Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#7401 DeD79

DeD79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 13:32

Как бы ни было прискорбно это осознавать, но если все сейчас подадут в суд на Гарантию, то только себе хуже сделают - система у нас такая. Ждать нужно сдачи домов. И не исключено, что гс именно потому и не сдает первые дома, чтобы оттянуть момент истины. Чтобы все вместе сдать и ...обанкротиться... или просто... обанкротиться...



Хоть в этих словах и есть что-то разумное, но лично мне уже порядком надоело чего-то ждать....
Я готов к конкретным судебным разбирательствам. Повторюсь, готов объединить с кем-нибудь усилия в этом вопросе.

Сообщение отредактировал DeD79: 15 Декабрь 2011 - 13:32


#7402 quantix

quantix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 13:54

Хоть в этих словах и есть что-то разумное, но лично мне уже порядком надоело чего-то ждать....
Я готов к конкретным судебным разбирательствам. Повторюсь, готов объединить с кем-нибудь усилия в этом вопросе.

считаю надо ждать кадастрового паспорта, все равно мы не отсудим больше допметров, а с паспортом и допметров может и не быть
Такое может быть?

#7403 MakcLV

MakcLV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 14:11

считаю надо ждать кадастрового паспорта, все равно мы не отсудим больше допметров, а с паспортом и допметров может и не быть
Такое может быть?


Присоединяюсь к вопросу.

Очень хочется хоть как-то наказать ГС, и получить уже давно оплаченное жилье, но не очень хотелось бы еще больше усугубить ситуацию.

Однако, уже зная скорость ГС в области строительства/получения разрешений и т.п. (а для 4-го корпуса получить разрешение на ввод объекта - это еще год наверное точно), также готов объединиться в борьбе

«С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!»

#7404 dmitriy153e

dmitriy153e

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 14:17

считаю надо ждать кадастрового паспорта, все равно мы не отсудим больше допметров, а с паспортом и допметров может и не быть
Такое может быть?

когда я мерял 2-ку 4 корпус у меня получилось гостинная +0,1 м2, спальня +0,4м2, коридор +1м2, кухня+3,3 м2, туалет ванная +1,5 м2, балконы +1,4 м2. мерял без учета перегородок, и все неровности впадины, ниши с трубами считал. Трубы пластик, без кранов и счетчиков, отоплениу металл, входные двери китай, открываются ножем, можно резать как консервную банку

#7405 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 14:22

Хоть в этих словах и есть что-то разумное, но лично мне уже порядком надоело чего-то ждать....
Я готов к конкретным судебным разбирательствам. Повторюсь, готов объединить с кем-нибудь усилия в этом вопросе.

Вы меня не поняли. Я некого не призываю сидеть и ждать. Привлекать внимание общественности необходимо, а в срок по 4 марта 2012 года данное мероприятие еще и имеет шансы на успех. Просто я предостерег от обращения в суд до того момента, пока либо дом не будет сдан, либо не станет окончательно ясно, что его не сдадут, но исключительно из-за того, что наши суды могут доразвалить, но не смогут помочь.

#7406 quantix

quantix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 14:37

когда я мерял 2-ку 4 корпус у меня получилось гостинная +0,1 м2, спальня +0,4м2, коридор +1м2, кухня+3,3 м2, туалет ванная +1,5 м2, балконы +1,4 м2. мерял без учета перегородок, и все неровности впадины, ниши с трубами считал. Трубы пластик, без кранов и счетчиков, отоплениу металл, входные двери китай, открываются ножем, можно резать как консервную банку

Так вот если балконы вычитаем - от допметров сколько останется.

#7407 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 14:38

ГС обманывает гос. заказчиков, а про нас (дольщиков) вообще и нечего говорить http://tender.mos.ru...epath=738,8865; http://www.realestat...w.aspx?id=23161

#7408 DeD79

DeD79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 15:54

Вы меня не поняли. Я некого не призываю сидеть и ждать. Привлекать внимание общественности необходимо, а в срок по 4 марта 2012 года данное мероприятие еще и имеет шансы на успех. Просто я предостерег от обращения в суд до того момента, пока либо дом не будет сдан, либо не станет окончательно ясно, что его не сдадут, но исключительно из-за того, что наши суды могут доразвалить, но не смогут помочь.


Я понял, что Вы имели в виду и сейчас и в прошлый раз. Вы правы, что такой вариант, к сожалению, имеет место быть. Лично мое мнение, повторюсь, - ждать от ГС "чуда" не стоит. А уж как там получиться - посмотрим....
Это лишь моя последовательность действий.... Просто надоело.....
Лишь добавлю. Предлагаю эту тему на этом форуме не развивать.... Готов обсудить все вопросы в личке или при личной встрече.

