Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#8041 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:06

Рекомендую посмотреть видео: http://www.zhukvesti...s/detail/28259/ (Если сразу не откроется, перейти повторно по той же ссылке).
После просмотра можно сделать некоторые выводы.

Сообщение отредактировал OLEGOLIA: 18 Январь 2012 - 10:10


#8042 LarryLik

LarryLik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:16

Теперь конкретнее:
1) я хочу знать, смогут ли мои близкие и дорогие мне люди жить в доме (корпусе) ЖК Раменский;
2) основание для возникновения вопроса: информация типа ОБС (но исходя из трехлетнего опыта, ни одна информация типа ОБС не была полностью недостоверной, а практически всегда подтверждалась);
3) цена вопроса – качественная экспертиза – 20 000 рублей (её усеченный вариант всего 10 000 рублей), сумма, которую я себе могу позволить;

Мне тоже интересен этот вопрос. Наблюдая за несколькими форумами с обсуждениями строительства ЖК "Раменское" видел сообщения о лопнувшем фундаменте, трещинах и т.п. Поэтому хочется знать можно ли спокойно делать ремонт в сданном 2-ом корпусе и заселяться или нет. А по какому корпусу Вы хотите провести экспертизу?

#8043 toposat

toposat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 11:17


Опалубка и кладка вполне хороши,
а трещина....да, не очень-то приятно, но видно, что
заканчивается в пределах кадра. Это не фатально, лечится.
Не за счёт покупателя, конечно.

Сообщение отредактировал toposat: 18 Январь 2012 - 11:18


#8044 ChP

ChP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 11:56

Мда... Если честно, почему-то я приблзительных таких ответов и ожидал...
Когда писал свой пост у меня возникли мысли, что после этих слов меня припишут к засланцам от ГС и подумал было не публиковать его, но решил оставить-таки с той целью, дабы проверить адекватность людей.
Ладно...

Во-вторых, "засланный казачек" - это не диагноз, а лишь предположение, мне со стороны так показалось, "черный шар" брошен, а ChP отбиваться


Надо было написать пожестче - оправдываться. Я никому ничего не собираюсь доказываться. Мне не от чего отбиваться.

1. Человек, живущий в Раменском и задумавшийся о покупке жилья здесь же, не мог быть не в курсе цен в ЖК "Раменский". Реклама об этом уже в зубах, как говорится, навязла. Рекламные плакаты о цене кв. метра от 38 тыс. рублей попадались буквально на каждом шагу, в каждой газете, на каждом столбе, в электричках и на улице на растяжках.
2. Редко кто из коренных жителей Раменского считает этот район лучшим - инфрастуктуры на момент начала строительства, да и сейчас впрочем, если не считать "Рамплаза", никакой, близость инфекционной больницы, близость Северного шоссе с другой стороны. Но опять же о вкусах не спорят!

P.S. Признаки очередного "засланного казачка" B)


1. Последние три года я живу в Жуковском. Вопрос о покупке квартиры встал за месяц до подписания договора.
На рекламу я ни до, ни после внимания не обращал.
2. О вкусах не спорят, верно. Пожалуй, мне стоило упомянуть, что я из Холодово. Может быть мне поэтому и близок этот район. Для меня он родной. А может быть то, что рядом 19, 7, 5 и строящаяся школы. Может быть то, что больничный городок рядом. Может быть то, что центральная площадь в 15 минутах ходьбы и видна из окна. Может быть то, что все городские и что, более важно, межгородские, точнее жуковские (39, 424) маршрутки проходят рядом. Может быть то, что Бассейн и Дворец спорта рядом. Может быть то, что ЖД платформа рядом.
У каждого понятия, а скорее требования к инфрастутуре разные.
Лично мне из инфраструктуры не хватает только детского сада. Далекова-то они все...

не в обиду, и пардон за офф топ, но вы рисковый человек) зная теорию управления и принятия рисков, и как подозреваю, обязаны быть экономически подкованными, и тем более живя в раменском, принимать такие риски.... я лично не рискнул....

