Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#7661 soinvestor1

soinvestor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 13:14

Менеджеры ответят на этот вопрос по телефону


Ага. Мне уже два года все отвечают и отвечают. Со дня на день, в конце месяца, строительная готовность 2 недели, документы в администрации, воду подключили и т.д. и т.п. Каждый раз одни и теже ответы от новых менеджеров. Только это просто ОТВЕТЫ. С реальным положением дел они имеют мало общего. Шалаев только не меняется.
Бывали даже забавные ситации что Шалаев и менеджеры врали вообще по разному. Т.е. они даже между собой не удосуживаются выработать единую концепцию вранья. Каждый несет полнейшую отсебятину. Главное чтобы общий тренд был одинаковый - все отлично, мы строим, у нас ПОЧТИ все готово (ключевое слово ПОЧТИ), документы задерживает администрация и все в таком духе.

Только хотелось бы чтобы ГС не только отвечала на вопросы, но и ОТВЕЧАЛА за свои слова.
А еще лучше чтобы просто нормально и в срок строила дома.

Сообщение отредактировал soinvestor1: 27 Декабрь 2011 - 14:06


#7662 dani

dani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 14:42

Ну как я понял - это означает, что:
1) у людей закончилось терпение;
2) многие подали иски о взыскании пени, которое зачтут в оплату допметров;
3) некоторые у кого на руках предварительный договор, не хотят подписывать СУПТ без сроков, и наверное заявят о возврате своих денег с процентами (предусмотрены ФЗ о долевом участии), а если ГС откажется им отдать с процентами, то будут взыскивать эту сумму с процентами с ГС и МИС (соответчиков) одновременно;
4) если ГС и МИС не выплатят деньги, то подадут уже в арбитражный суд, заявление о признании МИС банкротом.

Вывод, который я сделал для себя: буду подавать еще один иск о признании права собственности на долю в объекте незавершенного строительства (строящемся доме), а пени тоже попытаюсь взыскать в полном объеме (точнее исполнить решение суда после его получения любым доступным способом).

Пора все-таки ГС договариваться с дольщиками.


А тема договоренностей какая должна быть? В принципе нет проблем, поехать и договориться в офисе с ними в индивидуальном порядке. Или вы что хотите, чтобы со всеми скопом договаривались? Так даже тут есть, кто получил ключи, кто не хочет получать, кто хочет судиться, кто хочет вернуть деньги даже. И как вы себе представляете общую встречу? Это же базар получится. И корпуса разные у всех и разной степени готовности.

Как думаете, может ли такое повториться? http://gastrit-batyr...com/179178.html


Если вы имеете в виду появление заказных статей в малотиражках, то, да, может.

Кроме Вас про банкротство никто и не говорит, сами начали а теперь про терпение дольщиков.......?
1. Без комментариев
2. Вероятно что человек пять и подали, только рановато, дома не введены, а многие квартиры приняли.
3. Да есть некоторые, судя по форуму, почитав Вас, но потом бегут и подписывают, т.к. квартира нужна, а ПДДУ никому на руках не нужет.
4. Фантастика.
Вывод: сколько же Вы уже исков собрались подавать? десяток как минимум, одни планы да декларации, юрист Вы наш неуемный, сколько уже можно об одном и том же? С юристами-казачками чтоли ГС должна договариваться? Я уже квартиру принял по акту-осмотра, а почитав Ваши тексты вижу, что Вы даже не в курсе текущих дел, ВООБЩЕ :lol:


Ну, видимо, человек просто зарабатывает на том, что разводит дольщиков на деньги. Посмотрите, ведь уже вставали вопросы взносов каких-то, оплаты юристов и еще чего-то похожего. Не зря это все происходит.

как можно принять квартиру в доме который еще не принят в эксплуатацию. Это вот действительно фантастика.


Мне отсутствие документов по приему в эксплуатацию ремонт делать не мешает. Жить, да, я бы не стал, а для того, чтобы ремонт откладывать, причин нет. Да и куда администрации деваться-то? Сейчас потребуется отчитаться вышестоящим инстанциям о сданных в эксплуатацию метрах, так сразу все и примут в эксплуатацию. Торгуются, небось, дома то готовые.

