Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#7501 soinvestor1

soinvestor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 12:14

Добрый день форумчане !
Я сегодня первый день на форуме. Формально я еще не дольщик, но по договору бронирования должен на днях оплатить двушку в 4 корпусе. Давно слежу за состоянием дел. Но чем больше узнаю, тем больше сомнений. Риски есть в любом деле, понимаю, но сейчас нахожусь в таком сомнении, что требуется ваш совет стоит ли вкладывать деньги. Очень много было сделано и поставлено на карту. Просветите меня пожалуйста те, кто последние полгода заключал договор с ООО "МИК". Мне хотелось бы получить информацию, чтобы не наделать ошибок. Немного о себе: мне 58 лет, я житель города Жуковский, бывший житель Раменского.


если у вас есть вопросы то вы не достаточно внимательно читаете форум:))))))))))))

единственный "позитив" здесь, это то что некоторые люди, попавшие в безвыходную ситацию из-за задержек сдачи дома по ВИНЕ ГАРАНТИИ-СТРОЙ готовы приступить к ремоту до офицального принятия дома в эксплуатация. В принятием в эксплуатацию опять все очень мутно.

ПС. хотя, ИМХО, по тону, которым пишут эти дольшики, они больше похожи на сотрудников ГС

#7502 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 12:17

но согласитесь что выдать ключи и потом выгнать с объекта людей это уже был бы перебор

Ну почему перебор... Вернее так - до первого несчастного случая. А то, что несчастные случаи на стройках бывают думаю знают все... А упавший кирпич на голову безизвестного приезжего рабочего совсем не тоже что упавший на ногу любимой бабушки жителя комплекса...

Да и хотел у Вас спросить про упомянутого эдесь не раз Сергея Ш., а не видаете ли Вы его на территории Вашего ЖК "Борисоглебский? Я знаете ли про стройки не очень осведомлен но имею точные сведения что он недавно получил двухкомнатную квартиру в Вашем ЖК.

Честно - не видел. Но я всегда говорил что не провожу разницы между работником ГС и не работником ГС - и тот и дугой может как являться дольщиком/владельцем квартиры в домах ГС, так и не являться... Думается мне, будь высокопоставленный сотрудник ГС владельцем квартиры в РЖК (причём квартиры купленной для проживания, а не для перепродажи) - никаких задержек бы не было. Вон у нас на 18-м живут сотрудники ГС, и лифты работать начали раньше, и тепло более менее подаётся (я сравниваю 2-й дом БЖК с 4 и 5-м домами)...

ИМХО, по тону, которым пишут эти дольшики, они больше похожи на сотрудников ГС

Ну почему ГС? В своё время на форуме РЖК человек честно написал - купил три квартиры для перепродажи. А сколько таких, которые не написали? Этим людям сейчас выгодно получить ключи и слить данные квартиры. Согласитесь - купить квартиру с ключами гораздо более заманчиво чем квартиру у МЭС по УПТ через ДДУ без сроков... Ничего личного - чистый бизнес. И их совершенно не интересуют ни ввод дома, ни последующие годы жизни в РЖК (я о УК и не только).

И Вы все забываете ещё о одной группе лиц - покупатели купившие квартиру в кредит. Если в договоре прописано, что в срок 3 года покупатель обязан получить квартиру, иначе банк грозит требованием возврата кредита (а такие договора в ВТБ), то люди вынуждены получать квартиру на любых условиях. В общем подчас обстоятельства сильнее справедливости...

Сообщение отредактировал bighouse: 20 Декабрь 2011 - 12:43


#7503 PARTA

PARTA

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 13:22

Добрый день форумчане !
Я сегодня первый день на форуме. Формально я еще не дольщик, но по договору бронирования должен на днях оплатить двушку в 4 корпусе. Давно слежу за состоянием дел. Но чем больше узнаю, тем больше сомнений. Риски есть в любом деле, понимаю, но сейчас нахожусь в таком сомнении, что требуется ваш совет стоит ли вкладывать деньги. Очень много было сделано и поставлено на карту. Просветите меня пожалуйста те, кто последние полгода заключал договор с ООО "МИК". Мне хотелось бы получить информацию, чтобы не наделать ошибок. Немного о себе: мне 58 лет, я житель города Жуковский, бывший житель Раменского.



