Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#7161 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 14:43

Дааа, прикольно ))))
Скорее всего, работникам ГС просто обещают квартиру, а какую именно... ? Сначала ему, видимо, сказали, что в 3ем корпусе, ну а сейчас по факту остались только во 2ом...)))))

ну и с отоплением немного перепутали, а так все ок, заезжай и живи :)

#7162 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 14:44

Для настоящих дольщиков повторяю:

Господа, я сегодня принял квартиру и получил ключи, д. 2!!!! (дом два) Сегодня управляющей привезли мои документы по приемке!!!

1. Подписал акт приемки-передачи (акт осмотра уже подписан давно)
2. Подписал договор на обслуживание с УК.
3. Бюллетень.
4. Платежи за 2 месяца (в терминале)

Получил ключи и теперь, как и говорил, начну делать ремонт!!!

И вам удачи.................... :lol:

#7163 Asmiralda

Asmiralda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 14:48

Говорю же вам, были бы деньги, взял бы на Рублевке, а у меня их нет, пришлось брать то, на что хватило. Понимаете? Риски тоже понимал. Если есть, конечно, лучше брать коттедж достроенный в Жуковке или Барвихе, зачем связываться с Раменским. Если же ситуация, как у меня, квартира нужна, а денег в обрез, варианта лучше ГС я просто не нашел.
Бюджетный вариант, я понимал, что могут быть задержки, естественно, о чем выше написал. Но денег на квартиру в построенном доме у меня не было. По информации из Интернета, например, отказался от ЮИТа, хотя цены там повыше, кстати. Ну, короче, читайте выше, я всю свою ситуацию изложил.
А сколько человек планируете на митинг? Столько, сколько же на пикет? Не смешно? Ресурс есть?
Дольщик, второй корпус. Тут же написали, что я писал на сайте, который атаковали, они правы. Я не спорю, что требования выдвинули дольщики, участвующие в пикете, это человек 10, они от имени всех дольщиков говорить не имеют право.

Интересно, что же вас лично не устраивает в требованиях?

#7164 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 14:55

Для настоящих дольщиков повторяю:

Господа, я сегодня принял квартиру и получил ключи, д. 2!!!! (дом два) Сегодня управляющей привезли мои документы по приемке!!!

1. Подписал акт приемки-передачи (акт осмотра уже подписан давно)
2. Подписал договор на обслуживание с УК.
3. Бюллетень.
4. Платежи за 2 месяца (в терминале)

Получил ключи и теперь, как и говорил, начну делать ремонт!!!

И вам удачи.................... :lol:

д.2 это по всей видимости почтовый адрес

И все же неужели и правда наконец то получают ключи?

#7165 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 14:57

Для настоящих дольщиков повторяю:

Господа, я сегодня принял квартиру и получил ключи, д. 2!!!! (дом два) Сегодня управляющей привезли мои документы по приемке!!!

1. Подписал акт приемки-передачи (акт осмотра уже подписан давно)
2. Подписал договор на обслуживание с УК.
3. Бюллетень.
4. Платежи за 2 месяца (в терминале)

Получил ключи и теперь, как и говорил, начну делать ремонт!!!

И вам удачи.................... :lol:

Мы не глупые. Не надо нам по несколько раз повторять. Когда планируете начать делать ремонт? Я специально после работы пройду мимо посмотрю свет в Вашем окошке. Будет видно, так как сейчас в башнях вообще света нет. В других домах есть (в некоторых квартирах), так как таджики живут с протянутой лампочкой Ильича

#7166 Nadya88

Nadya88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 15:16

Когда я покупал в жилстрое, то тоже сначала был один номер, а когда получать оказался меньше номер. Обычное дело.