Не сдадут, управляющая сказала!!!!! хотя её слова не могут быть гарантом.


Я бы уже спросил у Демина, что он думает по этому поводу. В чем причина того, что комиссия не принимает дом? Пусть расскажет.

#7663 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 15:05

Я бы уже спросил у Демина, что он думает по этому поводу. В чем причина того, что комиссия не принимает дом? Пусть расскажет.


Не из-за выборов у Вихарева с Деминым отношения испортились?
Существует такое мнение.

#7664 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 16:59

Если вы имеете в виду появление заказных статей в малотиражках, то, да, может.
Ну, видимо, человек просто зарабатывает на том, что разводит дольщиков на деньги. Посмотрите, ведь уже вставали вопросы взносов каких-то, оплаты юристов и еще чего-то похожего. Не зря это все происходит.
Мне отсутствие документов не мешает.

Извините, уважаемый Дани, что лезу в бочку Вашего гарантийного меда, но как Вы прокомментируете то, что на сегодня Гарантия (если конечно не считать опустившегося Миэля с небоскребами на пашне) - ЕДИНСТВЕННЫЕ в городе, кто продает квартиры в нарушение 214-ФЗ??? Вы знаете ответы на все вопросы, в отличие от Дольщика, по-Вашему "разводящего людей на юристов и прочие деньги", ответьте и на этот, пожалуйста.

Сообщение отредактировал sergej12: 27 Декабрь 2011 - 17:01


#7665 soinvestor1

soinvestor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 17:31

Мне отсутствие документов по приему в эксплуатацию ремонт делать не мешает. Жить, да, я бы не стал, а для того, чтобы ремонт откладывать, причин нет. Да и куда администрации деваться-то? Сейчас потребуется отчитаться вышестоящим инстанциям о сданных в эксплуатацию метрах, так сразу все и примут в эксплуатацию. Торгуются, небось, дома то готовые.
Я бы уже спросил у Демина, что он думает по этому поводу. В чем причина того, что комиссия не принимает дом? Пусть расскажет.


Так ГС дома может еще их лет пять в эксплуатацию сдавать.
Дома уже года два как ПОЧТИ готовые.

#7666 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 17:38

dani,вы стеклопакеты менять будете,или и так сойдет?

#7667 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 20:46

А тема договоренностей какая должна быть? В принципе нет проблем, поехать и договориться в офисе с ними в индивидуальном порядке.

Не нужно договариваться ни о чем ни скопом, ни индивидуально. Нужно соблюдать законы и выполнять договорные обязательства. А если не получается выполнять - объяснить причины и принести публичные извинения. Заплатить пени не через суд, а добровольно.
Создается впечатление, что для высшего рук-ва ГС стройка не бизнес-проект, а игрушка, с помощью которой реализуются какие-то темные подсознательные устремления - унизить, обмануть и оскорбить как можно большее число людей. Потому-что банальным зарабатыванием денег их позицию не объяснить. Потеря репутации стоила гораздо больше денег, чем отнято и будет еще отниматься у дольщиков-жителей.

Сейчас потребуется отчитаться вышестоящим инстанциям о сданных в эксплуатацию метрах, так сразу все и примут в эксплуатацию.

Этот бредовый тезис часто упоминают определенные авторы. На кого рассчитано? Или пенсионеров много среди покупателей 1-3к?

#7668 tamdi

tamdi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 21:25

Ага. Мне уже два года все отвечают и отвечают. Со дня на день, в конце месяца, строительная готовность 2 недели, документы в администрации, воду подключили и т.д. и т.п. Каждый раз одни и теже ответы от новых менеджеров. Только это просто ОТВЕТЫ. С реальным положением дел они имеют мало общего. Шалаев только не меняется.
Бывали даже забавные ситации что Шалаев и менеджеры врали вообще по разному. Т.е. они даже между собой не удосуживаются выработать единую концепцию вранья. Каждый несет полнейшую отсебятину. Главное чтобы общий тренд был одинаковый - все отлично, мы строим, у нас ПОЧТИ все готово (ключевое слово ПОЧТИ), документы задерживает администрация и все в таком духе.