В ноябре стала дольщиком ЖК 4 корпус (Г). ПРивлек город, место расположене ЖК, ДОМУС фИНАНС раньше 1 кв 2012 г. не обещал сдачу дома ,а возможно 2 кв. Разрешение на строительство было продлено до июля ,но четко говорили ,что до декабря будет продлено разрешение на строительство и якобы сейчас документы находятся на регистрации.- вранье
Домус финанс работает также с нарушениеями 214 ФЗ. 100 %оплату потребовали до регистрации договора переуступки ,что является прямым нарушением.
КВартиру видела в начале октября стояли батареи,лифты ,шла облицовка лестничных клеток. Это и подтолкнуло,что уже вот -готовая, осталось немного ,но читая информацию на форуме. понимаешь что еще придется побороться ...... ,много чего узнала о ГС
Даны ценные указания (стр 360-363)что делать в случае просрочки сдачи объекта и намерения аналогичны дольшикрамену, пени - через суд. Просто надо объединяться и решать данную проблему СООБЩА
Если будете платить , оплата- после регистрации договора( см 214 ФЗ)

#7504 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 13:28

И Вы все забываете ещё о одной группе лиц - покупатели купившие квартиру в кредит. Если в договоре прописано, что в срок 3 года покупатель обязан получить квартиру, иначе банк грозит требованием возврата кредита (а такие договора в ВТБ), то люди вынуждены получать квартиру на любых условиях. В общем подчас обстоятельства сильнее справедливости...


все правильно, только данное условие прописано исходя из того, что в последствии данная квартира будет выступать предметом залога по данному целевому кредиту, а как человек может заложить то, чего у него нет юридически? в этом то и соль.....

#7505 quantix

quantix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 13:30

Ну почему перебор... Вернее так - до первого несчастного случая. А то, что несчастные случаи на стройках бывают думаю знают все...

Достаточно прорыва отопления где-нибудь на 20 этаже чтобы все ремонты были ниже затоплены и за это никто не отвечал, т.к. объект не сдан.
Ну и потом лифты - вы уверены что их крутили не с бодуна?

#7506 ronin0011

ronin0011

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 14:11

как думаете товарищи, что мешает гс ввести дома в эксплуатацию?

#7507 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 14:13

как думаете товарищи, что мешает гс ввести дома в эксплуатацию?

риторический вопрос

#7508 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 14:18

как думаете товарищи, что мешает гс ввести дома в эксплуатацию?


1.может быть обязательство заплатить налог с каждой квартиры в доме?
2.у них и так продажи идут
3.оплата за коммуникационные услуги идет в меньших обьемах,чем в сданных домах.

#7509 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 14:42

А что по-вашему Борисов или Вихарев лучше? Да и истории ваша смахивает на новость из агентва ОБС.
А что же он отказался от квартиры в ЖК Раменский? Там еще есть квартиры в 1-3 домах с видом на озеро.

Уважаемый Барс, если Вам интересно, я в личку напишу кого конкретно он кинул. Кстати, Вас не удивило, как быстро текст про него исчез с форума? А вообще я против него ничего не имею, я буду сильно удивлен, если найдется хоть один депутат, который туда полез не за неприкосновенностью. Я просто хотел развеять иллюзии Витаминки: никто, кроме самих дольщиков, за дольщиков не вступится.

#7510 MakcLV

MakcLV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 14:44

как думаете товарищи, что мешает гс ввести дома в эксплуатацию?


отсутствие совести и других хороших нравственных человеческих качеств.
а про качества которые имеет ГС и виртуозно ими пользуется, я писать не буду... (См. все предыдущие страницы форума)

Искренне надеюсь, что фраза "Вор должен сидеть в тюрьме" всё же сработает.

#7511 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 14:44

1.может быть обязательство заплатить налог с каждой квартиры в доме?
2.у них и так продажи идут
3.оплата за коммуникационные услуги идет в меньших обьемах,чем в сданных домах.


Вряд ли Вы близки к истине. Администрации очевидно этот ЖК как кость в горле, так что о неуплаченных налогах речь не идет. скорее, речь идет об опасности принять на себя ответственность, приняв такие дома.

#7512 dani

dani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 14:54

Жбанкиной у нас, слава богу, не было... Не знаю кто ее юрист, но со слов жителей ЖК Ильинский она при удобном случае хвасталась своим высшем юридическим образованием :lol: И не смотря на это, в жкх полный нуль
Дом не сдан, какие могут быть акты?


