Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#7741 AltistDaniloff

AltistDaniloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 10:25

Уважаемый альтист Данилофф! На ваш запрос отвечу Вам.
На форуме я появился всего 10 дней назад. В отношении моих взглядов повторяться не хочу.

Для комментариев Вашего сообщения мне необходимо время, чтобы найти и просмотреть дополнительную информацию.

Насчет того, откуда я взялся: Я родился в городе Раменское в то время, когда по железной дороге еще ходили паравозы. Этот город мне близок и дорог. Несколько поколений моих предков родились и умерли на этой земле.

Вы предлагаете мне указать мой адрес и прописку в интернете. Хочу, чтобы Вы поняли: Форум, как и весь интернет - не площадка для публикаций конфиденциальных данных. Если Вы внимательно читали мои предложения, должны были понять, что я никому не рекомендую раздавать сведения о себе посредством компьютерной связи.

Вполне разумно, что Вы мне не доверяете, как и я Вам на данный момент. (Я для Вас такой же НИК, как и Вы для меня). А вот товарищам, которые, как Вы выразились": все по огородам бегают и траву курят" Вы доверяете?

Считаю с Вашей стороны некорректным давать свои указания о том, что мне делать. По нескольким причинам.
Сообщаю Вам, что делать я буду только то, что согласуется с моими принципами и волей.

Однако если у Вас или у любого другого участника форума имеется желание при встрече уточнить мнения по обсуждаемым вопросам, или обменяться конкретными сведениями, я постараюсь найти для этого свободное время. Такая встреча может послужить большему доверию.

Речь не мальчика,а мужа.Полностью согласен.(Указаний не давал,перечислил действия,котрые вы можете сделать сами).Запросы можете тоже написать сами-потом опубликуйте на сайте(поржем вместе)
Дело в том,что дольщик организовавший пикет стал гнобиться гс.И как они обещали(Шалаев лично)так и не сбросили ему мотивировку в расторжение договора.а ДОЛЬЩИКУ в Борисоглебском не показывают документов на основание чего их УК работает с ЖКБ.Также ему отказывают в согласование справедливых тарифов и установки счетчиков.Поэтому я бы на вашем месте позвонил Жбанковой(посмотрите на ю тубе ролики)и предложить ей свою рацуху насчет труб.А то такое впечатление что кроме паровозов вы ни о чем не знаете что творится на Раменской земле.(Про мусорный полигон около деревни Кузнецово вы тоже не слышали?И то,что им ответил Демин про 1.5 км санитарной зоны.Демин им ответил:У нас не казахская степь.1.5 км вполе достаточно.Но когда строят 5 корпусов без разрешения 1на строительство оказывается,что у нас казахская степь).Почему у вас Раменское ТВ является мун.предприятием,насчитывает 70 человек и ни одного критического репортажа за три года.
Вылезьте из своего шкафа гордый сын Раменской земли.
До личной встречи.С новым годом.
Присоединяюсь к поздравлениям дольщиков первых трех корпусов.

Сообщение отредактировал AltistDaniloff: 31 Декабрь 2011 - 10:43


#7742 darud37

darud37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 18:48

http://gsestate.ru/p...enter/news/168/
Ура!!! Наконец то!!!



Я же говорил, что все будет хорошо, ждем 4-й корпус!
Все, кто считал меня фуфлометом могут утереться-я был прав!
Поздравляю всех с наступающим новым годом, счастья, любви и исполнения всех самых заветных желаний! Всего Вам самого наилучшего, счастливо встретить новые год в новом доме!

