Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#1121 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 18:28

Мы тоже носили деньги в офис.Нам других вариантов и не предлогали(через банк), а сразу дали адрес офиса. :(


Здесь нужно зрить в корень. Единственный документ кот. вы имеете от застройщика - это ДДУ. В нем, как и любом другом договоре, есть (последний пункт) "реквизиты сторон". Там и есть (должны быть) банковские реквизиты.

На самом деле ничего страшного в этом нет :rolleyes: в том, что оплатили налом.
Проверьте только, что квитанция приходного кассового ордера правильно оформлена (обратитесь к знакомому буху). Там точно должны быть все подписи, печать, дата прихода, за что вносились деньги и сумма естественно. Все должно быть читабельно.

Сообщение отредактировал Vlad79: 08 Сентябрь 2008 - 18:40


#1122 dmitryzhuk

dmitryzhuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 19:10

Здесь нужно зрить в корень. Единственный документ кот. вы имеете от застройщика - это ДДУ. В нем, как и любом другом договоре, есть (последний пункт) "реквизиты сторон". Там и есть (должны быть) банковские реквизиты.

На самом деле ничего страшного в этом нет :rolleyes: в том, что оплатили налом.
Проверьте только, что квитанция приходного кассового ордера правильно оформлена (обратитесь к знакомому буху). Там точно должны быть все подписи, печать, дата прихода, за что вносились деньги и сумма естественно. Все должно быть читабельно.

Платил в офисе ГС, на руках у меня чек и квитанция к приходно-кассовому ордеру №,,,,,в которой стоит подпись г. Дьячкина А.О. и печать ГС.
По мне, так документов предостаточно.

Сообщение отредактировал dmitryzhuk: 08 Сентябрь 2008 - 19:11


#1123 MarynDa

MarynDa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 19:42

Платил в офисе ГС, на руках у меня чек и квитанция к приходно-кассовому ордеру №,,,,,в которой стоит подпись г. Дьячкина А.О. и печать ГС.

А чек один, сразу на всю сумму, или несколько чеков?

#1124 dmitryzhuk

dmitryzhuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 20:39

А чек один, сразу на всю сумму, или несколько чеков?

Несколько чеков, с максимальной суммой в 900 тыс.рублей

#1125 rabbit

rabbit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 08:46

Несколько чеков, с максимальной суммой в 900 тыс.рублей


да, тоже самое

#1126 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 09:08

Как финансист, не советую вам так делать... Если не говорить об опасности перевозки больших сумм, то скажу, что банковская выписка (проведение денег через банк) - неоспоримое доказательство на случай "если что...". А вот, что касается приходника кассового, то здесь много нюансов по его заполнению, да и его оч. легко подделать (и печать тоже). Т.е., "если что..." вам будет сложнее доказать, что вы вносили деньги.

Нам тоже самое сказали в ВТБ-24. Мы все операции с деньгами будем проводить через банк. 2000 не такие большие деньги за душевное спокойстие.

#1127 DmitryRam

DmitryRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 09:49

Нам тоже самое сказали в ВТБ-24. Мы все операции с деньгами будем проводить через банк. 2000 не такие большие деньги за душевное спокойстие.


Что-то вы везде ищите подводные камни, посмотрим лучше как будет сдаваться Борисоглебский если все ок, то и мы скоро.
С оплатой и так и так ок.

#1128 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 10:30

Что-то вы везде ищите подводные камни, посмотрим лучше как будет сдаваться Борисоглебский если все ок, то и мы скоро.
С оплатой и так и так ок.


Подводные камни никто не ищет... каждый выбирает свой уровень "безопасности, подстраховки". :rolleyes:
Кстати, у кого квитанции ... и кто собирается воспользоваться налоговым вычетом - возможно возникнут трудности.

#1129 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 10:31

Что-то вы везде ищите подводные камни

Я не исчу на попу приключений. Если небудет проблем то разницы как платить нет. А если они будут то надо чтобы всё было оформлено грамотно. Если нал оформлен грамотно (печати, подписи....) то разницы ИМХО нет. Но я не спец в этих делах. Поэтому проверить не смогу - поручаю банку. Вы же провиряете заполнение гарантийного талона на технику? Вот и здесь ИМХО должно быть так. Я же не на рынке пучек петрушки у бабушки покупать собираюсь.

#1130 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 10:42

Платил в офисе ГС, на руках у меня чек и квитанция к приходно-кассовому ордеру №,,,,,в которой стоит подпись г. Дьячкина А.О. и печать ГС.
По мне, так документов предостаточно.


По вам то может предостаточно, не все рашается колличеством документов и вашем удовлетворением от их получения...
На квитанции должны быть подписи кассира и гл. буха. Если Дьячкин АО их совмещает, то ОК :rolleyes:

#1131 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 10:59

ага, только налоговая при подаче заявления на налоговый вычет попросит приказ на тов. Дьячкина о его совмещении должностей и возложении обязанностей гл. буха на себя. Таких нюансов не один десяток наберется. А уж соизволит ли тов. Дьячкин дать такой приказ для налоговой вопрос интересный, но с учетом прочтения всех 57 страниц данного топика думаю, что ответ будет неутешительным.