Сообщение отредактировал DeD79: 15 Декабрь 2011 - 15:59


#7409 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 16:07

Выборы главы Раменского р-на могут быть перенесены на март 2012 года.Это станет возможным благодаря снятию с себя полномочий нынешним главой Деминым В.Ф. в ближайшее время.
Скорее всего такой ход позволит Демину не получить сильных оппонентов на предстоящих выборах.

#7410 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 16:34

Выборы главы Раменского р-на могут быть перенесены на март 2012 года.Это станет возможным благодаря снятию с себя полномочий нынешним главой Деминым В.Ф. в ближайшее время.
Скорее всего такой ход позволит Демину не получить сильных оппонентов на предстоящих выборах.

Тогда до конца года дома точно не сдадут.

#7411 nordman

nordman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 16:52

Я понял, что Вы имели в виду и сейчас и в прошлый раз. Вы правы, что такой вариант, к сожалению, имеет место быть. Лично мое мнение, повторюсь, - ждать от ГС "чуда" не стоит. А уж как там получиться - посмотрим....
Это лишь моя последовательность действий.... Просто надоело.....
Лишь добавлю. Предлагаю эту тему на этом форуме не развивать.... Готов обсудить все вопросы в личке или при личной встрече.

полностью с вами солидарен

#7412 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 17:00

Из пресс-конференции Александра Басенина, замначальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области:

«Мособлстройкомплекс» активно занимается разработкой технических регламентов, и когда они будут приняты, появится возможность проверять стройки на их соответствие. А пока покупатели новостроек должны сами проявлять особую бдительность. Однако многие из них подписывают акты приемки работ под давлением заказчика или подрядчика, которые идут на откровенный шантаж: «Ставьте «автограф», иначе ключи не получите». По словам Басенина, увидев нарушения, новоселы должны в первую очередь составлять письменные претензии. Если компания не торопится исправлять ошибки, стоит обращаться в Главгосстройнадзор. «Мы можем вмешаться до подписания акта приемки — передачи квартиры и заставить строителей навести порядок, — подчеркнул Басенин. — В противном случае придется обращаться в суд».

© http://oktyab.ru/rea...zhit/#more-1428

#7413 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 17:10

Тогда до конца года дома точно не сдадут.


не факт,мы же не знаем,какие договоренности у Демина с Вихиревым были.

#7414 dani

dani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 17:47

Рассказываю… Ключи получил, буду начинать ремонт. Из того, что видел и то, что тут обсуждалось. Если что, у меня вторая башня.
- двери все на местах висят нормально вместе с петлями,
- в чужие двери не рвался, поэтому они на меня не падали. Многие из них открыты, там какая-то деятельность происходит.
- ручек правда ни на одной двери нет, Жбанкова сказала, что их заказали.
- каркас под потолок есть, самих армстронгов нет. Сказала, что специально пока что не навешивают, потому что пока все ремонт будут делать они пропылятся, потом не очистить будет.
- батареи горячие,
- на этажах переставляют дверные проемы от лифтов (не знаю, правильно ли я выразился),
- первый этаж отмывал какой-то Джамшут (или Равшан) от строительной пыли.
- лифт включают когда Жбанкова скажет,
- консьержка (бабуля какая-то) уже сидит
А вот в третьем корпусе он постоянно работает.
На первом корпусе Равшаны делают подъезд снаружи. Человек 15 их там.


не наезжайте на dolchikramen, за кого за кого, а за него горой стану!!! Это чуть ли не единственный человек, который не ноет, грязь ни на кого не льет, а отстаивает свои права, при этом по доброте душевной еще и других учит как это делать!!!
по телефону звонить... да уж 2 года звоним... в глаза хоть врать сложнее...


Да ладно, я позавчера позвонил, сегодня ключи получил. Там все просто – допметры оплатил и вперед с песнями получать ключи. Таких уже приличное количество, как мне сказали, а кто-то воюет тут на форуме, каждому, как говорится, свое.

Общее собрание прежде всего решает проблему застройщика а не дольщиков. Т.е.:
1. Не надо сотне человек рассказывать одно и тоже - вопросы у сотни одинаковые и ответ один
2. Прекращаются непонятки/недоговорки - по телефону одному скажет одно менеджер, а другой менеджер другому скажет другое.
3. Все заинтересованные побывают в одно и тоже время, и у всех будет одна и таже инфа и о тепле в доме, и о законченности стройки.

естественно это относится к добросовестному застройщику у которого есть какие то траблы с стройкой но он полон решимости их преодолеть...


