Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#81 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 12:59

Да, что то мне вспомнилось про виды из из окон на больницу и тубдиспансер , -это, конечно, большой минус.

Чем Вас так пугает больница? Территория, необходимая по санитарным правилам для нее и так огорожена, больные находятся внутри, выздоровевшие и контактировавший с больными медперсонал выходят из больницы только после санобработки. Вы же не шарахаетесь от врача-инфекциониста :)?
К тому же рядом с больницами расположена школа - или ее тоже строили там именно потому что кто-то дал денег :lol: ?

И лоджия (11 м) - это холодная комната будет, правильно мы поняли?

Утеплите - будет теплая :)

#82 Marincha

Marincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 13:29

Да, что то мне вспомнилось про виды из из окон на больницу и тубдиспансер , -это, конечно, большой минус. Как то стремновато жить рядом с такими заведениями, да ещё и морг в шаговой доступности... Но радует что между нами и моргом стоит Борисоглебский, так что мы ещё не плохо устроились.. точней устроимся!


То, что больница и морг, это не такой уж и минус, все гигиенично ведь.
А вот в Ногинске есть новостройки по ул. Самодеятельной, вот рядом с ними огроооооооомное кладбище, вот это минус.

#83 ahilles

ahilles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 13:41

То, что больница и морг, это не такой уж и минус, все гигиенично ведь.
А вот в Ногинске есть новостройки по ул. Самодеятельной, вот рядом с ними огроооооооомное кладбище, вот это минус.

Да вцелом я ничего против больницы не имею, ко всему можно привыкнуть, даже к кладбищу, но к последнему гораздо сложней. На самом то деле район очень нравится: рядом парк, бассейн, стадион, да ещё и спорт комплекс построили через дорогу! Интересно когда он начнет функционировать?
Кстати, кто нить слышал, как в Раменском с детскими садиками? И планируется ли их достраивать в ближайшее время?

#84 Marincha

Marincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 13:56

Да вцелом я ничего против больницы не имею, ко всему можно привыкнуть, даже к кладбищу, но к последнему гораздо сложней. На самом то деле район очень нравится: рядом парк, бассейн, стадион, да ещё и спорт комплекс построили через дорогу! Интересно когда он начнет функционировать?
Кстати, кто нить слышал, как в Раменском с детскими садиками? И планируется ли их достраивать в ближайшее время?

К кладбищу сложнее, поскольку оно все же оказывает воздействие на окружающую среду.

Да, место замечательное! И воздух свежий.
В спорткомплексе выполняют внутреннюю отделку. Как достроимся, я думаю уже будет работать.
Рядом с нашими домами построят новый детский садик и школу.

Сообщение отредактировал Marincha: 11 Апрель 2008 - 14:02


#85 Spellby

Spellby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 14:36

Чем Вас так пугает больница? Территория, необходимая по санитарным правилам для нее и так огорожена, больные находятся внутри, выздоровевшие и контактировавший с больными медперсонал выходят из больницы только после санобработки. Вы же не шарахаетесь от врача-инфекциониста :)?
К тому же рядом с больницами расположена школа - или ее тоже строили там именно потому что кто-то дал денег :lol: ?
Утеплите - будет теплая :)



Никого больница не пугает :) Дело в том что Жилые дома рядом с "инфекцией" не стоит строить по причине того что мы живем где, ? В России и кто куда после какой обработки выходит я думаю говорить не стоит , опять же дети гулять где будут ... воооот да еще и обычная больница то имеет биологические отходы , а уж инфекционная то точно интересные и средства их утилизации и распространения как в той пословице "легко было на бумаге да забыли про овраги" ;) Я думаю если бы человеку дали выбрать где купить он долго бы не думал ))

К тому же рядом с больницами расположена школа - или ее тоже строили там именно потому что кто-то дал денег :lol: ?


Школа то стоит с 1957 года, тогда денег не было , а вот больничный городок то был построен в 70-х . А вот денег как вы заметили дали очень хорошо в виду того, что воткнуть 7 домов рядом с вышеупомянутыми объектами это сильно . Явно когда давали разрешение думали не о здравом смысле а о минимальных метрах на которые можно отступить.

#86 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 14:48

Никого больница не пугает :) Дело в том что Жилые дома рядом с "инфекцией" не стоит строить по причине того что мы живем где, ? В России и кто куда после какой обработки выходит я думаю говорить не стоит , опять же дети гулять где будут ...

