Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#6801 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 16:12

Можете не верещять - как и раньше повторю, так и сейчас Irenegat - сотрудник ГС, активно занимающий троллингом как на NHOUSE, так и на Ramgk. Все ваши активные попытки столкнуть лбами жильцов, дольщиков терпят поражение, мне звонят соседи по ЖК Борисоглебский и дольщики с ЖК Раменский - высказывают свою поддержку.
В ЖК Борисоглебский люди просто ЗАБИЛИ на УК и тупо не платят, спорить с тами как вы, промокашками, никто не собирается.
Кстати, выяснилось что ни так называемый управляющий, ни завхоз, ни другие деятели не числяться в ООО "УК "ЖК Борисоглебский", то есть их полномочия раны нулю, поэтому жильцы шлют их три веселые буквы.
В ЖК Раменский только виртуальные жильцы вроде вас побежали получать ключи. (их штуки 3 наберется , не более, скорее всего, это вы и есть в одном лице, писатель вы наш)))) ) Люди поняли - до сдачи домов в эксплуатацию ключи никому не нужны. И еще Демин в таком виде, как сейчас, ввод в эксплуатацию не подпишет.
Но самое смешное, в разгар сезона, отдел продаж полным составом бездельничает - будущих покупателей просто нет, народ уже не ведется на организованную лапшу.
И еще, будущие покупатели голосуют не постами на форумах, как вы думаете, а простым игнором таких как вы и вашей компании вцелом.

PS. С вашей истеричной манерой написания постов и пунктуацией, можно сделать вывод что вам уже пора не только к психологу, психиатр по вас плачет. Остается посочувствовать коллегам, которые вас терпят. ;)
Палата №6 - сам пишет, сам смеется.


Так, погодите, квартира без сдачи дома в эксплуатацию нужна для того, чтобы ремонт там делать, его делают ни один день, пока сделают, дом примут, Демин никуда не денется, его обязанность. Для ремонта главное наличие отопления, а для верхних этажей еще лифта, со всеми остальными формальностями можно покончить потом, имея свое жилье. Вы не понимаете что ли, что часть людей его снимает и еще ипотеку платит?

Безусловно - полученная депутатская корочка делает её обладателя неприкосновенным для правоохранительных органов...


Снятие депутатской неприкосновенности с депутата ЗАКСа от оппозиционной, пусть и формально партии – плевое дело. В Госдуме вон с жириновца Егиазаряна ее сняли без проблем. Так что вы опять мимо. А вот влияние на то, что творит исполнительная власть, хоть и минимальное, но депутат имеет.

#6802 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 20:18

Так, погодите, квартира без сдачи дома в эксплуатацию нужна для того, чтобы ремонт там делать, его делают ни один день, пока сделают, дом примут, Демин никуда не денется, его обязанность. Для ремонта главное наличие отопления, а для верхних этажей еще лифта, со всеми остальными формальностями можно покончить потом, имея свое жилье. Вы не понимаете что ли, что часть людей его снимает и еще ипотеку платит?

Смотреть нам, терпеть вам:
1. Отопление в этом году наврятли пустят - трубы проложили с косяками, где-то на стыках рвет, опрессовку отопления в домах не делали (не дай бог рванет - плакал ваш ремонт)
2. Дома запитали с нарушением всех норм - пустили кабель в сырой подвал по временной схеме.
3. С лифтами вообще сказка - только в одном доме поставили более-менее приличный один-единственный KONE.

Совет - ждите до весны, иначе себе дороже будет.

#6803 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 09:32

Так, погодите, квартира без сдачи дома в эксплуатацию нужна для того, чтобы ремонт там делать, его делают ни один день, пока сделают, дом примут,


Сами себя послушайте, что Вы говорите. О каком отоплении и энергоснабжении может идти речь до сдачи дома в экслпуатацию? Что означает сдача дома в эксплуатацию? А означает она то, что объект готов и обслуживающая организация согласна принять его на балланс и заключить договора на поставку тепловой, электрической энергии, воды и прочего. Пока сдачи в экслпуатацию нет, никаких подобных договоров нет!!! Или вы считаете, что тепловодоканал и электросети - МАТЬ ТЕРЕЗА и бедной и несчастной ГС будут давать все блага цивилизации безвозмездно? Как бы не расшиблись, когда побегут благодетельствовать ;) !
Ну а как следствие сказанного, думаю никому не нужно объяснять, что делать ремонт, когда в квартире нет тепла и электроэнергии не просто ГЛУПО и вопреки любой технологии, а просто-таки невозможно! Хотя конечно..... Если изобрести например болгарку на бензиновом движке.... :D

