Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#921 MaxNata

MaxNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 21:29

Конечно осенью все квартиры сметут потому что начнеться рост цен на недвижимость,а ипотеку многие банки перестали давать потому что огромный процент невозвратов т.к. люди не успевают расчитывать свой бюджет . Приходиться выбирать на что тратить деньги на еду или квартиру. А вообще это надо быть героем что бы добровольно заточить себя в рабство на несколько лет. А по срокам все нормально строят в темпе, люди по 3 года не могут въехать в квартиры.

#922 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 21:55

Конечно осенью все квартиры сметут потому что начнеться рост цен на недвижимость,а ипотеку многие банки перестали давать потому что огромный процент невозвратов т.к. люди не успевают расчитывать свой бюджет . Приходиться выбирать на что тратить деньги на еду или квартиру. А вообще это надо быть героем что бы добровольно заточить себя в рабство на несколько лет. А по срокам все нормально строят в темпе, люди по 3 года не могут въехать в квартиры.

Ну процент невозвратов у нас не болше чем зарубежом, к тому же у банка есть залог и тут он не прогадает, скорее это связано с нестабильностью на рынке.
На счет заточения в рабство, я не согласен. лучше платить по кредиту, чем отдавать чужому дяде за аренду теже деньги, а то и больше. Предстоит еще один скачек цен на аренду.
Конечно нужно реально оценивать свои возможности и не загонять себя в угол иначе это будет все не в радость.

#923 freek

freek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 08:14

Сколько этажей будет в 4 доме?

#924 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 09:14

Г.С. кинула на свой сайт планировки 4 -го корпуса,вот там круто у двушек только ванная 4,5 и 5 м.


Да, планировочки в 4-м суперские, особенно однушек и двушек, трешки есть только в 2-х секциях и по площади очень близки к двушкам. Видимо Г-С оперативно соориентировалась на покупательский спрос и возможности. Но меня и мой 3-й корпус устраивает. Больше всего волнует вопрос с разрешением на строительство, т.к. зимой-ранней весной говорилось, что вот-вот получат, потом было обещано к лету, а лето уже заканчивается.

Сообщение отредактировал pine: 07 Август 2008 - 09:15


#925 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 09:29

а вы думаете почему ГС ипотеку-то не оформляет - да потому что просто не могут ее оформить, так как нет всех документов и раз мне вчера заявили, что они и не думают про ипотеку, то ждать покупателям квартир ЖК "Раменское" всей разрешительной документации придется еще долго мне кажется..

#926 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 09:49

[quote name='basist25' date='7.08.2008 - 09:29' post='125453']
а вы думаете почему ГС ипотеку-то не оформляет - да потому что просто не могут ее оформить, так как нет всех документов и раз мне вчера заявили, что они и не думают про ипотеку, то ждать покупателям квартир ЖК "Раменское" всей разрешительной документации придется еще долго мне кажется..
[/quo

я с Вами согласна - все упирается в пресловутую разрешительную документацию. Ипотека и самой Г-С не помешала бы, несмотря на приятные цены, не думаю, что двушки и трешки все разошлись и то же будет в других корпусах, была бы ипотека, было бы гораздо больше покупателей, кроме того, это бы способствовало формированию имиджа надежного застройщика.

Сообщение отредактировал pine: 08 Август 2008 - 12:03


#927 MaxNata

MaxNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 09:54

Получение разрешения под конец строительства это обычная практика большинства новостроек,просто еще не сошлись в конечной сумме отката в администрацию города. Меня это вообще меньше всего беспокоит. Самая большая проблема у новых домов это подключение канализации ,эликтричества и воды.

#928 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 11:40

Получение разрешения под конец строительства это обычная практика большинства новостроек,просто еще не сошлись в конечной сумме отката в администрацию города. Меня это вообще меньше всего беспокоит. Самая большая проблема у новых домов это подключение канализации ,эликтричества и воды.


А как возможно подключение к городским сетям без разрешения администрации на строительство? Построенные коробки потому и стоят годами, что не подведены коммуникации (Чугунова, 11 - года 2 стоял). Вполне возможно что застройщик не сошелся в цене с администрацией (как на Приборостроительной), но людям от этого не легче. Разрешения нет потому, что до сих пор в тумане сам проект застройки этого района, имхо. Ничего не известно про школы, сады.. Или соседние школы будут в 3 смены работать?

