Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#7141 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 17:46

Какие прозорливые все.....проследите за мыслью: застройщики начинают строить объекты и продавать квартиры до получения разрешения на строительство, т.к. штрафы просто до смешного малы (а высокие штрафы им никто выписывать не будет, система), поэтому они просто платят штраф и продолжают свое дело, т.к. им это крайне выгодно! Далее, они дают рекламу, штрафы также смешные, а с рекламодателями и журналами они договорятся, реализация недвижимости это огромные средства и на рекламу (и штрафы) не скупятся. Вопрос! Еще есть на форуме люди, которые считают, что наш застройщик 1. не знает что делает? 2. не предвидит штрафы? 3. не готов был заранее к штрафам? 4. хватается от забот за голову?

#7142 nika55

nika55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:21

Добрый день!
подскажите, сталкивался кто-либо из Вас со следующим:
когда заключали договор ППДУ то номер квартиры был один (касаемо корпуса 8) ,когда пригласили подписывать СПУ, то номер квартиры поменялся, принесли мне какой то приказ, с изменением нумерации в доме 8, на просьбу снять копию, получила отказ. квартира которая была в ППДУ и та что в СПУ по метражу и расположению та же... кто-то ещё сталкивался с этим? и в связи с чем была в таком случае перенумерация квартир?

Когда я покупал в жилстрое, то тоже сначала был один номер, а когда получать оказался меньше номер. Обычное дело.

#7143 quantix

quantix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:29

Когда я покупал в жилстрое, то тоже сначала был один номер, а когда получать оказался меньше номер. Обычное дело.

вполне, бывает объединяют 2 квартиры, и даже 3

Какие прозорливые все.....проследите за мыслью: застройщики начинают строить объекты и продавать квартиры до получения разрешения на строительство, т.к. штрафы просто до смешного малы (а высокие штрафы им никто выписывать не будет, система), поэтому они просто платят штраф и продолжают свое дело, т.к. им это крайне выгодно! Далее, они дают рекламу, штрафы также смешные, а с рекламодателями и журналами они договорятся, реализация недвижимости это огромные средства и на рекламу (и штрафы) не скупятся. Вопрос! Еще есть на форуме люди, которые считают, что наш застройщик 1. не знает что делает? 2. не предвидит штрафы? 3. не готов был заранее к штрафам? 4. хватается от забот за голову?

да обычное дело не только у ГС, штрафы уже включены в стоимость)

#7144 resg

resg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:38

Добрый день!
подскажите, сталкивался кто-либо из Вас со следующим:
когда заключали договор ППДУ то номер квартиры был один (касаемо корпуса 8) ,когда пригласили подписывать СПУ, то номер квартиры поменялся, принесли мне какой то приказ, с изменением нумерации в доме 8, на просьбу снять копию, получила отказ. квартира которая была в ППДУ и та что в СПУ по метражу и расположению та же... кто-то ещё сталкивался с этим? и в связи с чем была в таком случае перенумерация квартир?

У меня было так же, я тоже в 8-м корпусе, не переживайте квартира будет именно та,которую вы выбрали, думаю это связано с тем,что сначала в доме было 17 верхних этажей с квартирами и два нижних этажа под магазины и прочую социалку,но потом,видимо чтобы поиметь большую выгоду с продажи квартир, ГС решили под магазины и прочие помещения оставить только один нижний этаж,а под квартиры отдать 18-ть верхних этажей. Вот думаю, что момера и сдвинулись на количество квартир на этаже. Так что у ГС еще остался 18-й этаж для продаж - видать совсем обнищали. Может кто-то поправит,если я не прав.

#7145 quantix

quantix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:46

Сказала, что около 150 человек уже обратились с подобной просьбой.

Вот тебе и 1% дольщиков. Надо съездить пока не прикрыли

Ктонибудь сталкивался - нанять адвоката, юриста чтобы бабло с ГС выбивали за просрочку? Чуется мне очередь будет если 150 копий взяли уже

#7146 nika55

nika55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:48

:blink: Опачки, не видел.... Тут несколькими страницами ранее ее как раз и пытались найти на просторах инета.

Я думаю это черновик сделанный на скорую руку, т.к. нет печатей и поэтому в любой момент можно от нее отказаться или сказать, что кто-то пошутил!