Spellby, посмотрите (наприимер, в Яндексе) где и как располагаются инфекционные больницы в Москве - все они в районах плотной жилой застройки, их санитарная территория ограничивается оградой - и все. Это не вопрос денег - это разрешают действующие санитарные нормы.
В целом, на мой выбор наличие/отсутствие инфекционной больницы рядом с домом никак не влияет :).

#87 Ramenchanin

Ramenchanin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 15:05

Spellby, посмотрите (наприимер, в Яндексе) где и как располагаются инфекционные больницы в Москве - все они в районах плотной жилой застройки, их санитарная территория ограничивается оградой - и все. Это не вопрос денег - это разрешают действующие санитарные нормы.
В целом, на мой выбор наличие/отсутствие инфекционной больницы рядом с домом никак не влияет :).



Ну ну, за свои деньги и в такую местность ... :)) Зачем сравнивать с Москвой, слава богу не там живем и места у нас хватает !
Как коренной Раменчанин со всей ответственностью заявляю ! :) Что помимо инфекционной больницы, совсем рядом МОРГ, который с высоких чудо этажей (в сторону озера) будет прекрасно виден ! И СЛЫШЕН ! При учете что это единственный морг в раменском и раменском районе покойников можно будет лицезреть каждый день !

Возможно кто то испытывает от этого удовольствие, то в путь ! Район под застройку, в окружении больниц и морга считаю очень неудачным. У нас хороший медицинский комплекс, но я не хотел бы иметь это все у себя под окнами !!!

Удачи !
B)
Возможно мой пост вырежут модераторы :)

#88 squirrel

squirrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 15:11

[quote name='Ramenchanin' date='11.04.2008 - 16:05' post='112704']
Ну ну, за свои деньги и в такую местность ... :)) Зачем сравнивать с Москвой, слава богу не там живем и места у нас хватает !
Как коренной Раменчанин со всей ответственностью заявляю ! :) Что помимо инфекционной больницы, совсем рядом МОРГ, который с высоких чудо этажей (в сторону озера) будет прекрасно виден ! И СЛЫШЕН ! При учете что это единственный морг в раменском и раменском районе покойников можно будет лицезреть каждый день !

Ну там же не все окна в ту сторону!!! У мне интересно, вы что собираетесь целыми днями и ночами в окна смотреть?

#89 ahilles

ahilles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 15:42

Ну ну, за свои деньги и в такую местность ... :)) Зачем сравнивать с Москвой, слава богу не там живем и места у нас хватает !
Как коренной Раменчанин со всей ответственностью заявляю ! :) Что помимо инфекционной больницы, совсем рядом МОРГ, который с высоких чудо этажей (в сторону озера) будет прекрасно виден ! И СЛЫШЕН ! При учете что это единственный морг в раменском и раменском районе покойников можно будет лицезреть каждый день !

Возможно кто то испытывает от этого удовольствие, то в путь ! Район под застройку, в окружении больниц и морга считаю очень неудачным. У нас хороший медицинский комплекс, но я не хотел бы иметь это все у себя под окнами !!!

Удачи !
B)
Возможно мой пост вырежут модераторы

Не вырезали! Правду надо знать! B) Но не думаю что все так страшно,- насколько я знаю морг довольно тихое место! Когда в универе учился у нас соседнее здание было моргом и за 5 лет обучения я ни разу ничего ужасного не видел. Но психологически неприятно, был бы выбор я бы держался от этого здания как можно дальше.. и как можно дольше!

#90 Ramenchanin

Ramenchanin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 15:58

Не вырезали! Правду надо знать! B) Но не думаю что все так страшно,- насколько я знаю морг довольно тихое место! Когда в универе учился у нас соседнее здание было моргом и за 5 лет обучения я ни разу ничего ужасного не видел. Но психологически неприятно, был бы выбор я бы держался от этого здания как можно дальше.. и как можно дольше!


Ну некоторые музыку заказывают :))

Можно конечно на все забить, я не настаиваю, но надо ли оно при возможном выборе, цены то там не бросовые чтоб так рассуждать.

#91 Spellby

Spellby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 16:02

А дорожку в парк походу продали вместе с домиком лесника и лесником в нем ) Оптом то дешевле ;)

#92 ahilles

ahilles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 16:03

Ну некоторые музыку заказывают :))

Можно конечно на все забить, я не настаиваю, но надо ли оно при возможном выборе, цены то там не бросовые чтоб так рассуждать.

Да цены не бросовые, но реальной альтернативы нет (коэффициент цена/качество/транспортная доступность наилучший ). В Раменском строится много, но от станции далеко, а в Москву надо каждый день ездить. На машине до Москвы слишком долго добираться, - одна альтернатива электричка...