Только хотелось бы чтобы ГС не только отвечала на вопросы, но и ОТВЕЧАЛА за свои слова.
А еще лучше чтобы просто нормально и в срок строила дома.




Вообще то вопрос шел о 9 корпусе и я ответил не вам!!!

#7669 nika55

nika55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 22:26

Вообще то вопрос шел о 9 корпусе и я ответил не вам!!!




Правильно о ГС сказали, что они все врут, это касается не только 9 корпуса, но и всего остального!

#7670 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 23:22

советую сюда направить запрос
http://www.mskmo.ru/feedback/
по своему опыту скажу, что тут реально рассматривают вопросы, а не пишут отписки.
Могут реально ген. дира застройщика вызвать и вас послушать.
контора удобно расположена(м.курская)- подъехать легко.

#7671 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 02:58

Если квартиры свои дождемся, то прежде, чем начинать ремонт, желательно будет сменить стальные китайские трубы на армированные полипропиленовые. По опыту знаю, что если этого не сделать сразу, то через 15-20 лет могут наступить большие проблемы в виде протеканий, зашлаковывания и принципиальной невозможности обеспечить качественный ремонт (или замену, например, отопительных стояков). Их нужно заменять сразу и по всей длине, иначе ничего хорошего не выйдет.
Если у кого будут вопросы, объясню подробно. Но вот в чем беда. Договориться будет сложно с теми, кто купил квартиру не для проживания, а для последующей перепродажи, а также с теми, кто ремонт уже начал.

По цене это обойдется относительно недорого, предположительно тысяч по 10-12 на каждую квартиру, если нанять приличную ремонтную организацию. Но если этого не сделать, то получим "бомбу замедленного действия". Те, кто не по наслышке сталкивался с проблемой замены коммуникаций в обжитом многоквартирном доме, поймут насколько это важно.

Прошу каждому высказаться кто "за" и кто "против". Меня лично интересует вертикаль квартир "распашонки" в секции "Б" корпуса № 4.

#7672 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 08:19

Если квартиры свои дождемся, то прежде, чем начинать ремонт, желательно будет сменить стальные китайские трубы на армированные полипропиленовые. По опыту знаю, что если этого не сделать сразу, то через 15-20 лет могут наступить большие проблемы в виде протеканий, зашлаковывания и принципиальной невозможности обеспечить качественный ремонт (или замену, например, отопительных стояков). Их нужно заменять сразу и по всей длине, иначе ничего хорошего не выйдет.
Если у кого будут вопросы, объясню подробно. Но вот в чем беда. Договориться будет сложно с теми, кто купил квартиру не для проживания, а для последующей перепродажи, а также с теми, кто ремонт уже начал.

По цене это обойдется относительно недорого, предположительно тысяч по 10-12 на каждую квартиру, если нанять приличную ремонтную организацию. Но если этого не сделать, то получим "бомбу замедленного действия". Те, кто не по наслышке сталкивался с проблемой замены коммуникаций в обжитом многоквартирном доме, поймут насколько это важно.

Прошу каждому высказаться кто "за" и кто "против". Меня лично интересует вертикаль квартир "распашонки" в секции "Б" корпуса № 4.

идея хорошая, но замучаетесь первый год - полтора соседей по стояку искать.
опять же из опыта БЖК. Иной раз по паре месяцев ждут, чтобы окна закрыть в соседних квартирах(хозяев нет и связи нет, а у управляющего ключей нет)

#7673 merfy

merfy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 08:31

Если квартиры свои дождемся, то прежде, чем начинать ремонт, желательно будет сменить стальные китайские трубы на армированные полипропиленовые.