К сожалению, скажу честно, с экономикой я не так хорошо знаком как с управлением.
Я решил рискнуть. Прогдал или нет - покажет время.

Пардон!
Во-первых, я сделала приписку, что о вкусах не спорят. :rolleyes:
Во-вторых, "засланный казачек" - это не диагноз, а лишь предположение, мне со стороны так показалось, "черный шар" брошен, а ChP отбиваться
Ну а в-третьих, я не участник долевого строительства в ЖКР (наверное к моему счастью, иначе бы с моими нервами я б не дожила до окончания строительства :D). Но район Фабричной мне как не нравился, так и не нравится, я всегда больше тяготела к центру, но там увы ничего не строят


Вот и весь ответ. Я так понимаю, что Вы тоже из Раменского, но живёте в центре, а я основную часть своей жизни (22 года) прожил в Холодово и никогда не стремился в центр.

Уважаемый ChP, нас с Вами разделяет временной промежуток в 3 года (мы естественно опережаем Вас по событиям), с удовольствием прочту Ваши посты в конце 2014-начале 2015 года. Тогда Ваша ситуация будет в той же стадии строительного процесса, как наша на сегодняшний момент. Не прощаюсь


Так я разве говорю, что Вы без причин на что-то жалуетесь? Я просто описал свою ситуацию. Скажу больше: я даже не через 3 года, а через год начну возмущаться не меньше Вашего. Это первая, и главная, причина моего присутсвия здесь. Вторая - наладить контакты с будущими соседями.

В других организациях, пример Жилстрой квартиру сдали через год! А вы всем доказываете, что через 4 года это нормально? А люди снимают жилье, поверьте мне, что это затраты не малые , если учесть, что еще надо и гасить ссуду! Вы не правы.


Ника и другие! Ну уберите-то Вы пелену агрессии на ГС с глаз. Вы уже настолько озлобились, что уже чуть ли не любой пост, в котором не критикуется ГС и не обсуждается варианты борьбы с ней, Вы воспринимаете, как её защиту, а тех кто это пишут - "засланными казачками".
Ну где я написал, что 4 года нормально??? Где я написал, что ГС как застройщик лучше Жилстроя??? Где я их защитил???
Не собирался и не собираюсь этого делать.

Напоследок.
Как я писал выше, доказывать что-то, отбиваться перед кем-то, не буду. Если у кого-то есть желание поговорить со мной или встретиться лично - милости прошу.
Если кто-то считает мои посты заказными - не читайте их.

И, кстати, поверь мне. Я тоже переживаю. Особенно из-за качества стройки. Особенно, что в качестве аргументов приводят фото 5 корпуса. Поэтому лично я жду с нетерпением результатов эскпертизы от dolchikramen

P.s.:

Не соглашусь с litlejul. Слишком уж скоропалительно вы делаете выводы, зачисляя людей в казачки. Это не единственный человек, живущий в Раменском, который считает этот район если не хорошим, то уж по крайней мере явно неплохим. Это во-первых. Во-вторых, litlejul, в каком корпусе вы купили квартиру и чем руководствовались при выборе жилья, раз такой неблагоприятный это район с Вашей точки зрения?

Не советую спорить - а то и на Вас падут подозрения)).

P.p.s.: прошу прощения, из цитат пришлось удалить смайлы. Форум недавал отправить сообщение.

Сообщение отредактировал ChP: 18 Январь 2012 - 13:23


#8045 ChP

ChP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 12:58

Может кому-то легче будет понять...