#6804 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 11:05

Сами себя послушайте, что Вы говорите. О каком отоплении и энергоснабжении может идти речь до сдачи дома в экслпуатацию? Что означает сдача дома в эксплуатацию? А означает она то, что объект готов и обслуживающая организация согласна принять его на балланс и заключить договора на поставку тепловой, электрической энергии, воды и прочего. Пока сдачи в экслпуатацию нет, никаких подобных договоров нет!!! Или вы считаете, что тепловодоканал и электросети - МАТЬ ТЕРЕЗА и бедной и несчастной ГС будут давать все блага цивилизации безвозмездно? Как бы не расшиблись, когда побегут благодетельствовать ;) !
Ну а как следствие сказанного, думаю никому не нужно объяснять, что делать ремонт, когда в квартире нет тепла и электроэнергии не просто ГЛУПО и вопреки любой технологии, а просто-таки невозможно! Хотя конечно..... Если изобрести например болгарку на бензиновом движке.... :D

Извините, что влезаю, но... О ЧЕМ ВЫ СПОРИТЕ??? Администрация для отчетности перед областью КРАЙНЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА принять дом в эксплуатацию до 31 декабря текущего года. И если она это не делает - Вы представляете, ЧТО из себя представляет дом? А вы все спорите: ремонт-не ремонт, электричество-не электричество, порвет трубы-не порвет...

#6805 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 11:49

Извините, что влезаю, но... О ЧЕМ ВЫ СПОРИТЕ??? Администрация для отчетности перед областью КРАЙНЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА принять дом в эксплуатацию до 31 декабря текущего года. И если она это не делает - Вы представляете, ЧТО из себя представляет дом? А вы все спорите: ремонт-не ремонт, электричество-не электричество, порвет трубы-не порвет...


ДО момента истины 1,5 месяца. Поживем - увидим :) !

#6806 Asmiralda

Asmiralda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 11:21

ДО момента истины 1,5 месяца. Поживем - увидим :) !



Не будет уже в этом году никакого момента истины! Решено пикетирование устроить, кому интересно, более подробно, можно узнать тут http://ramgk.com/

#6807 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 11:59

Смотреть нам, терпеть вам:
1. Отопление в этом году наврятли пустят - трубы проложили с косяками, где-то на стыках рвет, опрессовку отопления в домах не делали (не дай бог рванет - плакал ваш ремонт)
2. Дома запитали с нарушением всех норм - пустили кабель в сырой подвал по временной схеме.
3. С лифтами вообще сказка - только в одном доме поставили более-менее приличный один-единственный KONE.

Совет - ждите до весны, иначе себе дороже будет.


Вам легко рассуждать, вы в квартире живете, а если люди снимают и платят ипотеку, то их цель быстрее заселяться. Отопление, я думаю, запустят, лифты тоже будут работать, иначе, опять же, будет гнев людей, которые хотят быстрее вселяться, ГС это наверняка понимает. Одно дело терпеть пару-тройку человек на форумах в Интернете, а другое дело реальное возмущение.

Сами себя послушайте, что Вы говорите. О каком отоплении и энергоснабжении может идти речь до сдачи дома в экслпуатацию? Что означает сдача дома в эксплуатацию? А означает она то, что объект готов и обслуживающая организация согласна принять его на балланс и заключить договора на поставку тепловой, электрической энергии, воды и прочего. Пока сдачи в экслпуатацию нет, никаких подобных договоров нет!!! Или вы считаете, что тепловодоканал и электросети - МАТЬ ТЕРЕЗА и бедной и несчастной ГС будут давать все блага цивилизации безвозмездно? Как бы не расшиблись, когда побегут благодетельствовать ;) !
Ну а как следствие сказанного, думаю никому не нужно объяснять, что делать ремонт, когда в квартире нет тепла и электроэнергии не просто ГЛУПО и вопреки любой технологии, а просто-таки невозможно! Хотя конечно..... Если изобрести например болгарку на бензиновом движке.... :D


Прием в эксплуатацию это бумажная работа. Часто еще до нее все подключают, иначе у нас с нашими законами и всевластием чиновников нельзя.

