Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#1241 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 11:42

АНО «Маркетинг & Консалтинг»

20 октября 2006 г.

Источник: ЗАГОРОДНАЯ.ру
:rolleyes:


Можно взять что-нибудь постарше 1998 г, например. В начале этого года все СМИ трубили - "весна 2008, кризис, дефолт", потом передвинули на осень, после летней-то спячки. Вот вам уже и осень пришла - чего-то не пришла "масленица" :rolleyes: . Теперь сроки - весна 2009..., потом будет однозначно - осень 2009 (я не прорицатель, но, скорее всего, так и будет). А может андронный коллаэдр "опередит" кризис весной 2009 :lol:

#1242 AKRO

AKRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 11:42

Да многие риэлторы сейчас трещат- "продавайте жилье, продавайте жилье!- грядет кризис!"
Дело вовсе не в этой статье.

#1243 PPO

PPO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 11:42

Lusik, вы о чем? Я говорю о кризисе резкого падения цен на недвижимость! Вы не читали статью и не слышали об этом ничего...
Прошу откликнуться людей думающих и знающих... Надеюсь, что рынок все-таки не лопнет, но последнее время уж очень много шума...



статья датирована октябрем 2006 г.

#1244 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 11:49

Да многие риэлторы сейчас трещат- "продавайте жилье, продавайте жилье!- грядет кризис!"
Дело вовсе не в этой статье.


А это их "кормушка", как же им не трещать.
Лично я к риэлторам отношусь как к торговцам с черкизовского рынка, т.е. не верю. У меня своя голова на плечах имеется :rolleyes:

#1245 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 11:57

Да многие риэлторы сейчас трещат- "продавайте жилье, продавайте жилье!- грядет кризис!"
Дело вовсе не в этой статье.

У меня квартира не инвестиционная, мне метры нужны, и чем больше, тем лучше. В падение цен на недвижимость не верю. Если дело не в статье было, а в болтовне риэлтора, то зачем было меня обвинять что я статью не читала? и правда не читала :P По словам риэлтора судить о состоянии рынка недвижимости и выносить это на форум - это вы не подумав сделали :rolleyes:

#1246 AKRO

AKRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 12:04

Да, но, согласитель, цены в Москве на недвижимость действительно раздутые. И если толпа инвесторов действительно "выкинет" все свои квартирки на рынок, то кризис неминуем...

Lusik, я задала этот вопрос на форуме перелопатив немало похожих статей, и риэлторы здесь просто подливают масло в огонь. Им я конечно тоже не верю, почитайте что-нибудь поновее- в инете полно информации про кризис(если Вам интересно).

#1247 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 12:07

я вот тут что подумала: к сроку они не успеют, конечно же............ судя по темпам(я имею в виду строительство 1 очереди, про 2 я вообще молчу), как думаете когда они достроят 2,3 корпуса? к лету?

#1248 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 12:11

Да, но, согласитель, цены в Москве на недвижимость действительно раздутые. И если толпа инвесторов действительно "выкинет" все свои квартирки на рынок, то кризис неминуем...

Lusik, я задала этот вопрос на форуме перелопатив немало похожих статей, и риэлторы здесь просто подливают масло в огонь. Им я конечно тоже не верю, почитайте что-нибудь поновее- в инете полно информации про кризис(если Вам интересно).

А много ли в Москве земли под застройку осталось? не считая якобы рекультивированные промзоны и поля аэрации, это по новостройкам. И неужели стоимость аренды квартир в Москве снижаться стала?, это по вторичке. Даже при затянувшейся стагнации избавляться от метров никто не будет. Коррекция возможна. Обвала не будет.

#1249 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 12:22

я вот тут что подумала: к сроку они не успеют, конечно же............ судя по темпам(я имею в виду строительство 1 очереди, про 2 я вообще молчу), как думаете когда они достроят 2,3 корпуса? к лету?

Рассчитать когда достроят эти дома не сложно. Дело не в сроке строительства, а в сроке сдачи. Дом может стоять полностью построенным несколько лет, а администрация не подписывает и вам ключи не дают. Главные вопросы будут с подключением к коммуникациям (застройка-то огромная, а рядом только частники с газовыми колонками), с инфраструктурой, наверняка администрация затребовала что-то, хоть школу, сад. Вы и сами не обрадуетесь, если окажется что с этим проблемы будут. Коробки возвести не долго, это и для продаж хорошо. Сейчас точный срок получения ключей вам никто не назовет и ГС тоже.

#1250 DmitryRam

DmitryRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 12:31

Рассчитать когда достроят эти дома не сложно. Дело не в сроке строительства, а в сроке сдачи. Дом может стоять полностью построенным несколько лет, а администрация не подписывает и вам ключи не дают. Главные вопросы будут с подключением к коммуникациям (застройка-то огромная, а рядом только частники с газовыми колонками), с инфраструктурой, наверняка администрация затребовала что-то, хоть школу, сад. Вы и сами не обрадуетесь, если окажется что с этим проблемы будут. Коробки возвести не долго, это и для продаж хорошо. Сейчас точный срок получения ключей вам никто не назовет и ГС тоже.



Коммуникацию уже сейчас подрубают к домам, так что с ней проблем не будет,
а вот школа и садик, вы правы.
Разговаривал со строителями с площадки, сейчас они идут полностью по графику, даже с небольшим опережением.
Если разрешение на стройку получат в этом году, то вполне могут сдать в марте-апреле нам.