#7147 nika55

nika55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 19:03

Я думаю это черновик сделанный на скорую руку, т.к. нет печатей и поэтому в любой момент можно от нее отказаться или сказать, что кто-то пошутил!


дополняю речь идет о декларации

#7148 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 21:14

Выскажу свое мнение на следующие фразы работника ГС:

«Погодите, я не понял, вы что, берете данные человека, за него расписываетесь и отправляете материал в прокуратуру? Так это же уголовщина чистой воды! Надо эту женщину найти и чтобы она сходила к прокурору, тогда вам весело будет».

Если работники ГС размещают посты с откровенной ложью – значит уже не знают, что именно написать на сайте, чтобы только народ не шел в отделение Росреестра за получением "нормальной" копии договора, а затем в суд за взысканием просрочки.
«Старая ИГ» никогда не отправляла от моего имени, либо от имени примерно 10 дольщиков, которых я прекрасно знаю, какие-либо обращения. Если работники ГС знают о таких фактах – срочно отправляйте заявление в правоохранительные органы. Но это писанина, такого же типа, как:
- передача квартиры три недели назад;
- нет просрочки;
и фактически рассчитана на «ослов».
А новая ИГ была создана только на пикете и ничего не успела сделать.

В промежуток между «Старой ИГ» и «Новой ИГ» писали одиночки, в т.ч. и я. Как я понимаю, переписка была разрозненная. Свою переписку я отсканирую и размещу на сайте, как только он будет восстановлен или создан.

А теперь - по сути:
- информация о проблемах с несущими конструкциями получила еще одно подтверждение;
- на следующей неделе состоится встреча со строителем, который подскажет, каким образом, можно определить существенные строительные недостатки;
- нанимать адвокатов для взыскания пени если нет лишних денег не стоит – этот процесс нетрудный, если до субботы не будет создан (восстановлен) сайт, размещу образцы искового заявления, а также подробную инструкцию по подаче искового заявления на этом сайте (постараюсь, но не обещаю сделать табличку в Exel для расчета пени – для себя я рассчитал на калькуляторе);
- дольщики, которые получили договоры, помогите ИГ и своим соседям разместите «сканобразы» договоров (естественно вычеркните ФИО, номер квартиры) пока на этом сайте, т.к. договор по конкретному корпусу может получить только дольщик этого корпуса;
- я обязуюсь помогать ИГ во всех её законных начинаниях (готов готовить заявления, письма, делиться информацией) и думаю, всем остальным тоже стоит так делать (кто-то строитель - может подсказать по матчасти, кто-то юрист и т.д.);
- сегодня удалось побывать на семинаре, на котором выступал судья ВАС РФ, а также пообщался с практиками юристами-специалистами по конкурсному праву, они подсказали, что нужно делать в нашей ситуации, чтобы и квартиры получить и по максимуму возместить причиненный ГС нам ущерб (например, за счет непроданных квартир) (подробно опишу после обдумывания);
- нам был причинен ГС ущерб немалый (например, если Вы вложили в покупку квартиры всего 2 млн. рублей, то за 1 года просрочки Вам полагается только процентов на сумму 330 000 рублей, а если просрочка 2 года, то 660 000, а если как у меня 3 года, то 990 000 рублей, и это минимум, т.к. раньше ставка рефинансирования Банка России была еще больше);
- но, для подачи иска суд на 99% потребует копию договора между ООО «МосИнжСтрой» и пустышками ГС (для подтверждения срока просрочки передачи квартиры);
- при подаче иска в разных регионах суды могут потребовать дополнительные документы или подкорректировать исковое заявление – это не страшно, т.к. страна большая, но судиться желательно по своему месту жительства (законодательство о защите прав потребителя разрешает);
- для себя лично я решил, что если в ближайшее время не будет «круглого стола» между Администрацией, ГС и дольщиками (ИГ) я подам заявление в ФСБ и МВД (на встрече дольщиков мы его обсудим, и при желании - его смогут подать другие дольщики, при этом приложив копии договоров, которые дало ГС и Росреестр, видео с оперативного штаба, а также аудиозапись разговора в офисе ГС (привет - Павлуше)).

Сообщение отредактировал dolchikramen: 30 Ноябрь 2011 - 23:33


#7149 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 21:28

Прошу дольщиков бросить копии договоров (без ФИО и № квартиры) на почтовый ящик: dolchikramen@yandex.ru , для подготовки исковых заявлений по конкретным корпусам.