Случай из жизни. Вы хотите сходить в кино. Но Вам хочется посмотреть не какой-нибудь фильм, а именно чтобы это была фантастика: с монстрами, замками, каким-нибудь другим миром, отличным от нашего. Вы вспоминаете, что Вам друзья/коллеги на работе очень расхваливали "Офигенный фантастический боевик" (вымышленное название фильма). Вы находите в интернете этот фильм и видите, что жанр этого кино - фантастический боевик. Вы думаете: "Точно! То что надо. Мало того, что фантастика, так ещё с элементами боевика". Вы идёте в кино, смотрите, а после выходите из кинотеатра, плюясь из стороны в сторону. И Вы искренне не понимаете как такое г**но кому-то нравиться, а таких людей оказывается много.
А дело всё в том, что не фильм плохой, а в том, что на деле это оказалась не фантастика с элементами боевика, а боевик с элементами фантастики. Фильм просто не оправдал Ваших ожиданий. Но, возможно, он и действительно хороший, просто Вы-то идя в кино, ждали другого. И чем больше разница между Вашими ожиданиями и тем, что на деле (читай чем больше в фильме элементов боевика), тем больше Ваше негодавание и разочарование.

Наши впечатления от чего-либо очень сильно зависят от наших ожиданий. Менеджер, который работал в ГС, сразу мне сказала, что если для Вас сроки - критичны, то ГС - это не вариант. Они ничего вовремя не сдают. Но, если готовы ждать - то берите, достроят.
Я бы в жизни не купил квартиру в ГС, и конкретно 4 или 5 корпусе, если бы мне нужно было въезжать в неё через год.

И снова, также как и у Вас у меня есть свои ожидания. Которые могут не оправдаться. И потихоньку к этому готовлюсь и начинаю, порой, сомневаться в правильности выбора.... Сейчас я пытаюсь понять причину этих сомнений: вызвано ли это общей паникой или же реальными проблемами. Я думаю, что не один такой, кто, читая всё это, начинает переживать и сомневаться. Поэтому всё, что я прошу - больше фактов и конкретики, меньше - пустословия.

Вот выложили сегодня фотографии 5 корпуса. А я, как думаю и многие, не строитель и ничерта в этом не понимаю. Что там я должен увидеть и за чего должен переживать?
Те, кто выкладывает - напишите, что на этих фотках не так. И не просто, что там какая-то трещина. А то, что эта трещина вызвана тем-то тем-то, приводит к тому-то тому-то и устраняется так-то (либо не устраняется). А то фото выложили, народ испугался и понеслась очередная порция критики и общего психоза. А возможно, там всего-то навсего не заштукатурили шоф или ещё что-то в этом роде не значительное.

P.S.: К словам просьба не придираться, возможно не заштукатуривание шофа - это страшная вещь. Я в этом в не разибраюсь.

Сообщение отредактировал ChP: 18 Январь 2012 - 13:22


#8046 ChP

ChP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 13:25

И, кстати.

Если у кого-то есть желание каким-либо образом провести экспертизу на тех.состояние (качество) 5 корпуса - с радостью присоеденюсь к этому делу.

#8047 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 14:01

Цитата(dolchikramen @ 17.01.2012 - 22:21)

Теперь конкретнее:
1) я хочу знать, смогут ли мои близкие и дорогие мне люди жить в доме (корпусе) ЖК Раменский;
2) основание для возникновения вопроса: информация типа ОБС (но исходя из трехлетнего опыта, ни одна информация типа ОБС не была полностью недостоверной, а практически всегда подтверждалась);
3) цена вопроса – качественная экспертиза – 20 000 рублей (её усеченный вариант всего 10 000 рублей), сумма, которую я себе могу позволить;

Из ответов экспертных организаций, в которые я обратился с запросом следует, что полная экспертиза одного корпуса потребует применения спец. оборудования, по времени может занять около двух недель, а ее стоимость составит многие сотни тысяч рублей.
Если же задачей ставиться исследование безопасности проживания, то такая экспертиза обошлась бы не менее 350 тысяч рублей для каждого корпуса. Совершенно понятно, что таких денег не собрать, а кроме того, ГС ни за что не позволит проводить подобные исследования до полной сдачи квартир.