спасибо, а то уже на фоне всего вышеизложенного начинаешь невольно опасаться всего))

У меня было так же, я тоже в 8-м корпусе, не переживайте квартира будет именно та,которую вы выбрали, думаю это связано с тем,что сначала в доме было 17 верхних этажей с квартирами и два нижних этажа под магазины и прочую социалку,но потом,видимо чтобы поиметь большую выгоду с продажи квартир, ГС решили под магазины и прочие помещения оставить только один нижний этаж,а под квартиры отдать 18-ть верхних этажей. Вот думаю, что момера и сдвинулись на количество квартир на этаже. Так что у ГС еще остался 18-й этаж для продаж - видать совсем обнищали. Может кто-то поправит,если я не прав.

спасибо) будем соседями надеюсь :rolleyes:

#7167 soinvestor1

soinvestor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 15:19

д.2 это по всей видимости почтовый адрес

И все же неужели и правда наконец то получают ключи?


Вы забыли ТитАндроника и Даниила с сайта ramgk.com? Они тоже уже наверное как с месяц к ремонту приступили

#7168 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 15:25

Вы забыли ТитАндроника и Даниила с сайта ramgk.com? Они тоже уже наверное как с месяц к ремонту приступили

Таких не знаю :D Но если люди действительно начнут получать ключи, то только порадуюсь за них. А заодно за себя. Чем больше сдадут домов, тем больше будет выбор в последующем купить квартиру в уже сданном доме :D И всего то

#7169 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 16:10

д.2 это по всей видимости почтовый адрес


ул.Мира д.2 - относится к башне БЖК. Точно так же как и дома №4,5,6

#7170 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 17:15

Для настоящих дольщиков повторяю:

Господа, я сегодня принял квартиру и получил ключи, д. 2!!!! (дом два) Сегодня управляющей привезли мои документы по приемке!!!

1. Подписал акт приемки-передачи (акт осмотра уже подписан давно)
2. Подписал договор на обслуживание с УК.
3. Бюллетень.
4. Платежи за 2 месяца (в терминале)

Получил ключи и теперь, как и говорил, начну делать ремонт!!!

И вам удачи.................... :lol:

Приятного заселения виртуальным дольщикам - без отопления нормального, без воды, без света, без лифтов.
Кстати, на каком основании УК приступила к обслуживанию домов?
Где договора с поставщиками - ТВК, Мосэнерго, обсл.лифты и вывоз мусора?
Особенно улыбнуло - бюллетень, платежи за 2 месяца.

1-ю очередь, скорее всего, будут сдавать вместе со школой в августе-сентябре 2012 года.
Так что, до сдачи домов дергаться не стоит.


д.2 это по всей видимости почтовый адрес

И все же неужели и правда наконец то получают ключи?

Про почтовый адрес можно будет говорить не раньше, чем через 1 год после сдачи домов - такая шустрая эта контора ГС.

#7171 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 18:14

Наиболее под образ тонгого тролля на данном форуме подходит некто "просолов" (сорри за транскрипцию), но что то мне подсказывает что мы в одной лодке.

Да нет же, в разных. 3 года назад :
У вас (мн.ч.) - свои квартиры, а у меня каркас дома до 5-го этажа.
Сегодня :
У вас - свои квартиры, а у меня выстроенный но не сданый дом с очень мутной историей.
Позиции сблизились, и интересы вслед за ними.
А дольщики, скажем, 9-го корпуса так же далеки от вас, как и я в 2008г. И по положению, и по интересам.

#7172 Ivansusanin

Ivansusanin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 19:30

Чтож вы за люди такие, вместо того что бы юродствовать и гадить в коментах, лучше бы позвонили Жбанковой и поинтересовались о ходе выдачи ключей, о тепле в домах, и работающих лифтах. Как только я новость увидел о том, что человек ключи получил сразу же Жбанковой позвонил и та подтвердила, что сегодня получили ключи те люди, которые 15 октября на просмотр квартир приходили. Про нас она сказала что мы получим ключи к среде.
Я долго не хотел здесь регистрироваться т.к. после старого www.ramgk.com нехороший осадок остался, но сил нету читать бред людей, которые своим негативом сбивают с толку нормальных людей, поэтому и решил высказаться.
Если не верите моим словам или Жбанковой или другим дольщикам, ну съездите на стройку, зайдите к управляющему, потрогайте трубы своими руками в конце концов, что вы всё гадаете на кофейной гуще!