рано вы тему эту поднимаете, нужно сначало заключение получить о том,что дома пригодные к проживанию, а вы уже на 10-20 лет загадываете.2 года простояв, они уже сыпатья начали(отслоившиеся балконы,да и кирпич-облицовка не в лучшем состоянии , потускнел и прочее ).А 4 корп еще хуже сделали монолит(были фотки где видна была арматура не залитая на лоджиях-а это некачественная заливка бетона чуть чуть там, чуть чуть сям.Так что проблем будет куча. Еще дома не сданы, и точно никто не знает когда сдача. ГавСтрой будет столько их не сдавать,сколько ей будет угодно.И никто ей не помешает, ни падение продаж,ни правящая партия, ни митинги, ни ФСБ. Если только президент не вмешается лично-а это маловероятно мне кажется.Здесь скорее всего завязаны интересы очень многих людей с толстыми кошельками, которые не выпускают эту ситуацию за пределы московской обл.............Уже подарка на Новый Год не будет это факт.

Сообщение отредактировал merfy: 28 Декабрь 2011 - 10:29


#7674 AltistDaniloff

AltistDaniloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 10:17

Дани не надо беспокоиться..сайт мы сделаем сами и без ваших "специалистов".Пусть пока ваш юридический отдел троллит на форумах-на большее видимо они не способны.Какое руководство такие и сотрудники.Система Гарантии-строй уже на первые тесты начинает показывать бреши.А ИГ только два месяца как занялась вами.От злобы и бессилия вы и вцепились в дольщика который организовал пикет.Мы с интересом ждем вашу мотивировку отказа подписывать ваш филькин супт с ним.
Вас ждет еще много сюрпризов-ведь вы от своей безнаказанности обнаглели в конец.Размер сюрпризов вы даже не ожидаете.Так что будете бегать к дядям которые стоят за вашей спиной с бледным видом.Вы нажили себе много врагов.

#7675 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 10:37

Я думаю, что все здесь присутствующие дольщики в курсе что смогла сделать предыдущая ИГ, т.е. ничего, только пуп надорвала и побежали деньги возвращать в итоге, и где они теперь. Опять началось по второму кругу. Опять "мы им покажем", "они у нас сядут", "им конец", "сейчас начнется" и............ Пустые лозунги. Достали уже, активисты. :ph34r:

#7676 AltistDaniloff

AltistDaniloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 11:03

Не нужно договариваться ни о чем ни скопом, ни индивидуально. Нужно соблюдать законы и выполнять договорные обязательства. А если не получается выполнять - объяснить причины и принести публичные извинения. Заплатить пени не через суд, а добровольно.
Создается впечатление, что для высшего рук-ва ГС стройка не бизнес-проект, а игрушка, с помощью которой реализуются какие-то темные подсознательные устремления - унизить, обмануть и оскорбить как можно большее число людей. Потому-что банальным зарабатыванием денег их позицию не объяснить. Потеря репутации стоила гораздо больше денег, чем отнято и будет еще отниматься у дольщиков-жителей.
Этот бредовый тезис часто упоминают определенные авторы. На кого рассчитано? Или пенсионеров много среди покупателей 1-3к?


Совершенно верно.Гарантия-строй подставила очень многих людей и их интересов.Она также подставила и предпринимателей и менеджмент Раменского района,которые купили квартиры в ЖКР.Она подставила и Демина,который сделал зеленую улицу ГС ,а теперь имеет
бомбу,которая взорвется уже у него за спиной.Демину важно не просто уйти,а уйти не побежденным и оставив власть своим.А здесь Раменские пирамиды в центре города.
Да и чисто по человечески...встречается Демин на совещание с рукодством предприятия,организации.Они отчитываются,показывают результаты.Все хорошо.Демин и похвалить хочет.А они таким извиняющимся тоном спрашивают:А вы не скажете что же с ЖК Раменский?Мы там квартиры купили...Неудобно однако Демину.
Надо что то делать...но как политик Демин ждет ситуацию или создает ее.И тут появляется ИГ.И заметьте принцип работы этой ИГ отличен от первой.

Сообщение отредактировал AltistDaniloff: 28 Декабрь 2011 - 11:10


#7677 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 11:13

А можно узнать, сколько человек избрало ИГ? Или только лишь члены ИГ и участвовали в голосовании? От имени какого числа дольщиков Вы выступаете? Мне лично (и не только) не нужна Ваша деятельность, категорически, она мне даже не выгодна.

