Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#7881 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 23:04

Обращаться к админам других ЖК стоит только за советом, а сайт делать свой.

У ЖК Ильинский очень граммотный сайт и достаточно защищенный движек форума, думаю стоит обратиться к админу сайта .
http://gk-ilyinka.ru/forum/

#7882 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 07:29

У ЖК Ильинский очень граммотный сайт и достаточно защищенный движек форума, думаю стоит обратиться к админу сайта .
http://gk-ilyinka.ru/forum/


Согласен сайт очень грамотно сделан.
Движок форума я знаю, я сам хотел его использовать.
По структуре сайт мне тоже нравится.
Можем не из обретать своего велосипеда, а взять за основу этот сайт и наполнить его своей информацией.
Кто за?

#7883 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 08:02

Согласен сайт очень грамотно сделан.
Движок форума я знаю, я сам хотел его использовать.
По структуре сайт мне тоже нравится.
Можем не из обретать своего велосипеда, а взять за основу этот сайт и наполнить его своей информацией.
Кто за?

Я за, двумя руками и ногами :rolleyes:

#7884 Ah1mas

Ah1mas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 08:25

Я за.

Готов стать модератором по 5у корпусу. Ну или выполнять какую-либо другую функцию.:)

Что-то давно не видно постов ни Ramgk ни от Dolchikramen.

Дольщики выставившие квартиры на продажу,вы были в квартирах? Поделитесь инфой о том состоянии квартир в домах?

#7885 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 08:31

Всем привет! Надеюсь хорошо отдохнули!

Готов передать новому сайту 80% документов старой ИГ (т.к. файл много весит, напишите как передать, готов на диске, флешке или по почте, если пройдет).Также готов сканировать свою переписку - тоже есть, что почитать (целая папочка).

Как я понял небольшие деньги, которые собрали на пикете, не пропиты и люди готовы их отдать новому админу или админам (либо в крайнем случае если сайт не будет создан - вернуть их).

ГС активно сейчас наезжает на людей, которые пытаются что-то сделать (и если дольщики пойдут на некое соглашение это их право - они и так многое сделали).

На вопрос, почему до сих пор не разместил образец искового заявления о признании права собственности на квартиру (долю в объекте незавершенного строительства) ответ следующий: пытался обговорить возможность подачи этого иска в регионе. Но суд по моему месту жительства не готов рассматривать данный иск, т.к. практика не устоялась. Поэтому иск о признании права собственности придется подавать в Раменском городском суде. Я его лично подам после того, как получу из суда по моему месту жительства на руки судебное решение о взыскании пени.

Сейчас буду изучать вопрос относительно выбора адвоката для представления моих интересов в Раменском городском суде, т.к. на работе завал и ездить часто я не могу.

Вообще если кто знает контакты адвокатов, которые представляли интересы дольщиков ЖК Борисоглебский и ЖК Кратово пришлите, пожалуйста.

Кстати небольшой совет для тех кто сейчас взыскивает пени в суде по своему месту жительства: если суд пытается без мотивировки снизить размер пени по ст. 333 ГК, напишите письменное заявление и возьмите доводы из свежего постановления Пленума ВАС РФ (хотя это суд общей юрисдикции, но прислушаться должны):

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Пленума Высшего Арбитражного Суда
Российской Федерации
Москва №81 22 декабря 2011 г.

О некоторых вопросах применения статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации

В связи с возникающими в судебной практике вопросами, связанными с применением положений статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ, Кодекс), Пленум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, руководствуясь статьей 13 Федерального конституционного закона «Об арбитражных судах в Российской Федерации», постановляет дать арбитражным судам следующие разъяснения.

1. При обращении в суд с требованием о взыскании неустойки кредитор должен доказать неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства должником, которое согласно закону или соглашению сторон влечет возникновение обязанности должника уплатить кредитору соответствующую денежную сумму в качестве неустойки (пункт 1 статьи 330 ГК РФ). Соразмерность неустойки последствиям нарушения обязательства предполагается.

Исходя из принципа осуществления гражданских прав своей волей и в своем интересе (статья 1 ГК РФ) неустойка может быть снижена судом на основании статьи 333 Кодекса только при наличии соответствующего заявления со стороны ответчика.

