Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#7541 dimetrius

dimetrius

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 19:52

[quote name='dolchikramen' date='19.12.2011 - 22:40' post='300064']
Кто нибудь может сказать какова цена обслуживания УК ГС 1 кв.м. (без ресурсных платежей) в ЖК Борисоглебский и ЖК Ильинский.

Как происходило обслуживание УК ГС.

И были ли у Вас счетчики в квартире при приемки квартиры?

Как на практике происходило восстановление счетчиков учета эл-ва, которые пропадали у дольщиков после входа в квартиру на основе решения суда?
[/quote


Я так понимаю, Вы являетесь руководителем инициативной группы. Все дело в том, что со времени когда Оленев Алексей перестал заниматься решением вопросов, связанных с общением обманутых дольщиков и ГС, я потерял связь с любыми заинтересованными лицами.
> Мне бы хотелось по мере возможностей тоже принимать участие в решении наших общих проблем.У меня много знакомых блогеров (некторые в топе яндекса), можно было бы попробовать тему раскрутить в сети.
> С кем мне контактировать? С Вами? Напишите мне пожалуйста на почту nv2020@mail.ru

#7542 resg

resg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 20:54

И всеже что-нибудь делается для восстановления сайта ramgk.com?,т.к. в последнее время совсем нет времени для посещения стройки,так там хоть фотки выкладывали. Может здесь кто выложит,меня интересует 8-й корпус, и еще может кто подскажет,где-то с месяц назад в 8-м стали окна вставлять,точнее не окна,а пустые оконные рамы,а насколько мне известно,пластиковые окна - это готовое изделие,т.е.обязательно со стеклами,ибо если вставлять стекла вдогонку,то это нарушение технологии и качества готового изделия,может подскажете ситуацию

#7543 dmitriy153e

dmitriy153e

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 21:28

все остальные на ощупь ремонт делают)))

сегодня горел свет еще на 7м этаже 2го корпуса
посмотрел также место регистрации, юридический адрес нашего застройщика, хотел лично им претензию передать, оказалось что в здании пивной бар, совмещенный с пятерочкой и какой то клуб, про МИС ни кто не слышал, интересно как его будет суд по месту регистрации разыскивать?

#7544 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 21:42

посмотрел также место регистрации, юридический адрес нашего застройщика, оказалось что в здании пивной бар, совмещенный с пятерочкой и какой то клуб, про МИС ни кто не слышал, интересно как его будет суд по месту регистрации разыскивать?


Директор МИС (Янин Д В) сидит на 3 этаже в своем кабинете на Гастелло, 1. г Жуковский.
Большинство остальных "генеральных директоров" ГС,ГСН и т п там же.
Видели какое здание рядом с офисом строят? Наверное, чтоб всем места хватило. :rolleyes: Главное, что через двойной кордон охраны чужие не пройдут. И активные дольщики не проскочат.

#7545 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 22:40

Я обратно отдам ключи, если вы мне за аренду квартиры лишние месяцы платить будете. Зачем вы себя так безответственно ведете? Тем более, как я понял, вы не имеете к ЖКР никакого отношения.

Кто вам не мешает вместе с другими начать делать ремонт и потом быстреннько заселиться? В нашем комплексе в пятом доме единственный жилец в разгар зимы заселился со всей семьей, потом сильно пожалел - с еле теплыми батареями, с неработающими лифтами, с постоянными отплючениями электроэнергии и водоснабжения, вообщем познал все "прелести" бизнес-класса от Гарантии-строй. Если вам свою семью не жалко, то других не агитируйте на концлагерь.

#7546 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 10:49

Как на практике происходило восстановление счетчиков учета эл-ва, которые пропадали у дольщиков после входа в квартиру на основе решения суда?

Купили счетчик сами, далее его установил (за денежку) специалист МосЭнергоСбыта (могу ошибаться в сокращениях) после подписания с ними прямого договора.
Только, наверное правильнее это в ветку БЖК отправить.

Сообщение отредактировал Bore: 21 Декабрь 2011 - 14:45


#7547 ellka

ellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 14:32

сегодня горел свет еще на 7м этаже 2го корпуса

вчера видела свет на 21 этаже в 1-м корпусе где-то часов в пять вечера.