#7743 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 18:56

Речь не мальчика,а мужа.Полностью согласен.(Указаний не давал,перечислил действия,котрые вы можете сделать сами).Запросы можете тоже написать сами-потом опубликуйте на сайте(поржем вместе)
Дело в том,что дольщик организовавший пикет стал гнобиться гс.И как они обещали(Шалаев лично)так и не сбросили ему мотивировку в расторжение договора.а ДОЛЬЩИКУ в Борисоглебском не показывают документов на основание чего их УК работает с ЖКБ.Также ему отказывают в согласование справедливых тарифов и установки счетчиков.Поэтому я бы на вашем месте позвонил Жбанковой(посмотрите на ю тубе ролики)и предложить ей свою рацуху насчет труб.А то такое впечатление что кроме паровозов вы ни о чем не знаете что творится на Раменской земле.(Про мусорный полигон около деревни Кузнецово вы тоже не слышали?И то,что им ответил Демин про 1.5 км санитарной зоны.Демин им ответил:У нас не казахская степь.1.5 км вполе достаточно.Но когда строят 5 корпусов без разрешения 1на строительство оказывается,что у нас казахская степь).Почему у вас Раменское ТВ является мун.предприятием,насчитывает 70 человек и ни одного критического репортажа за три года.
Вылезьте из своего шкафа гордый сын Раменской земли.
До личной встречи.С новым годом.
Присоединяюсь к поздравлениям дольщиков первых трех корпусов.




Отвечаю.

Обратиться к Жбанковой могу. Но при одном условии: Необходимо, чтобы новоселы первых трех корпусов делегировали мое право вести переговоры от их имени (не от имени "НИКов", а от имени людей, указавших, по крайней мере, свои фамилии, имена, отчества, номер корпуса и квартиры).
Я давал свое предложения о том, как составить список людей, но Вы с моим предложением не согласились. Коли так, предложите свой вариант.

Подтверждаю свою готовность встретиться и обсудить все проблемы со всеми заинтересованными лицами. Вы можете собрать людей?

По поводу свалок и тому подобное. Мне это тоже не нравится.

По поводу вылезания из шкафа: Создается впечатление, что Вы, получаете удовольствие, сравнивая свою супер активную жизненную позицию с позициями и жизненным опытом других людей.

Пишите нормально, без слэнгов.

#7744 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 01 Январь 2012 - 17:21

Всем будущим собственникам квартир секции "Б" корпуса № 4 предлагаю прислать ваши e-mail или телефонные номера на мой адрес: 9160734126@mail.ru.
Мы можем и должны объединиться.

#7745 AltistDaniloff

AltistDaniloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Январь 2012 - 18:49

Прекрасная информация. УРА!


7. Застройщик не несет ответственность за недостатки (дефекты) объекта долевого строительства, обнаруженные в пределах гарантийного срока, если докажет, что они произошли вследствие нормального износа такого объекта долевого строительства или его частей, нарушения требований технических регламентов, градостроительных регламентов, а также иных обязательных требований к процессу его эксплуатации либо вследствие ненадлежащего его ремонта, проведенного самим участником долевого строительства или привлеченными им третьими лицами.

Уважаемый дольщик!Возможно ли в претензии к гс выставить счет за аренду квартиры+к пени,неустойке?Договор с хозяевами квартиры есть.Платежки есть.

#7746 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 01 Январь 2012 - 20:47

Уважаемый дольщик!Возможно ли в претензии к гс выставить счет за аренду квартиры+к пени,неустойке?Договор с хозяевами квартиры есть.Платежки есть.



Вам нужно составить письменную претензию и отправить ее застройщику по почте с уведомлением о вручении. Наряду с требованием пени Вы также имеете право взыскать неустойку за вынужденную аренду квартиры. Расходы за аренду квартиры после истечения срока сдачи дома можно предъявить застройщику как убытки. Если этот вопрос не получит разрешения в добровольном (досудебном) порядке, следует обратиться в суд. Важным условием успеха является мотивировка Застройщиком причины задержки строительства. Эти причины могут быть классифицированы судом как уважительные или как не уважительные. Ссылка, например, на финансовый кризис уважительной причиной не признается. Еще не менее важным обстоятельством является следующий факт: подписывали ли Вы соглашения о переносе сроков строительства, получали ли официальныеуведомления и не было ли с Вашей стороны встречных, документально подтверждаемых исков или предложений, направленных в адрес Застройщика.

#7747 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 01 Январь 2012 - 21:22

Всем будущим собственникам квартир секции "Б" корпуса № 4 предлагаю прислать ваши e-mail или телефонные номера на мой адрес: 9160734126@mail.ru.
Мы можем и должны объединиться.

#7748 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 01 Январь 2012 - 23:19

ОФФТОП

Вот Вы обижаетесь когда удаляют Ваши посты, а между тем дублирование сообщений - нарушение правил форума

Всем будущим собственникам квартир секции "Б" корпуса № 4 предлагаю прислать ваши e-mail или телефонные номера на мой адрес: 9160734126@mail.ru.
Мы можем и должны объединиться.