P.S Для тех кто в танке--- Я не сотрудник ГС!!! И квартиру в не сданном доме принимать не собираюсь, а тем более оплачивать доп метры!!! <_<

Господа, я сегодня принял квартиру и получил ключи, д. 2!!!! Сегодня управляющей привезли мои документы по приемке!!!

1. Подписал акт приемки-передачи (акт осмотра уже подписан давно)
2. Подписал договор на обслуживание с УК.
3. Бюллетень.
4. Платежи за 2 месяца (в терминале)

Получил ключи и теперь, как и говорил, начну делать ремонт!!!

И вам удачи.................... :lol:

Подскажите плиз а за что платёжки и за какие месяца?

#7173 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 19:30

P.S Для тех кто в танке--- Я не сотрудник ГС!!! И квартиру в не сданном доме принимать не собираюсь, а тем более оплачивать доп метры!!! <_<

а о чем тогда речь?

о том что дали отопление? так за год то можно и дать все же, а вот то что дома не введены - это факт! и это основной показатель

Сообщение отредактировал Max87: 01 Декабрь 2011 - 19:32


#7174 nika55

nika55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 19:40

Цитата(Irenegat @ 1.12.2011 - 14:44) *
Для настоящих дольщиков повторяю:
Получил ключи и теперь, как и говорил, начну делать ремонт!!!
И вам удачи.



Ну ренегат, развеселил людей! Поверит только не сведущий, А ты даже не знаешь, что должны быть заключены договора со всеми службами! Узнал бы хоть, что надо для этого, а то позоришь ГС!

#7175 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 20:47

Для настоящих дольщиков повторяю:

Господа, я сегодня принял квартиру и получил ключи, д. 2!!!! (дом два) Сегодня управляющей привезли мои документы по приемке!!!

1. Подписал акт приемки-передачи (акт осмотра уже подписан давно)
2. Подписал договор на обслуживание с УК.
3. Бюллетень.
4. Платежи за 2 месяца (в терминале)

Получил ключи и теперь, как и говорил, начну делать ремонт!!!

И вам удачи.................... :lol:


Нет, на самом деле спасибо работнику ГС за хорошие новости.
Хорошие новости заключаются только в следующем:
- наверное, некоторые корпуса «башни» подключили к электро,теплоснабжению;
- если их подключили, то ГС начинает нести существенные издержки, связаные с их содержанием;
- подключение домов к энергоснабжению не означает, что все проблемы с введением корпусов в эксплуатацию решены (например, подтверждена безопасность и конструктивная целостность здания), это всего лишь один из этапов, но очень важный.

Если это так, то теперь ГС кровно заинтересовано любыми путями получить с дольщиков компенсацию издержек за энергоснабжение. Даже до сдачи корпуса в эксплуатацию. И в принципе ГС не должна быть выгодна задержка в сдаче корпусов (и она должна произойти, если все таки не будет существенного строительного недостатка).

При этом нужно учитывать следующее:
- по ЖК РФ дольщик должен будет оплачивать коммунальные платежи только после того, как он станет собственником квартиры, а точнее получит свидетельство о праве собственности (все, что получит ГС до этой даты это незаконные деньги);
- ГС будет сейчас создавать видимость получения дольщиками своих квартир для того, чтобы любыми путями получить оплату дополнительных метров и коммунальные платежи;
- ГС жизненно важно, чтобы дольщики подписали бюллетени, которые якобы являются подтверждением проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме для того, чтобы их УК стала управляющей компанией;
- акты приема-передачи квартиры, которые сейчас будут подписывать дольщики ничтожны, т.к. нельзя принять квартиры до введения дома в эксплуатацию (через некоторое время после того, когда будет известна дата ввода в эксплуатацию, дольщикам предложат потихонечку переподписать данные акты, якобы с технической ошибкой, и их придется переподписать, т.к. без них нельзя получить право собственности);
- одним из условий получения филькиной грамоты (акта) ГС потребует оплатить обязательно допметры;
- в случае если дольщик начнет ремонт и его квартиру (тьфу, тьфу) затопит, либо произойдёт ещё что-либо, то претензии предъявить будет некому, т.к. формально дома нет, а всего лишь идет его строительство;
- ГС как огня боится, что УК будет иная, т.к. тогда она прежде, чем приступить к обслуживания дома – проведет независимый технический аудит, чтобы не платить за недостатки застройщика