#7548 dani

dani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 15:47

Если есть возможность, выложите фотки вашей квартиры.


Займусь, как время будет. Я просто еще не очень хорошо функционал форума знаю.

Юристов берут по рекомендациям и платят за заседания и результат. Нет результата - прощай. Все просто.
Насчет обязательств ГС читайте мой пост выше.


Мало вы за квартиру, ипотеку и т.д. заплатили, давайте на юриста еще, активистов-общественников и всех остальных деньги потратим. Действительно, я смотрю, «защита прав дольщиков» годный бизнес.

Я потратил на суд с ГС 25 тыс руб (10 тыс сразу,15 по результатам)
Итоги- суд выиграл,доп метры не платил (180 тыс),собственность получил раньше тех,кто принимал квартиру по акту от ГС.
+ в договоре с УК можно требовать свои условия,а не то,что тебе навязывают,разве не смысл?
и еще,ГС мне должна за не передачу квартиру,а это около 2 млн руб.( по договору)


Должна, не факт, что отдаст. Тем более отплата за допметры вещь вполне естественная, кстати. Может просто застройщик небрежно документы оформил, но в принципе их оплата общепринятая практика.

Итак,
1. БЖК сдан в декабре 2008-го. Первые собственники были через полгода (чуть более, не суть). Вывод - о получении каких документов Вы говорите?
2. Согласно ДДУ дольщик имеет право на проведение ремонта без получения ключей и до сдачи домов (не говоря о получении собственности). Т.е. для начала ремонта Вам и ключи то получать не надо...
3. Не сданный строительный обект. Вы понимаете что жить на стройке нельзя? Т.е. Вы делаете ремонт, заселяетесь, приходит мелиция для проверки (проверки стройки, не Вас лично) - а у Вас что? Бумажка акта приёма? Ну ну... Это и есть самозаселение.
4. Квартира Ваша после получения права собственности. О сроках читай п.1. До этого - у Вас есть право требования доли строительства.

Удачи.
ЩИТО? Т.е. "потом понабегут и будут мешать" - "ну и надо сделать пораньше, чтоб побольше шумели". Вы мазохист? :)

А о причинах... У меня друг покупал квартиру. Дом не принимался из-за того, что застройщик был обязан построить школу. Что то вроде партзадания от города. Может и тут та же ситуёвина - пока школы нет (в первой очереди сдачи) и дома не принимают?


Так вот пусть попробуют выселять. Никто, конечно, не будет этим заниматься, не наводите жути. В БЖК у вас что милиция приходила что ли? Вроде не читал тут таких историй. Дома же могут не принимать тупо потому, что хотят очередную нехилую взятку, самая такая прозаичная причина.

В ЖК Борисоглебский хотелки УК - 31,37 + 12,43 = 43,8
http://www.uk-b.ru/i...t=page&catid=84

На деле даже по цифрам УК сумма обслуживания выходит менее 20 рублей за м2. (по городу - 23 рубля)
Отопление по подсчетам итоговых цифр так называемого собрания за 2010 год вышло ровно - 19,5 рублей ( по городу - 32,16 рубля), причем сюда входит и подогрев горячей воды для бытовых нужд жильцов.
Выходит, УК берет дважды - и за отопление и за горячую воду.

А если взять в расчет 6-й дом, который весь 2010 год отапливался и в который подавалось горячее и холодное водоснабжение, сидели консъержки, то суммму можно еще на 1/4 уменьшить.
Мы, жильцы 2,4,5 практически финансировали 6-й дом. Те жильцы из 6-го дома, кто оплачивал УК комуналку приносили жуликам солидные барыши.

Для них ЖКХ - это золотое дно!!!

Обслуживание сначала было хреновое - мусор не вывозился неделями, территория не убиралась, лифты работали только для избранных или за "чисто символическую" сумму.
После скандалов, приезда Демина, показов безобразий по ТВ, письмам президенту и премьеру , Роспотребнадзор, ФАС ситуация вроде исправилась. Правда за это поплатился бывший
управляющий Борисов, его со скандалом уволили.