Всем будущим собственникам квартир секции "Б" корпуса № 4 предлагаю прислать ваши e-mail или телефонные номера на мой адрес: 9160734126@mail.ru.
Мы можем и должны объединиться.


AltistDaniloff тоже самое и к вашим цитированиям относится - нарушение правил форума (точнее п.4)


ПыСы я искренне рад, что первые дома РЖК таки сданы.

#7749 darud37

darud37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 00:03

Всем будущим собственникам квартир секции "Б" корпуса № 4 предлагаю прислать ваши e-mail или телефонные номера на мой адрес: 9160734126@mail.ru.
Мы можем и должны объединиться.


Я что-то упустил? Сейчас то вы куда собрались объединяться и зачем?

#7750 darud37

darud37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 00:17

ПыСы я искренне рад, что первые дома РЖК таки сданы.


Самое время сказать "Я же говорил, что все будет хорошо"! :-)

#7751 nika55

nika55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 08:14

Дорогие дольщики, среди нас наверняка есть юристы, а так же люди юридические подкованные, прошу прокомментировать мои соображения в части п. 2.1 СУПТ. Кредитор обязан передать Новому кредитору после проведения государственной регистрации настоящего соглашения следующие документы: далее указывается копия ДДУ. Теперь вопрос - копия ДДУ которую выдают в ГС это не документ. Документом эта копия может стать только после того как ее гс сошьет в соответствии с требованиями по делопроизводству и заверит у нотариуса или заверит в своем юридическом отделе (с обязательным заверением подписи печатью), а в противном случае это бумажка за которую никто ответственности не несет. Поэтому предлагаю, чтобы в суде можно было обвинить ГС в фальсификации документов делать официальный запрос на выдачу заверенного ДДУ.

Сообщение отредактировал nika55: 02 Январь 2012 - 08:26


#7752 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 10:36

Я что-то упустил? Сейчас то вы куда собрались объединяться и зачем?





Спасибо за Ваш вопрос! Постараюсь ответить на него.

После ввода в эксплуатацию каждого отдельного дома, новоселы будут заниматься ремонтом, взаимодействовать с управляющей компанией, заботится о том, чтобы лифты работали нормально, чтобы был порядок и чистота в подъезде и т.д.. При этом перед жильцами неизбежно будут вставать новые и новые задачи, решать которые лучше сообща. Вот, возникла, например, необходимость проведения собрания, или у кого-то потек кран - ну как найдешь хозяина, если вы даже не знаете как ему позвонить. Кроме того, будет хорошо, если люди, живущие в одном подъезде будут знать друг-друга и дружить. Но для того, чтобы стать организованной группой, нужно время, а готовиться надо сейчас.

Для решения различных задач необходимо иметь объединения различных уровней. Наиболее оптимальным представляется мне слетующий вариант, построенный по иерархическому принципу: Комплекс - дом - секции (подъезды) - площадки на этажах.
Каждая площадка выбирает своего старшего. Те, в свою очередь, выбирают ответственного за секцию дома. Ответственные за секции образуют управление домом, а те, в свою очередь, Совет управления ЖК "Раменское".

Прошу всем заинтересованным дать свои предложения. Вам это надо?

#7753 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 12:45

Дорогие дольщики, среди нас наверняка есть юристы, а так же люди юридические подкованные, прошу прокомментировать мои соображения в части п. 2.1 СУПТ. Кредитор обязан передать Новому кредитору после проведения государственной регистрации настоящего соглашения следующие документы: далее указывается копия ДДУ. Теперь вопрос - копия ДДУ которую выдают в ГС это не документ. Документом эта копия может стать только после того как ее гс сошьет в соответствии с требованиями по делопроизводству и заверит у нотариуса или заверит в своем юридическом отделе (с обязательным заверением подписи печатью), а в противном случае это бумажка за которую никто ответственности не несет. Поэтому предлагаю, чтобы в суде можно было обвинить ГС в фальсификации документов делать официальный запрос на выдачу заверенного ДДУ.