При этом ответчик должен представить доказательства явной несоразмерности неустойки последствиям нарушения обязательства, в частности, что возможный размер убытков кредитора, которые могли возникнуть вследствие нарушения обязательства, значительно ниже начисленной неустойки. Кредитор для опровержения такого заявления вправе представить доводы, подтверждающие соразмерность неустойки последствиям нарушения обязательства. Поскольку в силу пункта 1 статьи 330 ГК РФ по требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков, он может в опровержение заявления ответчика о снижении неустойки представить доказательства, свидетельствующие о том, какие последствия имеют подобные нарушения обязательства для кредитора, действующего в гражданском обороте разумно и осмотрительно при сравнимых обстоятельствах, в том числе основанные на средних показателях по рынку (изменение процентных ставок по кредитам или рыночных цен на определенные виды товаров в соответствующий период, колебания валютных курсов и т. д.).

Доводы ответчика о невозможности исполнения обязательства вследствие тяжелого финансового положения; о неисполнении обязательств контрагентами; о наличии задолженности перед другими кредиторами; о наложении ареста на денежные средства или иное имущество ответчика; о непоступлении денежных средств из бюджета; о добровольном погашении долга полностью или в части на день рассмотрения спора; о выполнении ответчиком социально-значимых функций; о наличии у должника обязанности по уплате процентов за пользование денежными средствами (например, процентов по договору займа) сами по себе не могут служить основанием для снижения неустойки на основании статьи 333 ГК РФ.

Условия договора о неприменении или ограничении применения статьи 333 Кодекса, а также установление в договоре верхнего или нижнего предела размера неустойки не являются препятствием для рассмотрения судом вопроса о снижении неустойки.

Судам следует учитывать, что заявление ответчика о явной несоразмерности неустойки последствиям нарушения обязательства само по себе не может расцениваться как согласие ответчика с наличием долга перед истцом либо фактом нарушения обязательства.

2. При рассмотрении вопроса о необходимости снижения неустойки по заявлению ответчика на основании статьи 333 ГК РФ судам следует исходить из того, что неисполнение или ненадлежащее исполнение должником денежного обязательства позволяет ему неправомерно пользоваться чужими денежными средствами. Поскольку никто не вправе извлекать преимущества из своего незаконного поведения, условия такого пользования не могут быть более выгодными для должника, чем условия пользования денежными средствами, получаемыми участниками оборота правомерно (например, по кредитным договорам).

Разрешая вопрос о соразмерности неустойки последствиям нарушения денежного обязательства и с этой целью определяя величину, достаточную для компенсации потерь кредитора, суды могут исходить из двукратной учетной ставки (ставок) Банка России, существовавшей в период такого нарушения. Вместе с тем для обоснования иной величины неустойки, соразмерной последствиям нарушения обязательства, каждая из сторон вправе представить доказательства того, что средний размер платы по краткосрочным кредитам на пополнение оборотных средств, выдаваемым кредитными организациями субъектам предпринимательской деятельности в месте нахождения должника в период нарушения обязательства, выше или ниже двукратной учетной ставки Банка России, существовавшей в тот же период. Снижение судом неустойки ниже определенного таким образом размера допускается в исключительных случаях, при этом присужденная денежная сумма не может быть меньше той, которая была бы начислена на сумму долга исходя из однократной учетной ставки Банка России.

Снижение неустойки ниже однократной учетной ставки Банка России на основании соответствующего заявления ответчика допускается лишь в экстраординарных случаях, когда убытки кредитора компенсируются за счет того, что размер платы за пользование денежными средствами, предусмотренный условиями обязательства (заем, кредит, коммерческий кредит), значительно превышает обычно взимаемые в подобных обстоятельствах проценты.

3. Заявление ответчика о явной несоразмерности неустойки последствиям нарушения обязательства может быть сделано исключительно при рассмотрении судом дела по правилам суда первой инстанции.

Если ответчик при рассмотрении судом дела по правилам суда первой инстанции заявил о явной несоразмерности неустойки последствиям нарушения обязательства и представил соответствующие доказательства, однако суд первой инстанции ее размер не снизил либо снизил, но истец или ответчик не согласен с суммой неустойки, взысканной судом, суд апелляционной инстанции по жалобе соответствующей стороны решает вопрос о соразмерности неустойки последствиям нарушения обязательства, исходя из имеющихся в деле и дополнительно представленных (с учетом положений частей 1 - 3 статьи 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации; далее - АПК РФ) доказательств.

Суд кассационной инстанции не вправе снизить размер взысканной неустойки или увеличить размер сниженной судом на основании статьи 333 ГК РФ неустойки по мотиву несоответствия ее последствиям нарушения обязательства, а равно отменить или изменить решение суда первой инстанции или постановление суда апелляционной инстанции в части снижения неустойки с направлением дела на новое рассмотрение в соответствующий арбитражный суд, поскольку определение судом конкретного размера неустойки не является выводом о применении нормы права (часть 3 статьи 286 АПК РФ).