P.S. Еще одна угроза на мой почтовый ящик и я найду время дойти в МВД еще и по другим основаниям (не нужно переходить некоторые грани - не 90-е годы).

Сообщение отредактировал dolchikramen: 30 Ноябрь 2011 - 21:34

  • NAS это нравится

#7150 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:10

Я думаю это черновик сделанный на скорую руку, т.к. нет печатей и поэтому в любой момент можно от нее отказаться или сказать, что кто-то пошутил!

Точно в таком же виде (без подписей и печатей) предоставляла (и продолжает предоставлять) свои документы ГС на своих сайтах по БЖК. Можно ли отказаться? Безусловно да, от данных документов можно отказаться. Но подменить их на, скажем, в которых указано начало строительства 2011-й год не получится...

А насчёт того, что это черновик - не согласен. Если посмотрите мои предыдущие посты то найдёте проектную деклорацию по БЖК с внесёнными изменениями/дополнениями связанными с переносом сроков. Т.е. это просто вордовский документ отправленный в пдф, но не черновик. Есс-но ИМХО

P.S. Еще одна угроза на мой почтовый ящик и я найду время дойти в МВД еще и по другим основаниям (не нужно переходить некоторые грани - не 90-е годы).

Ну нет слов...

Сообщение отредактировал bighouse: 01 Декабрь 2011 - 11:14


#7151 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:42

п.2 ст. 19 ФЗ-214:
"2. Проектная декларация опубликовывается застройщиком в средствах массовой информации и (или) размещается в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети "Интернет") не позднее чем за четырнадцать дней до дня заключения застройщиком договора с первым участником долевого строительства, а также представляется в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и в указанный в части 2 статьи 23 настоящего Федерального закона контролирующий орган. Застройщик вправе не опубликовывать в средствах массовой информации и (или) не размещать в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования проектную декларацию, если привлечение денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости осуществляется без производства, размещения и распространения рекламы, связанной с таким привлечением денежных средств. В этом случае застройщик обязан представить проектную декларацию любому заинтересованному лицу для ознакомления."
А кто-нибудь пробовал написать официальный запрос застройщику о предоставлении декларации (речь идет о тех, у кого договоры (УП) зарегистрированы), а в случае неисполнения написать жалобу в прокуратуру по факту нарушения закона? Может проблема и выеденного яйца не стоит и декларацию выдадут сразу после подачи запроса?

#7152 dani

dani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:03

:lol:
конечно, надежней не найдешь


Говорю же вам, были бы деньги, взял бы на Рублевке, а у меня их нет, пришлось брать то, на что хватило. Понимаете? Риски тоже понимал. Если есть, конечно, лучше брать коттедж достроенный в Жуковке или Барвихе, зачем связываться с Раменским. Если же ситуация, как у меня, квартира нужна, а денег в обрез, варианта лучше ГС я просто не нашел.

... И что? Вы специально выбрали самый худший вариант (по задержкам и отношению к дольщикам)? Спрашиваю вас как бывший клиент ГС)


Бюджетный вариант, я понимал, что могут быть задержки, естественно, о чем выше написал. Но денег на квартиру в построенном доме у меня не было. По информации из Интернета, например, отказался от ЮИТа, хотя цены там повыше, кстати. Ну, короче, читайте выше, я всю свою ситуацию изложил.

С сегодняшнего дня пошел отсчет 7 (семи) дневного срока, который был указан в резолюции с пикетирования в адрес Администрации городского поселения Раменское (Раменского муниципального района) для подготовки ответа дольщикам ЖК Раменский относительно организации оперативного совещания для обсуждения следующих вопросов:
- текущая ситуация с окончанием строительства многоквартирных домов, входящих в ЖК «Раменский» (корпусов) и вводом их в эксплуатацию;
- текущая ситуация с подключением корпусов ЖК «Раменский» к инфраструктуре, в т.ч. в части технологического присоединения к электро/теплосетям, и наличие соответствующих мощностей у генерирующих (тепловых) компаний;
- причины задержки строительства ЖК «Раменский» и механизм компенсации убытков дольщиков ЖК «Раменский»;
- принуждение граждан к совершению кабальных сделок путем заключения договоров уступки права требования, а также введение их в заблуждение относительно сроков окончания строительства корпусов ЖК «Раменский», вводу их в эксплуатацию и передачи квартир, путем предоставления заверенных копий договоров долевого участия в строительстве между ООО «МосИнжСтрой» и юридическими лицами группы «Гарантия-Строй», которые не соответствуют оригиналу (без указания сроков).