Качественная же экспертиза каждой отдельной квартиры, действительно возможна за те деньги, которые указал dolchikramen, или даже за меньшие деньги, но она, не сможет ответить на поставленный вопрос.

Перед новым годом пытался выйти на кого-либо из членов комиссии, принимающих объекты строительства в ЖК "Раменский". Все безрезультатно. Получилось хождение по кругу.

Полезно было бы войти в контакт с ними. Но как это сделать?

#8048 ChP

ChP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 14:11

Перед новым годом пытался выйти на кого-либо из членов комиссии, принимающих объекты строительства в ЖК "Раменский". Все безрезультатно. Получилось хождение по кругу.


Что за орган/компания проводила/проводит экспертизу? Всё-таки местный, попробую через кого-нибудь выйти.

Хотя, есть сомнения в том, что мне поверят, если я узнаю какую-либо информацию и она будет положительной:).

#8049 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:29

Что за орган/компания проводила/проводит экспертизу? Всё-таки местный, попробую через кого-нибудь выйти.

Хотя, есть сомнения в том, что мне поверят, если я узнаю какую-либо информацию и она будет положительной:).


:D А Вы будьте ближе к народу и люди к Вам потянуться!!! А потом, что на меня обращать внимание, я же даже не дольщик. Ну высказала свое мнение в Ваш адрес, да и то под грифом большого сомнения. А оправдываться и отбиваться действительно никто никому не обязан. Если у Вас чистая совесть и добрые намерения, то Ваши соседи это очень скоро поймут и оценят. А дома конечно же достроят и я думаю, что если гос. комиссия их приняла и примут на балланс коммунальные службы, то жить в них можно будет, поскольку это же уголовка и сидеть никто не захочет за такое количество несчастных людей. Поэтому Ваш оптимизм я думаю где-то и оправдан :)

#8050 Ah1mas

Ah1mas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:30

Завтра приедет отец,он строитель со стажем покажу ему фото,интересно что он скажет.

ChP поддерживаю вас,покупал квартиру исходя из тех же что и вы пунктов. И как не странно похожего мнения о ситуации.


Уже как 20 дней как дома введены в эксплуатацию,а ни каких данных о том как происходит приёмка квартир нету по сути. Ни строчки и пара фото и всё...хорошая у нас взаимопомощь....Как тогда с копиями ДДУ. Молодцы ни чего не скажешь,как информацию черпать так тут народ есть,а как рассказать тишина.

#8051 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:38

По поводу идентификации дольщиков и защиты от засланных казачков.
Думаю, стоит принять метод PaiPall.
На планируемое мероприятие лица, заинтересованные в идентификации как дольщики, приносят зарегистрированный СУПТ либо заверенную БАНКОВСКУЮ выписку об оплате ПДДУ. Печати ГС не признаются.
Первичным идентификатором предлагаю назначить AltistDaniloff, он составит первичный список дольщиков (жильцов) (не больше 10 человек, думаю) которые затем смогут проверять сами и расширять круг.

#8052 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:44

По поводу идентификации дольщиков и защиты от засланных казачков.
Думаю, стоит принять метод PaiPall.
На планируемое мероприятие лица, заинтересованные в идентификации как дольщики, приносят зарегистрированный СУПТ либо заверенную БАНКОВСКУЮ выписку об оплате ПДДУ. Печати ГС не признаются.
Первичным идентификатором предлагаю назначить AltistDaniloff, он составит первичный список дольщиков (жильцов) (не больше 10 человек, думаю) которые затем смогут проверять сами и расширять круг.


Согласен, я в пятницу иду получать зарегистрированный СУПТ.
Потом могу встретиться лично и подтвердить, что я соинвестор.

Кстати, может быть правильнее встретиться не двум людям, а нескольким активистам, например тем кто уже вызвался быть модераторами форума:
vandy, musi, AltistDaniloff, Ah1mas, Vitaminka, toposat

и конечно dolchikramen.