Я просто не знаю насколько реально собрать всех дольщиков скопом, да и делать это надо, видимо, в очень большом помещении. Рабочие же вопросы в принципе решаемы по телефону, в рамках общей встречи не выйдет, она явно будет превращена в митинг.

была тут тема про смс.... в тему:
http://www.rbcdaily....562949982287083

выдержка:
"Вопросы в ВГТРК касаются в основном обманутых дольщиков, «практически не реализуемой» гос­программы жилищных субсидий для молодых семей, мизерных зарплат воспитателей в детсадах и медсестер, реабилитации инвалидов, ЕГЭ, роста цен на услуги ЖКХ и транспорт. Путина просят взять пример с Уго Чавеса, сделавшего для своего народа «копеечную цену на топливо». В Южно-Сахалинске через день после выборов цена на бензин и дизельное топливо выросла с 25—28 до 35 руб. «У нас, судя по всему, обещания остаются только обещаниями», — сетует избиратель."


Ну есть настоящие обманутые дольщики, а есть те, кто воду мутит. Боюсь, что Путину по большей части звонила вторая категория. Кстати, я вот не пойму никак… У нас один ЖК, как так вышло, что вы дольщик обманутый, а я нет?

Только из количества квартир надо выкинуть те, которые купили на перепрадажу (а это не меньше половины), квартиры ещё не проданные, людей далёких от такого понятия как "интернет" (бабушки/дедушки), людей купивших квартиры впрок, и людей живущих по принципу "под лежачий камень вода не течёт". - все эти перечисленные никогда не будут в интернете. А из оставшихся 10 (а их на ramgk.com больше, не так ли?) - очень большой процент. Как человек имеющий некоторое отношение к организации интернет ресурса местности по числу жителей превышающей ЖКР могу ответственно сказать - 10 уникальных активных ников в день - очень не плохая посещаемость...
Давно пора! Возьмите фотоаппарат, термометр (в любом ларьке продаётся), и сделайте отчёт с фото! Все только рады будут.

dani, я всё хотел спросить как вы видите свою дальнейшую жизнь. Не, не в смысле как будете жить дальше а:
1. Ну вот Вы завтра поехали и забрали ключи (предполагается что доп метры оплатили и все дела)
2. Вы подписываете договор с некой организацией которая обещает Вам поставлять тепло/воду и отводить отходы. Почему с некой организацией а не с УК, потому что УК принимает сданный в эксплуатацию дом, а вот чтобы поставлять Вам услуги дом сданным быть не должен - хоть в вёдрах Вам будут воду носить, это не суть.
3. Вы подписываете с ГС бумажку по которой считается что вы в расчёте - Вы заплатили, а она построила и передала (акт передачи квартиры)
В БЖК в начале были пункты 2/3 а затем 1, но не суть.
4. Вы начинаете делать ремонт.
5. Вы заканчиваете ремонт
6. Вы живёте в квартире
Во время 4/5/6 Вы платите конторе из п.2. согласно договора предоставляемых услуг.
Я правильно понимаю? Так вот - Вы понимаете что собственность Вы не получите в несданном доме? Чтобы Вы могли получить собственность, застройщик должен передать в рег.палату ряд документов. В том числе и о сдаче дома городу/принятию на балланс. А их нет.
И теоретически застройщик может после п.3 послать Вас подальше от квартиры. Нет, её опечатают - это же Ваша собственность. Никто у Вас её воровать не собирается. Но вот только за безопасность на строящемся объекте несёт застройщик. И за завоз материалов (как и подъём их) на стройке - тоже застройщик. Зачем ему гемор в виде гражданских на объекте на свою попу?

Вы так видите свою дальнейшую жизнь?


Я не думаю, что надо кого-то выкидывать, потому что все с равными правами – и те, кто жить будет, и те, кто на перепродажу взял. Интерес получить жилье у них общий. А десять ников в день из ЖКР я тут не вижу, если честно. Фото я сделаю, но как сюда заливать не очень понимаю.

Далее... Я делаю ремонт, потом живу в квартире, думаю, что за это время решится вопрос с документами. Квартира моя собственность, ключи у меня, это самое главное. Все остальное решаемо. Конечно, хотелось бы сразу все иметь, весь пакет документов, но если его нет, это не означает, что я должен какое-то лишнее время снимать жилье, это накладно. Значит, буду решать вопрос как запланировал, и решу его.