В случае если ответ на данное обращение не будет получено дольщиками ЖК «Раменский» будет инициировано проведение митинга для привлечения общественного вниманию к указанным вопросам в г.Раменское, либо в г.Москва.

Параллельно будет организовано подписание и отправка соответствующих писем (заявлений) в компетентные (правоохранительные) органы.


А сколько человек планируете на митинг? Столько, сколько же на пикет? Не смешно? Ресурс есть?

Вы что типа дольщик ? Или мимо проходил?


Дольщик, второй корпус. Тут же написали, что я писал на сайте, который атаковали, они правы. Я не спорю, что требования выдвинули дольщики, участвующие в пикете, это человек 10, они от имени всех дольщиков говорить не имеют право.

Сообщение отредактировал dani: 01 Декабрь 2011 - 12:02


#7153 Tat28

Tat28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:13

Тоже из Б. Говорили про лето.

Ура, нашли соседа! Нам тоже назвали срок - август 2012 г. Если у вас будет какая-то новая информация, держите меня, пожалуйста, в курсе! Я также буду иметь вас ввиду!

#7154 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 13:21

dani Я Вас поддерживаю. У меня такая же ситуация. Были бы деньги, даже и не обратила бы на ГС внимание, но к сожалению финансы поют романсы.

Сообщение отредактировал musi: 01 Декабрь 2011 - 13:25


#7155 Masik

Masik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 13:30

dani Я Вас поддерживаю. У меня такая же ситуация. Были бы деньги, даже и не обратила бы на ГС внимание, но к сожалению финансы поют романсы.


Добрый день! Подскажите, во всех корпусах, кроме 9-го, двушки стоили не менее 3 млн.?

#7156 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 13:59

Господа, я сегодня принял квартиру и получил ключи, д. 2!!!! Сегодня управляющей привезли мои документы по приемке!!!

1. Подписал акт приемки-передачи (акт осмотра уже подписан давно)
2. Подписал договор на обслуживание с УК.
3. Бюллетень.
4. Платежи за 2 месяца (в терминале)

Получил ключи и теперь, как и говорил, начну делать ремонт!!!

И вам удачи.................... :lol:

#7157 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 14:22

Есть, но у меня на всякий случай на все есть..........а жить я буду в 3-й башне......



Господа, я сегодня принял квартиру и получил ключи, д. 2!!!! Сегодня управляющей привезли мои документы по приемке!!!

1. Подписал акт приемки-передачи (акт осмотра уже подписан давно)
2. Подписал договор на обслуживание с УК.
3. Бюллетень.
4. Платежи за 2 месяца (в терминале)

Получил ключи и теперь, как и говорил, начну делать ремонт!!!

И вам удачи.................... :lol:


Так в какой башне ключи получили?
Жесть, даже соврать логично не умеем :)

#7158 quantix

quantix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 14:33

25 ноября 2011 года в корпусах 1, 2 и 3 жилого комплекса «Раменский» произведены пуск и регулировка системы отопления по постоянной схеме.
Таким образом, в настоящее время указанные корпуса обеспечены горячей водой и отоплением и полностью готовы к вводу в эксплуатацию.

Год назад начала работу комиссия по приемке в эксплуатацию, а дома стали полностью готовы только сейчас. Это как - пришла комиссия, опа, а где отопление.

Вопрос - где вранье. Везде?

#7159 Basili

Basili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 14:33

Так в какой башне ключи получили?
Жесть, даже соврать логично не умеем :)

Ну, зачем-же вы так жестоко :( ! Выгонят теперь Irenegatа с работы, за прокол, и на форуме не останется никакого позитива. :rolleyes:

#7160 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 14:42

Дааа, прикольно ))))
Скорее всего, работникам ГС просто обещают квартиру, а какую именно... ? Сначала ему, видимо, сказали, что в 3ем корпусе, ну а сейчас по факту остались только во 2ом...)))))

А он, и во 2-ом, и в 3-ем как, та обезьяна из знаменитого анекдота. "я и умная и красивая, что мне теперь разорваться, что ли"





Яндекс.Метрика