#7678 AltistDaniloff

AltistDaniloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 11:14

Я думаю, что все здесь присутствующие дольщики в курсе что смогла сделать предыдущая ИГ, т.е. ничего, только пуп надорвала и побежали деньги возвращать в итоге, и где они теперь. Опять началось по второму кругу. Опять "мы им покажем", "они у нас сядут", "им конец", "сейчас начнется" и............ Пустые лозунги. Достали уже, активисты. :ph34r:

Мне нравится: Достали уже, активисты...Гыыы...У ТРОЛЛЕЙ гс СДАЮТ НЕРВЫ...они начинают просто открытым текстом шпарить.)))Ой,не могу...ржу.

#7679 MakcLV

MakcLV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 11:22

Я думаю, что все здесь присутствующие дольщики в курсе что смогла сделать предыдущая ИГ, т.е. ничего, только пуп надорвала и побежали деньги возвращать в итоге, и где они теперь. Опять началось по второму кругу. Опять "мы им покажем", "они у нас сядут", "им конец", "сейчас начнется" и............ Пустые лозунги. Достали уже, активисты. :ph34r:


Ну была прошлая ИГ такая не хорошая, и что?

Теперь сидеть и смотреть еще лет 5 на беспредел ГС? переписываться/перезваниваться с манагерами, шалаевыми и т.п.?
мои 3 ляма крутят уже три года, и всё кормят завтраками.
Очень надеюсь, что это была моя самая большая ошибка в жизни - связаться с ГС.

Людей которые готовы к конкретным действиям всё больше! И думаю если всем напрячься, то до выборов квартиры конечно не получим, но на слух славное имя ГС поднимим точно, и привлечь пристальный взгляд каких-нибудь принципиальных и высокостоящих руководителей уж точно удастся.

НЕТ ДЕЙСТВИЙ - НЕТ РЕЗУЛЬТАТА!

Я вообще не понимаю сотрудников ГС, зачем Вы работаете в этой лживой компании? Сколько людей думает о Вас всякие гадости? Да и как у Вас язык поварачивается (пальцы по клавишам бьют) писать очередной пост с враньем или пытаться осмеивать человека который хочет отстоять своё право?
Высшее руководство я в счет не беру, они за людей то дольщиков вряд ли считают. Хотя бы сделали вид человечности - извинились перед людьми, пошли на диалог.

Я для себя решил, в суд я точно подам, по взысканию неустойки. И к ИГ готов присоединиться тоже (надеюсь хоть на что-то сгожусь). Ждать больше нет сил, недоело терпеть ГС, и чувствовать себя ослом в ее глазах, который принес деньги и спокойненько молчит в тряпочку.
Стоит попытаться хоть как призвать ГС к ответственности.
P.S. на провакационные посты ГС отвечать не буду - можете не стараться! и жду предложений по вступлению в ИГ!

#7680 AltistDaniloff

AltistDaniloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 11:30

А можно узнать, сколько человек избрало ИГ? Или только лишь члены ИГ и участвовали в голосовании? От имени какого числа дольщиков Вы выступаете? Мне лично (и не только) не нужна Ваша деятельность, категорически, она мне даже не выгодна.

Узнать можно...за открытым столом с администрацией,контролирующими органами и представителем прокуратуры.Многие считали,что у вас все схвачено.24 ноября 2011 года на плакатах пикета один из лозунгов был:Позор регпалате!Сегодня регпалата уже сдулась(подробности будут) и ждет проверку.
Все я вам рассказывать не буду...я как бы верю что вы дольщик-идиот,которому говорят что застройщик должен работать по 214 закону...а дольщик-идиот говорит...да зачем ..не надо...я их давно знаю... нормальные пацаны.
Если вам не выгодна наша деятельность и типа вы настоящий дольщик(гыыыы),что же вы не создали ИГ и не пришли к нам дольщикам с просьбой:Ребят,ну вы три года ждете?Еще подождите три года.Дело в том,что нам это выгодно.
А если в феврале пройдет митинг 500-700 человек,что вы скажете?Назовите вашу фамилию имя отчество и договор с гс(специально теперь пишу все с маленькой буквы)))и мы вам предоставим слово на митинге.Ну так поприкалываться чтобы...)))





Яндекс.Метрика