Однако суд кассационной инстанции по жалобе кредитора может довзыскать неустойку, если она была снижена судом по собственной инициативе в отсутствие соответствующего заявления, сделанного ответчиком при рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции, либо ниже однократной учетной ставки Банка России (за исключением случая, предусмотренного абзацем третьим пункта 2 настоящего постановления), ввиду неправильного применения судом первой или апелляционной инстанции нормы статьи 333 ГК РФ (пункт 2 части 1 статьи 287 АПК РФ).

4. Судам необходимо иметь в виду, что содержащиеся в настоящем постановлении разъяснения о снижении неустойки на основании статьи 333 ГК РФ применяются и в случаях, когда неустойка определена законом (в частности, положениями Устава железнодорожного транспорта Российской Федерации, статьей 16 Федерального закона «О государственном материальном резерве», статьей 9 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»).

Положение пункта 1 статьи 332 ГК РФ о праве кредитора требовать уплаты законной неустойки не препятствует сторонам уменьшить ее размер при заключении мирового соглашения, если это не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц.

Сообщение отредактировал dolchikramen: 13 Январь 2012 - 08:45


#7886 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 09:20

Здесь на форуме была размещена идея о том, чтобы создать группы для подачи исков, т.к. в этом случае услуги адвокатов дешевле.

На мой взгляд, на форуме есть следующие группы:
- дольщики, которые подали исковое заявление о взыскании пени по своему месту жительства и пока не подали иск о признании права собственности в Раменском городском суде;
- дольщики, которые вообще не подавали никаких исков;
- дольщики, которые подали исковое заявление о взыскании пени в Раменском городском суде (но я лично таких не знаю, и по карточке делопроизводства на сайте Раменского городского суда не увидел) и пока не подали иск о признании права собственности в Раменском городском суде).

Т.к. суд по моему месту жительства не хочет рассматривать иск о признании права собственности по объекту, расположенному в другом муниципальном образовании, для себя ставлю следующие вопросы:
- точно ли подача исков от группы дольщиков скажется на стоимости услуг адвоката?
- какова стоимость услуг адвокатов, специализирующихся на защите прав дольщиков?
- выгоды и издержки, связанные с привлечением адвоката (для меня в случае если я не привлеку адвоката - придется часто брать на работе отгулы, что мне не выгодно (я думаю судиться в Раменском городском суде все-таки сложнее, чем у себя в регионе).

Сообщение отредактировал dolchikramen: 13 Январь 2012 - 09:28


#7887 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 10:06

Vitaminka помимо прочих документов, на основании технического плана производится кадастровый учет объекта недвижимости. Кадастровый паспорт представляет из себя один из видов документации, в форме которой предоставляются сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости. Тем самым, площадь жилого помещения при постановке на государственный кадастровый учет будет определяться на основании технического плана (паспорта).
Что касается обязанности застройщика при завершении объекта строительства, то согласно ч. 4 ст. 8 Закона о долевом участии в строительстве многоквартирного дома Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку. При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.
Согласно ч. 6 вышеупомянутой статьи если иное не установлено договором, при уклонении участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства в предусмотренный частью 4 настоящей статьи срок или при отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства (за исключением случая, указанного в части 5 настоящей статьи) застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства (за исключением случая досрочной передачи объекта долевого строительства, указанного в части 3 настоящей статьи). При этом риск случайной гибели объекта долевого строительства признается перешедшим к участнику долевого строительства со дня составления предусмотренных настоящей частью одностороннего акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. Указанные меры могут применяться только в случае, если застройщик обладает сведениями о получении участником долевого строительства сообщения в соответствии с частью 4 настоящей статьи либо оператором почтовой связи заказное письмо возвращено с сообщением об отказе участника долевого строительства от его получения или в связи с отсутствием участника долевого строительства по указанному им почтовому адресу.

Я также безуспешно пытаюсь объяснить что нужно сначала оплатить квартиру, потом допустят к приемке. Пока оплачена только проектная площадь квартиры и после оплаты полной площади эту пролную площадь можно принимать.

Здесь на форуме была размещена идея о том, чтобы создать группы для подачи исков, т.к. в этом случае услуги адвокатов дешевле.

На мой взгляд, на форуме есть следующие группы:
- дольщики, которые подали исковое заявление о взыскании пени по своему месту жительства и пока не подали иск о признании права собственности в Раменском городском суде;
- дольщики, которые вообще не подавали никаких исков;
- дольщики, которые подали исковое заявление о взыскании пени в Раменском городском суде (но я лично таких не знаю, и по карточке делопроизводства на сайте Раменского городского суда не увидел) и пока не подали иск о признании права собственности в Раменском городском суде).

