купить".

В общем, если кратко, это всё нужно (засорение ветки) для повышения продаж квартир у ГС.

Сообщение отредактировал bighouse: 02 Ноябрь 2011 - 16:43


#6767 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 16:38

о сколько тут понаписали, давайте по-порядку:)
1) ну если в МКБ есть ипотека под 4-ой корпус, то есть ли доказательство того, что кто-то эту ипотеку получил? я что-то сильно сомневаюсь, что такие люди найдутся...
2) договор переуступки и ипотека "почти одно и тоже", даже комментировать ничего не хочу. Это как iphone, один в Китае сделанный, другой нет :) вроде бы и то и другое телефон, но есть нюансы :)

форумчани :) честно, уже не понимаю, о чем здесь спор идет...
Все кто хочет купить квартиру в ЖКР - велком, все кто не хочет, опять-таки велком ) написано много чего, в ГС наобещано тоже много чего (по факту, правда, мало что исполняется)

#6768 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 16:44

В итоге ... А вообще - кому я всё это рассказываю? Кто читал то, что было 20 страниц назад всё это знает. А тот кто придёт - "ой, как бы поскорее купить".

+1, судя по неловким вопросам: "а продают ли еще?", "а где взять ипотеку, чтобы купить в ЖКР" - явно народ вообще не мониторит ни рынок, ни объекты, не читает, что это за объекты....
в свое время, когда выбар пал именно на Раменское, перечитал веток 15 с первой и до последней страницы (и не важно было в ветке 10 страниц или 300)...прочитав форум начинаешь искать сведения на других форумах, в сми, в инете.... и картинка за 3-4 мес. складывается более чем достаточная...

#6769 darud37

darud37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 16:56

2) договор переуступки и ипотека "почти одно и тоже"



Я щас рыдать начну ей богу :(
Я говорил что ДДУ и Договор уступки прав требования почти одно и тоже.

bighouse
Я так понял, что у Вас задача в данной ветке загадить ГС и все что с ней связано-Ваше право, сделайте себе подпись из всего того, что вы изложили и пару раз на каждой ветке пишите "а вот и я", что бы не утруждаться каждый раз писать одно и то же.
Покупка квартиры-это серьезный шаг, покупая квартиру человек не будет руководствоваться одним постом и одной страницей форума. Он перечитает весь инет, найдет кучу единомышленников, доскональна изучит застройщика, рассчитает свои силы, плюсы и минусы если приобретает в ипотеку.

К примеру, я сейчас строю себе дачу в Подмосковье, когда я выбирал материал возведения я перечитал почти весь строительный форум и сделал выбор. Съездил на фирмы которые строят такого рода дома. Далее я прочитал 3 страницы тем от людей которые строят по той же технологии, почитал все их посты о стройке онлайн, почитал все плюсы и минусы данной технологии строительства и уже потом САМ и ОСОЗНАННО сделал выбор.

Я поражаюсь Вашему кол-ву свободного времени для того, что бы объяснять всем и каждому, что ГС плохой застройщик.

#6770 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 21:52

Господа, покупать у ГС недвижимость можно только после консультации с юристом, и только при возведенных корпусах (если нет времени жить на съемной лет 5), тогда всего 3 года и квартира Ваша. За это время ГС покрутит беспроцентно Ваши денежки и в оконцовке подсунет квартру с разбитыми стеклопакетами и заоблачными тарифами УК. Велкам!!!

#6771 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 21:53

bighouse
Я так понял, что у Вас задача в данной ветке загадить ГС и все что с ней связано-Ваше право, сделайте себе подпись из всего того, что вы изложили и пару раз на каждой ветке пишите "а вот и я", что бы не утруждаться каждый раз писать одно и то же.
Покупка квартиры-это серьезный шаг, покупая квартиру человек не будет руководствоваться одним постом и одной страницей форума. Он перечитает весь инет, найдет кучу единомышленников, доскональна изучит застройщика, рассчитает свои силы, плюсы и минусы если приобретает в ипотеку.

К примеру, я сейчас строю себе дачу в Подмосковье, когда я выбирал материал возведения я перечитал почти весь строительный форум и сделал выбор. Съездил на фирмы которые строят такого рода дома. Далее я прочитал 3 страницы тем от людей которые строят по той же технологии, почитал все их посты о стройке онлайн, почитал все плюсы и минусы данной технологии строительства и уже потом САМ и ОСОЗНАННО сделал выбор.

Я поражаюсь Вашему кол-ву свободного времени для того, что бы объяснять всем и каждому, что ГС плохой застройщик.


Позволю заступиться за своего соседа Бигхауса, никто никого здесь не собирается сливать или загаживать, наша цель - объективное отражение всех наших приключений "в стране чудес ЖК Борисоглебский".
Никто не ставит задач вести какую-то борьбу по дискредитации кого-то и за что-то. Если отматаете несколько десятков, сотню постов назад, прочитаете много интересных советов по тематике покупки квартир и всего с этим связанного, а также по ремонту и вообще как сделать свой быт лучше. С огромным удовольствием переселился бы в частный дом (с теми же удобствами естественно), просто в квартире и своем доме есть свои плюсы и минусы.

