Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#8281 taneko

taneko

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 16:14

Уважаемые форумчане, добрый день!

Пожалуйста, помогите советом.
Подумываю переселить родителей в Раменское(Сейчас они живут оч далеко от меня), очень нравится город, да и ,если честно, только этот вариант могу себе позволить.
Думаю купить им 2ку в 1 или 2 или3 или 4 корпусе, чтобы долго не ждать, сделать ремонт и перевезти их туда.
Внимательно прочитала форум(сознаюсь, не весь)и поняла, что все совсем не гладко.

Пожалуйста, подскажите, как по вашему мнению:
1. стоит ли мне решиться на это? Если покупать по переуступке 1/2/3, то сколько времени понадобиться до заселения с минимальным ремонтом? кто когда собирается туда заезжать?
2. и еще один вопрос: какова будет приблизительная стоимость ежемесячных коммунальных платежей?

Заранее очень вам благодарна за ответы и советы.

P.S. очень жаль, что вы так ограничиваете доступ на новый сайт ( не зарегистрируешься (мне по крайней мере), и, насколько я поняла, там не все темы открыты)

#8282 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 09:21

Блин по таким тарифам разориться можно http://www.uk-r.ru/i...t=page&catid=91 если и у нас будет столько же комунальные платежи это кризис блин я 6000 насчитал это без горячей и холодной воды и электричества ... только основное :wacko:

#8283 Galina54

Galina54

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:27

http://www.uk-r.ru/i...t=page&catid=91


Безымянный.jpg

Я живу в г. Раменское, имею договор с управляющей компанией г. Раменское и оплачиваю коммуналку по этим тарифам. Прошу Вас , OLEGOLIA , объяснить какие тарифы Вы предполагаете могут быть в ЖК "Раменское".
И еще вопрос: должны ли мы оплачивать графу содержание и ремонт жилья, если дом будет на гарантии?

#8284 taneko

taneko

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:10

Дорогие форумчане, спасибо огромное за советы! Но, как вижу, с утра их было намного больше!!!! Половину уже удалили :(

Кстати, по поводу Вашего навого форума.
Позвольте поделиться опытом: живу в микрорайоне в Москве, у которого такой же форум, который был создан задолго до сдачи домов в эксплуатацию:
Структура у форума прекрасная. Будет оч интересно общаться.
Только вот я все таки не понимаю цель ограничения регистрации недольщиков.
У нас до сих пор форум – это вторая жизнь района. Очень интересно и полезно. Зарегистрировано очень много представителей различных деятельностей: от представителей управы до разнорабочих, которые предлагают свои услуги и дают ценные рекомендации. Представители разных ТСЖ устраивают конкуренцию в режиме он-лайн, соревнуясь предоставляют замечательные условия работы и стоимсти, а мы, жители, выбираем.
Поверьте, Не стоит ограничиваться только дольщиками. Данный ресурс привлечет оч много полезных людей.
Самой главной задачей является ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР МОДЕРАТОРОВ, ВОТ ОНИ ТОЧНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОВЕРЕННЫМИ ЖИТЕЛЯМИ РАЙОНА.
Желаю вам удачи и добра!

#8285 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 15:10

Жуковская прокуратура наехала на ГС - http://www.rosbalt.r.../07/942827.html

Сообщение отредактировал Barss: 08 Февраль 2012 - 15:25


#8286 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 15:40

http://www.uk-r.ru/i...t=page&catid=91
Безымянный.jpg

Я живу в г. Раменское, имею договор с управляющей компанией г. Раменское и оплачиваю коммуналку по этим тарифам. Прошу Вас , OLEGOLIA , объяснить какие тарифы Вы предполагаете могут быть в ЖК "Раменское".
И еще вопрос: должны ли мы оплачивать графу содержание и ремонт жилья, если дом будет на гарантии?


Спасибо за Ваш вопрос.
Анализ тарифов, действующих в городе Раменское, я не проводил.
Дольщики, которые сравнивали цены на услуги ЖКХ, отмечают, что в ЖК "Раменский" они значительно выше.
Таких сообщений достаточно много, не верить им невозможно, а следовательно необходимы наши совместные усилия для уменьшения тарифов.
Безусловно, все мы заинтересованы в этом. Рано или поздно, нам необходимо будет определить ту границу максимальных платежей, выше которой мы не пойдем. Значит нужно этот вопрос решать.
На протяжении 5 лет дом будет находиться на гарантийном обслуживании. Таким образом вполне логично считать что реальные расходы на обслуживание должны быть не велики.
Со своей стороны считаю, что стоимость обслуживания не должна превышать 40-45 рублей за квадратный метр в месяц. Каким образом можно будет уточнить эту цифру, я примерно знаю. Но этот вопрос должен обсуждаться не на открытом форуме.