И мы уже станем теми, кто начнет проверку остальных при обязательному условии - публикации информации о том кто кого проверил.
Т.е. если в последующем выясниться, что казачок просочился, то сможем понять кто его проверял.

Сообщение отредактировал vandy: 18 Январь 2012 - 15:55


#8053 ChP

ChP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:09

Согласен, я в пятницу иду получать зарегистрированный СУПТ.
Потом могу встретиться лично и подтвердить, что я соинвестор.

Кстати, может быть правильнее встретиться не двум людям, а нескольким активистам, например тем кто уже вызвался быть модераторами форума:
vandy, musi, AltistDaniloff, Ah1mas

И мы уже станем теми, кто начнет проверку остальных при обязательному условии - публикации информации о том кто кого проверил.
Т.е. если в последующем выясниться, что казачок просочился, то сможем понять кто его проверял.

Опа!

vandy, в какое время собираетесь? Я тоже собираюсь в пятницу, только за обычным СУПТ. Планирую прямо к открытию, дабы не сильно отрываться от работы. Могли бы пересечься.

Кстати, готов тоже быть модератором по 5 корпусу.

А дома конечно же достроят и я думаю, что если гос. комиссия их приняла и примут на балланс коммунальные службы, то жить в них можно будет, поскольку это же уголовка и сидеть никто не захочет за такое количество несчастных людей. Поэтому Ваш оптимизм я думаю где-то и оправдан :)

Скажу честно, официальный вердик гос. комиссии - слабый повод для оптимизма. На мой взгляд и в нашей стране:). Объяснять думаю не стоит.

Завтра приедет отец,он строитель со стажем покажу ему фото,интересно что он скажет.


Мне кажется, его лучше свозить туда. Тем более к 5 корпусу сейчас доступ свободный - забора со стороны 4 корпуса нет. Можно беспрепятственно посмотреть снаружи и внутри дома. Во всяком случае, на праздниках я спокойно погулял по территории комплекса.

Уже как 20 дней как дома введены в эксплуатацию,а ни каких данных о том как происходит приёмка квартир нету по сути. Ни строчки и пара фото и всё...хорошая у нас взаимопомощь....Как тогда с копиями ДДУ. Молодцы ни чего не скажешь,как информацию черпать так тут народ есть,а как рассказать тишина.


Вот это меня тоже поражает. Сколько криков и возмущений было. А никто не подтвердит и не опровергнет факт сдачи домов. Фото нет. Как идёт приёмка квартир - тишина. Есть ли свет, вода, тёплые ли трубы и так далее - тишина.

P.s.: Я вчера лоханулся. Был в Раменском вечером - забыл посмотреть горит ли свет в башнях.

#8054 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:10

Опа!

vandy, в какое время собираетесь? Я тоже собираюсь в пятницу, только за обычным СУПТ. Планирую прямо к открытию, дабы не сильно отрываться от работы. Могли бы пересечься.

Кстати, готов тоже быть модератором по 5 корпусу.
Скажу честно, официальный вердик гос. комиссии - слабый повод для оптимизма. На мой взгляд и в нашей стране:). Объяснять думаю не стоит.


Абсолютно соглашусь с Вами, что люди в этой стране - расходный материал и никомушеньки дела до нас нет. С оптимизмом тоже поостереглась бы! Но скажу Вам честно, что председатель гос. комиссии - не слишком важная птица, да и как правило не "сиделец" за всех, а потому не будет спешить ставить свою подпись под явным криминалом. А уж про тех, кто принимает всю эту "прелесть" на свой баланс и которым потом с этим гемороиться, говорить вообще не приходится. Поэтому я думаю, что несущие конструкции не рухнут. Ну другое дело, что дом тепло держать не будет и коммуникации будут плохо работать - это возможно, но с этим можно бороться и своими силами

#8055 Ah1mas

Ah1mas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:13

Согласен, я в пятницу иду получать зарегистрированный СУПТ.
Потом могу встретиться лично и подтвердить, что я соинвестор.