#6808 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 12:06

Вам легко рассуждать, вы в квартире живете, а если люди снимают и платят ипотеку, то их цель быстрее заселяться. Отопление, я думаю, запустят, лифты тоже будут работать


Это именно Вам легко рассуждать живя НЕ в БЖК, НЕ плятящему ипотеку. А мы как раз через всё это уже прошли - и ипотека и поскорей бы заселиться. Поэтому и считаем себя в праве давать советы.

Если бы дом был сделан, в нём бы было тепло, работали лифты - никто бы и не возникал.
Однако приняв сейчас квартиру ипотечник получает:
1. Дополнительную оплату комуналки (не верьте что будет перерасчёт! УК ГС это тоже обещала в БЖК за холодные зимы!)
2. Невозможность делать ремонт (ввиду отсутствия тепла, света, лифтов, подъездов к строящемуся дому)
3. Продолжение необходимости снимать квартиру для проживания (сейчас не лето, чтобы переехать в бетонную коробку и жить там)
4. Ближайшую перспективу получать ввод квартиры через суд (т.е. собственник всё заплативший будет судиться с городом не принявшим дом за получение собственности)

У меня друг получал в таком состоянии квартиру (квартиру в несданном доме), так что про это знаю из первых уст.

Прием в эксплуатацию это бумажная работа. Часто еще до нее все подключают, иначе у нас с нашими законами и всевластием чиновников нельзя.


Приёмка домов была начата год назад (по инфе ГС). За год можно сделать любую бумажную работу. А вот не бумажную - далеко не любую...

Сообщение отредактировал bighouse: 09 Ноябрь 2011 - 12:19


#6809 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 12:07

Прием в эксплуатацию это бумажная работа. Часто еще до нее все подключают, иначе у нас с нашими законами и всевластием чиновников нельзя.


Ну да, ну да. Просто подключить и принять в экслпуатацию - это две большие разницы. Подключать - конечно должны подключить еще до госкомиссии, поскольку ей должны продемонстрировать, что все нормально, все функционирует, а эксплуатационный режим - это совсем другое. Не хотелось бы мне жить в доме, не сданном в экслпуатацию. Вот у нас Веста, к примеру, вообще ключи не давала до ввода в эксплуатацию, да и правильно делала, а то потом проблем не оберешься

#6810 maxp2006

maxp2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 12:10

вы сильно заблуждаетесь. никто "под наверное" не включит вам отопление, если трубы положены с нарушением технологии и никто не хочет в таком виде их принимать. лифты даже в доме сданном госкомиссией не включают как правило полгода-год, чтоб не разломали стройматериалами. Спуститесь на землю. А вы знаете, что даже ТУ на подключение к городу не выдавалось?

#6811 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 12:14

вы сильно заблуждаетесь. никто "под наверное" не включит вам отопление, если трубы положены с нарушением технологии и никто не хочет в таком виде их принимать. лифты даже в доме сданном госкомиссией не включают как правило полгода-год, чтоб не разломали стройматериалами. Спуститесь на землю. А вы знаете, что даже ТУ на подключение к городу не выдавалось?


СУПЕР! Если ваши слова являются горькой ПРАВДОЙ, то это они никогда не заселятся! По моему опыту ТУ - это пол года и много "бабла". Затем проект, затем соглосование - это еще пол года, поэтому, даже если уже подключили, то год еще - это самое малое, а дальше уж, как договорятся и как фишка ляжет :(

#6812 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 10:11

Irenegat
как приемка квартиры? ключи получили? ждем фотоотчет по ремонту в этом году, как вы и обещали:)))

#6813 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:26

Не будет уже в этом году никакого момента истины! Решено пикетирование устроить, кому интересно, более подробно, можно узнать тут http://ramgk.com/


А вы понимаете, что пикет должен быть человек на 300? Ведь, если вспомнить, что делали «Однодольщики» - захваты недостроев и пикеты на Красной площади, то нельзя не отметить, что им это не помогло. Обычно все эти пикеты сейчас делаются под выборы, тема дольщиков явно будет использоваться, а после выборов о ней забудут, к сожалению.