Т.к. суд по моему месту жительства не хочет рассматривать иск о признании права собственности по объекту, расположенному в другом муниципальном образовании, для себя ставлю следующие вопросы:
- точно ли подача исков от группы дольщиков скажется на стоимости услуг адвоката?
- какова стоимость услуг адвокатов, специализирующихся на защите прав дольщиков?
- выгоды и издержки, связанные с привлечением адвоката (для меня в случае если я не привлеку адвоката - придется часто брать на работе отгулы, что мне не выгодно (я думаю судиться в Раменском городском суде все-таки сложнее, чем у себя в регионе).

Прикольно, Вы к кому обращаетесь? Тут на форуме 10 дольщиков........это группа?

#7888 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 10:15

Прикольно, Вы к кому обращаетесь? Тут на форуме 10 дольщиков........это группа?


Что именно беспокоит?

Спасибо дольщикам ЖК Борисоглебский и ЖК Кратово за оперативный ответ!

Предварительно минимальная группа 5 человек.

По стоимости услуг и выбору адвоката - размещу свое мнение в понедельник.

#7889 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 10:26

Готов передать новому сайту 80% документов старой ИГ (т.к. файл много весит, напишите как передать, готов на диске, флешке или по почте, если пройдет).Также готов сканировать свою переписку - тоже есть, что почитать (целая папочка).


Я могу дать доступ к фтп, куда можно будет выложить все материалы.
Пишите в личку.

Сам начинаю заниматься поиском дизайна или знакомого дизайнера, который нарисует макет сайта.

Текущая активная группа (4 человека):
vandy - разработчик/модератор по 8 корпусу
musi - модератор по 7А корпусу
AltistDaniloff - модератор от 5 корпуса
Ah1mas - модератором по 5 корпусу

Кто хочет быть модератором от корпусов 1-4?
OLEGOLIA - насколько я вижу, вы активный участник форума от 4 корпуса, не хотите присоединиться ?

#7890 toposat

toposat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 11:42

Предварительно минимальная группа 5 человек.
По стоимости услуг и выбору адвоката - размещу свое мнение в понедельник.


многие просто читают, причем без регистрации, не беспокойтесь.
как только дойдет дело до исков, многие реально подключатся и помогут снизить вам издержки,
как минимум говорю за себя.

#7891 tatusya83

tatusya83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:03

Всем привет... Подскажите плиз за сколько можно продать 1-ку в 3-ем корпусе 51 кв 19 этаж... Дом введен в эксплуатацию.. По семейным обстоятельствам приходиться продавать переезд в другой город((( !!!!!

#7892 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:07

многие просто читают, причем без регистрации, не беспокойтесь.
как только дойдет дело до исков, многие реально подключатся и помогут снизить вам издержки,
как минимум говорю за себя.

Вы с соседями будущими общаетесь? Или Вы тут с особо непримиримыми только связь поддерживаете? Очнитесь! Не будет никаких "многих", даже те кто тут пишут пойдут не в суд, а за квартирой. Это всё сотрясание воздуха! Почитайте старые посты на сайте ЖК Борисоглебский........после ввода и долгих судов, дольщик, требовавший неустойку в несколько сот тысяч (просил естественно до неприличия много, чтобы ошеломить цифрой) и высудил 20 000 рублей, которые не получил (так было не единожды с разными дольщиками). Почитайте, как он сокрушался, грозил новыми судами, снова судился и снова тот же результат. А жильцы ЖКБ об этом естественно не пишут. В общем, неустойка (пени) это гроши, которые потом как-то еще нужно взыскать......и с серьезной и опытной конторы, у которой всё по сундукам.

#7893 Ah1mas

Ah1mas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:10

Вы с соседями будущими общаетесь? Или Вы тут с особо непримиримыми только связь поддерживаете? Очнитесь! Не будет никаких "многих", даже те кто тут пишут пойдут не в суд, а за квартирой. Это всё сотрясание воздуха! Почитайте старые посты на сайте ЖК Борисоглебский........после ввода и долгих судов, дольщик, требовавший неустойку в несколько сот тысяч (просил естественно до неприличия много, чтобы ошеломить цифрой) и высудил 20 000 рублей, которые не получил (так было не единожды с разными дольщиками). Почитайте, как он сокрушался, грозил новыми судами, снова судился и снова тот же результат. А жильцы ЖКБ об этом естественно не пишут. В общем, неустойка (пени) это гроши, которые потом как-то еще нужно взыскать......и с серьезной и опытной конторы, у которой всё по сундукам.