Безусловно, копия ДДУ (Договора долевого участия в строительстве многоэтажного жилого дома) должна быть должным образом заверена.
Этот документ отражает обязательства Застройщика перед кредитором (в данном случае перед Вами в части приобретаемой квартиры).
После подписания, оплаты и регистрации Соглашения об уступке прав требования (СУПТ), все права, ранее принадлежавшие в соответствии с ДДУ Первоначальному кредитору, перешли Вам. С этого момента Застройщик именно перед Вами несет ответственность за соблюдения сроков строительства и своевременную передачу Вам Вашей квартиры. А основанием для требования исполнения Застройщиком своих обязательств является именно ДДУ.

Первоначальный кредитор имел право (а вероятнее всего, был обязан) ознакомить Вас с ДДУ еще до подписания СУПТ, а после его подписания, но перед внесением Вами оплаты, выдать Вам должным образом заверенную копию ДДУ. (В моем случае было именно так и подписывал я не соглашение СУПТ, а договор уступки ДУПТ).
Не имею достаточных познаний для того, чтобы комментировать соответствие закону п.2.1 СУПТ, но для меня очевидно, что данным пунктом был нарушен весь смысл самого договора и давать свое согласие на такое условия было весьма рискованно. Не сомневаюсь, что юристы, составившие текст данного соглашения действовали сознательно. Очевидно, что весь сценарий событий был продуман ими от начала до конца.
Получилось, что Вы платили деньги не понятно за что, поскольку Вы к тому времени не обладали документом, дающим вам право требования по исполнению Застройщиком своих обязательств, не имеете его и по сей день.
Вы правы, необходимо дать официальный запрос на выдачу заверенного ДДУ. Кроме того, на случай отказа, потребуйте от ГС указания его причины. А затем обратитесь в суд. Пока не разрешится эта ситуация, не подписывайте приемо-сдаточный акт, но письменно уведомите (в форме претензии) об условии его подписания.

#7754 nika55

nika55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 17:13

[quote name='OLEGOLIA' date='2.01.2012 - 13:45' post='302237']


Спасибо за совет! очень признателен. Я думаю, что это касается очень многих!

#7755 AltistDaniloff

AltistDaniloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 20:31

Дорогие дольщики, среди нас наверняка есть юристы, а так же люди юридические подкованные, прошу прокомментировать мои соображения в части п. 2.1 СУПТ. Кредитор обязан передать Новому кредитору после проведения государственной регистрации настоящего соглашения следующие документы: далее указывается копия ДДУ. Теперь вопрос - копия ДДУ которую выдают в ГС это не документ. Документом эта копия может стать только после того как ее гс сошьет в соответствии с требованиями по делопроизводству и заверит у нотариуса или заверит в своем юридическом отделе (с обязательным заверением подписи печатью), а в противном случае это бумажка за которую никто ответственности не несет. Поэтому предлагаю, чтобы в суде можно было обвинить ГС в фальсификации документов делать официальный запрос на выдачу заверенного ДДУ.

Я тоже интересуюсь этим вопросом.Держите меня пожалуйста в курсе.Если получится завести уголовное дело буду очень рад.

#7756 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 21:42

Я тоже интересуюсь этим вопросом.Держите меня пожалуйста в курсе.Если получится завести уголовное дело буду очень рад.




Уважаемый альтист Данилофф!

Кроме уголовного права существует также государственное, административное, гражданское, предпринимательское, финансовое и др.

#7757 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 10:09

УВАЖАЕМЫЕ БУДУЩИЕ СОСЕДИ!
Не хотел повторяться, но считаю целесообразным еще раз "озвучить" свои предложения. (см. мои сообщения от OLEGOLIA).
Форум для нас - фактически единственная "площадка" для общения, полезность его невозможно отрицать. Вместе с тем, для взвешенного, оперативного решения важных вопросов форум не пригоден. После окончания строительства и сдачи домов мы станем соседями. Хотим мы того, или не хотим - нам придется плотно общаться друг с другом по различным жилищно-хозяйственным вопросам. И не только общаться, но и действовать сообща, а также сообща противостоять произволу ЖКХ.
Таким образом нам необходимо объединиться и создать сильную организацию самоуправления, способную принимать оперативные решения и действовать в интересах НАС ЖЕ САМИХ.
И начать создавать ее нужно уже сейчас, а не когда будет слишком поздно.