#1251 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 12:40

Коммуникацию уже сейчас подрубают к домам, так что с ней проблем не будет,
а вот школа и садик, вы правы.
Разговаривал со строителями с площадки, сейчас они идут полностью по графику, даже с небольшим опережением.
Если разрешение на стройку получат в этом году, то вполне могут сдать в марте-апреле нам.

У вас подземный паркинг есть как БЖК И ЖКК? Мы тоже надеялись на сдачу в 1-2 квартале 2008 как обещала ГС. Теперь ждем 4-1 квартал.. Деньги вложены, что остается кроме надежды? :rolleyes:

#1252 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 12:42

сейчас они идут полностью по графику, даже с небольшим опережением......

:D значит есть надежда что и наши в срок построят))))))))))))))))))))

#1253 AKRO

AKRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 13:25

Построят-то построят, а вот ключи когда отдадут! <_<

#1254 kv50

kv50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 13:26

Да, но, согласитель, цены в Москве на недвижимость действительно раздутые. И если толпа инвесторов действительно "выкинет" все свои квартирки на рынок, то кризис неминуем...

Lusik, я задала этот вопрос на форуме перелопатив немало похожих статей, и риэлторы здесь просто подливают масло в огонь. Им я конечно тоже не верю, почитайте что-нибудь поновее- в инете полно информации про кризис(если Вам интересно).


Вчера слушала "Эхо Москвы", сейчас на 1 вторичку в Москве 5-6 покупателей, уходит все с молотка. Богатые выводят деньги с ПИФов, акций и т.д., у людей много прямых денег (без ипотеки) и куда они пойдут? Наверное, в недвижимость, не во вклады же в банки? Да, и вчера правительство приняло решение о выделении крупной суммы для поддержки банков в финансовом кризисе. Цены на нефть пошли вверх. Если цены на недвижимость и упадут, только не в Москве. А у риэлторов одна задача - побольше накрутить продавца и побольше снять с покупателя. "Торгаши с черкизовского рынка", это по-моему про них.

#1255 AKRO

AKRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 13:37

Вчера слушала "Эхо Москвы", сейчас на 1 вторичку в Москве 5-6 покупателей, уходит все с молотка. Богатые выводят деньги с ПИФов, акций и т.д., у людей много прямых денег (без ипотеки) и куда они пойдут? Наверное, в недвижимость, не во вклады же в банки? Да, и вчера правительство приняло решение о выделении крупной суммы для поддержки банков в финансовом кризисе. Цены на нефть пошли вверх. Если цены на недвижимость и упадут, только не в Москве. А у риэлторов одна задача - побольше накрутить продавца и побольше снять с покупателя. "Торгаши с черкизовского рынка", это по-моему про них.


5-6 покупателей, опять же перекупщиков и инвесторов. Людей, покупающих жилье в Москве собственно "для житья" процента 4

#1256 TbILI

TbILI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 13:57

я вот тут что подумала: к сроку они не успеют, конечно же............ судя по темпам(я имею в виду строительство 1 очереди, про 2 я вообще молчу), как думаете когда они достроят 2,3 корпуса? к лету?

Я буду жутко рад, если мы получим ключики хотябы в 2009 году, как новогодний подарок - 31 декабря. Борисоглебский комплекс уже на год просрочили.

#1257 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 15:10

Я буду жутко рад, если мы получим ключики хотябы в 2009 году, как новогодний подарок - 31 декабря. Борисоглебский комплекс уже на год просрочили.

Уж слишком преувеличено - "уже на год". Текущая просрочка (по документам) составляет- 6 месяцев. В итоге, ожидаемая просрочка - 9 месяцев. До года, надеюсь, не доведут. :rolleyes:

#1258 TbILI

TbILI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 15:20

Уж слишком преувеличено - "уже на год". Текущая просрочка (по документам) составляет- 6 месяцев. В итоге, ожидаемая просрочка - 9 месяцев. До года, надеюсь, не доведут. :rolleyes:

Из проектной декларации по ЖКБ:
Этапы и сроки реализации проекта строительства:
Начало строительства – I квартал 2007г.
Окончание строительства – IV квартал 2007г.
Строительство осуществляется в одну очередь.

Если мой календарь не врет, четвёртый квартал 2008г. начинаеться через неделю.

#1259 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 16:01

Из проектной декларации по ЖКБ:
Этапы и сроки реализации проекта строительства:
Начало строительства – I квартал 2007г.
Окончание строительства – IV квартал 2007г.
Строительство осуществляется в одну очередь.

Если мой календарь не врет, четвёртый квартал 2008г. начинаеться через неделю.

Ваш календарь не врет, а вот со зрением.... есть небольшие проблемы :rolleyes:
"8. Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию
строящегося объекта недвижимости:
I квартал 2008 года"
На ваше возражение: "так строительство же идет", - отвечаю " идет устранение недоделок". :rolleyes:
ИТОГО: 6 месяцев.

Сообщение отредактировал phant0m: 24 Сентябрь 2008 - 16:03


#1260 TbILI

TbILI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 16:20

У меня со зрением, а у Вас с математикой ;)
На ЖКБ в массе своей, работы почти все закончены, но не пройдено ещё куча комиссий. Мои источники говорят что там ещё не пройден ни энергонадзор, ни теплонадзор и т.д. И пока ещё не шевеляться. Вопрос даже не месяца, но к концу года говорят управяться. Я надеюсь на это.





Яндекс.Метрика