Правда сейчас некто Агафонов, который называет себя управляющим (причем ни приказа о его назначении, ни доверенности никто не видел) решил поработать в стиле 90-годов:
- отключать электроэнергиюу жильцов, у которых прямые договора с Мосэнерго. (у пяти жильцов под видом общего отключения дома №2 были обесточены квартиры).
Тогда приезд милиции, поход к участковому, в прокуратуру возымел свое.
Причем звонок напрямую Агафонову Богомолова, Директора ООО "Мосэнергосбыт-Раменское" привел последнего в ступор. То сказал, что будем добиваться возбуждения уголовного дела в отношении Агафонова. (И еще Богомолов признался, что ГС незаконно подключила к Электросети 6-й дом БЖК и нажгла 1,5 млн рублей электроэнергии. Тогда по башке получил сам Вихарев, который приехал лично и извинялся перед ним )
- теперь они хотят испробывать еще один вариант - http://stopkanaliza.blogspot.com/ Это абсолютно незаконное действие и грозит Агафонову статьей по уголовному кодексу.
(Я думаю он читает это форум, чуть позже выложу расшифровку - пусть не надеется)

Теперь насчет счетчиков - водомеров и запорных кранов не было , электосчетчики выдалась после подписания акта приема-передачи квартиры.
Замечу, что во всех новостройках Раменского , за исключением ГС, устанавливают на стояках горячей и холодной воды запорные краны, водосчетчики.
Экономит ГС умеет всем, чем можно. Так же как потом вести откровенную войну с дольщиками и жильцами.
PS. Могу совершенно точно сказать, что кто устроил гон на dolchikramen в действительности жить в ЖК Раменский не собираются, либо отрабатываются свои жалкие серебренники.


Я не уверен, что сам это персонаж является дольщиком. Ну ладно, если кто на него нарвется, я, что называется, предупреждал. Что касается ЖКХ, то эта сфера жутко бардачная в принципе, но самый бардак начинается, когда появляются ТСЖ. Вот уж на что никогда нельзя соглашаться.

Читайте выше. До ввода в эксплуатацию и передачи вам квартиры по акту, делать ремонт полная глупость.
С таким качеством строительства лучше не мечтать. Кто инвестировал в в ЖК Раменский, максимум что получит - те же деньги.
Основные покупатели ГС - далекие приезжие, совершенно не знающие реалий строительного рынка жилья и к тому юридически малограммотные.
(не в обиду будет сказано дольщикам с активной жизненной позицией)


Вы-то в своей квартире живете, сами небось из глуши, а сейчас начинаете рассказывать, что те, кто купил квартиры в ЖКР провинциальные лохи. Ну да, не Рублевка, понимаю, но мы ведь не воруем, поэтому будем жить в ЖКР, главное, чтобы никто воду не мутил.

как думаете товарищи, что мешает гс ввести дома в эксплуатацию?


Не исключаю, что коррупция на самом деле.

Вы с Mixx явно одного поля ягодки, иногда друг друга копируете дословно. Я живу в ЖК Борисоглебский, если вы подзабыли. У ГС одни и те же методы борьбы с жильцами-дольщиками, вы на какой стороне будете?


Я понятия не имею, кто такой mixх, а если вы живете в Борисоглебском, зачем пасетесь в ветке ЖКР? Наверное, из чистого альтруизма!

#7549 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 15:47

Дома же могут не принимать тупо потому, что хотят очередную нехилую взятку, самая такая прозаичная причина.

Да, это имеет место быть, но 1ая причина была уже высказана выше - боятся подписывать разрешение на ввод... тот кто подпишет, потом и будет отвечать ... если что.

Сообщение отредактировал Vlad79: 21 Декабрь 2011 - 15:48


#7550 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 15:49

Так вот пусть попробуют выселять. Никто, конечно, не будет этим заниматься, не наводите жути. В БЖК у вас что милиция приходила что ли? Вроде не читал тут таких историй

Ну не странно что не читали - зарегистрироваться в 2011 году и быть в курсе трёхлетней истории... Ну вообще - приходили и проверяли. Вообще то это работа участкового, если не в курсе.