Сообщение отредактировал Barss: 02 Ноябрь 2011 - 21:55


#6772 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 09:25

Господа, покупать у ГС недвижимость можно только после консультации с юристом, и только при возведенных корпусах (если нет времени жить на съемной лет 5), тогда всего 3 года и квартира Ваша. За это время ГС покрутит беспроцентно Ваши денежки и в оконцовке подсунет квартру с разбитыми стеклопакетами и заоблачными тарифами УК. Велкам!!!


Ой как мы любим преувеличивать и нагло врать.......покажите мне хоть одного человека, который ждет квартиру 5 лет??? Про заоблачные тарифы УК пишет пара человек, которые три года за квартиру не платят к тому же. Как говорится......ээээ НЕ МЕТИТЕ ПУРГУ (пардон) :lol: , а то какой-нибудь доверчивый простачок в это поверит.

Позволю заступиться за своего соседа Бигхауса, никто никого здесь не собирается сливать или загаживать, наша цель - объективное отражение всех наших приключений "в стране чудес ЖК Борисоглебский".
Никто не ставит задач вести какую-то борьбу по дискредитации кого-то и за что-то. Если отматаете несколько десятков, сотню постов назад, прочитаете много интересных советов по тематике покупки квартир и всего с этим связанного, а также по ремонту и вообще как сделать свой быт лучше. С огромным удовольствием переселился бы в частный дом (с теми же удобствами естественно), просто в квартире и своем доме есть свои плюсы и минусы.


Только один маленький недочет есть во всех этих "отмотанных назад постах", их писали ВЫ и ничножно малая кучка ВАМ ПОДОБНЫХ, а в домах Гарантии сотни и сотни квартир......где массы недовольных? почему их нет??? они только в ваших сказочных постах присутствуют....."мертвые души"!!!!! :ph34r:

Кстати, господа, вчера я, как и планировал, принимал квартиру в ЖК Раменский! Подписал акт осмотра и на следующей неделе бууду получать ключи :lol:

Сообщение отредактировал Irenegat: 03 Ноябрь 2011 - 09:26


#6773 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 09:44

Ой как мы любим преувеличивать и нагло врать.......покажите мне хоть одного человека, который ждет квартиру 5 лет??? Про заоблачные тарифы УК пишет пара человек, которые три года за квартиру не платят к тому же. Как говорится......ээээ НЕ МЕТИТЕ ПУРГУ (пардон) :lol: , а то какой-нибудь доверчивый простачок в это поверит.

В гс начался рабочий день:)
врете опять вы- где написано про ждать квартиру 5 лет - написано снимать квартиру 5 лет - а ждать 3. - человек сразу на ремонт заложился.
сделать нормальный ремонт в этом "элитном" жилье год уйдет - если бабло есть - я например 2 года делал.


Про заоблачные тарифы УК пишет пара человек, которые три года за квартиру не платят к тому же. Как говорится......ээээ НЕ МЕТИТЕ ПУРГУ (пардон) :lol: , а то какой-нибудь доверчивый простачок в это поверит.


смею вас заверить, что из тех кто здесь пишет нету тех которые не платят, а уж тем более три года- для того чтобы три года не платить нужно, чтобы дом как минимум три года назад был сдан.:)

А вот то, что гс не платит за свои квартиры непроданные это сто процентов
если ук говорит, что она начислилав 2010 году 14,5 млн ком платежей - а по квадратным метрам должна была 20 млн и это не считая платежей за воду и электричество. не считая этажей где живут сотрудники гс
т.е. гс нам должна за 2,5 года 15 млн коммуналки.

#6774 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 09:46

В гс начался рабочий день:)
врете опять вы- где написано про ждать квартиру 5 лет - написано снимать квартиру 5 лет - а ждать 3. - человек сразу на ремонт заложился.
сделать нормальный ремонт в этом "элитном" жилье год уйдет - если бабло есть - я например 2 года делал.
смею вас заверить, что из тех кто здесь пишет нету тех которые не платят, а уж тем более три года- для того чтобы три года не платить нужно, чтобы дом как минимум три года назад был сдан.:)

А вот то, что гс не платит за свои квартиры непроданные это сто процентов
если ук говорит, что она начислилав 2010 году 14,5 млн ком платежей - а по квадратным метрам должна была 20 млн и это не считая платежей за воду и электричество. не считая этажей где живут сотрудники гс
т.е. гс нам должна за 2,5 года 15 млн коммуналки.