Сообщение отредактировал OLEGOLIA: 08 Февраль 2012 - 15:46


#8287 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:33

Жуковская прокуратура наехала на ГС - http://www.rosbalt.r.../07/942827.html

По заметке не понятно кто на кого наехал, однако если прокуратура начнет реагировать на обращения граждан - это еще одна возможность сделать жизнь в комплексах от ГС лучше.

#8288 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 20:59

http://video.yandex....=34401248-05-12

Без комментариев

#8289 nika55

nika55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:29

http://video.yandex....=34401248-05-12

Без комментариев




Дома холодные будут!

Сообщение отредактировал nika55: 08 Февраль 2012 - 22:10


#8290 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 22:48

Дорогие форумчане, спасибо огромное за советы! Но, как вижу, с утра их было намного больше!!!! Половину уже удалили :(

Кстати, по поводу Вашего навого форума.
Позвольте поделиться опытом: живу в микрорайоне в Москве, у которого такой же форум, который был создан задолго до сдачи домов в эксплуатацию:
Структура у форума прекрасная. Будет оч интересно общаться.
Только вот я все таки не понимаю цель ограничения регистрации недольщиков.
У нас до сих пор форум – это вторая жизнь района. Очень интересно и полезно. Зарегистрировано очень много представителей различных деятельностей: от представителей управы до разнорабочих, которые предлагают свои услуги и дают ценные рекомендации. Представители разных ТСЖ устраивают конкуренцию в режиме он-лайн, соревнуясь предоставляют замечательные условия работы и стоимсти, а мы, жители, выбираем.
Поверьте, Не стоит ограничиваться только дольщиками. Данный ресурс привлечет оч много полезных людей.
Самой главной задачей является ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР МОДЕРАТОРОВ, ВОТ ОНИ ТОЧНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОВЕРЕННЫМИ ЖИТЕЛЯМИ РАЙОНА.
Желаю вам удачи и добра!


Простите, но не совсем понимаю в чем ограничения. Регистрация свободная, закрыт только один раздел, который интересен только соинвесторам. А в остальные разделы - велкам

#8291 arvy

arvy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 06:22

http://video.yandex....=34401248-05-12

Без комментариев

Все это уже было обсуждено тысячу раз, зачем ходить по кругу.
По поводу правоохранительных органов - лично общался со следователем из раменской прокуратуры, который отказал в возбуждении уголовного дела по фактам наружения законодательства ГС по из-за отсутствия контактной информации по заявителям. Оказывается, что физическое присутствие самого заявителя в прокуратуре не является информацией о заявителе. Следователь у нас даже не попросил номера телефонов для обратной связи. Какие еще будут вопросы по поводу ориентации раменской прокуратуры? :) А про жуковскую и так все понятно.

#8292 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 07:46

Все это уже было обсуждено тысячу раз, зачем ходить по кругу.
По поводу правоохранительных органов - лично общался со следователем из раменской прокуратуры, который отказал в возбуждении уголовного дела по фактам наружения законодательства ГС по из-за отсутствия контактной информации по заявителям. Оказывается, что физическое присутствие самого заявителя в прокуратуре не является информацией о заявителе. Следователь у нас даже не попросил номера телефонов для обратной связи. Какие еще будут вопросы по поводу ориентации раменской прокуратуры? :) А про жуковскую и так все понятно.

Все наши заявления, адресованные в Раменскую прокуратуру попадают к одному и тому же заму - http://www.richipres...-invalidov.html.
Ответы, как правило, не в пользу жильцов, дольщиков. Очень странная позиция.

#8293 arvy

arvy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:06

Все наши заявления, адресованные в Раменскую прокуратуру попадают к одному и тому же заму - Ответы, как правило, не в пользу жильцов, дольщиков. Очень странная позиция.

Мы общались с другим представителем внутренних органов. А все дела, действительно, оседают в одном месте. Материалы, которые нам показали, представляли собой две толстых папки, куда были свалены в одну кучу все ЖК: и Борисоглебский, и Раменский, и Кратовский. Один следак уволился, другой, как всегда не в курсе, позиция стандартная: "а че я то..."

#8294 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:26

Все это уже было обсуждено тысячу раз, зачем ходить по кругу.
По поводу правоохранительных органов - лично общался со следователем из раменской прокуратуры, который отказал в возбуждении уголовного дела по фактам наружения законодательства ГС по из-за отсутствия контактной информации по заявителям. Оказывается, что физическое присутствие самого заявителя в прокуратуре не является информацией о заявителе. Следователь у нас даже не попросил номера телефонов для обратной связи. Какие еще будут вопросы по поводу ориентации раменской прокуратуры? :) А про жуковскую и так все понятно.


По "кругу ходить" иногда полезно: Если внимательно читали переписку по форуму, которая была месяц-полтора назад, то наверное заметили примерно такую фразу:
"Пока мы - ники (т.е. - барабашки, сказочные персонажи), мы -бесправны".
А это означает, что к данному вопросу следует время от времени возвращаться. Не хочу и не имею права никого критиковать, но получается, что люди лишают себя возможности защищаться, опасаясь встречных противозаконных действий со стороны ответчика.