Вы-то в своей квартире живете, сами небось из глуши, а сейчас начинаете рассказывать, что те, кто купил квартиры в ЖКР провинциальные лохи.

Спасибо, посмеялся.

#7551 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 15:55

Должна, не факт, что отдаст. Тем более отплата за допметры вещь вполне естественная, кстати. Может просто застройщик небрежно документы оформил, но в принципе их оплата общепринятая практика.


Не отдаст - это можно утверждать с высокой вероятностью. Формально в этих строй-конторах из основных средств, скорее всего, - "стол, стул и ручка" в придачу.
Согласен, допметры - вещь вполне естественная, как и проценты за просрочку тоже, которые указаны в ДДУ. Да только вот, например в ЖКК и ЖКБ - допметры то в основном - это "воздух", т.к. внутренних перегородок не было (даже санузлы не были отгорожены)... когда вы их поставите допметры сразу улетучатся.

Сообщение отредактировал Vlad79: 21 Декабрь 2011 - 15:56


#7552 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 16:02

Должна, не факт, что отдаст. Тем более отплата за допметры вещь вполне естественная, кстати. Может просто застройщик небрежно документы оформил, но в принципе их оплата общепринятая практика.
Так вот пусть попробуют выселять. Никто, конечно, не будет этим заниматься, не наводите жути. В БЖК у вас что милиция приходила что ли? Вроде не читал тут таких историй. Дома же могут не принимать тупо потому, что хотят очередную нехилую взятку, самая такая прозаичная причина.
Я не уверен, что сам это персонаж является дольщиком. Ну ладно, если кто на него нарвется, я, что называется, предупреждал. Что касается ЖКХ, то эта сфера жутко бардачная в принципе, но самый бардак начинается, когда появляются ТСЖ. Вот уж на что никогда нельзя соглашаться.
Вы-то в своей квартире живете, сами небось из глуши, а сейчас начинаете рассказывать, что те, кто купил квартиры в ЖКР провинциальные лохи. Ну да, не Рублевка, понимаю, но мы ведь не воруем, поэтому будем жить в ЖКР, главное, чтобы никто воду не мутил.

1. оплата доп метров да, вещь естественная, а еще естественная вещь - это сдавать объекты в срок! (так люди хоть могут отсудить эти доп метры путем взаимозачета требований....вот чего ГС точно боится,, потому и появляются филькины грамоты типа актов приемки в несданном доме)
2. т.е. вы сами признаете, что застройщик некомпетентен в сфере в которой работает?
3. с чего вы взяли? кирпич бошка попадет, вставят по полной ГС (а может и засадют какого нибудь козла отпущенья), думаете ГС тогда будет также свободно пускать всех на стройплощадку?
4. тю...да что вы говорите? есть полно примеров как фиговых ТСЖ, так и отличных, точно так же как и в ситуации с УК.
5. я вам секрет открою, 75% всех кто покупает для жилья квартиры в МО, тем более на таком удалении как Раменское, из "глуши" приехали

#7553 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 16:07

Кстати, там же, среди депутатов Мособлдумы увидела фамилию Чистюхина- очень хорошо, он присмотрит за деятельностью "строительных депутатов-коммерсантов" в Жуковском и Раменском.

Спасибо за ссылочку, JohnDoe1242.


Товарисч Чистюхин с двумя гражданствами, типа, у него кроме российского еще и немецкое имеется. У депутита у этого кристального. Бизнесов навалом: и бензоколонка, и магазины, и баня с сауной, и гостиница, куда он баб с раменского конкурса красоты на продажу привозит. А так паренек хоть куда! За всеми присмотрит!

А с чего вы взяли, что все хотят ТСЖ. В городе полно управляющих компаний, как по соотношению цена/качество так и по отношению к жильцам - ГС-ким помойкам до них далеко как до Луны.


А какая из них самая лучшая? И какие вам бонусы, если вы ее в ЖК приведете?