#929 Marincha

Marincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 12:19

Конечно осенью все квартиры сметут потому что начнеться рост цен на недвижимость,а ипотеку многие банки перестали давать потому что огромный процент невозвратов т.к. люди не успевают расчитывать свой бюджет . Приходиться выбирать на что тратить деньги на еду или квартиру. А вообще это надо быть героем что бы добровольно заточить себя в рабство на несколько лет. А по срокам все нормально строят в темпе, люди по 3 года не могут въехать в квартиры.

Геройством это трудно назвать - это просто страшно, когда получаешь з/п и относишь в банк. Всё бы ничего, если бы дом сдался и можно было бы заехать и жить, но то что нет стен и т.д. - существенно осложняет ситуацию.


Получение разрешения под конец строительства это обычная практика большинства новостроек,просто еще не сошлись в конечной сумме отката в администрацию города. Меня это вообще меньше всего беспокоит. Самая большая проблема у новых домов это подключение канализации ,эликтричества и воды.


к первым трём корпусам комммуникации были подведены изначально. В начале темы об этом писали.
А как с остальными - не знаю.

Сообщение отредактировал Marincha: 07 Август 2008 - 12:31


#930 Marincha

Marincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 12:31

Уважаемые соседи, которые уже платят кредит за квартиру, на ремонт планируете брать дополнительный кредит, ждать, пока будет возможность накопить на ремонт или как-то иначе?

#931 roy

roy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 13:05

Уважаемые соседи, которые уже платят кредит за квартиру, на ремонт планируете брать дополнительный кредит, ждать, пока будет возможность накопить на ремонт или как-то иначе?

Такие вопросы продумываются прежде чем брать кредит. Например, ремонт за счет уже накопленных средств :rolleyes:

#932 Marincha

Marincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 08:17

Такие вопросы продумываются прежде чем брать кредит. Например, ремонт за счет уже накопленных средств :rolleyes:

А Вы, простите, из какого корпуса, с какого этажа? Ведется опрос соседей…
Продумывать такие вопросы так тщательно, могут лишь люди, у которых достаток позволяет платить кредит больше.
А если бы цены на недвижимость не росли, инфляции не было и финансового кризиса не обещали, сами понимаете, лет 5-7 покопили и тогда бы купили квартиру и сделали шикарный ремонт. :rolleyes:

#933 Wladimir

Wladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 14:59

Всё, конечно, хорошо, но интересно, будет ли перенос сроков получения разрешения на строительство... Очень по-русски это, сперва построить и обозначать сроки ввода в эксплуатацию, а потом разрешение получать.

#934 Vsadnik

Vsadnik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 08:28

Подскажите, как продвигаются дела на стройке? Может фото новые есть? Интересует 3-й корпус. Окна не начали ставить?

#935 Wladimir

Wladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 14:30

Присоединяюсь к вышенаписанному. Очень интересует как двигаются дела на строительстве 3-го корпуса. Особенно 17-й этаж.

#936 freek

freek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 20:25

У 2-3 внешне, ничего не меняется. Зато у первого корпуса приблизительно 4-5 этаж поднимают, у 4 корпуса 2-3.

#937 BOUNTY

BOUNTY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 14:24

Сколько этажей будет в 4 доме?


он будет 4-секционный, переменая этажность 19,19,17,15 :rolleyes:

#938 MaxNata

MaxNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 18:06

Соседи ,а кто нибудь уже заходил смотрел квартиры или еще не пускают ?

#939 freek

freek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 18:19

он будет 4-секционный, переменая этажность 19,19,17,15 :rolleyes:

Спасибо за информацию, Светлана. Что то вы к нам не заходите в последнее время... :) От покупателей отбоя нет?

#940 Tvigi

Tvigi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 07:42

привет всем, купили 1 комн квартиру в 1 корпусе на 7 этаже, есть соседи?

Привет! Купили двушку в 1 корпусе на 14 этаже.





Яндекс.Метрика