Ну да, ну да. Просто подключить и принять в экслпуатацию - это две большие разницы. Подключать - конечно должны подключить еще до госкомиссии, поскольку ей должны продемонстрировать, что все нормально, все функционирует, а эксплуатационный режим - это совсем другое. Не хотелось бы мне жить в доме, не сданном в экслпуатацию. Вот у нас Веста, к примеру, вообще ключи не давала до ввода в эксплуатацию, да и правильно делала, а то потом проблем не оберешься


Веста, насколько я знаю, поиздевалась над дольщиками с этими ключами. Позиция ее была неправильной – выдавать ключи и вводить дом в эксплуатацию это разные вещи. Кто не хочет, может не получать их, а кто-то, под свою ответственность, может получать и до ввода в эксплуатацию. Пусть делает ремонт, чтобы быстрее там жить, а не снимать жилье, оно не три копейки стоит сейчас. Наверное, это не совсем правильно, конечно, но у нас бывает прием в эксплуатацию на годы затягивается, потому что взятку выклянчивают.

вы сильно заблуждаетесь. никто "под наверное" не включит вам отопление, если трубы положены с нарушением технологии и никто не хочет в таком виде их принимать. лифты даже в доме сданном госкомиссией не включают как правило полгода-год, чтоб не разломали стройматериалами. Спуститесь на землю. А вы знаете, что даже ТУ на подключение к городу не выдавалось?


На их форуме я читал, что лифты ходят, иногда есть перебои, но запущены, плюс ремонтировали отопление. Так что каких-то глобальных проблем с перечисленными вами делами я не вижу.

#6814 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:38

А вы понимаете, что пикет должен быть человек на 300? Ведь, если вспомнить, что делали «Однодольщики» - захваты недостроев и пикеты на Красной площади, то нельзя не отметить, что им это не помогло. Обычно все эти пикеты сейчас делаются под выборы, тема дольщиков явно будет использоваться, а после выборов о ней забудут, к сожалению.
Веста, насколько я знаю, поиздевалась над дольщиками с этими ключами. Позиция ее была неправильной – выдавать ключи и вводить дом в эксплуатацию это разные вещи. Кто не хочет, может не получать их, а кто-то, под свою ответственность, может получать и до ввода в эксплуатацию. Пусть делает ремонт, чтобы быстрее там жить, а не снимать жилье, оно не три копейки стоит сейчас. Наверное, это не совсем правильно, конечно, но у нас бывает прием в эксплуатацию на годы затягивается, потому что взятку выклянчивают.
На их форуме я читал, что лифты ходят, иногда есть перебои, но запущены, плюс ремонтировали отопление. Так что каких-то глобальных проблем с перечисленными вами делами я не вижу.


1. кто такую норму установил?
2. правильно, и долльщикам ЖКР, считаю, стоит этим воспользоваться, пока не поздно
3. примеры в студию (кроме ГС, или у вас - это у ГС?:)! иначе голословное заявление, которое в народе сами знаете как называется
4. это вы про тот горе лифт, где жамшут на крыше лифта дольщиков катает? :)))))))
5. не успели пустить это отопление, уже ремонтируют? :))) хороши строители

#6815 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:40

На их форуме я читал, что лифты ходят, иногда есть перебои, но запущены, плюс ремонтировали отопление.

ну да, ну да... езда на крыше лифта и "вот вот должны дать отопление, но город против" теперь называется "лифты ходят и отопление есть".
  • NAS это нравится

#6816 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:48

сегодня в "вечернем диалоге" раменского тв в 20-20 гость. Свои вопросы Вы можете задать http://www.ramtv.ru/?act=dialog
Дерзайте, возможно Ваш вопрос попадет в эфир и на него ответят

#6817 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 16:29

Веста, насколько я знаю, поиздевалась над дольщиками с этими ключами. Позиция ее была неправильной – выдавать ключи и вводить дом в эксплуатацию это разные вещи. Кто не хочет, может не получать их, а кто-то, под свою ответственность, может получать и до ввода в эксплуатацию. Пусть делает ремонт, чтобы быстрее там жить, а не снимать жилье, оно не три копейки стоит сейчас. Наверное, это не совсем правильно, конечно, но у нас бывает прием в эксплуатацию на годы затягивается, потому что взятку выклянчивают.