Ага, а УК от ГС белая и пушистая. И руководство её какает бабочками...
Вот такая объява висит на первом этаже дома №2 БЖК.
Изображение
Теперь возникают вопросы:
1. Из каких средств будет проводится скидка, если раньше ссылались на недостаток денег из-за неплатильщиков? Из премиальных управдома? Просто есть два вида денег что приходят в УК - за потреблённые блага цивилизации (тепло/вода) и деньги за обслуживание. Неужели тепловодоканал будет на 10р меньше брать? ;)
2. Откуда (и главное зачем) УК лазерный принтер формата А3? Прям такая необходимость была в том, чтобы на средства жильцов покупать не дешевую офисную технику? А ведь не в первый раз печатают...

К вопросу о том "все ломанулись принимать квартиры и делать ремонт, одни вы тут сидите и языками чешите" - вот фотка РЖК часовой давности (примерно 17 часов 20 декабря 2011 года). Что то я не вижу света в окнах первых трёх корпусов...
Изображение Изображение


Я не знаю эту УК, ТСЖ просто гарантировано вороватее и хуже. Речь об этом. Да, кстати, а печатать плакаты можно в типографиях, если вы не знали, там цены сейчас весьма божеские, потому что конкуренция.

#7554 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 16:09

Да, кстати, а печатать плакаты можно в типографиях, если вы не знали, там цены сейчас весьма божеские, потому что конкуренция.

Ну Вам лучше знать...

На самом деле меня больше 10 р/метр интересует. Это же 1/3 от фондов направленных на "Содержание и текущий ремонт общего имущества". Что довольно существенно... Что то около 400 000 р.

Сообщение отредактировал bighouse: 21 Декабрь 2011 - 16:18


#7555 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 16:10

Да, кстати, а печатать плакаты можно в типографиях, если вы не знали, там цены сейчас весьма божеские, потому что конкуренция.

можно, покажите мне типографию где к заказу примут 10 плакатов А3 :)))))))

#7556 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 16:13

можно, покажите мне типографию где к заказу примут 10 плакатов А3 :)))))))

Если не ошибаюсь, Раменская типография на Сафоновском проезде, д.1 принимает (по крайней мере раньше принимала) такие заказы, причем не только А3, но и А2 и А1. Но лучше уточнить, позвонить (46-3-93-71???) или подъехать.

#7557 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 16:13

Товарисч Чистюхин с двумя гражданствами, типа, у него кроме российского еще и немецкое имеется. У депутита у этого кристального. Бизнесов навалом: и бензоколонка, и магазины, и баня с сауной, и гостиница, куда он баб с раменского конкурса красоты на продажу привозит. А так паренек хоть куда! За всеми присмотрит!
А какая из них самая лучшая? И какие вам бонусы, если вы ее в ЖК приведете?
Я не знаю эту УК, ТСЖ просто гарантировано вороватее и хуже. Речь об этом. Да, кстати, а печатать плакаты можно в типографиях, если вы не знали, там цены сейчас весьма божеские, потому что конкуренция.


у него еще и охранное агентство есть,так что по аккуратней с обвинениями.

#7558 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 16:21

А с чего вы взяли, что все хотят ТСЖ. В городе полно управляющих компаний, как по соотношению цена/качество так и по отношению к жильцам - ГС-ким помойкам до них далеко как до Луны.

Не хочу Вас огорчать, но Вы уверены, что хоть одна управляющая компания города примет на обслуживание ЖК "Раменский" со всем его качеством? Задайте к примеру вопрос Шахшаеву или Колерову, если есть выходы...

Сообщение отредактировал sergej12: 21 Декабрь 2011 - 16:21


#7559 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 16:28

Не хочу Вас огорчать, но Вы уверены, что хоть одна управляющая компания города примет на обслуживание ЖК "Раменский" со всем его качеством? Задайте к примеру вопрос Шахшаеву или Колерову, если есть выходы...


Согласен, Ковалев П.Н. (Белинстрой "ПаркСити") отказался даже БЖК обсуждать.

#7560 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 17:11

вот,что бывает с теми,кто требует взятку "за в ввод в эксплуатацию"
http://top.rbc.ru/so...11/631113.shtml





Яндекс.Метрика