ПРИНЦИП ПОСТРОЕНИЯ
Должна быть построена на принципах демократического централизма.

СТРУКТУРА ОРГАНИЗАЦИИ
Структура, включающая всех собственников ЖК "Раменский", старших по лестничным площадкам, которые выбирают старших по секциям (подъездам), старших по домам (корпусам), которые избираются старшими по секциям.
Старшие по домам входят в Совет управления и выбирают своего Председателя. Председатель назначает двух своих заместителей, кандидатуры которых утверждаются Советом.

УСТАВ ОРГАНИЗАЦИИ
Устав, позволяющий каждому подразделению принимать решения и действовать от имени собственников (на своем уровне) без оперативного проведения собраний. Требуется проработка.

ЧТО СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ СЕЙЧАС
Для начала проявить личную инициативу. Начинать лучше с секций. Организаторам необходимо указать свой почтовый ящик (e-mai)l, на который будет поступать информация о жителях данной конкретной секции дома. Сведения должны содержать по крайней мере фамилию, имя, отчество собственника (собственников), номер квартиры, номер телефона и адрес электронной почты при его наличии.

По секции "Б" корпуса № 4 этим вопросом занимаюсь я. Пишите мне на e-mail: 9160734126@mai.ru


ПРОШУ НЕ ЗАМАЛЧИВАТЬ ЭТОТ ВОПРОС, ОН ОЧЕНЬ ВАЖЕН ДЛЯ НАС ВСЕХ.

#7758 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 12:43

Самое время сказать "Я же говорил, что все будет хорошо"! :-)


Самое время Вам перечитать мои посты.

#7759 maxp2006

maxp2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 14:54

дорогие дольщики Гарантии! Исренне радостно за вас, что все таки сдвинулось что то и наконец подписали 3 корпуса! Надеюсь, хватило бетона и арматуры все сделать правильно. Привет от практически соседей с ул. Чугунова. Нам еще ждать год...

#7760 Yurkii

Yurkii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 14:55

Безусловно, копия ДДУ (Договора долевого участия в строительстве многоэтажного жилого дома) должна быть должным образом заверена.
Этот документ отражает обязательства Застройщика перед кредитором (в данном случае перед Вами в части приобретаемой квартиры).
После подписания, оплаты и регистрации Соглашения об уступке прав требования (СУПТ), все права, ранее принадлежавшие в соответствии с ДДУ Первоначальному кредитору, перешли Вам. С этого момента Застройщик именно перед Вами несет ответственность за соблюдения сроков строительства и своевременную передачу Вам Вашей квартиры. А основанием для требования исполнения Застройщиком своих обязательств является именно ДДУ.

Первоначальный кредитор имел право (а вероятнее всего, был обязан) ознакомить Вас с ДДУ еще до подписания СУПТ, а после его подписания, но перед внесением Вами оплаты, выдать Вам должным образом заверенную копию ДДУ. (В моем случае было именно так и подписывал я не соглашение СУПТ, а договор уступки ДУПТ).
Не имею достаточных познаний для того, чтобы комментировать соответствие закону п.2.1 СУПТ, но для меня очевидно, что данным пунктом был нарушен весь смысл самого договора и давать свое согласие на такое условия было весьма рискованно. Не сомневаюсь, что юристы, составившие текст данного соглашения действовали сознательно. Очевидно, что весь сценарий событий был продуман ими от начала до конца.
Получилось, что Вы платили деньги не понятно за что, поскольку Вы к тому времени не обладали документом, дающим вам право требования по исполнению Застройщиком своих обязательств, не имеете его и по сей день.
Вы правы, необходимо дать официальный запрос на выдачу заверенного ДДУ. Кроме того, на случай отказа, потребуйте от ГС указания его причины. А затем обратитесь в суд. Пока не разрешится эта ситуация, не подписывайте приемо-сдаточный акт, но письменно уведомите (в форме претензии) об условии его подписания.

в моем договоре нет ни каких сроков,это законно или мне нужно требовать от них другой договор?получается ,что я не могу рассчитывать на пени без сроков ,так?!





Яндекс.Метрика