Не помню как называется официально, но при осмотре квартиры я указывал на недоделки, их, кстати, не сильно много было, все было зафиксировано, а затем подписано. Застройщик обязался их устранить и устранил, например, заменил стеклопакеты лопнувшие и еще по мелочи.

Откуда Вы вообще взялись? Не нравится рамгком, не заходите на него. Вас никто не заставляет. Да и таким там делать нечего.
Нам и без Вас там не плохо будет.


Я бы лучше сайт советовал сделать, чем тот, но захожу на него, потому что я дольщик, купивший квартиру во втором корпусе. Соответственно, мне интересно узнавать для себя что-то новое и т.д. Мне кажется, что там действительно не очень рады настоящим дольщикам, именно поэтому их и мало на сайте.

#7513 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 14:57

все правильно, только данное условие прописано исходя из того, что в последствии данная квартира будет выступать предметом залога по данному целевому кредиту, а как человек может заложить то, чего у него нет юридически? в этом то и соль.....

Не, ну смотри ситуацию - приходит чел в банк ,и говорит "дом ещё не сдан, поэтому не принимаю". Банк обращается к застройщику - "ах ты такой не хороший", застройщик в ответ "дом построен, тепло подвели, идут бумажные работы. А квартиру мы готовы были отдать, чтобы потом дольщик мог быстренько оформить право собственности. А вот дольщик бяка такой не хочет ускорять процесс. Он (дольщик) затягивает и вообще во всём виноват."

Достаточно прорыва отопления где-нибудь на 20 этаже чтобы все ремонты были ниже затоплены и за это никто не отвечал

А такое в 6-м доме БЖК было...

как думаете товарищи, что мешает гс ввести дома в эксплуатацию?

А зачем нам думать об этом? Застройщика не думает где покупатель берёт деньги на покупку.
ПыСы уж не мы ли тут (на данном форуме) виноваты в этом??

Не помню как называется официально, но при осмотре квартиры я указывал на недоделки

акт первичного осмотра квартиры.
Вообще то, что быстро заменили меня не удивляет - взяли из 4, 5 ... дома да и всё.

Сообщение отредактировал bighouse: 20 Декабрь 2011 - 15:04


#7514 dani

dani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 14:57

Как раз наоборот, наличие при покупке жилья юриста у дольщика, очень даже позволяет сберечь как материальные так и финансовые ресурсы, плюс непотраченые нервы и съэкономленное время. dani, ваша позиция очень напомиет Mixx'а - вы с ним не братья ли по разому?

ЗЫ. Ну вот появился NAS - значит жалобщики ГС-совские тут как тут.


Я не знаю, кто такой mixx, а по поводу юристов могу сказать, что хороший специалист нужен, конечно, но обычно вот на такие форумы приходит черт его знает кто и разводит дольщиков. Они уши развесят и деньги ему несут, потом, естественно, все проигрывают, но затраты им никто не компенсирует. Так что ищите хорошего юриста, но я сильно не уверен, что он возьмется за заведомо проигрышное дело. Дом-то заселяется, как тут пишут даже ярые борцы, соответственно, обязательства выполняются. Было бы иначе, ГС бы перед выборами прокуратура извела бы, да еще бы и пресса единороссовская подхватила, у нас обычно просыпаются накануне дня голосования.

#7515 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 14:57

Уважаемый Барс, если Вам интересно, я в личку напишу кого конкретно он кинул. Кстати, Вас не удивило, как быстро текст про него исчез с форума? А вообще я против него ничего не имею, я буду сильно удивлен, если найдется хоть один депутат, который туда полез не за неприкосновенностью. Я просто хотел развеять иллюзии Витаминки: никто, кроме самих дольщиков, за дольщиков не вступится.

Я Чистякова знаю еще по продуктовому магазину в пос.Спартак , а также автозапчастям. Вообщем-то уже тогда в конце 90-х человек из-зо всех сил старался сделать что-то позитивное. Вот их сайт - http://www.richi.ru/about.php
Материал бросайте в личку, почитаем.