Понятно, что у дольщика есть два пути:

1) если трудная жизненная ситуация и некуда деваться (например, выгоняют со съемной квартиры), то наверное, человек пойдет и оплатит допметры, квартплату, подпишет бюллетень (хотя принуждение к фальсификации голосования преступление – есть свежие приговоры по аналогичным делам) и начнет делать срочно ремонт, чтобы вселиться. В этой ситуации он сможет подать в суд три иска:
- о взыскании пени за просрочку передачи квартиры (хотя самой передачи на момент подачи не будет), но вернуть свои деньги за допметры может не получиться, т.к. на момент исполнительного производства, когда у него будет на руках исполнительный лист, МИС переедет в Киров и там благополучно обанкротиться;
- о взыскании с УК незаконно полученных денежных средств, а потом их зачесть в счет будущей оплаты коммунальных платежей (но это долго и муторно).

2) если жизненная ситуация позволяет не подаваться на развод ГС, то целесообразно срочно подать иск о взыскании пени за просрочку, а затем как только сдадут дом и Вы будете знать общее количество допметров, то направите письмо в МИС о зачете пени в счет оплаты допметров (ст. 410 ГК РФ), а затем подадите иск о государственной регистрации перехода права собственности на квартиру (либо иск о признании права собственности на неё) (с 2010 года это одинаковые иски). А пени, которая превышает размер оплаты допметров, можно попытаться взыскивать через службу судебных приставов, либо есть еще один вариант, но о нем позже.
Людям, которые в ситуациях 1) и 2) можно дать два общих совета:
- постараться все-таки не подписывать бюллетень, либо его подписывать, включив аудио и видеофиксацию (любой телефон теперь оснащен таким устройством), при этом в разговоре с представителями ГС упор, сделав на то, что Вы подписываете под их принуждением;
- на акте приема-передачи и бюллетене обязательно своей шариковой ручкой проставить дату подписания;
- обязательно хранить квитанцию об оплате коммунальных услуг (без неё деньги не отдавать).

Это позволит в дальнейшем оспорить незаконные действия ГС.

P.S. Работники ГС пора собрать собрание и ответить дольщикам на их вопросы.

Сообщение отредактировал dolchikramen: 01 Декабрь 2011 - 20:58


#7176 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 20:54

Кто-нибудь смотрел сегодня передачу с Деминым. Было что-нибудь про ЖК Раменский?
  • NAS это нравится

#7177 promo21

promo21

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 21:16

Уважаемые дольщики ЖК Раменский!
Еще вчера решил купить квартиру в ЖК Раменский 9 корпус, но почитав форум понял что это будет не так просто)
Сразу для добрых людей, которые решат отговорить от этой сделки с "дьяволом": денег нет даже на эту квартиру, а следовательно и других вариантов.
У меня почему-то нет сомнений, что рано или поздно эти дома достроят и сдадут, пусть и не ГС, пусть и с просрочкой.

Объясните пожалуйста несведующему и недопонявшему выше изложенное:
- Что за странность с договорами, дали ли кому-то нормальные и что они обязательно должны из себя представлять?
- Какие ситуации стоит сразу предусмотреть, чтобы потом не бегать (в нерадивости ГС я не сомневаюсь)?=)

Заранее спасибо!

#7178 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 21:43

Уважаемые дольщики ЖК Раменский!
Еще вчера решил купить квартиру в ЖК Раменский 9 корпус, но почитав форум понял что это будет не так просто)
Сразу для добрых людей, которые решат отговорить от этой сделки с "дьяволом": денег нет даже на эту квартиру, а следовательно и других вариантов.
У меня почему-то нет сомнений, что рано или поздно эти дома достроят и сдадут, пусть и не ГС, пусть и с просрочкой.