Моя позиция была и остается следующей: надо объединяться, а объеденившись, мы должны будем действовать открыто. Либо так, либо никак! Прошу высказать Ваши соображения.

Сообщение отредактировал OLEGOLIA: 09 Февраль 2012 - 10:27


#8295 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:46

Все это уже было обсуждено тысячу раз, зачем ходить по кругу.
По поводу правоохранительных органов - лично общался со следователем из раменской прокуратуры, который отказал в возбуждении уголовного дела по фактам наружения законодательства ГС по из-за отсутствия контактной информации по заявителям. Оказывается, что физическое присутствие самого заявителя в прокуратуре не является информацией о заявителе. Следователь у нас даже не попросил номера телефонов для обратной связи. Какие еще будут вопросы по поводу ориентации раменской прокуратуры? :) А про жуковскую и так все понятно.

Извините, а что, раменская прокуратура никому не поднадзорна? Ведь есть прокуратура РФ, куда можно обратиться с приложением отказа раменской прокуратуры, а также с фотографией красивой перетяжки на въезде в Раменское из Жуковского перед эстакадой, одна которая уже тянет на прямое нарушение 214-ФЗ? Нужно ходить не "по кругу", а вверх "по спирали". Только тогда можно чего-то добиться.

Сообщение отредактировал sergej12: 09 Февраль 2012 - 10:57


#8296 nordman

nordman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 17:08

Извините, а что, раменская прокуратура никому не поднадзорна? Ведь есть прокуратура РФ, куда можно обратиться с приложением отказа раменской прокуратуры, а также с фотографией красивой перетяжки на въезде в Раменское из Жуковского перед эстакадой, одна которая уже тянет на прямое нарушение 214-ФЗ? Нужно ходить не "по кругу", а вверх "по спирали". Только тогда можно чего-то добиться.

Согласен ещё можно попробовать через Роспотребнадзор...http://img.rg.ru/pril/article/57/91/89/VS-potrebiteli.pdf

#8297 arvy

arvy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 17:31

Согласен ещё можно попробовать через Роспотребнадзор...http://img.rg.ru/pril/article/57/91/89/VS-potrebiteli.pdf

Все, что вы предлагаете, уже пробовали, надо иметь железобетонное терпение и кучу свободного времени.
Тем или иным путем, начиная от самых верхов, все наши претензии спускались в органы местного самоуправления и местные органы внутренних дел. А дальше, как говориться, со всеми остановками: контактной информации нет, или в ответ - тишина.

#8298 MakcLV

MakcLV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 18:40

Уважаемые форумчане, добрый день!

Пожалуйста, помогите советом.
Подумываю переселить родителей в Раменское(Сейчас они живут оч далеко от меня), очень нравится город, да и ,если честно, только этот вариант могу себе позволить.
Думаю купить им 2ку в 1 или 2 или3 или 4 корпусе, чтобы долго не ждать, сделать ремонт и перевезти их туда.
Внимательно прочитала форум(сознаюсь, не весь)и поняла, что все совсем не гладко.

Пожалуйста, подскажите, как по вашему мнению:
1. стоит ли мне решиться на это? Если покупать по переуступке 1/2/3, то сколько времени понадобиться до заселения с минимальным ремонтом? кто когда собирается туда заезжать?
2. и еще один вопрос: какова будет приблизительная стоимость ежемесячных коммунальных платежей?

Заранее очень вам благодарна за ответы и советы.

P.S. очень жаль, что вы так ограничиваете доступ на новый сайт ( не зарегистрируешься (мне по крайней мере), и, насколько я поняла, там не все темы открыты)


Если надумаете покупать в четвертом напишите в личку, может заинтересует мое предложение. Написать Вам в личку не могу - закрыт доступ.

#8299 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 22:52

http://www.uk-r.ru/i...t=page&catid=91
Безымянный.jpg

Я живу в г. Раменское, имею договор с управляющей компанией г. Раменское и оплачиваю коммуналку по этим тарифам.


Галина, Вы "случайно" забыли написать, что это квитанция муниципальной УК, которая не имеет ничего общего с тарифами, которые действуют в ЖК РАменское.
Не вводите людей в заблуждение, 48 руб с метра + 12,0 руб с метра + коммунальные услуги у УКР и 26 руб с метра у другой УК совсем не одно и то же. :(

#8300 MakcLV

MakcLV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 09:46

Все же дождаться не успеваю сдачи квартиры, пополнение семьи будет быстрее...

Если кого заинтересует - переуступлю трешку в четвертом корпусе, секция Г, 8 этаж. Договор зарегистрирован в регпалате. После БТИ 81,2 м2.
цена 3.65
8 (903) 551-90-81 Максим

Сообщение отредактировал MakcLV: 10 Февраль 2012 - 12:29






Яндекс.Метрика