Сообщение отредактировал basist25: 09 Сентябрь 2008 - 11:01


#1132 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 11:02

ага, только налоговая при подаче заявления на налоговый вычет попросит приказ на тов. Дьячкина о его совмещении должностей и возложении обязанностей гл. буха на себя.


Точно, ... и кассира тоже.

Сообщение отредактировал Vlad79: 09 Сентябрь 2008 - 11:02


#1133 Eltsov

Eltsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 11:06

Здравствуйте все, надеюсь будущие соседи! Покупаю двушку во втором корпусе, кв№59, 9 этаж. Есть ли на форуме соседи? Буду рад заочно познакомиться! Периодически захожу на форум, знакомлюсь с мнениями, на самом деле иногда очень позновательно! Квартирку свою уже видел, если чесно показалось что на 73м2 она не тянет, но менеджер успокоила, говорит что пока реальный объём, увидеть сложно! Но по прикидкам ремонт может обойтись порядка 1 млн. рублей, сумма не маленькая, думаю о том, кого можно будет привлечь, для проведения ремонтных работ, что бы адекватно соотнести стоимость к качеству. У кого нибудь есть соображения по этому поводу? Может быть можно, как то объединиться, для решения этого вопроса, что бы уменьшить стоимость и повысить качества работ?

#1134 Wladimir

Wladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 11:18

Здравствуйте все, надеюсь будущие соседи! Покупаю двушку во втором корпусе, кв№59, 9 этаж. Есть ли на форуме соседи? Буду рад заочно познакомиться! Периодически захожу на форум, знакомлюсь с мнениями, на самом деле иногда очень позновательно! Квартирку свою уже видел, если чесно показалось что на 73м2 она не тянет, но менеджер успокоила, говорит что пока реальный объём, увидеть сложно! Но по прикидкам ремонт может обойтись порядка 1 млн. рублей, сумма не маленькая, думаю о том, кого можно будет привлечь, для проведения ремонтных работ, что бы адекватно соотнести стоимость к качеству. У кого нибудь есть соображения по этому поводу? Может быть можно, как то объединиться, для решения этого вопроса, что бы уменьшить стоимость и повысить качества работ?

Добрый день! Сразу несколько вопросов: т.е. Вы уже были в самом доме перед покупкой? Если так то видимо скоро будут организовывать экскурсии для будущих жильцов. И второе, Вам не кажется, преждевременно объединяться для проведения ремонтных работ. Может для начала разрешения на строительство дождаться?) Про сдачу дома я вообще молчу пока.

#1135 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 11:55

Может для начала разрешения на строительство дождаться?) Про сдачу дома я вообще молчу пока.

:D точняк

#1136 ahilles

ahilles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 12:25

Здравствуйте все, надеюсь будущие соседи! Покупаю двушку во втором корпусе, кв№59, 9 этаж. Есть ли на форуме соседи? Буду рад заочно познакомиться! Периодически захожу на форум, знакомлюсь с мнениями, на самом деле иногда очень позновательно! Квартирку свою уже видел, если чесно показалось что на 73м2 она не тянет, но менеджер успокоила, говорит что пока реальный объём, увидеть сложно! Но по прикидкам ремонт может обойтись порядка 1 млн. рублей, сумма не маленькая, думаю о том, кого можно будет привлечь, для проведения ремонтных работ, что бы адекватно соотнести стоимость к качеству. У кого нибудь есть соображения по этому поводу? Может быть можно, как то объединиться, для решения этого вопроса, что бы уменьшить стоимость и повысить качества работ?

Т.е. смотреть квартиры уже пускают? Проблем с этим не было? А то тоже охото глянуть что они там изнутри навояли.. кстати а фоток двушки нет?

#1137 MaxNata

MaxNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 12:46

Тоже очень хочеться посмотреть

#1138 Eltsov

Eltsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 13:03

Квартиры как я понял показывать будут не скоро, просто попал в удачный момент, договорился и зашёл! Фотоопарата к сожалению с собой не было! О ремонтных работах спросил, потому что надеюсь всё таки на лучшее, да и готовяться привык заранее, так немного удобнее, чем потом в овральном режиме, что то искать и принимать в попыхах необдуманные решения. Возможно среди нас есть те, кто не в первый раз покупает квартиру без отделки и имеет опыт по проведению ремонта! А настроения считаю должны быть повеселее, понятно конечно что вопросов ещё много, но так уж сложилось.

#1139 MaxNata

MaxNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 13:37

Полностью согласен что готовиться к ремонту нужно заранее. и строительную бригаду тоже нужно искать заранее предварительно ознакомившись с выполнеными ими работами . Знаю много случаев когда люди в спешке начинали ремонт.а потом приходилось то электрику переделывать ,то стену перекладывать .

#1140 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 13:51

Полностью согласен что готовиться к ремонту нужно заранее. и строительную бригаду тоже нужно искать заранее

Смотреть выполненные объекты - только если знакомые пустят. Да и в этом смысла особеного нет, постоянен в бригадах только прораб (бригадир) как правило, который ручками не делает ничего.
Если хотите быть уверены в качестве работ и обоснованности расходов - нужно жить на объекте и лично во все вникать.
А я брата вызову, у него бригада по отделке в Ростове. Таджиков здесь наберет, поруководит...
А дочь менеджером работает в оптовке по стройматериалам :-)





Яндекс.Метрика