Объясните пожалуйста несведующему и недопонявшему выше изложенное:
- Что за странность с договорами, дали ли кому-то нормальные и что они обязательно должны из себя представлять?
- Какие ситуации стоит сразу предусмотреть, чтобы потом не бегать (в нерадивости ГС я не сомневаюсь)?=)

Заранее спасибо!

1. не верно, если работают не по ФЗ 214, следовательно нет всей разрешительной документации, следовательно могут и не достроить, даже больше, администрация может заставить (через суд естественно) снести дома
2. берите рыбу договора и к юристу по недвижке

по нехватке денег - об ипотеке не думали? стоит взвесить сто раз все за и против, может быть посмотреть подальше немного квартиру (в плане района) и т.п.

#7179 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 08:25

Чтож вы за люди такие, вместо того что бы юродствовать и гадить в коментах, лучше бы позвонили Жбанковой и поинтересовались о ходе выдачи ключей, о тепле в домах, и работающих лифтах. Как только я новость увидел о том, что человек ключи получил сразу же Жбанковой позвонил и та подтвердила, что сегодня получили ключи те люди, которые 15 октября на просмотр квартир приходили. Про нас она сказала что мы получим ключи к среде.
Я не сотрудник ГС!!! И квартиру в не сданном доме принимать не собираюсь, а тем более оплачивать доп метры!!! <_<

Уважаемый Иван. О какой выдаче ключей может идти речь в НЕПРИНЯТОМ эксплуатацию доме? То, что народ в последнее время больше сорвался в треп, это Вы правы. Иренегат УСПЕШНО выполняет свою задачу. Иногда я ему просто аплодирую. Так перевести разговор о проблемах на лай в свой адрес!.. Только если в домах так все хорошо, объясните ПОЧЕМУ их не принимают в эксплуатацию? Кстати, определитесь, "получите Вы в среду ключи" или "не собираетесь принимать квартиру"?

1. не верно, если работают не по ФЗ 214, следовательно нет всей разрешительной документации, следовательно могут и не достроить, даже больше, администрация может заставить (через суд естественно) снести дома
2. берите рыбу договора и к юристу по недвижке

По п.1 - все верно.
По п.2 - не нужно бегать по юристам. Большинство из них имеет весьма низкую квалификацию, но большой опыт, показывающий, что чем больше запугал клиента, тем больше тот отстегнул. Критерий один: или это регистрируемый в регистрационной службе договор долевого участия с оплатой ПОСЛЕ регистрации, или почитайте, как Буратино золотое дерево на поле чудес растил.

#7180 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 08:47

Уважаемый Иван. О какой выдаче ключей может идти речь в НЕПРИНЯТОМ эксплуатацию доме? То, что народ в последнее время больше сорвался в треп, это Вы правы. Иренегат УСПЕШНО выполняет свою задачу. Иногда я ему просто аплодирую. Так перевести разговор о проблемах на лай в свой адрес!.. Только если в домах так все хорошо, объясните ПОЧЕМУ их не принимают в эксплуатацию? Кстати, определитесь, "получите Вы в среду ключи" или "не собираетесь принимать квартиру"?
По п.1 - все верно.
По п.2 - не нужно бегать по юристам. Большинство из них имеет весьма низкую квалификацию, но большой опыт, показывающий, что чем больше запугал клиента, тем больше тот отстегнул. Критерий один: или это регистрируемый в регистрационной службе договор долевого участия с оплатой ПОСЛЕ регистрации, или почитайте, как Буратино золотое дерево на поле чудес растил.

1. в целом согласен... сам по юристам не бегал... лишь по одному пункту ДДУ проконсультировался с юристом (знакомым на работе) , а все остально - это почитал ФЗ 214 внимательно...
2. вот это 100% так и надо....





Яндекс.Метрика