Кстати, может быть правильнее встретиться не двум людям, а нескольким активистам, например тем кто уже вызвался быть модераторами форума:
vandy, musi, AltistDaniloff, Ah1mas, Vitaminka, toposat

и конечно dolchikramen.

И мы уже станем теми, кто начнет проверку остальных при обязательному условии - публикации информации о том кто кого проверил.
Т.е. если в последующем выясниться, что казачок просочился, то сможем понять кто его проверял.

Создал тему на новом форуме по вопросу встречи,думаю это лучше обсудить там,там пока только свои глаза.

#8056 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:23

Опа!

vandy, в какое время собираетесь? Я тоже собираюсь в пятницу, только за обычным СУПТ. Планирую прямо к открытию, дабы не сильно отрываться от работы. Могли бы пересечься.

Кстати, готов тоже быть модератором по 5 корпусу.


Я не против встретится.
Я буду в регпалате на Вокзальной, т.к. у меня не приняли договор на Воровского, аргументировав тем, что они не работают с договорами, в которых одна сторона юр. лицо.

Напишите в личку, ваш телефон, я собираюсь тоже к открытию приехать. Как приеду позвоню.

#8057 toposat

toposat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:33

Мне тоже интересен этот вопрос. Наблюдая за несколькими форумами с обсуждениями строительства ЖК "Раменское" видел сообщения о лопнувшем фундаменте, трещинах и т.п. Поэтому хочется знать можно ли спокойно делать ремонт в сданном 2-ом корпусе и заселяться или нет. А по какому корпусу Вы хотите провести экспертизу?


Полистайте форум, порядка 10-15 страниц назад.
dolchikramen собирает заявки и контакты по всем корпусам. Если наберется достаточно, будут проводить экспертизу.

#8058 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:37

Что за орган/компания проводила/проводит экспертизу? Всё-таки местный, попробую через кого-нибудь выйти.

Хотя, есть сомнения в том, что мне поверят, если я узнаю какую-либо информацию и она будет положительной:).


Если вопрос о комиссии, которая проводила приемку 1,2,3 корпусов совместно с представителями раменской администрации, - хотелось бы самому узнать.
Что же касается независимых строительных экспертиз, - их достаточно много, можно найти в интернете.

Самым авторитетным (или, по крайней мере, одним из них) является Центральный проектный институт строительства ЦНИИСК им. Кучеряны. Тел. 8(495)-600-82-22

Есть также независимая строительная экспертиза, выполняющая функции технадзора, осуществляющая контроль качества. Фирма называется "Эксперт". Тел. 8(495)362-31-79, 8(495)772-49-12,
а также другие организации.

Именно фирма "Эксперт", будучи заинтересованной получить значительный пакет заказов, готова выслать своего специалиста для ознакомления.
Оплата приезда: две-три тысячи рублей.
Цель: первичный осмотр объектов строительства, консультация по перспективам проведения исследовательских работ и оказанию экспертных услуг при будущей приемке квартир.
В результате, если приезд состоится, будут уточнены объемы и стоимости будущих договоров.

Сообщение отредактировал OLEGOLIA: 18 Январь 2012 - 16:58


#8059 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:40

ChP напишите в личку через этот форум, с какого адреса было от Вас сообщение в мою личную почту.

#8060 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:56

Цитата : Мне кажется, его лучше свозить туда. Тем более к 5 корпусу сейчас доступ свободный - забора со стороны 4 корпуса нет. Можно беспрепятственно посмотреть снаружи и внутри дома. Во всяком случае, на праздниках я спокойно погулял по территории комплекса.



Ответ: Всю стройку обнесли забором. Каждые 10-15 минут обход делают охранники.
Пройти на стройку теперь можно, предварительно обратившись к менеджеру по продажам. Попытка проникнуть нелегально может обернуться проблемой.





Яндекс.Метрика