Вы можете внятно обосновать чем вас как дольщика(если вы им являетесь) не устраивает перспектива того что люди хотят обратится в суд? Чем вам это мешает?

#7894 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:10

[quote name='Barss' date='12.01.2012 - 20:03' post='303530']
Рупор Гарантии-стровей вещает.

У Вас все рупор, кто с застройщиком не судится и кто за квартиру платит? А Вы биотуалет купили?.......или Вас еще не заблокировали? А то Вы так сокрушались........действительно, такая наглость, требовать с жильца оплачивать квартиру.......беспредел просто :lol:

Сообщение отредактировал sezam: 13 Январь 2012 - 12:11


#7895 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:12

Вы с соседями будущими общаетесь? Или Вы тут с особо непримиримыми только связь поддерживаете? Очнитесь! Не будет никаких "многих", даже те кто тут пишут пойдут не в суд, а за квартирой. Это всё сотрясание воздуха! Почитайте старые посты на сайте ЖК Борисоглебский........после ввода и долгих судов, дольщик, требовавший неустойку в несколько сот тысяч (просил естественно до неприличия много, чтобы ошеломить цифрой) и высудил 20 000 рублей, которые не получил (так было не единожды с разными дольщиками). Почитайте, как он сокрушался, грозил новыми судами, снова судился и снова тот же результат. А жильцы ЖКБ об этом естественно не пишут. В общем, неустойка (пени) это гроши, которые потом как-то еще нужно взыскать......и с серьезной и опытной конторы, у которой всё по сундукам.

Отсудить у ГС вряд ли что-нить получится, а вот зачесть сумму доп.метров возможно.

#7896 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:20

Вы можете внятно обосновать чем вас как дольщика(если вы им являетесь) не устраивает перспектива того что люди хотят обратится в суд? Чем вам это мешает?


Меня не устраивает и настораживает, что кто-то безымянный искажает перспективу (мягко выразился) и плоды грядущих судебных решений, пусть идут, а другие посмотрят, потом пойдут по протоптанной дорожке. Вы в дома сходите, там очередь на приемку квартир, а местные ораторы что пишут на эту тему? Ничего, они ничего не знают о выборе, которые сделали дольщики.....почти все.


Отсудить у ГС вряд ли что-нить получится, а вот зачесть сумму доп.метров возможно.

Просрочка по СУПТ слишком мала, это копейки, не соизмеримые с допметрами, их в башнях немало.

#7897 Ah1mas

Ah1mas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:22

Меня не устраивает и настораживает, что кто-то безымянный искажает перспективу (мягко выразился) и плоды грядущих судебных решений, пусть идут, а другие посмотрят, потом пойдут по протоптанной дорожке. Вы в дома сходите, там очередь на приемку квартир, а местные ораторы что пишут на эту тему? Ничего, они ничего не знают о выборе, которые сделали дольщики.....почти все.

А то что ГС затянула стройку на столько лет и теперь ещё хочет получить с людей деньги за допметры вас устраивает? Уж сделала бы широкий жест в знак того что мол простите что затянули и простила бы допметры. Глядишь и имидж свой поправила.

#7898 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:30

А то что ГС затянула стройку на столько лет и теперь ещё хочет получить с людей деньги за допметры вас устраивает? Уж сделала бы широкий жест в знак того что мол простите что затянули и простила бы допметры. Глядишь и имидж свой поправила.

Я ждал квартиру не долго и оплатил допметры. Зачем такие жесты? Чтобы прецедент был? Сейчас 450 человек оплатили допметры и пошли квартиры принимать а 25 в суд......математика понятна? В какую сторону перевес и кто в меньшинстве? А если поступить по Вашему.......ну Вы поняли......что выгоднее, догадайтесь, только считайте с холодной головой.

#7899 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:31

Ребят давайте не разводить дебаты с заслаными казачками, такими как sezam.
Есть более насущные проблемы, а так только форум засоряется и вдобавок создается впечатление, что ГС всемогущ.

#7900 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:33

Sezam, а точнее Сергей, я конечно понимаю, что из ГС люди бегут, в т.ч. из вашего отдела сбежал Копылов (если уж он), ну примите на работу студента – пусть пишет от имени дольщика.

Вообще у меня за последнее время два знакомых уволилось из ГС, где теперь получать информацию.

Может устроиться на работу в ГС. Жалко, что зарплату придется также через суд взыскивать.

Пора появится на форуме по ником "Официальный представитель ГС", ну взрослые люди ведь все.

Сообщение отредактировал dolchikramen: 13 Январь 2012 - 12:43






Яндекс.Метрика