То есть если убрать лишнее получится "сам дурак"??? :lol: :lol: :lol:

#6775 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 10:15

Ой как мы любим преувеличивать и нагло врать.......покажите мне хоть одного человека, который ждет квартиру 5 лет??? Про заоблачные тарифы УК пишет пара человек, которые три года за квартиру не платят к тому же. Как говорится......ээээ НЕ МЕТИТЕ ПУРГУ (пардон) :lol: , а то какой-нибудь доверчивый простачок в это поверит.
Только один маленький недочет есть во всех этих "отмотанных назад постах", их писали ВЫ и ничножно малая кучка ВАМ ПОДОБНЫХ, а в домах Гарантии сотни и сотни квартир......где массы недовольных? почему их нет??? они только в ваших сказочных постах присутствуют....."мертвые души"!!!!! :ph34r:

Кстати, господа, вчера я, как и планировал, принимал квартиру в ЖК Раменский! Подписал акт осмотра и на следующей неделе бууду получать ключи :lol:


Можете не верещять - как и раньше повторю, так и сейчас Irenegat - сотрудник ГС, активно занимающий троллингом как на NHOUSE, так и на Ramgk. Все ваши активные попытки столкнуть лбами жильцов, дольщиков терпят поражение, мне звонят соседи по ЖК Борисоглебский и дольщики с ЖК Раменский - высказывают свою поддержку.
В ЖК Борисоглебский люди просто ЗАБИЛИ на УК и тупо не платят, спорить с тами как вы, промокашками, никто не собирается.
Кстати, выяснилось что ни так называемый управляющий, ни завхоз, ни другие деятели не числяться в ООО "УК "ЖК Борисоглебский", то есть их полномочия раны нулю, поэтому жильцы шлют их три веселые буквы.
В ЖК Раменский только виртуальные жильцы вроде вас побежали получать ключи. (их штуки 3 наберется , не более, скорее всего, это вы и есть в одном лице, писатель вы наш)))) ) Люди поняли - до сдачи домов в эксплуатацию ключи никому не нужны. И еще Демин в таком виде, как сейчас, ввод в эксплуатацию не подпишет.
Но самое смешное, в разгар сезона, отдел продаж полным составом бездельничает - будущих покупателей просто нет, народ уже не ведется на организованную лапшу.
И еще, будущие покупатели голосуют не постами на форумах, как вы думаете, а простым игнором таких как вы и вашей компании вцелом.

PS. С вашей истеричной манерой написания постов и пунктуацией, можно сделать вывод что вам уже пора не только к психологу, психиатр по вас плачет. Остается посочувствовать коллегам, которые вас терпят. ;)

То есть если убрать лишнее получится "сам дурак"???

Палата №6 - сам пишет, сам смеется.

Сообщение отредактировал Barss: 03 Ноябрь 2011 - 10:18


#6776 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 10:16

сделайте себе подпись из всего того, что вы изложили

Не могу это сделать ввиду ограничений налагаемых на подпись. Количество знаков+число строк в подписи ограничено. А написать просто

ГС плохой застройщик.

считаю бессмысленным.

#6777 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 10:33

Мы сами хотели купить квартиру в ЖКР, но пообщавшись со знакомым, сотрудником ГС, передумали-точнее, он нас прямо заставил передумать!)мне кажется ни один сотрудник этой компании не купил себе квартиру в своих же ЖК=)
а про квартплату я вообще молчу, рассказали, что в ЖК "Ильинский" за однушку платят 7 т!

#6778 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 10:57

Мы сами хотели купить квартиру в ЖКР, но пообщавшись со знакомым, сотрудником ГС, передумали-точнее, он нас прямо заставил передумать!)мне кажется ни один сотрудник этой компании не купил себе квартиру в своих же ЖК=)

Это правда! Мои знакомые тоже общались с "офисными зверушками"(с) с отдела продаж, желание что-либо покупать отпало напрочь. Тем более, когда здесь некоторые представляют лицо (или его 5-ю точку) компании ГС, невольно сделаешь вывод - какие люди у застройщика, такой и застройщик сам.

а про квартплату я вообще молчу, рассказали, что в ЖК "Ильинский" за однушку платят 7 т!

Это было раньше, когда хозяйничала УК от застройщика , сейчас там ТСЖ - тарифы адекватные.

#6779 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:02

ща на другой ветке наткнулась на сообщение о том, что в 2009 году 5 корпус обещали сдать во 2 квартале 2010....как-то грустно и смешно стало одновременно... :unsure:
и как совести хватает у застройщика так людей кидать=(

#6780 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:33

ща на другой ветке наткнулась на сообщение о том, что в 2009 году 5 корпус обещали сдать во 2 квартале 2010....как-то грустно и смешно стало одновременно... :unsure:
и как совести хватает у застройщика так людей кидать=(

больше скажу, изначально планировали сдать первый и второй корпуса в первом и втором квартале 2009г. соответственно, а товарищ Irenegat все твердит, что это нормально :)))





Яндекс.Метрика