#7516 dani

dani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:01

Это понятно! Просто в сфере последних событий, которые происходят у нас в ЖК Борисоглебский:
- идут суды по взысканию задолженности с жильцов, даже тех кто оплатил по городским тарифам
- по требованию суда, предоставить документы о деятельности и отчетности компании за 2009-2010 и предоставить
расчеты, откуда они взяли такие тарифы до сих пор не предъявлены
- ни штатное расписание, ни приказов о назначении управляющего и его замов нет до сих пор.
нашим комплексом управляют совершенно левые люди (так же как сейчас вам пытаются навязать Жбанкину)
- были незаконные попытки обесточивания квартир (несмотря на то, что у нас прямые договора с Мосэнерго)
- сейчас эти гоблины придумали еще один изощренный способ - блокировать канализацию, жильцам
под роспись раздают писюльки с одной закарючкой без печати

Люди подумайте!!! Вас ждет то же самое - они нормально вам жить не дадут. До сдачи домов ничего подписывать нельзя,
управляющую комапнию назначают через собрание собственников, либо через тендер.


Я обратно отдам ключи, если вы мне за аренду квартиры лишние месяцы платить будете. Зачем вы себя так безответственно ведете? Тем более, как я понял, вы не имеете к ЖКР никакого отношения.

#7517 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:01

Не помню как называется официально, но при осмотре квартиры я указывал на недоделки, их, кстати, не сильно много было, все было зафиксировано, а затем подписано. Застройщик обязался их устранить и устранил, например, заменил стеклопакеты лопнувшие и еще по мелочи.
Я бы лучше сайт советовал сделать, чем тот, но захожу на него, потому что я дольщик, купивший квартиру во втором корпусе. Соответственно, мне интересно узнавать для себя что-то новое и т.д. Мне кажется, что там действительно не очень рады настоящим дольщикам, именно поэтому их и мало на сайте.

Если есть возможность, выложите фотки вашей квартиры.

#7518 dani

dani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:06

Реально, вам тут доплачивают что ли, что бы вы провокации делали....


Боюсь, что да. Тем более вытащил товарищ старую ссылку. А покупают жилье, потому что дешево и, соответственно, понятно, что есть риск, но у нас вряд ли Рокфеллеры тут квартиры покупают, поэтому вряд ли нужно что-то дополнительно пояснять.

#7519 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:07

Я не знаю, кто такой mixx, а по поводу юристов могу сказать, что хороший специалист нужен, конечно, но обычно вот на такие форумы приходит черт его знает кто и разводит дольщиков. Они уши развесят и деньги ему несут, потом, естественно, все проигрывают, но затраты им никто не компенсирует. Так что ищите хорошего юриста, но я сильно не уверен, что он возьмется за заведомо проигрышное дело. Дом-то заселяется, как тут пишут даже ярые борцы, соответственно, обязательства выполняются. Было бы иначе, ГС бы перед выборами прокуратура извела бы, да еще бы и пресса единороссовская подхватила, у нас обычно просыпаются накануне дня голосования.

Юристов берут по рекомендациям и платят за заседания и результат. Нет результата - прощай. Все просто.
Насчет обязательств ГС читайте мой пост выше.

Сообщение отредактировал Barss: 20 Декабрь 2011 - 15:08


#7520 dani

dani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:19

Квартира Ваша собственность с момента получения документа из рег.палаты. До тех пор - она не Ваша собственность.
Мне жаль Вас.


Документы я получу, квартира-то моя, я ее не украл, не самозаселился. Вопрос, как я понимаю, ближайших недель.

Судя по всему все параноики исключительно здесь. Ваши соседи уже жить будут а Вы все будете на форуме советов у сидящих тут юристов спрашивать. :blink:
Заберите свои деньги сейчас, все остальное Вам не по силам, можете мне поверить. И рекомендую в любых ситуациях работать со знакомым юристом если таковой имеется, иначе юрист "будет биться с ГС до последнего Вашего рубля"


А, кстати, вопрос. Могут люди, если недовольны, деньги забрать? По-моему, это тема на самом деле куда более перспективная, чем форумное нытье. Сейчас ведь и на суд, юристов и т.д. они еще угрохают, в чем смысл?

А потом, когда соседи сделают ремонт, они понабегут и будут делать ремонты в своих квартирах... В БЖК спустя 3 года после получения ключей ремонты не закончились и покой нам только снится, а спим мы редко - мешают перфораторы...


Поэтому и хорошо делать ремонт, пока в доме никто не живет.





Яндекс.Метрика