#7415 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 17:52

Рассказываю… Ключи получил, буду начинать ремонт. Из того, что видел и то, что тут обсуждалось. Если что, у меня вторая башня.
- двери все на местах висят нормально вместе с петлями,
- в чужие двери не рвался, поэтому они на меня не падали. Многие из них открыты, там какая-то деятельность происходит.
- ручек правда ни на одной двери нет, Жбанкова сказала, что их заказали.
- каркас под потолок есть, самих армстронгов нет. Сказала, что специально пока что не навешивают, потому что пока все ремонт будут делать они пропылятся, потом не очистить будет.
- батареи горячие,
- на этажах переставляют дверные проемы от лифтов (не знаю, правильно ли я выразился),
- первый этаж отмывал какой-то Джамшут (или Равшан) от строительной пыли.
- лифт включают когда Жбанкова скажет,
- консьержка (бабуля какая-то) уже сидит
А вот в третьем корпусе он постоянно работает.
На первом корпусе Равшаны делают подъезд снаружи. Человек 15 их там.
Да ладно, я позавчера позвонил, сегодня ключи получил. Там все просто – допметры оплатил и вперед с песнями получать ключи. Таких уже приличное количество, как мне сказали, а кто-то воюет тут на форуме, каждому, как говорится, свое.
Я просто не знаю насколько реально собрать всех дольщиков скопом, да и делать это надо, видимо, в очень большом помещении. Рабочие же вопросы в принципе решаемы по телефону, в рамках общей встречи не выйдет, она явно будет превращена в митинг.
Ну есть настоящие обманутые дольщики, а есть те, кто воду мутит. Боюсь, что Путину по большей части звонила вторая категория. Кстати, я вот не пойму никак… У нас один ЖК, как так вышло, что вы дольщик обманутый, а я нет?
Я не думаю, что надо кого-то выкидывать, потому что все с равными правами – и те, кто жить будет, и те, кто на перепродажу взял. Интерес получить жилье у них общий. А десять ников в день из ЖКР я тут не вижу, если честно. Фото я сделаю, но как сюда заливать не очень понимаю.

Далее... Я делаю ремонт, потом живу в квартире, думаю, что за это время решится вопрос с документами. Квартира моя собственность, ключи у меня, это самое главное. Все остальное решаемо. Конечно, хотелось бы сразу все иметь, весь пакет документов, но если его нет, это не означает, что я должен какое-то лишнее время снимать жилье, это накладно. Значит, буду решать вопрос как запланировал, и решу его.


Везет же Вам,у нас в БЖК не горячие батареи

#7416 JohnDoe1242

JohnDoe1242

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 18:06

тогда может ответите на вопрос заданный мной в посте на предыдущей странице

Лично мне нужен переводчик чтобы Вас понять. Не понял ни слова. Вы делаете сложным то что проще простого......на мрой взгляд

#7417 quantix

quantix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 18:08

Кстати, я вот не пойму никак… У нас один ЖК, как так вышло, что вы дольщик обманутый, а я нет?

У Вас в дду от гс сроки указаны?

#7418 JohnDoe1242

JohnDoe1242

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 18:24

опа, получается по кадастровому паспорту у нас не может быть допметров? достаточно подождать ввода и потребовать кадастровый паспорт?

Вы глухие чтоли? Доплата идет не по кадастровому паспорту, которого до ввода и быть в природе не может а по техническому. И его оригинал предъявляют при подписании допметров, причем БТИ по закону сразу вносит лоджии с коэффициентом!



Вы меня не поняли. Я некого не призываю сидеть и ждать. Привлекать внимание общественности необходимо, а в срок по 4 марта 2012 года данное мероприятие еще и имеет шансы на успех. Просто я предостерег от обращения в суд до того момента, пока либо дом не будет сдан, либо не станет окончательно ясно, что его не сдадут, но исключительно из-за того, что наши суды могут доразвалить, но не смогут помочь.

"Станет ясно что его не сдадут"? Занавес, ребята, идите на пикет, на митинг, в суд, к Путину........дискуссия в данном случае бессмысленна..........

Несколько лет как дольщики а ФЗ 214 до сих пор не знаете........КАДАСТРОВЫЙ паспорт ждете........

#7419 badrik

badrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 19:19

когда я мерял 2-ку 4 корпус у меня получилось гостинная +0,1 м2, спальня +0,4м2, коридор +1м2, кухня+3,3 м2, туалет ванная +1,5 м2, балконы +1,4 м2. мерял без учета перегородок, и все неровности впадины, ниши с трубами считал. Трубы пластик, без кранов и счетчиков, отоплениу металл, входные двери китай, открываются ножем, можно резать как консервную банку

У Вас какая двушка по плану?

#7420 dmitriy153e

dmitriy153e

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 20:49

У Вас какая двушка по плану?

распашенка





Яндекс.Метрика