#93 squirrel

squirrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 16:39

Ездили, посмотрели. Все конечно очень понравилось, только вот один остается вопрос- что если они так и не получат разрешение на строительство? Нам то тогда как? И можно ли такой вид сделким( предварительный договор ) застраховать?

p.s. Чуть позже выложу фотки.

#94 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 17:25

Ездили, посмотрели. Все конечно очень понравилось, только вот один остается вопрос- что если они так и не получат разрешение на строительство? Нам то тогда как?

Ну вот тогда решать и будем. Почти никто не оформляет разрешение на строительство сразу, потому как это дороже и дольше, оданко меня утешает репутация раменской администрации и самой Гарантии-Строй.

И можно ли такой вид сделким( предварительный договор ) застраховать?

Сам по себе догвоор не страхуют, страхуют возникающий по нему риск - неполучение недвижимости, соответственно уточнять по конкретной стройке вопрос Вам нужно в страховых компаниях.

p.s. Чуть позже выложу фотки.

Ждем! Спасибо большое, что сделали фотографии :)

#95 squirrel

squirrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 18:25

[quote name='esprit' date='13.04.2008 - 18:25' post='112803']
Ну вот тогда решать и будем. Почти никто не оформляет разрешение на строительство сразу, потому как это дороже и дольше, оданко меня утешает репутация раменской администрации и самой Гарантии-Строй.


А что Вам известно о компании"Гарантия строй"? Лично мы первый раз с ними сталкиваемся... :unsure:

Выкладываю фотографии. ;)

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg


#96 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 18:40

что Вам известно о компании"Гарантия строй"? Лично мы первый раз с ними сталкиваемся... :unsure:

Только то, что косяков у них с недостроями/двойными продажами и т.д. не было. И, надеюсь, не будет. А сталкиваться - мы с ней тоже первый раз сталкиваемся, вот и посмотрим :)


Выкладываю фотографии. ;)

Спасибо огромное! А до какого этажа сейчас все построено? Просто из-за Борисоглебского не видно :unsure:

Если я правильно посчитала - в 3-ем к орпусе заливают 17-ый этаж, а во 2ом (это вообще прикинула на глаз) - 22ой:unsure:?

Сообщение отредактировал esprit: 13 Апрель 2008 - 18:57


#97 squirrel

squirrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 19:07

Только то, что косяков у них с недостроями/двойными продажами и т.д. не было. И, надеюсь, не будет. А сталкиваться - мы с ней тоже первый раз сталкиваемся, вот и посмотрим :)
Спасибо огромное! А до какого этажа сейчас все построено? Просто из-за Борисоглебского не видно :unsure:

Если я правильно посчитала - в 3-ем к орпусе заливают 17-ый этаж, а во 2ом (это вообще прикинула на глаз) - 22ой:unsure:?



В 3 помоему 17эт., а во 2 корп. 20. А вы в каком корпусе приобрели? Мы хотим во 2корп., вот еще подумываем о Борисоглебском... Что скажете об этом комплексе?

#98 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 19:18

В 3 помоему 17эт., а во 2 корп. 20.

ВЫ уверены, что во втором корпусе 20-ый? Просто когда мы 2 недели назад были, в нем заливали 19-ый, а они обычно укладывались 1этаж=1неделя, то есть сейчас бы уже 21/22-ый должны :)


А вы в каком корпусе приобрели? Мы хотим во 2корп., вот еще подумываем о Борисоглебском... Что скажете об этом комплексе?

Мы - в третьем.
А Борисоглебский мне нравится, да и с документами там все уже в порядке, но по деньгам немного не подошел :) Вы, кстати, там внутрь не заходили? Мы все нкиак не попадем на отделку посмотреть.

#99 squirrel

squirrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 19:23

[quote name='esprit' date='13.04.2008 - 20:18' post='112821']
ВЫ уверены, что во втором корпусе 20-ый? Просто когда мы 2 недели назад были, в нем заливали 19-ый, а они обычно укладывались 1этаж=1неделя, то есть сейчас бы уже 21/22-ый должны :)

Мы - в третьем.
А Борисоглебский мне нравится, да и с документами там все уже в порядке, но по деньгам немного не подошел :) Вы, кстати, там внутрь не заходили? Мы все нкиак не попадем на отделку посмотреть.
[/quot
В смысле отделка? Вы имеете ввиду -холл , лифты?

#100 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 19:31

В смысле отделка? Вы имеете ввиду -холл , лифты?

Ну в частности :) А еще хочется посмотреть как стены сделаны (а то в соседнем Раменском-парке между кирпичами цемент на 2-3 см из стены выдается :blink: ), окна, двери...





Яндекс.Метрика