Вы не слышите, что Вам говорят. Ну что ж, хотелось бы сказать WELLCOME, если бы Вы были, ну хотя бы по легенде (а теперь я уже уверена, что по легенде), дольщиком ЖКР. Получайте, типа ключи, дорогие новоселы, и делайте ремонты в своих квартирах без света и воды, да и без отопления, платите денежки Застройщику, которые они снимут с вас по полной программе за непредоставленные услуги, поскольку договоров на поставку энергоносителей нет, а следовательно они и не поставляются в полном объеме, а поставляются только в объеме, необходимом для строительства!
Это ж очередной агитплакат для незадачливых дольщиков! Очередной повод всучить им ключи до ввода в эксплуатацию. Конечно! Когда еще в эксплуатацию введут, не платить же Застройщику за пользование энергорессурсами, подключенными по временной схеме, пусть дольщики отдуваются! А самое главное претензии никому не предъявишь за вышедшую из строя бытовую технику из-за перепадов напряжения в сети, за ущерб здоровью постоянно болеющих от холода маленьких детей и престарелых родителей! А что, конечно, сами же виноваты, мы ж предупреждали, что дома не введены в эксплуатацию!
P.S. Кстати Веста ни над кем не издевалась. Сдача домов в эксплуатацию после сдачи гос. комиссии заняла ровно 1 месяц. И еще 1 месяц заняла подготовка документов на передачу кваритр дольщикам! В чем издевательство?

Сообщение отредактировал litlejul: 10 Ноябрь 2011 - 16:32


#6818 Asmiralda

Asmiralda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 16:33

сегодня в "вечернем диалоге" раменского тв в 20-20 гость. Свои вопросы Вы можете задать http://www.ramtv.ru/?act=dialog
Дерзайте, возможно Ваш вопрос попадет в эфир и на него ответят

Учитывая, что больше половины вопросов касаются ЖК Раменский, будет странно, если он не прозвучит в эфире.

#6819 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 16:45

сегодня в "вечернем диалоге" раменского тв в 20-20 гость. Свои вопросы Вы можете задать http://www.ramtv.ru/?act=dialog
Дерзайте, возможно Ваш вопрос попадет в эфир и на него ответят

мда... половина вопросов про ЖКР,

Владимир Федорович!
Буду краток. ЖК Раменский.


ЖК Раменский - Гарантия недостроя!
Прокомментируйте, пожалуйста данный лозунг


Тондем Администрация-Гарантия Строй.Партнеры.Поздравляю!!!

"город призрак"-так данный проект застройки в народе называют

Застройщик Гарантия Строй только обещает сдать дома, и это с 2008 года!!

Застройщик - Гарантия-Строй постоянно лжет, каждый раз отодвигая сроки, куда смотрит Администрация? У народа заканчивается терпение

etc.

#6820 Asmiralda

Asmiralda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 08:58

Дата, время начала и окончания публичного мероприятия (пикетирования) – 26 ноября 2011 года, начало в 12 ч., окончание 14 ч.

Цель публичного мероприятия – привлечение внимания к проблеме обманутых дольщиков Жилищного комплекса «Раменский», незаконным действия представителей группы компаний «Гарантия-Строй», городского поселения Раменское и Администрации Раменского муниципального района Московской области, в т.ч. осуществление незаконного строительства, вырубки лесных насаждений (уничтожение парковой зоны) и противоправное привлечение денежных средств граждан на строительство ЖК «Раменский».
Форма публичного мероприятия – пикетирование.
Место проведения публичного мероприятия – тротуар (площадь, территория 10 кв.м) перед входом в здание Администрации городского поселения Раменское (Администрации Раменского муниципального района Московской области), расположенное по адресу: 140100 Московская обл., г.Раменское, пл.Комсомольская 2.
Дата, время начала и окончания публичного мероприятия – 26 ноября 2011 года, начало в 12 ч., окончание 14 ч.





Яндекс.Метрика